Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ТО у Оф.дилера. Да или нет?!.


Рекомендуемые сообщения

лучший дилер это Независимость на Корчагина. 5 лет там обслуживаюсь. Проблем нет.

на фкус и цвет... несколько раз там был. И без скандалов ни разу не обошлось. В моём рейтинге это худший из всех. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

kent12345 сказал(а) 26 Дек 2013 - 09:40: лучший дилер это Независимость на Корчагина. 5 лет там обслуживаюсь. Проблем нет. на фкус и цвет... несколько раз там был. И без скандалов ни разу не обошлось. В моём рейтинге это худший из всех.

Согласен на все 100, правда без скандалов. После 1.5 года так называемой "гарантии" плюнул на них и забыл, что есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihan_54, спрашивал раньше я

Так никто не знает ??? седне поговорил со станцией они говорят что они сертифицированная СТО и типа с гарантии не слетишь. ставят  печать в сервисную книжку.

 

Позвонил в горячую линию Форд. там мне ответили что ТО можно проходить не у дилера что я не лишусь автоматически гарантии. но если при наступлении гарантийного случая будет проводиться диагностика  не стало ли причиной поломки применение запчастей масел или "криворукость" работников не диллерской СТО.)))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Mihan_54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наступлении ГС и ОД будет выкручиваться как может, то бензин у тебя не такой был, то эксплуатация неправильная

Так что если сертифицирован и печать ставит, смело иди...

@Mihan_54, спрашивал раньше я

Так никто не знает ??? седне поговорил со станцией они говорят что они сертифицированная СТО и типа с гарантии не слетишь. ставят  печать в сервисную книжку.

 

Позвонил в горячую линию Форд. там мне ответили что ТО можно проходить не у дилера что я не лишусь автоматически гарантии. но если при наступлении гарантийного случая будет проводиться диагностика  не стало ли причиной поломки применение запчастей масел или "криворукость" работников не диллерской СТО.)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем экспериментировать, пока машина на гарантии, ТО следует проходить у ОД, но делать минимально необходимый перечень работ по ТО. Само собой не стоит у них, как пример, менять колодки, хотя у них эта процедура стоит недорого. Если Вы не собираетесь в случае чего обращаться за гарантийным ремонтом или заменой к ОД, то обслуживайте в любом сервисе с любыми запчастями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД - те еще "голубые"(в плохом смысле этого слова): приехал летом в "Независимость" с известной проблемой заклинивания ремня безопасности в стойке двери. Сервисный цех почти пуст.

- Оставляйте машину на диагностику.

- Сколько по времени?

- 2.5 часа, не меньше.

Оставил машину, уехал своим ходом. Через три часа звонок:

- Внутри стойки видны следы механического воздействия, так что это не гарантийный случай. Работа будет стоить около 2000 р. Делать будем?

- Какие следы? Туда ВООБЩЕ не подлезть!

Короче, приехал туда, при мне мастер что-то там нажал внутри и за 1,5 минуты сделал. Прошу приемщика показать "следы воздействия". Тот указывает на какую-то маленькую царапину на внутр. стороне пластик. обшивки. Я - ему:

- Вы что, совсем  ...? Какие следы? Может это при сборке повредили? Я, покупая машину, не обязан заглядывать под детали обшивки, на предмет отсутствия дефектов! Типа, дайте мне жалобную книгу!!!

Тот, видя, что дело пахнет керосином, сразу уменьшает сумму до 800, типа мойка, диагностика, работа.

Вот такие вот дела, хоть что-то, но урвать на пустом месте. Я уж не говорю, про основные виды работ. И, не дай бог, пустить их до серьезных работ, когда не будет возможности проконтролировать выполняемое. Даже в мелочах свою работу делают на отъе....сь. Тот же Дженсер. Есть печальный опыт. Поэтому еду к ним, только, когда совсем уж припрет. Хапуги и дармоеды, одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД - те еще "голубые"(в плохом смысле этого слова): приехал летом в "Независимость" с известной проблемой заклинивания ремня безопасности в стойке двери. Сервисный цех почти пуст.

- Оставляйте машину на диагностику.

