Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гидроудар, клинанул двигатель 1,6


Рекомендуемые сообщения

установлен Mondeo 2007-;1.6L Duratec Ti-VCT (123PS) - Sigma, под дождем залил его, сейчас в сервисе. Результатом явился сломанный стартер и мастер посоветовал купить новый мотор. С разбора брать не хочу, может у кого есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


двигатель заклинило. вероятно когда пробовал заводить повторно, оторвало крышку стартера. она просто разлетелась напополам. как оказалось, шатун разорвало и он заблокировал коленчатый вал. двигало даже вручную, когда стали разбирать, провернуть было невозможно. повреждения сильные, можно сделать конечно, но гарантии на восстановленый мотор никто не даёт, что логично. вопрос был в том, что хочу найти нормальный разбор.

Изменено пользователем серёга_док
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моня черный, у Макса который стоит ?

сочувствую..кооринат к сожалению (или к счастью -ибо не сталкивался) нет

(вдруг полезное найдёте)

макисмум информации по Вашему двигателю

http://mondeoclub.ru...um/topic/42244/

тут

 

предположу что на фокусе такой же двигатель

тогда там с разборкой и фоткими имеется

http://ffclub.ru/top...p_0/#entry29032

и

http://ffclub.ru/topic/159181/

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель заклинило. вероятно когда пробовал заводить повторно, оторвало крышку стартера. она просто разлетелась напополам. как оказалось, шатун разорвало и он заблокировал коленчатый вал. двигало даже вручную, когда стали разбирать, провернуть было невозможно. повреждения сильные, можно сделать конечно, но гарантии на восстановленый мотор никто не даёт, что логично. вопрос был в том, что хочу найти нормальный разбор. комментарии типа что за бред, по-моему не этичны или я ошибаюсь?

Печальная история! Что ж, удачи в поисках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение истории. Разобрали двигатель и оказалось, что один шатун сломало напополам. Просто разорвало. При этом он ещё пробил днище картера, там дыра с два пальца. остальное вроде все цело. Рад! Ищу теперь только шатун! + стартер и по мелочи...

Изменено пользователем серёга_док
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже 2 года назад получил гидроудар. Два шатуна погнуло. Нашел по инету. С Уфы выслали, от мазды подходит, правда движок 2 литра. Сделали все хорошо, даже гарантия осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...