Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странный звук когда нажимаю сцепление?


Рекомендуемые сообщения

у меня такой комплект новый от 5ти ступки валяется))) я так и не рискнул пробовать ставить на ммт6 . да. выжимной от 5ти ступки длиннее на 5мм относительно ммт6. решается это просто (перестановкой самого подшипника на раб цилиндр).

и еще вопрос.при установке одномассового маховика и диска с пружинами стрекотания на холостых от коробки не появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у КПП-5ст это болезнь, сама КПП и с двухмассовым может стрекотать.У меня и с двухмассовым немного хрокотела КПП, это КПП надо разбирать подшипники и т.д. Зачем подшипник переставлять там скорей всего выжимной надо оставить 6-ти ступочной КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты менял?на каком сто?я вот все думаю куда бы поехать

Проанализировал снять поставить коробку от 4 до 7

сто на уральской Уральская 116 вроде . Мне стоило 3500 работа 17 сцепа и 5 выжимной . если на этот шаг решишься покупай сразу задний сальник коленвала и сальник первичного вала . чтоб точно туда больше не лазить . задний сальник меняется обязательно при замене выжимного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ST220 3.0v6-02года КПП-5ст. (( на КПП-6ст. тоже можно поставить только выжимной надо мерять

 

а не дамал на свое авто поставить 6ти ступку ?

много геммора будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у КПП-5ст это болезнь, сама КПП и с двухмассовым может стрекотать.У меня и с двухмассовым немного хрокотела КПП, это КПП надо разбирать подшипники и т.д. Зачем подшипник переставлять там скорей всего выжимной надо оставить 6-ти ступочной КПП.

с заменой на одномассовый тарахтение усилилось или осталось на том же уровне?

от 6ти ступки выжимной короче на 5мм... в след месяце скатаюсь куда-нить на разборку снять размеры с мтх75 и сравню с ммт6.

главным образом интересует расстояние от привалочной плоскости коробки (от контактной поверхности колокола кпп с блоком двигателя) до торца первички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не дамал на свое авто поставить 6ти ступку ?

много геммора будет ?

а смысл? первые 3 скорости одинаковые у обоих коробок.

если у ж возиться, то владельцам 5тиступки за день на полный привод машину можно переделать на стандартных заводских узлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он (сальник первичного) помоему в выжимном??? А колена да надо-бы новенький я ставил Victor Reinz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заменой на одномассовый тарахтение усилилось или осталось на том же уровне?

от 6ти ступки выжимной короче на 5мм... в след месяце скатаюсь куда-нить на разборку снять размеры с мтх75 и сравню с ммт6.

главным образом интересует расстояние от привалочной плоскости коробки (от контактной поверхности колокола кпп с блоком двигателя) до торца первички.

Да это нужно! Сделай если есть возможность. Именно так я тоже мерял КПП-5ст. Ну с 5ти ст. понятно Надо в фаг закинуть мою переделку. Там скорей всего на 6-ст вот эти 5мм будут ближе. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торохтание как и было только немного тише. Я пока не заморачиваюсь особо не беспокоет и не усиливается это подшипники в КПП.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он (сальник первичного) помоему в выжимном??? А колена да надо-бы новенький я ставил Victor Reinz

точно тебе не скажу но я отдельно брал сальник первичного и задний сальник коленвала . на сервисе мужики не посмотрели а я попал второй раз скидывал коробас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего тебе дали сальники колена перед-зад , сальник первичного вала в выжимном стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тему создать о переделке? Что сделано и в дальнейшем дополним? Это касается не только ST но и 2.5 ?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ммт6 сальник отдельно идет и вставляется в картер коробки. на мтх 75 сальник в выжимном, а выжимной через резиновове кольцо уплотнительное прикручивается к картеру.

 

на картинке расстояние от торца первички до железной линейки равно 40мм(как видно, линейка опирается на привалочную плоскость кпп)

post-33155-0-42709700-1371396004_thumb.jpg

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты мерял 6ст? Замерять надо до упора выжимного где прикручивается(без него)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. фото мое. важно расположение именно первички относительно БЛОКА двигателя. чтоб понять подходит комплект маховик-диск сцепления от 5ти ступки или нет...выжимной это уже второй вопрос , для решения которого как раз придется измерить расстояние, о котором говоришь.

мне для полного понимания собираемости нужно знать тоже расстояние с мтх75,что показано на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно подойдет ли от 5ст на 6ст одномассовый от 2.5 я так понял?((( По 5ст от 2.5 на 5ст ST-220 всё станет100% я пример.))) Ну блин нету размера я не записал знаю что по 5ст 2.5 и ST одинаковы и выжимные тоже. Мне тоже интересно по 6ст.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня валяется дома новый выжимной (который мне ошибочно прислали с Англии мы тут идентифицировали его как с 5 ступки) отдам за 1000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатаюсь, сниму размеры с мтх75. но не раньше середины след месяца.

для меня тема актуальна, т.к я хотел заказать себе гражданский маховик килограммчиков на 7...именно под ст220. заказывать хотел в ttvracing(где и нынешний 4 кг делали). если первичка от мтх75 по длине похожа +\-5 мм на ммт6 , то будет все перкрасно.

ЗЫ. одномассовый маховик стандартный от мотора 2.5 v6 весит 7,8кг.т.е он уже легче против двумассового (он весит 11.4кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня валяется дома новый выжимной (который мне ошибочно прислали с Англии мы тут идентифицировали его как с 5 ступки) отдам за 1000руб

в столицу кто-нить из знакомых собирается в ближ месяцы? я б забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не дамал на свое авто поставить 6ти ступку ?

много геммора будет ?

Меня 5ст устраивает вполне меньше дергать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатаюсь, сниму размеры с мтх75. но не раньше середины след месяца.

для меня тема актуальна, т.к я хотел заказать себе гражданский маховик килограммчиков на 7...именно под ст220. заказывать хотел в ttvracing(где и нынешний 4 кг делали). если первичка от мтх75 по длине похожа +\-5 мм на ммт6 , то будет все перкрасно.

ЗЫ. одномассовый маховик стандартный от мотора 2.5 v6 весит 7,8кг.т.е он уже легче против двумассового (он весит 11.4кг)

100% одномассовый от 2.5 легче. Да помоему там те-же 40мм что-то память возвращается.(( какой короче выжимной 5ст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно подойдет ли от 5ст на 6ст одномассовый от 2.5 я так понял?((( По 5ст от 2.5 на 5ст ST-220 всё станет100% я пример.))) Ну блин нету размера я не записал знаю что по 5ст 2.5 и ST одинаковы и выжимные тоже. Мне тоже интересно по 6ст.

такс получается у нас все же есть выбор . ты какое сцепление ставил ?

и если я правильно понял то чтобы подошло сцепление от 2.5 то надо менять маховик на одномассовый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ммт6 выжимной короче.... за счет того, что двумассовый маховик на несколько мм толще одномассового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в столицу кто-нить из знакомых собирается в ближ месяцы? я б забрал

да ты че молчал раньше то, ты его мне и помог определить что он с 5 ступки))) у меня ж шары круглые были когда это зеленое чудо увидел))) сейчас отправляю парню с Краснодара .. а ты еще раз не мог бы написать по сантиметрам сколько он в длину и вообще его параметры, что б парня не подставить мне http://www.drive2.ru...916394579344642 вот такой он

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наверное защёт КПП-6ст эти 5мм гуляют. Я видел в Киеве как с ST сняли КПП5ст и на двухмассовом маховике диск сцепления стоял демферный с пружинками, я спросил; а что оно ездило? ответ; что не видишь! Вот и гадай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...