Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

"Подтупливания" при разгоне.


Рекомендуемые сообщения

трубки посмотри, те что идут с клапанной крышки, и те что от маслоотделителя, их проверяй на изгиб тщательно!

Мастер смотрел говорит все в порядке...может тупо все трубки на силиконовые махнуть!? Время будет сам еще раз гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё пробки проверь те что на впускном коллекторе . (((Макс ! посмотрел твое видео ещё раз, да по моему нормально там всё. Как бы думаю это клапан так работает, ведь не скачут туда сюда обороты, по мне так нормально всё.  У  меня так же когда на месте газую. Какое давление  насос давит? И как вы меряли, на рампе я так понимаю штуцера нет?

проверю пробки! Да мне пофиг на эти провалы было бы, если бы она периодически не глохла...т.е. 1-2 раза падают до 0 обороты (а это уже явно что то не так работает)...но только под нагрузкой особенно кондюк когда пашет. Давление по компу мастер смотрел...цифры не помню, но он сказал чуть ниже нормы под нагрузкой! на ХХ все в норме.

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нагрузкой давление не должно падать. Оно стабильное должно быть. Думаю насос под замену однозначно. Ещё сними трубку с демфера давления и посмотри не идет бензин из неё (на рампе баклуша похожая на регулятор давления ) насос можно взять бош 0580454001, 0580453470,не дорогие. 0580453447,0580453420 этои более мощней и естественно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нагрузкой давление не должно падать. Оно стабильное должно быть. Думаю насос под замену однозначно. Ещё сними трубку с демфера давления и посмотри не идет бензин из неё (на рампе баклуша похожая на регулятор давления ) насос можно взять бош 0580454001, 0580453470,не дорогие. 0580453447,0580453420 этои более мощней и естественно дороже.

Может бензонасос и кончается, но я думаю, что на обороты на ХХ он не влияет таким образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всю предисторию скопировал....чтоб все в куче было:

 

Подниму тему! Вот симптомы и что менял:
 

max626 сказал(а) 26 Июл 2013 - 13:23:snapback.png

Что имеем провалы ХХ при сбросе газа, ну т.е. газанул ну до 3-4тыс и обороты опускаются и проваливаются до 200-400 и сразу же подскакивают до 1000-1200, потом встают нормально. Пару раз даже глохла, вот это уже не хорошо! Так же тупеж остался!
 
Что сделал для устранения: чистка ДЗ, КХХ, Впускной, поменял прокладки впуска, свечи (Denso IT16), ВВ провода все (оригинал), проверил все трубки все ок!, почистил форсунки и топливную рампу.

 
 

max626 сказал(а) 28 Авг 2013 - 14:49:snapback.png

+ поменял кхх, топливный фильтр....обороты держатся на 900. Тупеж вроде пропал. Провал остался, но только при нагрузке....т.е. при вкл кондюке провалы есть по оборотам, так же при вкл подогреве лобового или заднего стекла тоже есть провалы. Видимо генератор умирает!? Кто что думает? Загадочная машина этот форд!  :)
 
PS ну и подсос воздуха не вычеркиваю, только вопрос где он может остался и как проверить!?

 
 

max626 сказал(а) 17 Сен 2013 - 11:34:snapback.png


 
Видос по оборотам. А при включении кондюка еще больше проседают. При выкл кондее и обогреве пару раз может были провалы...ну грубо говоря нет.

После зимней спячки решил продолжить поиски проблемы....к выше перечисленному поменял ДПДЗ, 2 передние лямбды. Отдавал копаться мастеру...он все проверил...причем уже на второй раз...все датчики в порядке, подсоса нет, генератор живой, давление бенза чуть чуть ниже нормы (сеточка видать забита), ошибок нет. Мастер разводит руками....все подряд менять не вариант...

В каком направлении еще капнуть? Что это может быть то? Все как на видео так и осталось...((( 

 

Продолжение:

 

Что было сделано еще:

- новая катушка зажигания - эффект машинка поехала бодрее.

- заменены трубки: от маслоотделителя к впуску, две трубки отвода картерных газов, трубка от гофры до дроселя (не знаю как ее назвать) в порядке.

- пробрызгана ВДшкой прокладка впуска (недавно менял), все трубки поменяные, дросельная, КХХ и еще куда то брызгал.

 

Итог....ничего!))) Обороты как проваливались так и осталось!

Свеженький видос прикрепляю.

