Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ллорет, Барселона 2012


Рекомендуемые сообщения

Я тут по просьбе отчитывался в личку о прошлогодней поездке в Ллорет де Мар. Может кому пригодится сейчас эта информация. В октябре собираемся по той-же схеме, но уже не в Ллорет а из Жероны на прокатном авто в Канны. У кого вопросы - спрашивайте, отвечу.

 

начинаю отвечать.

мы отдыхали в ллорет, честно говоря, барсу даже не рассматривали тк их известный пляж - барселонета всего 15ти лет от роду. а раньше там была территория заводов и промзона... говорят что уровень токсич веществ до сих пор в песке зашкаливает, не знаю, может и так. но декорации вокруг пляжа ммм... мягко говоря оригинальные))) несмотря на то что это давно не завод, старые здания с трубами и проч фигнёй решено было оставить как напоминание о прошлом... их разрисовали, но честно говоря смотрится жутковато

ещё почему не барса а ллорет. не хотелось идти до пляжа полчаса а потом обратно до отеля столько же. все расположенные более-менее рядом с барселонетой отели выставляют сумасшедший ценник а те, что по карману - очень далеко

мы выбирали между ллорет-де-мар и тосса-де-мар и не ошиблись. в тоссу съездили даже))) в тоссе отдых более спокойный, из разряда - приехал и уехал, оттуда сложно выбираться даже на авто - крутой горный серпантин... пляж намного меньше но невероятной красоты, цены на отели выше чем в ллорете... это место для отдыха зрелых и пожилых пар

1. пляж в ллорет один, длиной километра два, и общественный, отели своих пляжей не имеют... никакого ажиотажа и столпотворения там нет!!!))) достаточно свободно и очень-очень чисто, мы с женой в этом плане придирчивые... там какой-то удивительный песок... с оч крупными песчинками - он не прилипает и не пачкается... многие загорали прямо лёжа на песке без подстилки... вход в воду мягкий и спокойный, ребёнку будет комфортно... солнце начинает жарить где-то с 12 часов, утром всегда были тучки-облака, мы вначале испугались - думали что погода испортилась))) зато садится солнце в 9 вечера и мы даже после ужина ходили загорать и купаться

2. питание

мы отдыхали в отеле (напишу потом координаты и сайт, пишу на работе)))) и брали только завтраки... в теч дня перекусывали а ужинать ходили в ресторанчики, их в ллорете очень и очень много, в результате методов проб и ошибок нашли прекрасный морской ресторан на набережной, тоже скину координаты, очень вкусный и недорогой, средний счет на двоих с литром домашней сангрии выходил около 30-35 евро

это кстати обычный ценник на плотный ужин с алкоголем для двоих, если Вы только с ребенком то конечно будет дешевле... еще понравился стейк-бар, тоже очень вкусно и недорого, расскажу потом где

так что мое мнение- интереснее и точно не дороже будет ужинать не в отеле, Вы не будете привязаны по вечерам к гостинице и уж точно голодными не останетесь... каталонцы невероятно гостеприимные и радушные, когда мы второй раз пришли в понравившейся ресторан нас встречали как родственников, какие-то милые подарки вроде бесплатной сангрии или десерта Вам обеспечены)))

обещанные координаты отеля и ресторанов -

http://hotelmoremar.com/ru/

отельчик простенький, но есть и плюсы. прежде всего хозяева отеля русские и практически весь персонал из россии, т.е никакого языкового барьера, помогу, расскажут и тд

а самое главное - расположение, невероятно рядом с морем и пляжем, причем с самым уютным и малонаселенным левым уголком пляжа, пешком реальные 100 метров

проживание на завтраках 8 дней обошлись нам в 574 евро или 22960 рублей по тогдашнему курсу

из минусов - нет своей парковки, рядом через дорогу шикарный общественный паркинг но за 15 евро в сутки, но про транспорт напишу потом отдельно)))

не помню был фен или нет, по-моему был, вайфай ловил у нас с балкона)))

 

так, про кормежку

сейчас смотрю фин отчет поездки, так вот самый большой счет был в 34.6 евро, а так - 28, 29, 25 евро... всего за поездку мы поели на 260, 5 евро или 10421, 6 руб, но в этом счете питание за целый день в таллинне (около 60 евро) ну и мы в еде себя вообще не ограничивали, ели что хотели)))

http://www.tripadvis..._Catalonia.html - это действительно суперский ресторан, мы там практически жили)))

http://www.tripadvis..._Catalonia.html - а это замечательный стейк-ресторан, весь отпуск ходили мимо а зашли чуть ли не в последний день и пожалели что не зашли раньше

