Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

"Подтупливания" при разгоне.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Кто сталкивался ,подскажите пожалуйста, такие симптомы: горит чек ,во время остановки холостые обороты держатся на уровне 2000,но через пару секунд падают до 1100-1200 не ниже,при разгоне бывают подтупливания (всегда по-разному то на верхах,то на низах),при этом машина не глохнет.

КХХ стоит новый,дроссель чистился ,но не менялся,свечи новые. Ошибок много: смесь бедная ,ошибка по лямбдам и т.д..)

Как думаете стоит дроссель менять? 

Это может быть связано с тем,что выхлоп не родной и стоят обманки?

Спасибо заранее!

Изменено пользователем Bulba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С начала разберись с лямбдами и обманками вот  ссылка на чертеж  Катализатор - Страница 34 поставь такие обманки. Дроссель не причем, поищи подсос воздуха, заодно и насос проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно вырезаны каты и стоят обманки? Сам вырезал?

Не сам ,но когда поднимал машину на подъемнике обнаружил их отсутствие. Я так понимаю тут либо первые лямбды нужно менять ,либо обманки нужно менять (которые после катализатора изначально шли)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала разберись с лямбдами и обманками вот  ссылка на чертеж  Катализатор - Страница 34 поставь такие обманки. Дроссель не причем, поищи подсос воздуха, заодно и насос проверь.

Спасибо. Ошибка у меня P0443,только не понятно какая именно лямбда. Все-таки обманки поставить проще чем менять обе первые лямбды на оригинал или аналоги(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 2 первые лямбды, мне пока не пригодились. если что пиши(4 р за пару).

Они одинаковые? А ты где территориально(напиши в личку)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ошибка у меня P0443,только не понятно какая именно лямбда. Все-таки обманки поставить проще чем менять обе первые лямбды на оригинал или аналоги(

Или я ответ не понял....? Обманки ставь на вторые лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ошибка у меня P0443,только не понятно какая именно лямбда. Все-таки обманки поставить проще чем менять обе первые лямбды на оригинал или аналоги(

у тебя вакуум в баке создается. какие нахрен лямбды.

по задним былаб ошибка ....420-.....430

по передним 013.....

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сам ,но когда поднимал машину на подъемнике обнаружил их отсутствие. Я так понимаю тут либо первые лямбды нужно менять ,либо обманки нужно менять (которые после катализатора изначально шли)..

а как ты это определил? полностью отсутствуют 2 банки (сразу после выпускных коллекторов) и вместо них вварены трубы?

или у тебя просто нет третьего ката который под днищем?

 

я просто все что ты описываешь прошел недавно поменял все по кругу а в итоге оказались каты забиты

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122421/?hl=+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%20+%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0    вот тут описано про тупеж и решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя вакуум в баке создается. какие нахрен лямбды.

по задним былаб ошибка ....420-.....430

по передним 013.....

Точно ,значит нужно менять клапан адсорбера ,меня перевод этой ошибки навел на мысль что речь идет о лямбдах( система управления выбросом паров).

Спасибо,хороший человек!)

Но все же это вряд ли причина указанных симптомов. Слишком бедная смесь(банк1 и банк2)-это скорее всего из-за негерметичности воздуховодов верно?

....еще кстати есть ошибка P0010 (разрыв цепи датчика распред вала (блок 1) ,но это вряд ли должно влиять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты это определил? полностью отсутствуют 2 банки (сразу после выпускных коллекторов) и вместо них вварены трубы?

или у тебя просто нет третьего ката который под днищем?

 

я просто все что ты описываешь прошел недавно поменял все по кругу а в итоге оказались каты забиты

Если не ошибаюсь там всего два католизатора(судя по схеме elcats).

на выходных буду поднимать и разбираться ,тогда смогу точнее написать.

но под днищем католика точно нет,только 2 гофры и дальше 2 глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь там всего два католизатора(судя по схеме elcats).

на выходных буду поднимать и разбираться ,тогда смогу точнее написать.

но под днищем католика точно нет,только 2 гофры и дальше 2 глушителя.

еще скажи, какой пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ,значит нужно менять клапан адсорбера ,меня перевод этой ошибки навел на мысль что речь идет о лямбдах( система управления выбросом паров).

Спасибо,хороший человек!)

Но все же это вряд ли причина указанных симптомов. Слишком бедная смесь(банк1 и банк2)-это скорее всего из-за негерметичности воздуховодов верно?

....еще кстати есть ошибка P0010 (разрыв цепи датчика распред вала (блок 1) ,но это вряд ли должно влиять..

как раз избыточный вакуум в баке напрямую влияет на бедную смесь.бензонасос не может закачать бензин из-за сильного противодавления(вакуума). нужного давления не создается на форсунке, и есть недостаток топлива на объем воздуха ,и ,вдобавок, лямбда уже не в состоянии смесь вытягивать в нужную пропорцию.

есть вакуум или нет можешь  косвенно определить по открыванию крышки заливной горловины. в момент открытия будет шипение.

 

про каты тоже замечание верное. если забиты, то тупняк похожий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

190 т.км.

