Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдвоенная кнопка ESP\Парктроник на рестайл.


Рекомендуемые сообщения

Нашел кнопку на Али за 49$. Сейчас уговариваю продавана на скидку.

 

Есть еще на Таобао и гораздо дешевле, но не представляю как там покупать. Кнопка

Я так и не понял, зачем она вообще нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так и не понял, зачем она вообще нужна?

 

ESP сильно "душит" разгон, особенно зимой, когда колеса пробуксовывают. Иногда создается довольно опасная ситуация, например, когда хочешь выехать из двора на оживленную трассу. Разрыв между едущими машинами небольшой, ты пытаешься в него нырнуть и вдруг ESP решает притормозить тебя, в этот момент машина практически не разгоняется. Постоянное рысканье в меню очень напрягает, а на скорости - это просто опасно. Отдельная кнопка кнопка решает эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESP сильно "душит" разгон, особенно зимой, когда колеса пробуксовывают. Иногда создается довольно опасная ситуация, например, когда хочешь выехать из двора на оживленную трассу. Разрыв между едущими машинами небольшой, ты пытаешься в него нырнуть и вдруг ESP решает притормозить тебя, в этот момент машина практически не разгоняется. Постоянное рысканье в меню очень напрягает, а на скорости - это просто опасно. Отдельная кнопка кнопка решает эту проблему.

Обычно я жму на ЕСП и все отключается, зачем 2кнопка на дорестале?

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я жму на ЕСП и все отключается, зачем 2кнопка на дорестале?

В этом то и дело, что на рестайле ее нет. Только через конверс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело, что на рестайле ее нет. Только через конверс...

Понял. А что отключает тогда эта кнопка на рестайле, если ее нет на дорестайле.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А что отключает тогда эта кнопка на рестайле, если ее нет на дорестайле.

наоборот :)

Но дорестайле 2 кнопки (есп/парктроник), на рестайле - одна (парктроник).

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот :)

Но дорестайле 2 кнопки (есп/парктроник), на рестайле - одна (парктроник).

А зачем кнопка парктроник, он должен автоматом включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например: прижался ты к стене (сугробу, пеньку и тд), стоишь, ждешь - писк задолбает.... А у тебя кнопочка есть :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например: прижался ты к стене (сугробу, пеньку и тд), стоишь, ждешь - писк задолбает.... А у тебя кнопочка есть :)...

А заднюю выключить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заднюю выключить нельзя?

Выключить то можно, но парктроник не отключится. На автомате не знаю, у меня механика, автоматом выключается только на скорости 10 или 20, я не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключить то можно, но парктроник не отключится. На автомате не знаю, у меня механика, автоматом выключается только на скорости 10 или 20, я не помню...

У меня дорестайл кнопка одна, правда парктроник не штатный и включается только при задней передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но дорестайле 2 кнопки (есп/парктроник)
А ты не знаешь фишка на на двойную и одинарную кнопку одна и та же?......или не так.... сколько проводов у тебя на фишке сдвоенной кнопки?

 

Например: прижался ты к стене (сугробу, пеньку и тд), стоишь, ждешь - писк задолбает.... А у тебя кнопочка есть
Я думал она для передних парков.Я что ли " тундра"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не знаешь фишка на на двойную и одинарную кнопку одна и та же?......или не так.... сколько проводов у тебя на фишке сдвоенной кнопки?

 

Я думал она для передних парков.Я что ли " тундра"?

 

1. Провода я не считал... Фишка одна. Просто одну кнопку достал и вторую воткнул....

2. Ну... Видимо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, на кнопке написано "on". т.е. активация. и вроде только передних парков. да бы при парковке мордой к препятствию, не въехать куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, этой кнопкой можно как включить, так и выключить все парктроники разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка одна. Просто одну кнопку достал и вторую воткнул

 

Ошибаешься, этой кнопкой можно как включить, так и выключить все парктроники разом.

Где почитать ,можно ли к этой кнопке передние парки подключить, если штатных не было ???

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где почитать ,можно ли к этой кнопке передние парки подключить, если штатных не было ???

В этой теме есть где-то раньше. Для этого понадобится сама кнопка, реле (особенное) от Таза, провода и прямые руки.

Я делал себе по этим схемам

7cc2002803641c8d62e8c8c5c967c6c2.jpg

f46eabbfde4c359802e21e45f3c361a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для этого понадобится сама кнопка, реле (особенное) от Таза, провода и прямые руки.
Спасибо большое,правда с прямыми руками.......может проблема быть :D .И вот ,сомневаюсь,есть ли у меня на фишке нужное количество проводов?Изначально в комплектации не было и заднего парктроника тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое,правда с прямыми руками.......может проблема быть :D .И вот ,сомневаюсь,есть ли у меня на фишке нужное количество проводов?Изначально в комплектации не было и заднего парктроника тоже.

Если с завода не было шт.парка то в фишке будет 4 проводочка , а должго быть 6

 

Не проблемма дотянуть 2 проводочка до фишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с завода не было шт.парка то в фишке будет 4 проводочка , а должго быть 6 Не проблемма дотянуть 2 проводочка до фишки...

:good: Реле значит тоже нет?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого ещё реле ????

Вот ,цитирую:Powar сказал(а)

snapback.png

Для этого понадобится сама кнопка, реле (особенное) от Таза, провода и прямые руки. 
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,цитирую:Powar сказал(а)

snapback.png

Ты тему читал ???

 

Открой 17 стр ипрям с первой цитаты читай , что я там писал и выкладывал схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...