когда были в барселоне, рядом с парком гауди, зашли в такую кафешку - http://www.bracafe.com там в основном десерты и пицца, но невероятно вкусный кофе и горячий шоколад, жена до сих пор вспоминает

про перекусы я особо не помню, в принципе, как везде -то что продается с лотка на улице всегда дорого и не всегда вкусно, надо присматриваться и принюхиваться)))

дальше напишу про транспорт

так как мы летели бюджетной авиакомпанией ренэйр то прилетали не в барсу а в жерону, 80 км от барселоны и 35 до ллорет... порылся в интернете и узнал что такси до ллорета из жероны стоит минимум 55 евро, то есть уже 110 евро, а автобус 25 евро с человека, то есть те же 100 евро. Поэтому решили взять авто напрокат. Это был наш первый опыт прокатного авто. Бронировал я авто через вот этот сайтhttp://www.rentalcar...FE9BC5.node019a

выбирал самый дешевый вариант типа пежо 207 но с кондеем, за 8 дней с нас пообещали взять 100 евро. Сайт подобрал прокатную компанию National/Athesa. Прилетели, я в окошко компании с распечаткой брони и правами. Тетенька в компе клац клац и говорит на ломаном английском - ваше авто еще не готово, но мы можем предложить другое за те же деньги. Спрашиваю -какое? Она - ситроен диси4, автомат, климат, кожа, 2011 гв. И спрашивает - ок?))) Сползаю на пол и говорю окей!!! Дальше она опять клац клац и говорит 260 евро Тут я в полном ауте и говорю что мы как бы на 100 договаривались. Она объясняет - 100 аренда 60 евро за полный бак бензина (авто можно вернуть с пустым) и 100 евро депозит на случай косяков (ущерб до 600 евро). И стала раскручивать меня на депозит в 600 евро на случай крупных косяков, от этого отказался. Вобщем уехали мы на ситро))) Скажу что дороги простые, оч много тоннелей но они все коротенькие, до отеля доехали быстро и легко, навигатор брал свой, пользовался навителом.

После заселения стал вопрос парковки и вот тут начались проблемы. Оказалось что это блин дорого))) Самый дешевый паркинг был рядом с отелем за 15 евро в сутки. Парковки в барселоне 2-2.5 евро в час. Так что беря машину напрокат будьте к этому готовы. Мы на будущее будем искать отель со своей парковкой, пусть дальше от моря.

С парковкой вышла такая история. Единств место где мы решили сэкономить это около зоопарка барселоны. Радовались что сэконимили. Вернулись, авто на месте. Сели, едем. Вначале нам что то стали кричать прохожие, потом велосипедист, потом гаишники. Оказалось что у нас порезано правое заднее колесо. Позвонил в сервис прокатной компании (tele2 18 руб минута) через полчаса приехал мастер, поставил докатку, на ней 80 км до ллорета, из отеля позвонил в офис прокатчика, сказали утром приезжайте в аэропорт. Если честно ехал с мыслью прощай 100 евро депозита, прощай авто и здравствуй автобус:-) А мне молча дали ключи от ауди а4 с пробегом 4000 км, в очередной раз спросили ок? и я прибалдевший уехал)))

Вот так и получилось что 2 дня мы поездили на ситро и 6 на ауди. Депозит кстати вернули через час после сдачи ключей, мы еще в самолет не сели.

продолжение следует:-)

продолжаю транспортную тему

дороги простые, движение умеренное, по ощущениям - как будто в степном крыму едешь. до барсы от ллорета 80 км, можно ехать по платной дороге (7 евро в одну сторону) это трассы на букву "с" или вдоль побережья по трассе N II. Один раз мы прокатились по платной, быстро, затратно и фиг с нее соскочишь))) пролетели мимо барсы потом еле развернулись, вобщем геморрой

все время ездили по трассе N II. Она идет вдоль побережья, очень красивые виды, с нее сразу попадаешь в город, единственное скорость не более 50 кмч и каждые 5 км развязки в виде кольцевого движения размером с блюдце)))

движение в барселоне плотное, очень маленькие зазоры между авто, огромно количество мопедов. Они кстати и режут колеса как нам потом рассказали. Режут колесо а рядом шиномонтаж, бизнес блин!)))

Ну и про вод права. Тоже слышал что нужны международные, у меня старого образца а у жены нового, постоянно катаемся в прибалтику, один раз у нее проверяли документы в польше так гаишник долго смотрел на права, потом что то буркнул типа крэйзи рашенз и отпустил)))

За все время в испании нас ни разу не остановили, может потому что номера родные, но вообще полиции немного

А так авто конечно здорово. Из ллорета в барсу ходит электричка, стоит 13 евро туда-обратно на одного, думаю что бенза мы жгли меньше чем на 26 евро. Мы кстати ни разу не заправлялись и так и не выездили бак бензина. 95й у них тогда стоил 1.46 евро.