тогда прежде всего убедись, что каты вырезаны!

к 190 тыс, они если еще стоят, то уже на 100% вышли из строя и они дают чекэнжин с кучей ошибок, начиная от перебоя в зажигании, слишком бедной и\или слишком богатой смеси и заканчивая ошибкам по лямбдам.

 

 

а с избыточным вакуумом в баке можно разобраться легко, прокатиться немного с открытой крышкой, и проверить, пропадёт подтупливание или нет

при этом шипение при открывании бака всегда и  у всех присутствует, а по его продолжительности сложно судить об исправности клапана  

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда прежде всего убедись, что каты вырезаны!

к 190 тыс, они если еще стоят, то уже на 100% вышли из строя 

ну вот кстати не факт. я вырезал каты на 170тыс в u-power, когда забирал машину попросил показать старые каты - они были в отличном состоянии и не требовали замены (что мне подтвердили и руководитель конторы, и мастера), предлагали забрать. 

согласен, что больше 200тыс катализаторы ходят редко, но про 100% говорить бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот кстати не факт. я вырезал каты на 170тыс в u-power, когда забирал машину попросил показать старые каты - они были в отличном состоянии и не требовали замены (что мне подтвердили и руководитель конторы, и мастера), предлагали забрать. 

согласен, что больше 200тыс катализаторы ходят редко, но про 100% говорить бы не стал.

кстати старые каты можно продать на металл там платины еще на 4-5 тыс руб в каждом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи одноклубники,до сих пор не могу разобраться с этой неприятной проблемой. Удостоверился,что каты вырезаны(собственно и по лямбдам ошибок нет). 

Смущает звук (как будто спускает давление)  из вакуумного усилителя тормозов,когда двигатель глушишь. Если подвигать вакуумопровод который идет от усилителя к впускному тракту звук пропадает. При всем этом педаль тормоза нормально работает. 

Пытался проверить дымом где воздух сосет,но ничего внятного не вышло,так же брызгал очистителем тормозов (работа двигателя не изменилась)

Могут ли эти вакуумные трубки влиять на бедную смесь? или все-таки подсасывать воздух может и в трубках вент.картера, и трубках ветилиляции бака?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulba,

На заведёном моторе сдёрни разъём с кхх. Если не заглохнет, значит подсасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему! Вот симптомы и что менял:

 

Что имеем провалы ХХ при сбросе газа, ну т.е. газанул ну до 3-4тыс и обороты опускаются и проваливаются до 200-400 и сразу же подскакивают до 1000-1200, потом встают нормально. Пару раз даже глохла, вот это уже не хорошо! Так же тупеж остался!

 

Что сделал для устранения: чистка ДЗ, КХХ, Впускной, поменял прокладки впуска, свечи (Denso IT16), ВВ провода все (оригинал), проверил все трубки все ок!, почистил форсунки и топливную рампу.

 

 

+ поменял кхх, топливный фильтр....обороты держатся на 900. Тупеж вроде пропал. Провал остался, но только при нагрузке....т.е. при вкл кондюке провалы есть по оборотам, так же при вкл подогреве лобового или заднего стекла тоже есть провалы. Видимо генератор умирает!? Кто что думает? Загадочная машина этот форд! :)

 

PS ну и подсос воздуха не вычеркиваю, только вопрос где он может остался и как проверить!?

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=D6SnRNH3T6M&feature=em-upload_owner

 

Видос по оборотам. А при включении кондюка еще больше проседают. При выкл кондее и обогреве пару раз может были провалы...ну грубо говоря нет.

После зимней спячки решил продолжить поиски проблемы....к выше перечисленному поменял ДПДЗ, 2 передние лямбды. Отдавал копаться мастеру...он все проверил...причем уже на второй раз...все датчики в порядке, подсоса нет, генератор живой, давление бенза чуть чуть ниже нормы (сеточка видать забита), ошибок нет. Мастер разводит руками....все подряд менять не вариант...

 

В каком направлении еще капнуть? Что это может быть то? Все как на видео так и осталось...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему! Вот симптомы и что менял:

 

 

 

 

 

 

После зимней спячки решил продолжить поиски проблемы....к выше перечисленному поменял ДПДЗ, 2 передние лямбды. Отдавал копаться мастеру...он все проверил...причем уже на второй раз...все датчики в порядке, подсоса нет, генератор живой, давление бенза чуть чуть ниже нормы (сеточка видать забита), ошибок нет. Мастер разводит руками....все подряд менять не вариант...

 

В каком направлении еще капнуть? Что это может быть то? Все как на видео так и осталось...(((

трубки посмотри, те что идут с клапанной крышки, и те что от маслоотделителя, их проверяй на изгиб тщательно!

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пробки проверь те что на впускном коллекторе . (((Макс ! посмотрел твое видео ещё раз, да по моему нормально там всё. Как бы думаю это клапан так работает, ведь не скачут туда сюда обороты, по мне так нормально всё.  У  меня так же когда на месте газую. Какое давление  насос давит? И как вы меряли, на рампе я так понимаю штуцера нет?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...