Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Creditexpress/Кредитэкспресс. Требование о погашение задолжности


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, может кто сталкивался.

Получил тут на днях замечательное письмо.

Уже, кстати, второе по счету о требование погашения задолжности.

Суть: некая Кредитэкспресс, доверитель Билайна, требует погасить долг за 2011 за телефон в размере 13тыс. руб.

Почитал ентернет, понял, что аналогичных случаев много и все они одинаковы в одном - развод.

Сразу добавлю, что абонентом билайна на тот момент не являлся и номера у меня такого тоже никогда не было.

Так что волноваться мне не стоит, а вот нужно ли что-нибудь делать?

Писать в билайн или в этот Кредитэкспресс? И что писать?

 

48e6aca30614t.jpg

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы написал в этот экспресс письмо следующего содержания: для урегулирования проблемы, указанной в обращении от... вам необходимо представить мне копию договора на оказание услуг связи, подробный расчет задолженности, копию агентского договора между билайн и экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить, пока приставы в дверь не постучатся а потом и их забить!

Более вредного совета трудно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить, пока приставы в дверь не постучатся а потом и их забить!

Вполне разумно! :D С жизненной точки зрения... :)

 

Более вредного совета трудно придумать.

Почему, Паша? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, Паша?

Когда суд пройдет - будет поздно или очень трудно что-либо предпринять. У некоей организации есть претензии, обоснованные или нет, можно решить лишь увидев документы. То, что автор говорит о том, что у него нет договора с Билайном не значит, что кто-то не воспользовался его паспортом и подписью. Причем, если подпись несложная, то не всякая почерковедческая экспертиза сможет установить или опровергнуть её подлинность.. Суд при отсутствии мотивированных и обоснованных возражений требования удовлетворит, а приставы могут и машинку арестовать из-за 13000. Кто предупрежден - тот вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Спасибо!... Так-то верно, конечно... Но, если чел реально не подписывал-пусть доказывают по экспертизе?!... Хотя, ты говоришь..-что не всякая и может?... :unsure: Грустно!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Спасибо!... Так-то верно, конечно... Но, если чел реально не подписывал-пусть доказывают по экспертизе?!... Хотя, ты говоришь..-что не всякая и может?... :unsure: Грустно!...

 

Что то мне подсказывает, что при отсутствии претензий с твоей стороны на суде не будет никакой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы заявление в полицию написал, по поводу мошенничества. И по поводу передачи моих ПД третьим лицам (да, отголоски соседней темы). Просто в таком случае, когда компания доверяет работу по задолженности (продает долг), то сначала должно быть уведомление за месяц, а затем должны прислать договор конторы с коллекторами (билайна с кредитэкспрессом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал в этот экспресс письмо следующего содержания: для урегулирования проблемы, указанной в обращении от... вам необходимо представить мне копию договора на оказание услуг связи, подробный расчет задолженности, копию агентского договора между билайн и экспресс.

А письмом каким лучше отправлять? Заказным или с уведомлением о вручении? Или еще какие-то варианты есть?

Мне бросали просто в опчтовый ящик.

Если бы срок давности(три года вышел), то думаю просто забил бы.

В билайн есть смысл писать или пока сами не просят лучше их не дергать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что при отсутствии претензий с твоей стороны на суде не будет никакой экспертизы.

Совершенно верно, взыщут в легкую, если ответчик не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы заявление в полицию написал, по поводу мошенничества. И по поводу передачи моих ПД третьим лицам (да, отголоски соседней темы). Просто в таком случае, когда компания доверяет работу по задолженности (продает долг), то сначала должно быть уведомление за месяц, а затем должны прислать договор конторы с коллекторами (билайна с кредитэкспрессом).

Тоже можно, я как-то коллекторам так хвост прижал, которые моему клиенту и мне стали звонить и требовать деньги. Полиция быстро отреагировала, звонки прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А письмом каким лучше отправлять? Заказным или с уведомлением о вручении? Или еще какие-то варианты есть?

