Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Самостоятельная регулировка (подтяжка) рулевой рейки


Регулировка рулевой рейки  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Подтягивали ли вы самостоятельно рулевую рейку без замены оригинального регулировочного винта?

    • Да, подтягивал... Поломал все что можно было и решил поменять рейку.
      0
    • Да подтягивал... Все получилось. Симптомы пропали, доволен результатом...
    • Не подтягивал... Езжу с гремящей подвеской и люфтом...
    • Кто такой, рулевая рейка и регулировочный винт???
    • Без экспериментов обратился к специалистам (ОД, гараж д. Вани и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Во время подтяжки второй человек люфтует руль без поворота колес на заглушенном двигателе. Как стуки прекратятся - все СТОП... На заведеном не получится поймать момент нужный. Прейдется второй раз отпускать и регулировать заново. Вот тут фотоотчет, как я перетянул рейку...http://www.drive2.ru...ournal/1460903/

Это если толковые сервисмены! А мне не повезло! Они не ловили момент.А через неделю хорошие люди все сделали правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это если толковые сервисмены! А мне не повезло! Они не ловили момент.А через неделю хорошие люди все сделали правильно.

Так это... Это же для самостоятельной регулировки, а не у сервисменов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий67, А КРАСНОЕ КОЛЬЦО НАДО ОТЛАМЫВАТЬ ?

Самое интересное, что след от кольца,как я теперь понял был, наверное до меня лазили(машину б/у брал),а кольца я не видел и мастер тоже говорил, что тупость стопор не поставить. Вот теперь езжу и думаю, не раскрутится ли??? Мастер снял размеры, что-бы на металл поменять, здесь хотел точные найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если толковые сервисмены! А мне не повезло! Они не ловили момент.А через неделю хорошие люди все сделали правильно.

Мой наверное толковый, я крутил, а он спрашивал про усилия........а потом сам ещё проверил, спустив меня на подъёмнике с небес. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ СЕГОДНЯ ПОДТЯНУЛ ГАЙКУ БЕЗ ВСЯУКИХ ПРОБЛЕМ..ДОМКРАТ  И ПЕНЕК СО СОТРОНЫ ВОДИТЕЛЯ ПОДСТАВИЛ.ЗАЛЕЗ ПОД МАШИНУ СО СТОРОНЫ ПЕРЕДА ЛЕЖА НА СПИНЕ.ГАЙКУ ВИДНО ЧЕРЕЗ ПОДРАМНИК...КЛЮЧ НА 17 НАКИДНОЙ ИЗОГНУТЫЙ ...КОЛЬЦО КРУТИЛОСЬ ВМЕСТЕ С ГАЙКОЙ..ПОДТЯНУЛ ПОЛ ОБОРОТА....ПОТОМ ПРОЕХАЛ...ВРОДЕ ЛЮФТА НЕТ.....СТУКОВ У МЕНЯ ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО..БЫЛ ЛЮФТ И ТО НЕ ВСЕГДА.....КОРОЧЕ ВСЁ ПРО ВСЁ ЗАНЯЛО 10 МИНУТ.....НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЗЯТЯЖКОЙ НЕ ОБНАРУЖИЛ КАК ПИСАЛИ ЛЮДИ..НИЧЕГО СНИМАТЬ НЕ НАДО..КЛЮЧ НАКИНУЛСЯ ЛЕГКО..ПРОСТО РУКИ НАДО ЗАСОВЫВАТЬ С НАЧАЛА ПОДРАМНИКА   А СМОТРЕТЬ СЗАДИ НЕГО ЧЕРЕЗ ЩЕЛЬ ВИДНО КАК КРУТИШЬ..ВОБЩЕМ ОПИСАЮТ ПРЯМ ЖУТЬ..ПОЛ МАШИНЫ РАЗБИРАТЬ....ЭТО НЕ ТАК...УШЛО 10 МИН..ДВИГЛО У МЕНЯ 2 ЛИТРА...МОЖ НА ДРУГИХ ТАМ ПРОБЛЕМА..У МЕНЯ НЕ ВОЗНИКЛО..ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ... 

А чего так орать-то?