- Сколько по времени?

- 2.5 часа, не меньше.

Оставил машину, уехал своим ходом. Через три часа звонок:

- Внутри стойки видны следы механического воздействия, так что это не гарантийный случай. Работа будет стоить около 2000 р. Делать будем?

- Какие следы? Туда ВООБЩЕ не подлезть!

Короче, приехал туда, при мне мастер что-то там нажал внутри и за 1,5 минуты сделал. Прошу приемщика показать "следы воздействия". Тот указывает на какую-то маленькую царапину на внутр. стороне пластик. обшивки. Я - ему:

- Вы что, совсем  ...? Какие следы? Может это при сборке повредили? Я, покупая машину, не обязан заглядывать под детали обшивки, на предмет отсутствия дефектов! Типа, дайте мне жалобную книгу!!!

Тот, видя, что дело пахнет керосином, сразу уменьшает сумму до 800, типа мойка, диагностика, работа.

Вот такие вот дела, хоть что-то, но урвать на пустом месте. Я уж не говорю, про основные виды работ. И, не дай бог, пустить их до серьезных работ, когда не будет возможности проконтролировать выполняемое. Даже в мелочах свою работу делают на отъе....сь. Тот же Дженсер. Есть печальный опыт. Поэтому еду к ним, только, когда совсем уж припрет. Хапуги и дармоеды, одним словом!

 

 

Группа компаний «Независимость» благодарит Вас за то, что Вы делитесь своим мнением.

Ваше сообщение направлено руководству компании, для выяснения обстоятельств описанной Вами ситуации.

ГК «Независимость» ценит точку зрения своих клиентов и постоянно работает над качеством обслуживания.  

Сообщите, пожалуйста, в личном сообщении Ваше имя и номер телефона, по которому с Вами можно связаться для того, чтобы специалист нашей Клиентской службы мог проинформировать Вас о статусе решения Вашего вопроса.

 

С уважением,

Клиентская служба

Группы компаний «Независимость»

Горячая линия: (495) 721-11-00

E-mail: CustomerCare@indep.ru

Изменено пользователем indep_expert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так машина на гарантии. за какую диагностику ты заплатил???

Написал же, что признали не гарантийным случаем из-за этой царапинки.

 

 

 

Группа компаний «Независимость» благодарит Вас за то, что Вы делитесь своим мнением.

Пожалуйста!

Если возникнет желание пообщаться по телефону - прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал же, что признали не гарантийным случаем из-за этой царапинки.

вам отказали ремонтировать!! а причем тут диагностика мойка и тд???

 

 

 

 

Свод правил гарантийной эксплуатации автомобиля

 

1.       Любой дефект, который сделан не владельцем является гарантийным.

2.       Чтобы выявить виновника проявления дефекта необходимо провести экспертизу.

3.       Любая диагностика автомобиля в случае предъявления дефекта производится БЕСПЛАТНО и за счет исполнителя работ! Неважно есть или нет дефекта, не важно чья вина в его появлении! Все диагностики бесплатны!

4.       Гарантия автомобиля продлевается на время, которое было затрачено на устранение недостатка! Данное время считается не с момента как вы приехали к дилеру, а с момента предъявления этого требования.

5.       В случае обнаружения недостатка в своем автомобиле вы должны:

1.       Написать заявление с просьбой устранения недостатка. Отдать его под роспись дилеру, также отправить по почте. С этого момента начинает течь срок устранения недостатка, который не может превышать 45 дней.

2.       В течении 45 дней дилер должен пригласить вас для выявления недостатка.

3.       В течении 45 дней дилер должен устранить недостаток.

4.       В срок 45 дней входит и срок ожидания запчастей, и срок ремонта.

5.       После устранения недостатка вам ОБЯЗАНЫ выдать все документы, в которых указано: дата предъявления недостатка, дата устранения недостатка, замененные детали.

6.       Дилер не может отказать в устранении недостатка документально и с использованием независимых экспертов не доказав ВАШУ вину.

7.       В случае если дилер не устранил недостаток в течении 45 дней вы имеете право отказаться автомобиля и вернуть всю уплаченную за автомобиль сумму!!

