Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Головка блока цилиндров.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Снял ГБЦ,там на 4-ом цилиндре в камере сгорания небольшая трещина,ели заметная.я думаю через нее идет ОЖ в камеру,т.к свеча вся засрана,и охлаждающая жидкость уходит из системы быстро. можно чем то заделать трещину,заварить,диагностировать????вообщем хочется восстановить деталь,а не покупать новую. и сколько примерно может стоить голая ГБЦ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замазал холодной сваркой,не знаю будет держать или нет. Завтра буду собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо в мурманске моторы недорогие, раз так смело холодной сваркой камеры сгорания лепят... холодная сварка 90 из 100 отвалится и наделает делов в моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо в мурманске моторы недорогие, раз так смело холодной сваркой камеры сгорания лепят... холодная сварка 90 из 100 отвалится и наделает делов в моторе.

не камеру сгорания,а водяную рубашку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в помпу попадет.

а чтож ещё сделаешь,я посмотрел на exist.ru головка в сборе 70 тыщ.руб. проще машину на металолом сдать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактную проще купить. я весь мотор 2 недели назад за 750 баксов приобрел. в обвесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда то на двигателе 2.5 TD была похожая трещина но там был блок Al я эту трещину с помощью подручных средств заклепал а потом наверх для надежности пропаял. 2-года отъездил без проблем и продал. Но у нас насколько я знаю чугун поэтому если есть возможность попытаться заварить желательно электродом для чугуния и я думаю все будет ок. Имеется опыт использования холодной сварки той которая поджигается и типа варится на бензиновом авто. В итоге замена помпы и варка аргонно дуговой сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда то на двигателе 2.5 TD была похожая трещина но там был блок Al я эту трещину с помощью подручных средств заклепал а потом наверх для надежности пропаял. 2-года отъездил без проблем и продал. Но у нас насколько я знаю чугун поэтому если есть возможность попытаться заварить желательно электродом для чугуния и я думаю все будет ок. Имеется опыт использования холодной сварки той которая поджигается и типа варится на бензиновом авто. В итоге замена помпы и варка аргонно дуговой сваркой.

уже поставил. сегодня буду тестировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поставил. сегодня буду тестировать...

сварка не помогла,видимо ещё отвалилась и слышен посторонии шум... походу только один выбор менять полностью голову=((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посторонний шум появился, то не только голову...

У ребят на СТО мотор такой разобран. голова целая, но направляющие и вкладыши под замену. после праздников могу узнать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Илье88.Меняй голову пока предлагают по смешной цене. Знаю что говорю,есть опыт после пробития прокладки под головкой блока.Голова она всему голова.Брал в краснодарском крае голову за 15 тыщ в сборе б\у и считаю что еще повезло, а тебе за 150 баксов.Считай даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...