Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странный звук когда нажимаю сцепление?


Рекомендуемые сообщения

 

Мой маховик забрали ребята из москвы. Катаються на мондео 3 2.5 литра 6 ступка. МАХОВИКИ ОДИНАКОВЫ. так что я думаю разница лишь в выжимном. Тем самы можно ставить как и у меня одномассовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 у него 6ти ступка. туда не подойдет маховик одномассовый из-за выжимного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маховик какой? сколько креп отверстий? 

Этот подойдёт? 

Luk 415 0412 10

И ещё, номера подскажите сальников колена и промежуточного вала....

Сальник кол,зад OE 4605210,  Reinz 81-34318-00. Уплотнение вала кпп1024828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, машина конец 2006г. 6мт

сцепу как я понял лучше взять от рс

А маховик возможно одномассовый поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,Спасибо!!! После вскрытия отпишусь. пока жду з.ч. езжу на ланосе.))) На ржавом таком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raspredval,

На одномассовый маховик нужно диск с демпферными пружинами ставить.насколько я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если педаль проваливается, то это уже гнутые лепестки на корзине(в 90 процентах именно так). когда педаль проваливается, то выжимному также хана(вылазит больше положенного и начинает течь).

выжимной бери FTE именно он идет на европейцах как оригинал. в коробке сакса тотже FTE найдешь. стоит он в районе 4ки. если сцепа мертвая, то бери от рс. не прогадаешь.

Не подскажешь номер сцепы от РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 ступка

Такой комплект подойдет на 6 ступку под номером 1684815?

Изменено пользователем Dekover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! подскажите пожалуйста! если кто сталкивался,у меня 2 моня универсал 1,8 движок,такая проблема получается:на прогретом движке какой то непонятный звук слева где то над колесом или в том районе,звук похож на частое тиканье часов,при нажатии на педаль сцепы всё пропадает,у кого спрашивал никто не знает,машину недавно взял ещё не понял многого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! подскажите пожалуйста! если кто сталкивался,у меня 2 моня универсал 1,8 движок,такая проблема получается:на прогретом движке какой то непонятный звук слева где то над колесом или в том районе,звук похож на частое тиканье часов,при нажатии на педаль сцепы всё пропадает,у кого спрашивал никто не знает,машину недавно взял ещё не понял многого

Возможно выжимной. Ты  немного не в ту ветку зашел. Вот твоя http://mondeoclub.ru/forum/forum/1/

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка у него тикает. мтх75..вот она и тикает.если из салона не слышно, то забить и ездить дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите друзья! Дело обстоит так: Установил комплект сцепления от RS,выжимной родной ( MMT6 ) ,установил другую коробку тоже 6ст от st220,старая уже хрустела на 2ой и вылетала 3ия,короче ей был уже конец. Ещё поменял троса сцепления.В итоге скорости включаются с лёгким усилием,но если педаль сцепления отпустить буквально на пол-сантиметра то скорости включаются идеально! На не заведённом двигателе,тоже включаются идеально! Ещё иногда появляется запах сцепления,хотя езжу сейчас спокойно и выше 3 тысяч не поднимаю,особенно запах появляется в пробке.Уже не знаю что делать! В сервисе мастер уже сам не знает что делать,хотя человек грамотный и обслуживаю машины всегда у него и нареканий никогда к нему не былою.Выручайте братцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сцена от РС не встала, точнее через 100 км развалился выжимной... Хотя у всех сцепа от РС тут подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

у тебя 5 или 6 ступка?

По поводу катаються это ты загнул, когда ставили маховик на колено, он так же погнулся....теперь авто стоит! ибо жду маховик и сцепу с германии! а так да один в один ! 2,5 6ступка и 5 ступка ст220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу катаються это ты загнул, когда ставили маховик на колено, он так же погнулся....теперь авто стоит! ибо жду маховик и сцепу с германии! а так да один в один ! 2,5 6ступка и 5 ступка ст220

.

как вы его погнуть то умудрились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

как вы его погнуть то умудрились?

Не погнули...он двухмассовый, вправо-лево- пружинки играют, а он после притягивания к маховику начал играть как мой старый, ок маховику-ко мне! а щас вапще развалился походу-но еще не факт что он-но что то стучит, то ли вкладыши, то ли маховик! вскрытие - покажет! 

Вы вот что подскажите,

 http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-MK3-3-0-V6-ST220-GENUINE-LUK-CLUTCH-KIT-DUAL-MASS-FLYWHEEL-6-SPEED-/161399995601?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2594307cd1

Пойдет нам или нет! что-то выжимной не помню как выглядит! 

А твой маховик выручил,спасибо! то что он если и развалился, прокладка такая ))) видимо переучиваться мне надо ездить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не погнули...он двухмассовый, вправо-лево- пружинки играют, а он после притягивания к маховику начал играть как мой старый, ок маховику-ко мне! а щас вапще развалился походу-но еще не факт что он-но что то стучит, то ли вкладыши, то ли маховик! вскрытие - покажет! 

Вскрытие показало- выжимной развалился! Купил новую сцепу и маховик ! С бульканьем тоже разобрался! ЕРА-гомно....купил оригинал,поставил и машина теперь как часики! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало- выжимной развалился! Купил новую сцепу и маховик ! С бульканьем тоже разобрался! ЕРА-гомно....купил оригинал,поставил и машина теперь как часики!

 

Что такое EPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...