Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ТО у Оф.дилера. Да или нет?!.


Рекомендуемые сообщения

А кто вам вообще сказал что проходить ТО у официального дилера это безопасно? 

Гарантия... о как много в этом слове (в этом слове заключается попытка производителя сдаивать с вас деньги за обслуживание и приобретение запчастей по завышенным ценам, чувствовать некую безопасность за свой авто ибо вы же обслуживаетесь у оф дилера, а по этому вам оказывают квалифицированную помощь...) На самом же деле вы обслуживаетесь в автосервисе который имеет договорные отношения с компанией производителем и по этому несет некоторые обязательства по "гарантийному ремонту" агрегатов которые вышли из строя до конца срока на который примерно рассчитывает производитель (с учетом того что они не смогут доказать что причиной выхода из строя не является владелец автомобиля). В остальном это такой же сервис, и в этот сервис также может набираться не квалифицированный персонал, и масла там могут продаваться паленые и деньги там из вас выбиваться могут, и уж поверьте контроль качества там не намного лучше специализированных сервисов, но все это скрыто под сладким названием Официальный дилер...

К чему этот пост я не понял. Но когда покупаешь авто стоимостью больше муля , раз в 15 т.км на него жалеть 10 т. Р , я считаю глупо. Автомобиль - это такая штука в ней много всяких агрегатов и узлов , которые склонны к выходу из строя. И не важно это форд или мерседес. Не поменять масло в коробке за 8р и в дальнейшем трястись и думать попаду я на 250 р или нет. Зачем? Кончается гарантия , я сдам авто и возьму новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Недавно купил Мондео 2,3 АТ универсал. Пробег 32000. Вчера сделал ТО у ОД "Авилон". В целом, все было хорошо. Сделали даже быстрее, чем оговаривалось, мастер-приемщик (Никита, фамилию, к сожалению, не помню) постоянно отзванивался по ходу прохождения ТО. Цена ТО 8900 со снятием защиты. Предлагали кое-что еще (сход-развал, замена тормозухи), но я отказался. В общем, если действительно поменяли масло и фильтры, то ничего плохого сказать не могу :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавление.

Далее, после окончания гарантии планирую обращаться в Спринт (на Стахановской улице). Там отец обслуживает и ремонтирует свой С-МАХ, доволен ценами и качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот пост я не понял. Но когда покупаешь авто стоимостью больше муля , раз в 15 т.км на него жалеть 10 т. Р , я считаю глупо. Автомобиль - это такая штука в ней много всяких агрегатов и узлов , которые склонны к выходу из строя. И не важно это форд или мерседес. Не поменять масло в коробке за 8р и в дальнейшем трястись и думать попаду я на 250 р или нет. Зачем? Кончается гарантия , я сдам авто и возьму новый.

Согласен полностью! Особенно в той части, когда купим а/м за лимон и выше, а потом жалуемся, что мол...-10-15 штук на обслугу (раз/год, или раз/15000...-не важно)-денег нет, или дорого! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто про авто больше муля не говорил (мондео муля не стоит...).

Про то что денег на обслугу жалко - это вы не так поняли... Денег не жалко на обслуживание, но на создание видимости обслуживания денег действительно жалко!
Раз в 15 тыс делать ТО это конечно замечательно, что ж не раз в 20 тыс? Ну и естественно если говорят что масло в коробке не меняется - обязательно нужно верить этим словам... (для особо сообразительных - это был сарказм).
Есть куча не официальных сервисов, которые занимаются либо конкретной маркой либо вообще конкретными автомобилями где за те же деньги что и официалы сделают все и качественнее и с более профессиональным подходом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никто про авто больше муля не говорил (мондео муля не стоит...).

Про то что денег на обслугу жалко - это вы не так поняли... Денег не жалко на обслуживание, но на создание видимости обслуживания денег действительно жалко!

Раз в 15 тыс делать ТО это конечно замечательно, что ж не раз в 20 тыс? Ну и естественно если говорят что масло в коробке не меняется - обязательно нужно верить этим словам... (для особо сообразительных - это был сарказм).