 

http://youtu.be/SoSLmlGdXfc

 

Подскажите еще куда дальше капнуть!? Мне кажется все таки подсос где то есть...но где!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ сменил или почистил?

 

Его я почти первым почистил, а потом и поменял на новый! Пропали зависания оборотов на 1200-1300. А вот провалы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его я почти первым почистил, а потом и поменял на новый! Пропали зависания оборотов на 1200-1300. А вот провалы остались.

а датчик расхода воздуха чистил?

 

посмотрел видео, глянь на гофры выхлопной трубы, возможно дырки там, очень похожее поведение у меня было!

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а датчик расхода воздуха чистил?

 

посмотрел видео, глянь на гофры выхлопной трубы, возможно дырки там, очень похожее поведение у меня было!

 

маф не чистил...при диагностике вроде мастер сказал что все гуд. Да еще плюс боюсь его чистить...два лагеря есть кто чистит и кто категорически не рекомендует этого!)

 

а что может быть и из за выпускной системы траблы такие? у меня как раз между колектором выпускным и гофрой прокладка сифонит да и сама гофра там грохочет просится поменять ее, может и рваная уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ровно из-за дырок происходило вот только что...

если дырки большие то лямбды видимо глючат и  обороты проседают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ровно из-за дырок происходило вот только что...

если дырки большие то лямбды видимо глючат и  обороты проседают 

 

Спасибо за наводку! Попробую поменять гофру и прокладку...в ней не в ней причина все равно менять надо сифонит и брякает как банка консервная!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще и стреляет в трубу при перегазовке, или мне показалось? Это не есть хорошо!  На лямбды может сказаться если реально сифонит, а так .... ? Но все равно надо бы всё исправить.Вакумник проверял? Выдерни трубку и заткни чем нить на коллекторе(Думаю трубку знаешь как вытаскивать). А какое давление в рампе?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще и стреляет в трубу при перегазовке, или мне показалось? Это не есть хорошо!  На лямбды может сказаться если реально сифонит, а так .... ? Но все равно надо бы всё исправить.Вакумник проверял? Выдерни трубку и заткни чем нить на коллекторе(Думаю трубку знаешь как вытаскивать). А какое давление в рампе?

 

Машину в сервисе оставил на замену гофры и прокладки.

Вакумник это который вакуумный усилитель тормозов? Снимал....пальцем затыкал....погазовал....вроде ничего не изменилось...но он все равно подзамену пойдет...т.к. он у меня прохудился у вакуумника и сосал и тормоза деревянные были....там все герметиком насмерть залил. Остальные поменял трубки....отписывал выше + все что возможно ВДшкой пролил...все в порядке!

Давление в рампе не мерил....это наверно следующий этап будет...замена фильтра с бензонасосом!

 

Вообще мистика какая то с оборотами.....но я верю, что победю ее!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в рампе не мерил....это наверно следующий этап будет...замена фильтра с бензонасосом!

а как бензонасос может влиять на холостые и при этом машина будет нормально ехать под нагрузкой?

 

З.Ы. Я вот пока больше всего подозреваю МАФ и саму заслонку дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бензонасос может влиять на холостые и при этом машина будет нормально ехать под нагрузкой?

 

З.Ы. Я вот пока больше всего подозреваю МАФ и саму заслонку дросселя.

 

Я думаю, что тоже никак не влияет бензонасос....просто уже не знаю куда тыкаться! 

 

МАФ можно и взять у кого нить рабочий по идее на пробу....дросельная заслонка это уже сложнее и наверно дороже!

 

PS глянул цены маф 10т.р., дросель 20т.р.....нихеровенько

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто уже не знаю куда тыкаться! 

 

МАФ можно и взять у кого нить рабочий по идее на пробу....дросельная заслонка это уже сложнее и наверно дороже!

 

PS глянул цены маф 10т.р., дросель 20т.р.....нихеровенько

ну вот, я тебе 2 варианта предложил. Кроме того, мне выдвигали версию, что возможен подсос по уплотнениям топливных форсунок. Но колечки идут только в сборе с самими форсунками (

 

Ну и самый печальный вариант - растянутые цепи. Для проверки нужно полмотора расковырять - так что проще сразу их и махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, я тебе 2 варианта предложил. Кроме того, мне выдвигали версию, что возможен подсос по уплотнениям топливных форсунок. Но колечки идут только в сборе с самими форсунками (

 

Ну и самый печальный вариант - растянутые цепи. Для проверки нужно полмотора расковырять - так что проще сразу их и махнуть.