У меня тоже на клавиатуре только БОЛЬШИЕ БУКВЫ, но когда нужно маленькие - я их легонько нажимаю. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ СЕГОДНЯ ПОДТЯНУЛ ГАЙКУ БЕЗ ВСЯУКИХ ПРОБЛЕМ..ДОМКРАТ  И ПЕНЕК СО СОТРОНЫ ВОДИТЕЛЯ ПОДСТАВИЛ.ЗАЛЕЗ ПОД МАШИНУ СО СТОРОНЫ ПЕРЕДА ЛЕЖА НА СПИНЕ.ГАЙКУ ВИДНО ЧЕРЕЗ ПОДРАМНИК...КЛЮЧ НА 17 НАКИДНОЙ ИЗОГНУТЫЙ ...КОЛЬЦО КРУТИЛОСЬ ВМЕСТЕ С ГАЙКОЙ..ПОДТЯНУЛ ПОЛ ОБОРОТА....ПОТОМ ПРОЕХАЛ...ВРОДЕ ЛЮФТА НЕТ.....СТУКОВ У МЕНЯ ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО..БЫЛ ЛЮФТ И ТО НЕ ВСЕГДА.....КОРОЧЕ ВСЁ ПРО ВСЁ ЗАНЯЛО 10 МИНУТ.....НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЗЯТЯЖКОЙ НЕ ОБНАРУЖИЛ КАК ПИСАЛИ ЛЮДИ..НИЧЕГО СНИМАТЬ НЕ НАДО..КЛЮЧ НАКИНУЛСЯ ЛЕГКО..ПРОСТО РУКИ НАДО ЗАСОВЫВАТЬ С НАЧАЛА ПОДРАМНИКА   А СМОТРЕТЬ СЗАДИ НЕГО ЧЕРЕЗ ЩЕЛЬ ВИДНО КАК КРУТИШЬ..ВОБЩЕМ ОПИСАЮТ ПРЯМ ЖУТЬ..ПОЛ МАШИНЫ РАЗБИРАТЬ....ЭТО НЕ ТАК...УШЛО 10 МИН..ДВИГЛО У МЕНЯ 2 ЛИТРА...МОЖ НА ДРУГИХ ТАМ ПРОБЛЕМА..У МЕНЯ НЕ ВОЗНИКЛО..ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ

 

Гайку через подрамник не видно! Ее можно увидеть между подрамником и нижней частью рейки (под стабилизатором) если смотреть со стороны багажника. Так же ее видно между подрамником и рейкой если смотреть со стороны двигателя. По поводу кольца вообще не понятно. Если оно стоит, то края гайки торчат совсем чуть-чуть и на них даже ключ не накинуть нормально. Кроме этого, при напаяном на пробку кольце, пробка физически не может уходить в рейку поджимая башмак. Поэтому, есть два объяснения:

1. Лежа под машиной ты просто не видел отсутствующую пробку (ее кто-то снял до тебя);

2. Либо ты подкручивал не ту пробку (там много чего есть крутить на рейке) :) ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайку через подрамник не видно! Ее можно увидеть между подрамником и нижней частью рейки (под стабилизатором) если смотреть со стороны багажника. Так же ее видно между подрамником и рейкой если смотреть со стороны двигателя. По поводу кольца вообще не понятно. Если оно стоит, то края гайки торчат совсем чуть-чуть и на них даже ключ не накинуть нормально. Кроме этого, при напаяном на пробку кольце, пробка физически не может уходить в рейку поджимая башмак. Поэтому, есть два объяснения:

1. Лежа под машиной ты просто не видел отсутствующую пробку (ее кто-то снял до тебя);

2. Либо ты подкручивал не ту пробку (там много чего есть крутить на рейке) :) ;

@Dominickanec,   ЕЩЕ РАЗ ПОЯСНЯЮ...ГАЙКУ ВИДНО ЧЕРЕЗ ПОДРАМНИК И ТЯГУ ТАМ КАКУЮТО ИЛИ СТАБИЛЕЗАТОР НЕ ЗНАЮ ТОЧНО...КЛЮЧ НАКИДНОЙ ИЗОГНУТЫЙ НАКИНУЛСЯ ЛЕГКО..БЕЗ ПРОБЛЕМ ..КОЛЬЦО ПРОВЕРНУЛАСЬ ВМЕСТЕ С ГАЙКОЙ..НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ОНО СЛУЖЕТ ЧТОБ ГАЙКА НЕ ВУКРУТИЛАСЬ..ТАМ ЕСТЬ ЗАУСЕНИЦЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ...ДРУГУЮ ГАЙКУ ЯКРУТИТЬ НЕ МОГ Я ТЕ ЧЁ ДАУН..Я ЭТУ РЕЙКУ В МАГАЗЕ КРУТИЛ В РУКАХ  ..ЗЕЛЕНАЯ ГАЙКА КРАСНОЕ КОЛЬЦО....ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ВСЁ ВРЕМЯ ЗАНЯЛО 10 МИНУТ...НЕ ЗНАЮ ГДЕ ВЫ ТАМ ПРОБЛЕМУ НАХОДИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЙКУ ВИДНО ЧЕРЕЗ ПОДРАМНИК И ТЯГУ ТАМ КАКУЮТО ИЛИ СТАБИЛЕЗАТОР НЕ ЗНАЮ ТОЧНО...