На окраинах ллорета есть большие продуктовые гиперы, мы по дороге всегда заезжали, покупали воду упаковками, вино, хамон, фует, все копеечное. Бутылка вина 80-100 рублей, в коробке литр вина 1 евро, бутылка воды дороже стоила)

Благодаря машине мы достаточно много где побывали, про развлечения напишу далее, о том что взяли авто напрокат ни минуты не жалели

ну и последнее - развлечения

в барселону ездили ежедневно, расскажу где мы там были

вначале мы прокатились на экскурсионном автобусе city circle tou. Стоил он нам по 13 евро. Самое главное мы послушали про город, вообще ничего раньше не знали. Экскурсия на русском через наушники, вышли только на остановке парк гауди. Не знаю, интересно ли будет ребенку, но если поедете одевайтесь теплее, на улице жарко а ветер дул пронизывающий и холодный

обязательно сходите в зоопарк, он великолепный!!! вход 17 евро взрослый, но он того стоит. Впечатлила семья горилл, огромные черепахи и бегемоты, прикольные шимпанзе. Берите кушать и пить с собой, внутри очень дорого

в саграда фамилия мы не ходили - просто толпа народу, проехали мимо на автобусе. И вообще вид тяжелый, угнетающий, стройка идет 150 лет или около того

парк гауди - обязательно фото с ящерицей из мозаики - это символ города, прекрасная терраса с видом на город, а так пыльно, много индусов-торгашей и туристов

есть еще поющие фонтаны, начало в 22 часа, мы не дождались, оставили на потом, но кто ездил из отеля были в восторге

две дамы из отеля катались по экскурсии в ниццу. стоило это им дорого как то. А так до ниццы 500 км но по платной дороге

еще мы ездили в монастырь монтсеррат http://ru.m.wikipedi...ррат_(монастырь)

это какое то невероятное место, очень святое и намоленное. добраться лучше до городка мотсеррат у подножия горы а оттуда по горной железной дороге (американские горки отдыхают, 18 евро за двоих туда-обратно)до монастыря... парковка для авто рядом с вокзалом огромная и бесплатная

ну и еще ездили в аутлет ла рокка вилладж http://www.larocavillage.com

суперский аутлет, дешево и огромный выбор, туда действительно стоит съездить

 

ну вот вроде все:-) если что- спрашивайте, отвечу

Изменено пользователем pskozyrev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лечу в камбрильс через пару недель... Букировал гольфа дизельного в ависе- на 2 недели 360$

в монтсерат планируем тоже доехать - можешь кинуть на гуглмапсе ссылку на вокзал с парковкой?

Еще в порту на пару дней апарты забукировал, короче хотим покуралесить, океан посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же 12-го летю :) в Коста Дорадо (Ла Пинеда)

Gear

Ты без промо- кодов авто брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без, я просто через агрегаторов ищу, а уже какая прокатная контора будет в итоге - как повезет

вот тут букировал http://www.autoeurope.com/ , правда еще в декабре, чтобы на рейты нормальные попасть

 

офф: я вообще такие вещи стараюсь заранее шибко делать, дабы подешевле было... например купил тут жене на НГ до праги бидет в один конец - 5700 (29.12), я просто на машине раньше уеду, ее потом там подберу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без, я просто через агрегаторов ищу, а уже какая прокатная контора будет в итоге - как повезет

А зря..

На Европкаре можно съэкономить 10 % только зарегистрировавшись, а если еще промокод применить, то уже 15 %

Ну а с авиабилетами, чем раньше купишь, тем дешевле- твоя правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зареган то я там конечно зареган... а промо код где-то сначала взять же нужно... да и даже без него - имхо 360 usd за гольфа дизельного с автоматом очень даже ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

апну, чтобы не плодить про испанию... короче в этом году на море решили без тачкэ, т.е. лететь, а там уже на месте брать. Выбрали испанию, апарты, билеты, тачку все букировали еще в декабре прошлого года, решили ехать в салоу, НО в резидентальную его часть, ибо тыцтыц не нужен и на пляже в резидентальной части народа вообще считай что нет, ну мало короче. Летели люфтами с пересадкой в мюнике и туда и обратно, цена на лицо была в районе 10к тудаобратно. Тачку букировал через autoeurope, брал дизельного гольфа на автомате в ависе. Короче прилетели и 2 часа стояли в очереди в авис тачку взять. На выбор дали или йети или бэху 116d, взяли бэху (едет нормально, но маленькая ппц, я по возвращению сел в моню - кайф, а то я как очки поправлю в этом баварце, так в потолок рукой стукаюсь... непотребство короче). Цена за 2 недели получилась по факту 460 евро (аэропртовый сбор еще какой-то тут у них оказывается)