Есть куча не официальных сервисов, которые занимаются либо конкретной маркой либо вообще конкретными автомобилями где за те же деньги что и официалы сделают все и качественнее и с более профессиональным подходом.

 

Когда вы купите новый авто , тогда мы и пообщаемся с вами , а так мы на разных планетах. Новый мондео нормальной комплектации стоит больше миллиона. Есть рекомендации компании Форд , которые нужно выполнять , что бы авто не теряло гарантийную поддержку.Про масло в коробке ПШ , раньше не менялось , но когда стали лететь компании Форд пришлось разоряться и терять авторитет, они решили раз в 45 т. Км рекомендовать менять в них масло и фильтр и оооо чудо случаи с выходом из строя робота ПШ снизились практически к 0( Скажу вам больше , вы можете не менять масло и фильтр, но если с коробкой что- то случится вам 101% откажут в гарантии ибо причина масло будет) Выбора у нас не большой ,хочешь гарантию плати официалам. А про качество их обслуживания можно разговаривать бесконечно- это как лотерея кому-то везет, кому то нет. Гаражные Васи такая же тема. Но если ты не "лох" свои права всегда сможешь отстоять. Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы купите машину с реальной стоимостью в миллион вот тогда мы с вами и поговорим, а то что у вас дилер в РФ попросил за ваш автомобиль более миллиона и вы теперь думаете что реальная стоимость вашего авто такова - это уже ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы купите новый авто , тогда мы и пообщаемся с вами , а так мы на разных планетах. Новый мондео нормальной комплектации стоит больше миллиона. Есть рекомендации компании Форд , которые нужно выполнять , что бы авто не теряло гарантийную поддержку.Про масло в коробке ПШ , раньше не менялось , но когда стали лететь компании Форд пришлось разоряться и терять авторитет, они решили раз в 45 т. Км рекомендовать менять в них масло и фильтр и оооо чудо случаи с выходом из строя робота ПШ снизились практически к 0( Скажу вам больше , вы можете не менять масло и фильтр, но если с коробкой что- то случится вам 101% откажут в гарантии ибо причина масло будет) Выбора у нас не большой ,хочешь гарантию плати официалам. А про качество их обслуживания можно разговаривать бесконечно- это как лотерея кому-то везет, кому то нет. Гаражные Васи такая же тема. Но если ты не "лох" свои права всегда сможешь отстоять.

Не обязательно делать То у од чтобы гарантия сохранилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы купите машину с реальной стоимостью в миллион вот тогда мы с вами и поговорим, а то что у вас дилер в РФ попросил за ваш автомобиль более миллиона и вы теперь думаете что реальная стоимость вашего авто такова - это уже ваши проблемы...

А что, есть другие салоны, где новый Мондео в хорошей комплектации (я о технической начинке: ДВС, автомат и т. п.), стоит меньше лимона? :-) Да сейчас двухлитровый атмосферник с пятиступкой, биксеноном, кнопкой запуска в комплектации Титаниум стои 1077000рэ. Дорого? Пойди фольксвагена возьми в Д классе или Пежо 508. Или Ситроена. А модет Ауди дешевле лимона отдадут или Камри с Теаной? ;-) Есть спрос, а спрос рождает предложение, поэтому всё только до-ро-жа-ет! А реальная это цена, надуманная, кому от этого легче?:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы купите машину с реальной стоимостью в миллион вот тогда мы с вами и поговорим, а то что у вас дилер в РФ попросил за ваш автомобиль более миллиона и вы теперь думаете что реальная стоимость вашего авто такова - это уже ваши проблемы...

Ммм... а у ВАс вообще машина то есть??

Вы покупали указанный в Вашем профиле авто в Папуа Новой Гвинее, или в Кот-д'Ивуаре, где у Вас имеется эксклюзивная скидка,учрежденная королём местных папуасов???  

Новый ФМ4 в хорошем фарше легко преодолевает черту в миллион, и даже с учетом скидок.

 

Да, у нас цены на машины, как и на многое другое конские, жлобские и т.д., но других вариантов то нет...