Мне бросали просто в опчтовый ящик.

Если бы срок давности(три года вышел), то думаю просто забил бы.

В билайн есть смысл писать или пока сами не просят лучше их не дергать?

Заказным с уведомлением. Билайн пока ничего не требует. Впрочем, можно им написать тоже самое с требованием разъяснить, что за хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накидал следующее.

Оцените.

 

Исполнительному директору ООО "Кредитэкспресс-Р"

Моноки Л.

 

Исх. 1/2013

от 08.05.13

 

Для рассмотрения проблемы, указанной в уведомление -------- от 16.04.2013, Вам необходимо предоставить мне копии следующих документов:

- договор на оказание услуг связи (заверенный нотариально),

- подробный расчет задолженности (заверенный нотариально),

- агентский договор между ООО "Кредитэкспресс-Р" и ОАО «ВымпелКом» (Билайн) (заверенный нотариально),

- лицензия Роскомнадзора (обработка персональных данных).

 

Документы необходимо прислать незамедлительно заказным письмом до начала судебного разбирательства.

 

Настоящий запрос документов и информации не является согласием на обработку моих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями, предъявленными ООО "Кредитэкспресс-Р"

 

Копии отправлены:

ОАО «ВымпелКом» (Билайн)

 

 

число, подпись, ФИО

 

Ничего, что без подписи? Не хочу им ее показывать.

Забавная вещь - в уведомление отсутствует обратный адресс. Только телефону. Куда слать? С сайта брать?

Срок выплаты уже прошел - могут они положить на мое требование о сроки пересылке документов?

И если я требую с них в обратку заказное письмо, то мне потом не придется его оплачивать?

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убери все про нотариальное заверение, перс.данные, судебное разбирательство, поставь подпись обязательно (иначе можно и не писать ничего). И исходящий тоже убери, не выделывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а так красиво получилось.

Вот так пойдет?

 

Исполнительному директору ООО "Кредитэкспресс-Р"

Моноки Л.

 

Для рассмотрения проблемы, указанной в уведомление -------- от 16.04.2013, Вам необходимо предоставить мне копии следующих документов:

- договор на оказание услуг связи,

- подробный расчет задолженности,

- агентский договор между ООО "Кредитэкспресс-Р" и ОАО «ВымпелКом» (Билайн),

- лицензия Роскомнадзора (обработка персональных данных).

 

Копии отправлены:

ОАО «ВымпелКом» (Билайн)

 

число, подпись, ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная вещь - в уведомление отсутствует обратный адресс.

Есть в заголовке адрес - а/я 14 "Creditexpress-R", Московский АСЦ, 140961

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha,

спасибо.

@igby,

Так это почтовое отделение насколько я понимаю. Мне отправить на него заказным до востребования чтоли?

Никогда письма не писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поиску в интернете:

 

Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс-Р"

Почтовый адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д. 53, стр. 5.

Адрес электронной почты: collection@creditexpress.ru

Телефон: (495) 726 56 53.

Телефон службы технической поддержки: (495) 726 56 53

 

www.creditexpress.ru

 

Правда в инете пишут, что письма на этот адрес возвращаются обратно, типа никто не получает...

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igby,

да, спасибо, читал про это. Этот же адрес на их сайте.

А в письме ИНН не указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в письме ИНН не указан?

указан

ИНН 7725693891

 

Вот я так понимаю актуальные данные:

 

 

Сведения о юридическом лице, актуальные по состоянию на 24 апреля 2013

ОГРН 1107746372040

Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс-Р"

Адрес 125464, Москва Город, Пятницкое Шоссе, 16

ИНН 7725693891

КПП 773301001

 

А с дубиниской они еще в декабре 2011 переехали

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это почтовое отделение насколько я понимаю.

Это абонентский ящик, так и пиши, как указано в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заказное с уведомлением и абонентский ящик между собой разве сочетаются?

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...