Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Порвался ковер в салоне.


Рекомендуемые сообщения

Оказывается ковер замечательно зашивается. Обычной ниткой и иголкой. Даже не заметно теперь... :)

+1. 

Кто-нибудь клеил ковролин поверх старого на пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь клеил ковролин поверх старого на пол?

Лучше изнутри, мне кажется... Укрепит основной ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше изнутри, мне кажется... Укрепит основной ковер.

Мдяяяя.... Скатываемся к копейкам... Линолеум юзать скоро будем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня Мондео 4 года. Коврик водителя тоже порван около основания моей сидухи.

 

При нажатии рукой на место, где порван ковер, чувствуется что есть люфт самого ковра, т.е. под ним есть пустая полость в полу.

 

У меня мысли следующие по поводу ремонта. Снять кресло, снять ковер, с обратно стороны поставить заплатку. В свободную полость на полу вставить недостающий пенопласт.

В этом случае повторно рваться не должен.

 

Как займусь данным вопросом - обязательно выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все доброго времени суток!

У меня тоже были порваны. Так,как моню брал б/у и я их снимал и в ремонте обуви! Мне помогли зашить, изнутри мне поставили заплатку из кожи. Езжу уже год... Пока полёт нормальный. У меня вот вопрос я слышал, то, что у рестайла эта проблема снята, это так?

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты весь ковер полностью снимал или он на части делится?

он делится на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximator, к сожалению проблема осталась

Изменено пользователем KEVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все доброго времени суток!

У меня тоже были порваны. Так,как моню брал б/у и я их снимал и в ремонте обуви! Мне помогли зашить, изнутри мне поставили заплатку из кожи. Езжу уже год... Пока полёт нормальный. У меня вот вопрос я слышал, то, что у рестайла эта проблема снята, это так?

Именно так я сделал летом + пустоты в пенопласте под ковролином заполнил толстым войлоком закреплённым на клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте ! Подскажите цельный ли ковролин в мондео 4 ?  я заглянул под водительское сиденье а там стык ковролина. то есть ковролин с водительской стороны впереди и сзади  это две разные части ! Это только у меня так?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет. Он составной. Спереди одна часть на оба передних места. Когда снимал пришлось аккуратно разрезать посередине (в районе КПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Он составной. Спереди одна часть на оба передних места. Когда снимал пришлось аккуратно разрезать посередине (в районе КПП).

Нет. Он составной. Спереди 2 части правая и левая, а вот галёрке одна.

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня Мондео 4 года. Коврик водителя тоже порван около основания моей сидухи.

 

При нажатии рукой на место, где порван ковер, чувствуется что есть люфт самого ковра, т.е. под ним есть пустая полость в полу.

 

У меня мысли следующие по поводу ремонта. Снять кресло, снять ковер, с обратно стороны поставить заплатку. В свободную полость на полу вставить недостающий пенопласт.

В этом случае повторно рваться не должен.

 

Как займусь данным вопросом - обязательно выложу фотки.

 

 

Было бы интересно все-таки посмотреть на фото после ремонта - стоит ли заморачиваться с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому ещё интересно вот у этого товарища есть ковролин: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/v_razbore_ford_mondeo_11g._2.3_akpp_756397873

Сам бы взял, да далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну чтож... Решение проблемы порванного ковра: в магазе запасных частей был куплен материал, которым оклеивают сабвуферы. Этот материал очень близко повторяет текстуру ковролина Мондео. Там же куплен клей в баллоне, спрей. Вырезан аккуратный кусочек и приклеен, предварительно порванный участок прошит. Времени 30 минут. Клей в спрее, т.к. наносится ровно. Кто в Питере есть с такой проблемой - обращайтесь. Материала ещё много осталось, и клея тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рвется выше ковриков.

В этом-то и все дело. Я там в пустоты пенопласт напихал- бестолку...

Надо весь ковер снимать и... пенить дыры, по-ходу... - :)

 

Не подскажите название пены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avtomotovelo, Это шутка была...

ЭППС, в принципе, работает. Можно наложить по размеру. Что я тогда и сделал. Так и ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже порванный под передними сиденьями и задний у правого пассажира. Да пипец если честно машина из Германии а на седьмой год эксплута и весь ковёр летит в одно место...да и .уй с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Прошу помощи в определении наличия заднего ковра пола.

Finis 1498690.

post-79612-0-75896300-1490899565_thumb.gif

Вероятнее всего находится под задним пассажирским сиденьем, однако у меня его там нет(машина б/у).

Должен ли он в машине быть вообще?

Изменено пользователем Hitcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снимается весь пол достаточно легко. самое сложное место - сидения, их надо откручивать, что передние, что задние, задние проще.

так же порвано под водятловским сидением спереди. вот думаю как заделать. из мелкопористого пенопласта выточить в эту нишу элемент, а потом уже саму дыру заделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, у товарища рестайл примерно год разницы с моим дорестайлом и такой проблемы нет. может найти ковер водительский оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...