Канешн, есть варианты халявы (корпоративной скидки) у сотрудников а/салонов, но таких меньшинство...

 

Но даже если машина буит за 3-5-7 миллионов- по сути ничегшо не изменися, сервисы и люди одинаковые...

 

А, ёпрст, как же я мог забыть :D  Есть же еще автомобили из "Евросоюза" с красивыми синими номерами, каждый из которых собран  литовскими братьями из трех разбитых :dance3: на которых у нас обычно ездят настоящие коренные европейцы :eek:,

 

По теме- я считаю, что ТО для сохранения гарантии нужно, при условии больших пробегов.

И делать только минимально необходимый для штампа объем работ. Со всеми остальными работами дилер должен идти лесом.

Если за год наматываешь тысяч 5, то толку от гарантии скорее всего не будет...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина моя Mercedes e500 w211 2007 года...

ФОрд стоит пока как вторая машина (ибо на мерине нет откидывающегося заднего дивана, а мне иногра приходится возить длинномерный груз...)
Свой покупал в салоне за 900 так что не надо ляля...

НЕ ПУТАЙТЕ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ И ТУ ПО КОТОРОЙ ЕГО ПОКУПАЮТ (а тем более на территории РФ)!!!
Реально мондюк ляма не стоит...
ПО теме: Короче я против постоянного ТО у офф диллера (после конца гарантии), до окончания гарантии хочешь - не хочешь придется ездить к официалам...


Не обязательно делать То у од чтобы гарантия сохранилась

Это что за новости такие?!?!? это как это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина моя Mercedes e500 w211 2007 года...

ФОрд стоит пока как вторая машина (ибо на мерине нет откидывающегося заднего дивана, а мне иногра приходится возить длинномерный груз...)

Свой покупал в салоне за 900 так что не надо ляля...

НЕ ПУТАЙТЕ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ И ТУ ПО КОТОРОЙ ЕГО ПОКУПАЮТ (а тем более на территории РФ)!!!

Реально мондюк ляма не стоит...

ПО теме: Короче я против постоянного ТО у офф диллера (после конца гарантии), до окончания гарантии хочешь - не хочешь придется ездить к официалам...

Это что за новости такие?!?!? это как это не обязательно?

вот так! Более того! ТО можно вообще никогда не делать и никто не имеет права отказать в гарантийном ремонте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так! Более того! ТО можно вообще никогда не делать и никто не имеет права отказать в гарантийном ремонте.

Можно и так канешн, однако при наступлении гарантийного случая дилер возьмется за работу только после того, как ты с вероятностью 99% выиграешь судебное дело.  :D

 

НЕ ПУТАЙТЕ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ И ТУ ПО КОТОРОЙ ЕГО ПОКУПАЮТ (а тем более на территории РФ)!!!

Во- первых , не надо кричать :nono:  а во вторых никто и ничего продавать по себестоимости не будет, иначе в чем смысл бизнеса? :D Ну и любое государство в той или иной степени накладывает лапу. РФ- даже не две, а все четыре, или сколько у него  имеется лап :sten: 

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так канешн, однако при наступлении гарантийного случая дилер возьмется за работу только после того, как ты с вероятностью 99% выиграешь судебное дело.  :D

почему? если поломка произошла не по причине того, что я ТО не у них проходил. или вообще не проходил. сейчас написал заявление с просьбой устранить недостатки. од молчит. жду 45 дней)))

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так! Более того! ТО можно вообще никогда не делать и никто не имеет права отказать в гарантийном ремонте. 

 

У меня как то друг жидкость гура с бачком на кия сид менял в своем сервисе, так вот когда у него гур из строя вышел ему в гарантийной замене отказали, ибо нефиг по их словам не у официалов сервисные работы проводить... Так что на счет того что можно у офф дилера не обслуживаться и гарантию сохранить я не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так канешн, однако при наступлении гарантийного случая дилер возьмется за работу только после того, как ты с вероятностью 99% выиграешь судебное дело.  :D

 

Во- первых , не надо кричать :nono:  а во вторых никто и ничего продавать по себестоимости не будет, иначе в чем смысл бизнеса? :D Ну и любое государство в той или иной степени накладывает лапу. РФ- даже не две, а все четыре, или сколько у него  имеется лап :sten:

 

Ну конечно по себестоимости ничего продавать не будут, вон я покупал электро-гидравлический блок тормозов (SBC) 107 тыс у офов... Это ж блин по сути за моторчик выкладываешь половину БУщной калины)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то друг жидкость гура с бачком на кия сид менял в своем сервисе, так вот когда у него гур из строя вышел ему в гарантийной замене отказали, ибо нефиг по их словам не у официалов сервисные работы проводить... Так что на счет того что можно у офф дилера не обслуживаться и гарантию сохранить я не верю...

Ну если ему в своем сервисе накосячили,то они правы. А если нет и просто отказали в ремонте то только в суд, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, человек купил заднее сиденье с откидной спинкой за 900 штук - воистину, эта страна непобедима ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? если поломка произошла не по причине того, что я ТО не у них проходил. или вообще не проходил. сейчас написал заявление с просьбой устранить недостатки. од молчит. жду 45 дней)))

А по конкретней можно, что вышло из строя на твоей машине? Может там зеркало отклеилось от лобового стекла, тогда да - есть все шансы выиграть дело, даже не обращаясь в суд:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, человек купил заднее сиденье с откидной спинкой за 900 штук - воистину, эта страна непобедима ))

Перестаньте паяцничать! У богатых свои причуды, это нам, нищим и сирым сразу пришла бы мысль купить хотябы пикап или там бусик грузовой для длинномеров, а богатые деньги считать умеют! Всё по себестоимости берут! Хорошо, что я не завистливый от природы;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы купите машину с реальной стоимостью в миллион вот тогда мы с вами и поговорим, а то что у вас дилер в РФ попросил за ваш автомобиль более миллиона и вы теперь думаете что реальная стоимость вашего авто такова - это уже ваши проблемы...

Тормози,губы порвёш.Дело не в реальной стоимости,а в рыночной.Я не люблю общаться с людьми с синдромами наполеона. На автомобиль установлена цена в России -значит он столько стоит на территории РФ и дешевле его не купить .... А рассуждать про "реальную' стоимость глупо и безсмысленно.Но факт стоимости более миллиона,остаётся фактом.Вы всё так орёте про "реальную" стоимость,но ни разу не назвали её и тем более фактически и аргументированно не подтвердили!

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста. Дребезг в акустике подходит под гарантийный случай, или ОД нах пошлет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста. Дребезг в акустике подходит под гарантийный случай, или ОД нах пошлет?

Обшивка? У меня на громкости обшивка дребезжит,но не на всех треках.Од сказал-это норм.

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на громкости обшивка дребезжит,но не на всех треках.Од сказал-это норм.

Но, советовал быть избирательнее в музыкальных пристрастиях :D

@Alexanderrr,

Вообще, все эти "бодания" с оф. дилером из-за таких мелочей - себе дороже; как то большая потеря личного времени и неудобства, связанные с отсутствием автомобиля при довольно пространных сроках диагностики и ремонтных работ в дилерском центре + к тому, моральное неудовлетворение от необходимости, в иной раз, поиска доказательств гарантийного случая и иной поломки не по вашей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 45 т.км нужно менять масло в коробке,на то3 не поменяли не было фильтров в наличии,перезаписали. Звонят приезжайте,приехал не оказалось масла,извинились,перезаписали ... Но суть не в этом ,хочу рассказать про стоимость. Перед записью уточнил стоимость сказали 9800р,я открываю оф.сайт Форд рекомендованая цена 8660р.Еду к ОД говорю им про это,мне в ответ говорят у нас такая стоимость вы можете сделать скидку(от 9800р)  по карте Автомир скидку 20% ,вам получится около 7800р,если на карте хватит баллов. Я начал утверждать ,что скидку 20% нужно сделать от 8660р,мне отказали. Приехал домой позвонил в клиентскую службу ,рассказал о происходящем,в итоге вечером мне перезванивает мастер приёмщик и называет 7040р вам обойдётся .Автомир-Брянск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...