Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не переключает скорости автомат на больших оборотах!


Рекомендуемые сообщения

....попробуй скинуть разъём EGR...бред наверное, т.к. связи с АКПП я нигде не обнаружил, но может что-то изменится...(ошибка же по нему была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скинул с егр, вроде так же все. Ездил к профи акпешникам, сказали коробка в идеале. Тупо не едет двигатель, не хватает мощности.

 

Заслонок кстати у меня тоже нет.

 

 

Вопрос возник, вчера опять чистил форсунки , почему то две с нагаром , а две блестят как новые. Свечки проверил, все работают.

 

 

И купил китайский обд блутус штук, с телефона вижу теперь что опережение зажигания работает.

 

Ошибка вылазеет только одна, егр эта. http://www.dtcsearch.com/P0403/?from=Torque

 

Заказал комп. Может из за него?

 

и еще вопрос, если на рабочей мондео скинуть фишку с егр, что будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще глушил обратку та что в бак идет, изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отсечки отпадает, если долго мучить двигатель, то на 3500 смещается, иногда на 4500 поднимается.

 

Профи акпешник научил, ставишь акпп на D давило тормоз в пол и резко газ в пол. Обороты должны выросли до 2500, у меня ростки только до 2000.

 

Сказал или зажигание или питание или выход газов. Зажигание отпадает так как не троит, выхлоп, я трубу скидывал отпадает, остается система питания.

 

 

Помогайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так, если по твоей ссылке пойти дальше, то найдем следующее:

("дибильный перевод" но смысл ясен)...

Потенциальные Проблемы

Обычно неисправность в цепи управления, оставит никаких заметных симптомов других чем Индикатор Неисправности (MIL) освещения. Однако, если EGR соленоид управления заклинило в открытом из-за мусора, и т.д. код может сопровождаться на осечку в условиях ускорения, грубая простоя, или двигатель умирать вообще.

Причины

Причин для P0403 EGR код мог бы быть любой из следующих:

Плохо соленоида EGR

Чрезмерное сопротивление в цепи управления (PCM контролируемых земли) из-за откройте, износа или повреждения жгут

Плохое соединение соленоида EGR жгут (изношенных или поврежденных контактов) Проникновения воды в соленоида EGR жгут

Завал в EGR соленоид управления холдинга соленоид открытого или закрытого вызывая чрезмерное сопротивление

Потери напряжения питания СГП соленоид

Бад-ОРЖ

Возможные Решения

При включенном зажигании и выключенном двигателе, используйте инструмент scan, чтобы активировать соленоида EGR. Слушать или ощущение нажатия, указывая, что электромагнитный клапан работает. Если соленоид-таки работает, вам придется проверить тока на землю цепи. Оно должно быть не менее одного усилителя. Если так, то проблема становится прерывистым. Если это не так, тогда существует чрезмерное сопротивление в цепи и выполните следующие

1. Когда она активирована, смотрите, если вы можете дуть слегка через него. ЕСЛИ вы can\'t там может быть завал вызывая излишнего сопротивления. Заменить в качестве соленоида EGR необходимо. Если нет завал, отсоедините соленоида EGR и PCM-разъем , содержащий EGR электромагнитный контур управления. С помощью цифрового Вольт-ом метр (DVOM) проверить сопротивление между цепью управления и аккумулятору. Он должен быть бесконечным. Если это не так, тогда возникает короткое замыкание на массу в цепи управления. Ремонт короткое замыкание на массу и перепроверять по мере необходимости.

2. Если соленоид не нажали как следует, отсоедините соленоида EGR разъем и подключить свет испытания между двумя проводами. С помощью scan tool, команда соленоида EGR. Свет должен загореться. Если это не так, замените EGR соленоида. Если он не выполнит следующие действия: a. Проверьте 12 Вольт на зажигания напряжение питания электромагнита. Если этого нет, проверьте в цепи питания для открытого или короткой из-за износа или поломки и повторите тест. б. Если он по-прежнему не работает: затем вручную землю рециркуляции электромагнитный контроль цепи. Свет должен гореть. Если это не так, ремонт открыть в EGR электромагнитный контроль цепи и повторите тест. Если это не так, замените соленоида EGR. Связанные EGR коды ошибок: P0400 - P0401 - P0402 - Системы рециркуляции ог

 

Read more at: http://www.obd-codes.com/p0403

 

Copyright © OBD-Codes.com

 

...может попробовать вообще исключить его из системы питания...

у меня его нет с завода (хотя недавно попьяни я кому-то на Форуме заявил, что есть...)

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай, одноразовая пятиминутка.

Прежде чем менять, форум бы почитал... В важных так и написано Мессмер барахло редкосное...

если клапан обратный не держит давление, что будет?

То что у тебя сейчас...

Когда газуешь на оборотах тыщи три - 3.6

И вот теперь прикинь, каким будет давление на 4.000 оборотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще глушил обратку та что в бак идет

Как и где?