8.       В случае, если вы сами не можете доставить автомобиль на диагностику, дилер обязан ЗА СВОЙ счет доставить автомобиль до места ремонта.

ЗАПОМНИТЕ ЭТИ ПРАВИЛА И НЕ ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В ДУРАКАХ!!

 

 

 

 

можно в faq

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov,

Да плюнул я на эти 800 с копейками - впереди маячила дальняя поездка, а куда ж без ремня?

Но, вывод о "бодании с дилером с пеной у рта" даже по поводу такой мелочи я для себя сделал. Проще иметь рукастого дядю Васю в гараже (образно) или делать ТО и ремонт своими силами( что возможно).

Про простейший кузовной ремонт (замена зад/бампера+кронштейн бампера+подкраска крыла 25%) на предыдущем фуфике я вообще молчу - несоизмеримые сроки (даже при наличии необходимых з/ч), покраска не в тон и т. п. Стал бы возражать - еще на 20 дней остался бы без машины, и опять неизвестно, как бы исполнили.

Пусть лучше я 5-10 тыс. переплачу, но машину мне сделают быстро и качественно. Хотя дилер, по вышеуказанному ремонту, для страховой насчитал не слабо, около 4 кило бакинских.

Гарантия в нашей стране, по сути - фикция. Посчитайте, сколько денег на ТО вы приносите дилеру. Да, и дополнительные года гарантии за отдельную плату вряд ли предлагали, если бы Форд считался проблемной машиной. Ну, а если не дай бог, что-то серьезное может случится, то здесь рулетка, откажет вам дилер в ремонте или нет. Вопрос только в цене и целесообразности ремонта.

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201,

 

ну кто какие цели преследует. Я хочу 3 года беспроблемной эксплуатации. Также в случае я проблем я не хочу сколько либо платить за ремонт своего автомобиля, так как я уже прилично заплатил за гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ОД Авилон на Волгоградке. ОД выбрал, т.к. он ближе всего к дому и по пути. (уж лучше б на Энтузиастов поехал)

Сняли-поставили передний бампер. Позвонили - готово, забирайте. Приехал, ждал час пока выкатят авто (ну да ладно, пятница, народу много ...). Посмотрел работу по покраске, все устраивает, собрался ехать на работу, бах - а парктроники передние не работают! Хорошо что прям на их парковке заметил. Зову мастера который сдавал машину. Он пощупал датчики спереди - нет, говорит , не работают ... ага, понятно, загнали машину обратно на сервис. Ходил-ходил вокруг стойки приема, ни кто на меня внимание не обращает, через полтора часа спросил как дела, вердикт - якобы типичная проблема, нужна перепрошивка мозгов, электрики все заняты , приходите завтра!!!

Как так завтра!?  А чего молчите!? Я как то прям удивился сильно, а какого тогда х.. вы мне звоните и говорите - машина готова забирайте? 

Как у них вообще служба контроля работает? не понимаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monster13,Буквально вчера забирал авто от дилера своего.Красил передний бампер(скольчики,а КАСКО заканчивается).Так ситуация схожая.Задние работают передние нет.В итоге разобрались,у меня на рулевой колонке кнопка принудительного отключения парктроников была в положении "выкл".Включил,все норм стало.Проверь,может у тебя такая же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такая кнопка?

 

Я у ОД ставил передние парктроники при покупке авто.Мне эту кнопку вывели на кожух рулевой колонки слева

 

52e08817818at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. В случае, если вы сами не можете доставить автомобиль на диагностику, дилер обязан ЗА СВОЙ счет доставить автомобиль до места ремонта.

Ядреныть, это где-ж такое написано??? :eek:  Это ж какой м...чудак будет за свой счет "неисправные" тачки к себе на сервис таскать???

Если на то дело пошло, то для этого есть фордовая "помощь на дороге" .

Я уже устал с тобой, теоретиком, бодаться :(

Выложи свой гарантийный случай, применительно ко всем твоим пунктам, на всеобщее обозрение, и посмотрим результат.

А заодно посчитаем время/деньги/нервы, а потом подумаем, стОит ли игра свеч.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...