 

В общем все ясно с твоей историей. У тебя проблемы с выражением мысли через слова. ЧЕРЕЗ ПОДРАМНИК - это означает сквозь деталь (в имеющееся отверстие), а в нашем случае, гайку видно между подрамником и стабилизатором. Проблема нами находится не в подтяжке самой, как таковой... А в возможных вариантах (если что-то пошло не так) К примеру у многих она вообще не крутится (или закисла, или завернута до упора). У других она туга крутится или накидной ключ на нее не одевается через шайбу. У третьих она уже с зализанными шлицами и парни сверлят в гайке сквозную дырку, вставляют гвоздик как вороток и выкручивают им... 

Теперь к теме про твой вариант:

Ты счастливчик, потому что у тебя не были зализаны шлицы на гайке, пробка не закисла, она легко крутилась, и шайба обошлась на фиксирующих усах. Но ели бы ты столкнулся с одной из вышеописанных проблем - было бы посложней и домкратом и пеньком ты бы не обошелся. Вернее обошелся, но времени бы потребовалось намного больше. Ошибкой начинающих ремонтеров или просто не сильно опытных ремонтников является уверенность и расчет на 100% успех и отсутствие проблем. В одних случаях это оправдывается их личным везением, в большинстве случаев - не оправдывается... И начинается секс под машиной во всяких позах и с разными ласковыми словами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

между подрамником и стабилизатором.

 

В общем все ясно с твоей историей. У тебя проблемы с выражением мысли через слова. ЧЕРЕЗ ПОДРАМНИК - это означает сквозь деталь (в имеющееся отверстие), а в нашем случае, гайку видно между подрамником и стабилизатором. Проблема нами находится не в подтяжке самой, как таковой... А в возможных вариантах (если что-то пошло не так) К примеру у многих она вообще не крутится (или закисла, или завернута до упора). У других она туга крутится или накидной ключ на нее не одевается через шайбу. У третьих она уже с зализанными шлицами и парни сверлят в гайке сквозную дырку, вставляют гвоздик как вороток и выкручивают им... 

Теперь к теме про твой вариант:

Ты счастливчик, потому что у тебя не были зализаны шлицы на гайке, пробка не закисла, она легко крутилась, и шайба обошлась на фиксирующих усах. Но ели бы ты столкнулся с одной из вышеописанных проблем - было бы посложней и домкратом и пеньком ты бы не обошелся. Вернее обошелся, но времени бы потребовалось намного больше. Ошибкой начинающих ремонтеров или просто не сильно опытных ремонтников является уверенность и расчет на 100% успех и отсутствие проблем. В одних случаях это оправдывается их личным везением, в большинстве случаев - не оправдывается... И начинается секс под машиной во всяких позах и с разными ласковыми словами... 

 ДА ГАЙКУ ВИДНО ИМЕННО между подрамником и стабилизатором. ПО ПОВОДУ ЗАКИСИ ГАЙКИ НЕ ЗНАЮ..У МЕНЯ ЗАЩИТЫ НЕТ И ОНА НОРМ КРУТИЛАСЬ..МОЖ У ДРУГИХ ТАМ КАКАЯ ТО ПРОБЛЕМА У МЕНЯ НЕ ВОЗНИКЛО.ВОБЩЕМ Я НАПИСАЛ КАК У МЕНЯ БЫЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего так орать-то?

:lol1: Красава.

 

 

 

А у меня нет красного кольца уже, чё можно приколхозить туда? или фиг с ним, неоткрутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня металлическая шайба выточенная в сервисе полностью сняла симптомы. Пластиковая слишком хлипкая, как сказали в сервисе, резьба срывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла пробка латунная от Р.У.С.Л.А.На

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1609724/

 

Спсб ему ОГРОМНОЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла пробка латунная от Р.У.С.Л.А.На

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1609724/

 

Спсб ему ОГРОМНОЕ!!!!

Не забудь потом сюда отписаться, что да как, сколько стоит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь потом сюда отписаться, что да как, сколько стоит вообще?

Здесь не получается нормально отписаться. Ни фото не выгрузить в большом количестве, ни по рассуждать...