далее 3 дня лежали на море (2 лежака и 1 зонт на пляже на день 17евро, но для любителей можно и на полотенчике полежать или стульчик с зонтиком с собой притащить - мне было в лом и то, и другое), в один из дней сгоняли в монсеррат - красиво, слов нет + заехали вечерком в la roca village аутлет под барсой, подзакупили шмоток, цены радуют

потом поехали в португалию, порто - 2 дня там были, город мне не понравился вообще ни разу, беднота ппц, разве что портвешка набрали нормально там с собой, ну и конечно заехали на океан - чууумааа... ну да, в порто есть красивые места, НО в основном у меня впечатления не айс от него

потом вернулись, опять 2 дня на пляжу + поездки в таррагону погулять по центру (небольшой прикольный городок с историей) + в камбрилис (рыбацкий такой поселок), ну и в один из дней сгоняли в барсу, но жара была дикая, поэтому опять все свелось к шопенгу, НО основные места посетили (в добавок к прошлогоднему вояжу)

фотки тут кучей https://plus.google.com/photos/105563477914925149308/albums/5906498351289249329

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же в субботу вернулси...Жили в Ла Пинеде (это практически Салоу) Из за удобства расположения и отлично отработанного движения транспорта да же машину брать не стали..Катались на общественном транспорте компании Плана...В Барсу на два дня выбирались, а так Камбрилс, Реус, Таррагона, Монсерат,...Салоу сам ине категорически не понравися- рынок какой то с уймой народа, в Ла Пинеде все спокойнее.Естественно Порт Авентура, ну очень прикольно..Будет вдохновение- накатаю отчетец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал попытку доехать до лапинеды (коллега с работы там жил в то же время) на велике вдоль берега - сдох я в районе выезда из капсалоу, развернулся и покатил обратно уже по ровной горизонтальной дороге

да, прокат великов 4 евро первый час, далее прибавляем по 1 евро за каждый час проката

про салоу - центр салоу, где отели - это ППЦ, это лазаревское испанского разлива... мы жили сразу за пирсом в сторону камбрилис, там уже один пенсион местный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы ты из капсалоу все же выехал, там уже с горки вниз и слева, перед Лапинедой я и жил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы там жили где-то м/у Салоу и капсалоу. С одной стороны народу значительно меньше и свой маленький спокойный и чистый (!) пляж, с другой в пешеходной доступности Авентура, да и до станции пешком ходили. Но машину все ж брали, для поездок в Монсерат, Фигейрос (Дали) и Жерону. А в Барсу токо на электричке, ну ее нафиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в барсе паркинг в центре разорение - 10 часов я отдал 38евро что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад вернулись из городка  Л'Эстартит, это на ~ 70 км. севернее.

Были пару недель. Всё  очень понравилось --море, пляж, сервис.

Объездили на авто все окрестности. Посетили и ля рокку(ничего не купили), и авентуру,  и  Барсу тоже(трижды).

Авто на прокат не брал, были на своей Моне, чего и всем рекомендую.

В Барселоне нужно быть очень внимательным, кроме трафика, еще и жулья много (типа барсеточников, воришек).

Удачи на дорогах.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

приехал неделю назад из Испании место Пинеда де Мар .Место нормальное пляж, электричка, дорога, все под боком.Брали машину в аэропорту Жероны на 8 дней в AVIS сеат лион турбодизель за 470 евро с полной страховкой,парковка в Пинеде без проблем рядом пустырь и все включая местных ставят там машины.Ездили в Барселону днем и вечером,чтобы посмотреть фонтаны и вечерний город.Самая долгоиграющая поездка была во Францию 350 км в один конец специально в основном ездили посмотреть Виадук Мийо́ (фр. le Viaduc de Millau) — мостовое сооружение (виадук) вантовой системы, проходящее через долину реки Тарн вблизи города Мийо в южной Франции (департамент Аверон).одна из его опор имеет высоту 341 метр — немного выше, чем Эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%E0%E4%F3%EA_%CC%E8%E9%EE

Посмотрели города юга Франции и естественно достопримечательности Испании от границы Франции до Барселоны.Накатали в общей сложности 2350км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, в барсе паркинг в центре разорение - 10 часов я отдал 38евро что-ли...

Угу-5 часов-21 евро :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...