Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Переделка сцепления от 2.5V6 на ST220 3.0V6


Рекомендуемые сообщения

кто нибудь знает,а на 6ст коробку есть бюджетный вариант диска с корзиной ?? например от 2.5 или 3.0 обычного комплект не подойдёт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю 100% от 3.0 обычного подойдет и от 2.5 после 03г. тоже подойдет это касается 6ст.КПП (((Форд не любит конвейер переделывать тулит одно и тоже на разные авто под разными номерами.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.5 простой  идет сцепление под тем же номером, что и на ст220. так что мы со всеми m3 v6  в одной лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что мы со всеми m3 v6  в одной лодке.

Я это давно говорю :) (((Sur0k  6cт есть возможность замерять? Закинь сюда ,если что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ммт6: расстояние от привалочной плоскости кпп до торца(там где у Игоря 13мм) первички 38мм, длина шлицевой части первички=40мм. видимый след на шлицах от муфты диска сцепления 23мм(если измерять от торца вала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря  и сам запутался :) на st 5-ст 32мм,  на 6-ст 38мм  на 2.5 старом 13мм. надобы еще раз замерять на 2.5 5-ст 01-03год. И можно делать выводы,хотя мне кажется,что все подойдет.(((Прикол! заменил масло в КПП ( залил Raveno) КПП перестала хрокотеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую вязкость лил? я мотюль 140 лил) для спортивных коробок. и все равно на жаре стрекот появляется (хоть все и говорят, что оригинал неплох, я не нашел за годы эксплуатации положительных качеств оригинальных масел...разве что цена, которая позволяет менять масло в моторе раз в 5тыс- на большее оно не способно)

38 мм на ммт6 на двух разных машинах измерял...так что мои данные точные... шлицы выполнены с фаской 2х2 мм на торце и получается, что сами шлицы начинаются на 38+2=40мм от привалочной плоскости колокола кпп

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAVENOL VSG 75W-90. По поводу оригинального масла согласен на все 100%. По поводу Motul в двиг. у меня на нем расход масла и не только у меня одного :( Вот так вот! Я отказался от Мотul. Попробую Равенол в двиг.

 

а какую вязкость лил? я мотюль 140 лил) для спортивных коробок. и все равно на жаре стрекот появляется (хоть все и говорят, что оригинал неплох, я не нашел за годы эксплуатации положительных качеств оригинальных масел...разве что цена, которая позволяет менять масло в моторе раз в 5тыс- на большее оно не способно)

38 мм на ммт6 на двух разных машинах измерял...так что мои данные точные... шлицы выполнены с фаской 2х2 мм на торце и получается, что сами шлицы начинаются на 38+2=40мм от привалочной плоскости колокола кпп

По моему 6ст можно посадить. Просто нет возможности замерять фм-3 2.5 Может тебе попадется такая возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Парни полностью подтвержаю что на 5ступку подходит сцепа от 2.5 с одномассовым маховиком. только из гаража. все работает на ура. номера скину утром. кому надо могу продать маховик от СТ двух массовый ход один зуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни полностью подтвержаю что на 5ступку подходит сцепа от 2.5 с одномассовым маховиком. только из гаража. все работает на ура. номера скину утром. кому надо могу продать маховик от СТ двух массовый ход один зуб

Выжимной свой оставил или от 2.5 поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю КПП от 2.5 поставить, думаю особой разницы не будет кроме 1и2.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить кпп от 2.5 то разница будет. 1ая будет короче (мягче трогаться ) 2ая будет на 90 кончаться. и вместе с этим на разгон шустрее машина станет...но....абсолютное время до 100кмч увеличится за счет 2ух переключений вместо 1го на стандарте....ну это так...если драгом на перднем приводе заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить кпп от 2.5 то разница будет. 1ая будет короче (мягче трогаться ) 2ая будет на 90 кончаться. и вместе с этим на разгон шустрее машина станет...но....абсолютное время до 100кмч увеличится за счет 2ух переключений вместо 1го на стандарте....ну это так...если драгом на перднем приводе заниматься)

Уже ставлю. Отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6ти ступке гп растянута

если по абсолютным передаточным значениям смотреть, то 1,2,3. дальше одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишите лучше, как ведет себя связка мотор-маховик одномассовый-коробка? стрекот на холостых от коробки есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тver69 отпишет, у него впечатления свежие.  Если проблема в КПП, стрекот останется, без разницы какой маховик. Я сейчас ставлю от 2.5, свою буду разбирать, что да как  и  делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ти ступка на холодную должна стрекотать, на горячую- нет. если маховик оч легкий, то и на горячую будет стрекотать

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг не соглашусь с тобой, не будет она стрекотать, если с КПП все в порядке, что холодная, что горячая. На 2.5 с не разболтанной не стрекочет.  КПП у них одинаковые за исключением передаточных чисел (шестерни) и подшипники у них одинаковы и корпуса тоже.((( Моя КПП (шаркотит,стрекочет) вот и ставлю с 2.5, пока свою делать буду, если проблема в подшипниках...

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка  не стрекочет. Ведет себя как мне показалось лучше. Педаль мягкая и информативная. МАшина на первой и второй аж руль из рук выбивает, чувствуеться нехватка дифиринциала. Педаль сцепления берет по середине. Сцепу жалеть не стал. 10 км и в боевой режим перешел. (Благо диск сцепления дешёвый.) Мой совет ставить стоит. Пару фото 

2461eaccf697.jpg
92b829d24f23.jpg
2ca9537f2b3b.jpg
252741e54017.jpg
ae966f6bd35c.jpg
d1a1404ab43f.jpg
924607b9a341.jpg
6fe2ca39ce31.jpg
cfa8a1ddaa37.jpg
8decb24f9c1f.jpg

Изменено пользователем Tver69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фотки спасибо! Будет ходить (если сцепа хорошего качества). У меня тоже педаль  мягкая и берет чуть выше середины , короче уже больше года как я себе переделал и претензий нет.  ((( Я вот, что думаю можно, значит и нам вместо 5ст. поставить 6 ступку на сцепу от 2.5 одномассовую, только с  выжимным надо выяснить какой ставить. Теперь осталось замерять выжимной от 6ти ступки и вопрос разрешен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление оригинал то есть фирмы сакс) нам что бы 6 ступку поставить надо кулису с приводами коробки менять. да и кто то мне тут писал что 5 ступка быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...