Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор или нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!

 

Машина вернулась из сервиса. В итоге виноват гена. Он еще не умер но был в процессе. То давал зарядку то не давал. Видимо при прошлой проверке как раз попали на тот момент, когда давал. Гену заменили. Поезжу пару дней и посмотрю что будет.

Изменено пользователем yurann24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ток зарядки 13,8 вольт

 

Мне сказали в срвисе, что если меньше чем 14 надо гену смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали в срвисе, что если меньше чем 14 надо гену смотреть.

если поднагрузкой напряжение на клеммах АКБ ниже 12,7 то надо смотреть связку гена-акб и менять сломавшееся звено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали в срвисе, что если меньше чем 14 надо гену смотреть.

У меня 14 и больше только зимой в мороз с утра, потом падает до 13.8-13.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали сегодня гену, так вот показывает 13.8 и хоть все включаешь, хоть выключаешь все равно на аккуме новом 13.8, сам ремонтник сказал, что маловато это, надо 14.2, но он на стендже проверил гену и с геной все хорошо, сказал мне, что надо ехать к какому-то кулибину, он с мозгами что-то делает, потому что типа что-то где-то из-за гены поломанного подпортилось видимо и теперь 13.8, и вот тот кулибин сделает за "шапку денег 14.2", скажите мне разве может вообще такое быть? или же у нас слишком умная система и просто по жаре не хочет перегревать аккум. Вот тут прочитал об этом ) http://www.autoprospect.ru/ford/mondeo-2000/13-2-generator.html. Может так и должно быть сейчас, подскажите? А то к кулибину ехать не хочу, все работает вроде нормально пока что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали сегодня гену, так вот показывает 13.8 и хоть все включаешь, хоть выключаешь все равно на аккуме новом 13.8, сам ремонтник сказал, что маловато это, надо 14.2, но он на стендже проверил гену и с геной все хорошо, сказал мне, что надо ехать к какому-то кулибину, он с мозгами что-то делает, потому что типа что-то где-то из-за гены поломанного подпортилось видимо и теперь 13.8, и вот тот кулибин сделает за "шапку денег 14.2", скажите мне разве может вообще такое быть? или же у нас слишком умная система и просто по жаре не хочет перегревать аккум. Вот тут прочитал об этом ) http://www.autoprosp...generator.html. Может так и должно быть сейчас, подскажите? А то к кулибину ехать не хочу, все работает вроде нормально пока что )

Так и должно быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть!

Спасибо! Я так и думал, но этот мастер меня озадачил малеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так и думал, но этот мастер меня озадачил малеха.

Это генератор у нас слишком умный. Бережет АКБ не давая ему кипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...