 

Про форсунки тоже мысли были! Получается уже 4 варианта очень и очень печальных! ( Из которых я бы сделал вывод смириться и так ездить!))) Ладно поглядим....если у тебя как то вопрос этот решится отпишись обязательно!

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей пробег по щитку - 180 тыщ. Поменять МАФ не помешает точно. Пока с финансами напряг - поэтому борьба с оборотами откладывается. И кстати нужно будет залезть и проинспектировать состояние выхлопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей пробег по щитку - 180 тыщ. Поменять МАФ не помешает точно. Пока с финансами напряг - поэтому борьба с оборотами откладывается. И кстати нужно будет залезть и проинспектировать состояние выхлопа.

 

Можно же по идее почистить маф попробовать? Прокладку между гофрой и выпуском поменяли....гофра целая....заберу вечером машину отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же по идее почистить маф попробовать?

Обычно заканчивается покупкой нового МАФа. В интернетах пишут, что там деградирует резистор.

 

З.Ы. Вангую что прокладка ничего не даст. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно заканчивается покупкой нового МАФа. В интернетах пишут, что там деградирует резистор.

 

З.Ы. Вангую что прокладка ничего не даст. )

 

ну надежда умирает последней!)

 

У тебя кстати расход бенза какой?

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя кстати расход бенза какой?

11.5-12.5 По трассе 8.2 пишет

 

Лямбды вроде живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бензонасос может влиять на холостые и при этом машина будет нормально ехать под нагрузкой?

 

З.Ы. Я вот пока больше всего подозреваю МАФ и саму заслонку дросселя.

Я всего лишь спросил про давление! 

Саму заслонку дросселя можно корректировать, если там кто то лазил там есть винт я уже про него писал. У него судя по видео просаживает при нагрузке кондея, а так вроде бы и ничего особого. А то что в выхлоп стреляет, так это вот и не есть хорошо, как мысль при нагрузке кондей и Т.Д. не хватает нормальному воспламенению вот и пытается под заглохнуть . И думаю Маф тут не причем.

 

Про форсунки тоже мысли были! Получается уже 4 варианта очень и очень печальных! ( Из которых я бы сделал вывод смириться и так ездить!))) Ладно поглядим....если у тебя как то вопрос этот решится отпишись обязательно!

Колечки форсунок можно подозревать только нижние так как верхние  бы текли, хотя я не думаю! Значит колечки нижние можно снять и если они целые без каких либо повреждений  их можно бросить в жидкость Винс на пол часика  эта жидкость их довольно неплохо оживит, скажем даже восстановит и когда ставить будешь, возьми палочку ушную намочи маслом и смажь посадочные отверстия и сами колечки.  Честно говоря я на них не думаю.  Да, и когда вытаскивать рампу будешь замочи ведехой гнезда что бы не повредить колечки. Но я думаю это не оно.((( А какой пробег у авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь спросил про давление! 

Саму заслонку дросселя можно корректировать, если там кто то лазил там есть винт я уже про него писал. У него судя по видео просаживает при нагрузке кондея, а так вроде бы и ничего особого. А то что в выхлоп стреляет, так это вот и не есть хорошо, как мысль при нагрузке кондей и Т.Д. не хватает нормальному воспламенению вот и пытается под заглохнуть . И думаю Маф тут не причем.

 

Колечки форсунок можно подозревать только нижние так как верхние  бы текли, хотя я не думаю! Значит колечки нижние можно снять и если они целые без каких либо повреждений  их можно бросить в жидкость Винс на пол часика  эта жидкость их довольно неплохо оживит, скажем даже восстановит и когда ставить будешь, возьми палочку ушную намочи маслом и смажь посадочные отверстия и сами колечки.  Честно говоря я на них не думаю.  Да, и когда вытаскивать рампу будешь замочи ведехой гнезда что бы не повредить колечки. Но я думаю это не оно.((( А какой пробег у авто?

 

Я снимал видео в гараже + одна из банок выхлопных прохудилась....вот и кажется что громко и стреляет....хотя может и стреляет....с фордом уже нельзя ничего однозначно утверждать!))))

МАФ не причем.....форсунки вряд ли....а что тогда!?)))

 

Просто по началу я еще как то логически и т.д. пытался размышлять....сейчас я вообще без понятия....бред какой то короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь спросил про давление!

на рестайлах нету ниппеля - чтоб вкрутил и померил. Нужно магистрали разбирать и колхозить. И зачем оно нужно, когда машина под нагрузкой едет и за 200 валит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...