В БЖ выложил отчет. Не знаю информативно или нет, но я старался... :)

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1619236

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертеж пробки заменителя для рулевой рейки: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1642372

Параметры резьбы допишу завтра (с оригинала специалист снимет и дополню)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,   так у тя можно заказать или нет.....?...в краснодар можно и автобусом передать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,   так у тя можно заказать или нет.....?...в краснодар можно и автобусом передать))

 

Можно... В Краснодар могу передать с нашей машиной, заберешь в Юлмарте. В любом магазине или Outpost_е. Знаешь такую компанию? По срокам ориентировочно следующая неделя. По стоимости сообщу. Но предварительно сказали 500-1000 руб. если материал им найду 500 руб за работу, если не найду - 1000 руб. с их материалом. Номер телефона бросай в личку. Будет цена и срок - наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно... В Краснодар могу передать с нашей машиной, заберешь в Юлмарте. В любом магазине или Outpost_е. Знаешь такую компанию? По срокам ориентировочно следующая неделя. По стоимости сообщу. Но предварительно сказали 500-1000 руб. если материал им найду 500 руб за работу, если не найду - 1000 руб. с их материалом. Номер телефона бросай в личку. Будет цена и срок - наберу.

а как насчет Питера? У нас тут Юлмартов полно если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет Питера? У нас тут Юлмартов полно если что :)

Везет вам там в Питере!!!  :D

Только вот с климатом не айс, а так супер...  :)

 

Я на www.drive2.ru писал и выбрасывал адреса магазинов Юлмарт, куда могу при наличии изделия кинуть посылку, где вы ее можете забрать. Если магазин в месте вашего проживания - отсутствует, кинуть могу почтой, но это писец, как долго... Все, кому интересно готовое изделие, кинули свой телефон в личку на www.drive2.ru. Собирать телефоны по трем форумам - нет возможности. Схема следующая: когда будет конечная цена изготовления (делаю не я, а третье лицо) - обзвоню всех, кто оставил свой телефон и озвучу стоимость. Если интересно, оплачиваю и заказываю изделие. Отправляю либо через наши магистральные перевозки, либо почтой с оплатой пересылки при получении. Вернуть стоимость детали, мне можно будет путем перечисления денег на телефон. Предоплаты не нужны. Как то так...  :)

 

Если есть пожелания по предложенному формату (так сказать оптимизация процесса) - приветствуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам там в Питере!!!  :D

Только вот с климатом не айс, а так супер...  :)

 

Я на www.drive2.ru писал и выбрасывал адреса магазинов Юлмарт, куда могу при наличии изделия кинуть посылку, где вы ее можете забрать. Если магазин в месте вашего проживания - отсутствует, кинуть могу почтой, но это писец, как долго... Все, кому интересно готовое изделие, кинули свой телефон в личку на www.drive2.ru. Собирать телефоны по трем форумам - нет возможности. Схема следующая: когда будет конечная цена изготовления (делаю не я, а третье лицо) - обзвоню всех, кто оставил свой телефон и озвучу стоимость. Если интересно, оплачиваю и заказываю изделие. Отправляю либо через наши магистральные перевозки, либо почтой с оплатой пересылки при получении. Вернуть стоимость детали, мне можно будет путем перечисления денег на телефон. Предоплаты не нужны. Как то так...  :)

 

Если есть пожелания по предложенному формату (так сказать оптимизация процесса) - приветствуется. 

слушай, отпишись пожалуйста сюда, как наладишь производство и станут известны цены, может и я созрею! :)

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, отпишись пожалуйста сюда, как наладишь производство и станут известны цены, может и я созрею! :)

Заранее спасибо! :)

Пипец... Вот так вот и становятся производителями запчастей... Ржу нимагу... :D

Ну ты сказал: ...как наладишь производство... 

Хорошо, будет конкретика по цене и срокам напишу сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил параметр резьбы (для тех кому нужен был чертеж): http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1642372

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, все, кто заказывал не чертеж а готовое изделие - ПРОБКУ ДЛЯ РЕЙКИ:

Стоимость Пробки, фторопластовой проставки и контргайки (комплект) - 1 250 руб. К сожалению материала бронзы и фторопласта не нашел. Там же где его продают - стоимость бронзы - 550 руб./кг, а фторопласта - 450 руб./кг, но минимальный объем для продажи от 10 кг и того и другого. 10 000 руб. выложить нет возможности за материал, поэтому приходится делать из материалов токаря. Те парни (Ростовские) которые привезли свой металлолом, стоимость изделия 750 руб. Все отдал мастеру, во вторник будет все готово. Остальным, кто заказывал - буду звонить сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...