Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спалилсо в Праге


Рекомендуемые сообщения

Из за их долбаного ограничения скорости в городе получил вспышку камеры прямо в рожу Ехал примерно 60-65 км. вместо положенных 50. Какие могут быть последствия? С одной стороны, формат номера отличается от европейского, и камера может не распознать номер, да и в плотное взаимодействие чехов с нашим ГИБДД чето слабо верится, а другой стороны, а вдруг? Есть у кого подобный опыт?

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ничего не будет- у них нет нашей базы..

И потом меня во Франции то же щелкнули, причем на прокатной..ничего не пришло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут наше ГИБДД

1 могут выдать квитанцию на границе

2 прислать из консульства

3 припомнят при получение визы

С прокатом, могут вычесть из залога.

 

Не забывайте что при пересечение границы, номер машины попадает в базу, а при прокате вы оставляете свои паспортные данные, то что вы не получили квитанцию не значит что за вами не весит долг. Просто следующий раз могут шенген и не дать.

 

Изменено пользователем Алексей 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут наше ГИБДД

1 могут выдать квитанцию на границе

2 прислать из консульства

3 припомнят при получение визы

С прокатом, могут вычесть из залога.

 

Не забывайте что при пересечение границы, номер машины попадает в базу, а при прокате вы оставляете свои паспортные данные, то что вы не получили квитанцию не значит что за вами не весит долг. Просто следующий раз могут шенген и не дать.

 

 

+100 с прокатных контор получал письма счастья из Франции и Италии. Совсем недавно мой исп.директор не получил визу, из-за того, что в прошлом году ездил на своей тачке отдыхать во Францию и нахватал по дороге штрафов на 190 евро. С некоторым геморроем уладили эту проблему через голландских партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет «выдадут на границе» скоро выяснится. А вот потом. . . Если я не получу квитанцию, то в чем моя вина, что я не оплатил штраф? Мутная какая-то ситуёвина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я в курсе - высылают в россию по адресу, НО только если сумма штрафа больше то ли 40 то ли 50 евро, если меньше им экономически нецелесообразно с нашими связываться

на границе ниче не ждет, я регулярно камеры собираю в европах, там за все года у меня наверное фотоальбом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да нет пока... На границе, как и сказал Gear, про это ни слова, а письмо счастья с нашей почтой может и пару месяцев идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в европах срок давности за нарушения такого рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в европах срок давности за нарушения такого рода?

 

Мне в середине апреля пришло из Италии на 32 евро. Ездил в начале января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в середине апреля пришло из Италии на 32 евро. Ездил в начале января.
Ты на своей или арендной ездил??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на своей или арендной ездил??

 

аренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в середине апреля пришло из Италии на 32 евро. Ездил в начале января.

 

Это пришло в апреле, надо смотреть когда выслали :)

Я ж говорю, с нашей почтой и через год может придти. У них контрольных сроков на международку нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслали в начале марта. Нарушение скоростного режима 03 января во Флоренции. :)

На первое мая ездил в Ригу. Теперь жду от латышей привета.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аренда.
на арендной - попроще - не зря у тебя на карте блокируют дополнительную сумму - это как раз на штрафы и прочие косяки.

 

А мне интереснее другое: накосячил ты в европах на своем авто, штрафы не пришли, а через год-два ты еще раз въехал на этой же авто - вот тут может быть засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в европах на своем авто, штрафы не пришли, а через год-два ты еще раз въехал на этой же авто

всегда так делаю... т.е. на одной и той же машине, на которой езжу последние 4 года по 2-3 раза в год езжу по европам - было несколько штрафов за парковку (чехия, австрия) + наверняка камеры стреляли, по почте ничего не приходило, при получении виз и пересечении границы тоже никаких вопросов по этой теме не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на арендной - попроще - не зря у тебя на карте блокируют дополнительную сумму - это как раз на штрафы и прочие косяки. А мне интереснее другое: накосячил ты в европах на своем авто, штрафы не пришли, а через год-два ты еще раз въехал на этой же авто - вот тут может быть засада

 

Хохма в том, что деньги на карте уже были разблокированы :) А так наш исполнительный директор уже лет восемь ездит каждый год отдыхать то во Францию то в Италию на своем авто, ну конечно ловит по дороге штрафы, так у него бывало, что оплачивал годичной давности штрафы прямо на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда так делаю... т.е. на одной и той же машине, на которой езжу последние 4 года по 2-3 раза в год езжу по европам - было несколько штрафов за парковку (чехия, австрия) + наверняка камеры стреляли, по почте ничего не приходило, при получении виз и пересечении границы тоже никаких вопросов по этой теме не возникало
Ну это как бы с одной стороны хорошо, но с другой - совсем не является гарантией, что залетов не будет. Естественно в самый неподходящий момент.