Скинул с егр, вроде так же все.

Заглуши его кусочком пивной банки... Тему "Глушим клапан ЕГР" прочти...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи акпешник научил, ставишь акпп на D давило тормоз в пол и резко газ в пол. Обороты должны выросли до 2500, у меня ростки только до 2000.

С такими эксперементами, ты скоро к своему профи коробку на ремонт и отправишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Вообще-то маловато давленице, номинал 3,9 и при перегазовке на месте(не в движении) падать ниже не должно...

...это проблемы не самой коробки, а двигателя.... возможно плохие сигналы с датчиков.... ДПДЗ, например...

...руководство для СТО надо штудировать....

+150 (грамм)

двигло, двигло, к бабке не ходи.....

Оно не крутит а при полном газе коробас ждет своих оборотов, он только наверху переключается, а туда движок не доползает.

А тута уже наш джентльменский набор кат, насос, т\фильтр,

Короче клиента можно посылать...... :lol: ..... у поиск со словами *двигатель не развивает оборотов* .... :dl:

Povelitel не читатель, он писатель :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Povelitel зачем тебе нужно было ставить этот мессмер, если не хватало денег на нормальный бошевский насос, то купил бы от первого двухлитрового фокуса по цене мессмера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подойдет? От фокуса и все ок работает? Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в него новый SPART FP1013 поставил сейчас, туже фигня. Глушил обратку, туже фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в него новый SPART FP1013 поставил сейчас

Резинка верхняя в крышке стакана нормальная?

Глушил обратку

Я тебя уже спрашивал, как глушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой бы тебе подошел, вместо мессмера :Насос топливный электрический Meyle 714 919 0000 . за 3.500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой бы

Исходя из того что заглушить не получится, я его и пытаю...

Не ну накосячить конечно можно, воткнув заглушку от Мессмера, только что это даст?

7кг. в рампу - сомнительный результат...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял кусок шланга на 8мм, сантиметров 10 длинной. С одной стороны болт воткнул и хамут, с другой стороны одел его на штуцер обратки, тот что в бензонасос втыкается, затянул хомутом и поехал. (думал клапан мозги парит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил(!!!) я кстати.

 

Опять долго думал, решил что это или подача топлива или выхлоп.

 

Проверил подачу, все перебрал все четко.

 

Разобрал весь глушак, а в коллекторе оказывается какая та пробка стоит железная!

Ненавижу сервисменов которые выбивали ему катализатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Починил(!!!) я кстати.

 

Опять долго думал, решил что это или подача топлива или выхлоп.

 

Проверил подачу, все перебрал все четко.

 

Разобрал весь глушак, а в коллекторе оказывается какая та пробка стоит железная!

Ненавижу сервисменов которые выбивали ему катализатор!

так а в чем собственно была проблема??? у меня просто та же ситуация... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно, катализатор. Меня даже забанили на 3 дня.

Но вины моей не было, я точно знал что предыдущий хозяин его удалял (мой друг). 

Как выяснилось удалили только один, тот что в трубе в маленькой бочке.

На вопросы в серивсах, что их два и быть может второй не удалили мне все в один голос говорили, что на ристайленге он один!

 

Когда сам зале и разобрал всю трубу, нашел в штанах (коллектор) еще один, на вид он как пробка от шампанского, сделан из скрученного железного листа, по типу рулона туалетной бумаги.

 

Взял самое крупное сверло и дрель, насверлил в нем дырок, потом удалил самодельным кручком! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно, катализатор. Меня даже забанили на 3 дня.

Но вины моей не было, я точно знал что предыдущий хозяин его удалял (мой друг). 

Как выяснилось удалили только один, тот что в трубе в маленькой бочке.

На вопросы в серивсах, что их два и быть может второй не удалили мне все в один голос говорили, что на ристайленге он один!

 

Когда сам зале и разобрал всю трубу, нашел в штанах (коллектор) еще один, на вид он как пробка от шампанского, сделан из скрученного железного листа, по типу рулона туалетной бумаги.

 

Взял самое крупное сверло и дрель, насверлил в нем дырок, потом удалил самодельным кручком! 

Спасибо..... буду смотреть(((((    а еще вопрос.....ески каталик удалили как же тогда с лямбдой быть???? говорят обманку надо ставить....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или чек как я понимаю горит, или обманку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Или чек как я понимаю горит, или обманку ставить.

Хочу выразить огромную благодарность за выявление и решение данной проблемы, т.к. у самого были такие же симптомы.

После прочтения темы, тут-же пошел и выковырял эту вставку ( проехал 6 км.САМОЛЕТ, Джекичан не горит, только громче стал выхлоп).

К стате, у меня катализатор еще родной стоит (боченок), снимал все ок, чистый даже на просвет, это и смутило с пробегом 287000км. а он как новый.

Всем удачи и еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...