Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странный звук когда нажимаю сцепление?


Рекомендуемые сообщения

Так во что в итоге встает по деньгам сцепление от рс и выжимной? На что рассчитывать?

И входит ли в комплект маховик?

 

Как понять что маховик пора менять?

Изменено пользователем Magistro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маховик в комплект не входит.

Пора менять, когда руками можно повернуть одну половину относительно другой на см и более (либо половины вращаются легко, без усилия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я руками больше одного см руками могу на новом прокрутить без проблем...

на новых маховиках люфт 2-3 зубца .

на рабочих маховиках до 5 зубцов.

при люфте больше 5 зубцов, надо уже внимательно смотреть маховик. при возможности просто заменить

 

пропал наш Егор?

потерял дар речи наверное от держака)

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Надеюсь у меня сцепа еще походит. Это так для информации - куда расти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропал наш Егор? потерял дар речи наверное от держака)

Видел его вчера . Гоняет по городу : :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж

Мастер олень какой-то попался

короче там сцепление было больше маховика на 1мм максимум,а он мне нервы все истрепал

Все работает хорошо

Пока езжу медленно пусть все притрется

Выжимается очень легко

Всем спасибо за советы,надеюсь всё будет работать)

 

пусть машина отдохнет, а он нам отпишет ощущения от рсовской сцепы

Пока что разницы не почувствовал

максимум 3500 оборотов даю,уже 200км проехал все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каляева и рылеева

вышла работа 5р с маслом и жидкостью 6200+17000р=23200 под ключ

Изменено пользователем ЕгорST220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сколько еще раз надо спросить. и сколько еще предстоит ответить?

ДА КОРЗИНА ОТ РС ПОДХОДИТ. и является улучшенной заводской заменой стоку.

на этих корзинах ездят как минимум три ст220 в Москве(плюс еще одна синяя на черных промовских тормозилках, но хозяин нынешний не в теме видимо , что у него рсочная сцепа :) ) вот скоро и Краснодар проапгрейдится.

Это она подходит на 6ти ступку а на 5ти ступку подходит ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она подходит на 6ти ступку а на 5ти ступку подходит ли ?

у тебя есть старая корзина? измерь ее и я сниму размеры рсовской корзины. я раньше же писал, что корзина от 5тиступки встает на ммт6 . обратная замена также должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

парни прекрасно понимаю что тема заезжена но вопрос так открыто и стоит. ПОДХОДИТ ЛИ СЦЕПА ОТ RS НА 5ст.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни прекрасно понимаю что тема заезжена но вопрос так открыто и стоит. ПОДХОДИТ ЛИ СЦЕПА ОТ RS НА 5ст.???

на 6 ступки подошло)на 5 хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он уже от 2.5V6 поставил.

да и мне нравится оно.

Изменено пользователем Tver69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а может купить это: http://www.ebay.co.uk/itm/Mondeo-ST220-3-0-V6-6Spd-Flywheel-Clutch-kit-Cylinder-/220503153314?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3357031aa2

И не заморачиваться с РСовской сцепой? Что бы уж несколько раз туда не лазить? Просто у меня вчера появился странный шелест при разгоне. Походу отвалилось что то от диска и болтается там. Потом провалилась педаль. но на треть. Я её вытащил и поехал дальше. После этого пока держалась. выжимал,не проваливалась... Но по любому надо менять всё хоз-во. По деньгам получается, это всё с маховиком 30 с небольшим, + доставка в районе пятёрки... А РС сцепа 18+выжимной. Уже в р-не 30-ки. И никто гарантию не даёт, что маховик не накрылся... Диагностировать его так нельзя. только на снятом коробасе? 

На экзисте один маховик стоит 30-ку...

У кого какие мысли? 

Кстати сцепа оригинал у меня прошла 110тык... Но пробег в основном междугородний по М10... В городе по пробкам не толкаюсь... Неплохой результат))) И учитывая пробег,наверное стоит всё "хором" менять...

ЗЫ: И ещё один вопрос, там на фотке выжимной? 

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маслом и жидкостью

Масло какое и сколько в коробку? 

И что с выжимным? Какой покупать? Разброс цен велик...http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A0106568&sr=61&Cat=Ford

И почему так дёшево? 

сцепа SACHS 3000 951 881 и оно применимо ещё и на 2.5... Я вообще запутался...

Экзист пишет, что подходит на ст 220, ммт 6...

Передо мной стоит дилемма... Что купить? Что ставить? Если заказывать из Британии, то оно идти будет месяц. И нет гарантии, что не протеряется по пути... 

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у меня есть старая корзина с диском. По поводу лепестков, Сурок писал, что пальцами нажимал и они продавливались...Мож., я хиляк, но продавить на 5 мм. не могу. максимум 2. просто не совсем понятно зачем пред.хоз. его поменял... Номер на корзине я не нашёл. Хотя там краской написано моторкрафт. а выбито люк.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло какое и сколько в коробку? 

И что с выжимным? Какой покупать? Разброс цен велик...http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A0106568&sr=61&Cat=Ford

И почему так дёшево? 

сцепа SACHS 3000 951 881 и оно применимо ещё и на 2.5... Я вообще запутался...

Экзист пишет, что подходит на ст 220, ммт 6...

Передо мной стоит дилемма... Что купить? Что ставить? Если заказывать из Британии, то оно идти будет месяц. И нет гарантии, что не протеряется по пути... 

все верное. на 2.5 таже сцепа стоит

по фото выжимной наш..лови момент и покупай пока есть..в оригинале лежит fte за 5.7 руб который

сцепа тоже наша 3000 951 881

прежде, чем заказыать разберись потребуют ли с тебя оплатить 30 процентов  растаможки по новым правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маховик какой? сколько креп отверстий? 

Этот подойдёт? 

Luk 415 0412 10

И ещё, номера подскажите сальников колена и промежуточного вала....

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маховик какой? сколько креп отверстий? 

Этот подойдёт? 

Luk 415 0412 10

И ещё, номера подскажите сальников колена и промежуточного вала....

Креплений 8))) 30 тысяч))) Мне сцепа в 4000 встала))) так то в 10 с учетом проданного махховика за 6 то получаем 10-6=4 Запчасти все кроме маховика новые))Коленвала сальник номер не знаю. А промежуточный это какой? Может первичный? Если первичный на коробке то у меня к примеру сальник прям на выжимном идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...