 

Хохма в том, что деньги на карте уже были разблокированы
А прислали прям полицаи тебе? Или полиция - арендной фирме, а арендная тебе типа регрессом??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда так делаю... т.е. на одной и той же машине, на которой езжу последние 4 года по 2-3 раза в год езжу по европам - было несколько штрафов за парковку (чехия, австрия) + наверняка камеры стреляли, по почте ничего не приходило, при получении виз и пересечении границы тоже никаких вопросов по этой теме не возникало

+1

 

Аналогично уже много-много лет....

Последние лет 7 езжу на разных машинах (но с одним ГРЗ) по разным странам - штрафы по почте не приходят, в разных посольствах и на границах вопросов тоже не было, но были ес-но штрафы за парковку :D ...

Ну это как бы с одной стороны хорошо, но с другой - совсем не является гарантией, что залетов не будет. Естественно в самый неподходящий момент. А прислали прям полицаи тебе? Или полиция - арендной фирме, а арендная тебе типа регрессом??

С арендой все печальнее - штрафы в 99% случаях придется заплатить, даже если сразу не списали с карты, тк существует вероятность дальнейшего проката в этой конторе (или группе компаний) и вот тогда штрафы с процентами спишут точно (был такой случай у знакомого)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое мая ездил в Ригу. Теперь жду от латышей привета.

 

А мне вчера пришла смс с госуслуг. После украинской границы наши радушно приняли. Правда, на 100 руб. всего, но все равно приятно... чужие не оштрафуют, так хоть своим нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Аналогично уже много-много лет....

Последние лет 7 езжу на разных машинах (но с одним ГРЗ) по разным странам - штрафы по почте не приходят, в разных посольствах и на границах вопросов тоже не было, но были ес-но штрафы за парковку :D ...

 

С арендой все печальнее - штрафы в 99% случаях придется заплатить, даже если сразу не списали с карты, тк существует вероятность дальнейшего проката в этой конторе (или группе компаний) и вот тогда штрафы с процентами спишут точно (был такой случай у знакомого)))).

 

А интересно, у европейских рент-а-каров общего блэк-листа нету?

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, у европейских рент-а-каров общего блэк-листа нету?
А зачем? Все равно же с клиента заберут штраф. Еще вероятно и с процентами.

 

Еще интересен такой момент, если обобщенно: штраф+срок оплаты, просрочка автоматически и безусловно увеличивает сумму. А ежели лет через пять примут человека, катающегося каждый год на своем авто и выкатят 100 евро штрафа и 100500 процентов/пени за просрочку? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Все равно же с клиента заберут штраф. Еще вероятно и с процентами.

 

Ну насчет заберут х.з. Если штраф регрессом идет, он по гос. базам может и не проходить - прокатчики-то его погасили. И как раз через блэк-лист могут и дернуть, не предупреждая.

 

Еще интересен такой момент, если обобщенно: штраф+срок оплаты, просрочка автоматически и безусловно увеличивает сумму. А ежели лет через пять примут человека, катающегося каждый год на своем авто и выкатят 100 евро штрафа и 100500 процентов/пени за просрочку? -)

 

Думаю, срок давности должен быть какой-то. Опять же, нужен факт оповещения, человек ведь может просто и не знать о своих штрафах.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за оповещение, хотя бы формальное... если прокатчику приехали штрафы, то ему ничто не мещает уведомить гражданина, а далее если тот в несознанке, то почему бы и в блэк лист не включить. Хотя как оно на самом деле работает мы же не знаем, может у них там есть лимит какой до которого прокатные конторы сами гасят штрафы, а если уж клиент совсем берега попутал, тогда наверное стребовать могут - вариантов миллион короче развития событий.

 

офф: я перед поездкой номер на морде обновил перманентом, ибо был практически нечитабелен и вот вернувшись уже на 2100 штрафов в мск на камеры насобирал, сегодня буду отмывать перманент нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за оповещение, хотя бы формальное... если прокатчику приехали штрафы, то ему ничто не мещает уведомить гражданина, а далее если тот в несознанке, то почему бы и в блэк лист не включить
насколько я понимаю прокатчик блокирует у клиента сверх суммы аренды еще чуть ли не столько же "страховых" из которых потом клиенту назад вернется столько сколько останется после погашение арендодателем штрафов и прочих оговоренных траблов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...