Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

MSK-Польша-Чехия-Бундес-Австрия-Словакия-Польша-MSK


Рекомендуемые сообщения

даты: 13.04-28.05

маршрут (буду указывать только там, где хотя бы одну ночь провел): москва-варшава (1 ночь, точнее небольшой отельчик на а2, километрах в 100 от варшавы в сторону берлина) - шпротава (1 ночь, про это место расскажу отдельно ниже) - теплице (5 ночей, это уже чехия) - мюнхен (2 ночи) - закопане (5 ночей) - москва

а вот если маршрут с указанием мест ключевых

суммарно получилось порядка 7ткм пробега, итого общий пробег авто перевалил за 250ткм :)

Старт с г.Дзержинский 13.04 в 4 утра, по холодку и сухой дороге, как только прошел ремонты на минке - поставил 130 кмч круиз, в населенных сбавлял до 100 кмч. Заправки в мск перед выездом полный бак, потом перед РБ на луке добил до полного, потом на луке перед брестом опять добил до полного на луке. В итоге 10 часов и мы в бресте (это 3 заправки, 1 завтрак по пути в кабачке в мушкевичах, 1 штраф в РБ за +17кмч в населенном пункте)

На варшавском мосту перед въездом на границе стояло 4 машины, постояв 10 минут без движения я развернулся и ушел на домачево - там 0 как перед границей, так и на самой - 26 минут на все про все и мы в польше. Двинули на бяло подляску с целью выйти на дорогу до варшавы. До варшавы буднично - низкий субботний трафик на дороге. В варшаве была цель - заехать посмотреть салон на моню из кремовой кожи, еле нашли адрес даже по навигатору, какой-то частный сектор в жопе мира, разборка прямо во дворе, вообщем салон оказался не айс, от 2001 года, развернулись. Заехали в реал на выезде из варшавы в сторону катовиц, потом огородами вышли на а2, 100 км по бану и на очередном съезде был забукирован отель biala dama, маленький уютный, номер отличный, 140 злотых за ночь, + ужин там и все такое.

Утром вышли на а2, поехали в сторону берлина, недоезжая до границы ушли вниз на населенный пункт под интересным названием шпротава - там нас ждала разборка на которой был салон с алькантарой на седан, НО черный. Пана нашли с трудом, он был в говнище просто - ну а что - выходной. Посмотрели салон, все ок, но ставить очевидно было некому, а мне возится с ним тоже не хотелось. Решили заночевать. Отличный номер на въезде в городок в придорожном отеле - 120 злотых, номер люкс + опять же там жральня. Утром поехали ставить салон - все поставил местный работник, тока немного запачкал ковролин, ну ототру, ничего. В итоге у меня теперь черная кожа с алькантарой. Минусы: задний диван без обогрева (ну переживу как нибудь), на переднем водительском почему-то не работает обогрев, хотя все провода на месте, электро все работает, вентиляция тоже работает, пассажирское переднее как-то высоковато стоит по ощущениям жены, даже если все регулировки (тоже электро) выкрутить до упора вниз, задний диван собрал косовато, спинки не попали в защелки - потом сам отрегулировал. Зато салон практически в идеале, с седана 2006 года - рад как слон. + там же тот же работник заменил замок в передней пассажирской двери, он у меня дааавно помер (микрик в нем). Все на круг обошлось мне в 17000 рублей в пересчете на наши если - салон + замок + установка.

Кому надо могу кинуть контакты разборки - там на моню есть все... да и не только на моню, весь ассортимент в онлайне представлен. Есть даже денсо нави в полном комплекте с рамкой и всеми проводами. Ценник просто для нас коммунизм я считаю.

Закончили все примерно в час дня и двинули на Теплице в Чехию, немного огородов и вышли на автобан до дрездена, обогнули его, вышли на автобан до праги (немного там они его еще не доделали до конца, все зеленые сопротивлялись) и вот мы и в теплице, в отель antonie в самом центре у парка, номер + парковка в районе 1600 на наши деньги в сутки, в этот день уже никуда не ездили, погуляли, встретились с нашим консультантом, что помогает нам там дела делать, пожрали, еще погуляли и в номер...

попозже буду строчить далее, сейчас пойду почту рабочую разгребать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, дни в Чехии пролетели незаметно - катались в Прагу, по магазинам, свои дела там делали, вообщем совмещали приятное с полезным. Да, прокатились до скалистого парка в Holin - http://www.prachovskeskaly.com/ погуляли по горам, заблудились, НО нокия мапс вывел нас обратно к машине :) Также в Чехии прикупил колесья себе новые - 17 литье от s-max с резиной контиспортконтакт SSR2 225/50 - резина правда в говно, т.е. докатать сезон и выкинуть, но все в комплекте взял за 11 тыс руб, что по нашим ценам считай что даром, сразу там и поставил :)

Наступил четверг - по плану уезжали в мюник. Решили ехать через марианске лазне - посмотреть, ибо в варах были, а говорят, что лазне тоже хорошо - ну заехали - по сути те же вары, только вид с боку :)

после лазни немного опять же огородов и вышли на немецкие хайвеи - ограничений в большинстве случаев нет, вот тут я дал моне, что называется просраться - до мюника долетели быстренько :) правда стало поливать как из ведра - пришлось сбавить, ибо на лысой резине поймать аквапланирование мне как-то не хотелось...

в мюнхене заселились в апарты - хозяйкой оказалась бойкая бабуся, договорилась с паркингом рядом о хорошей скидке - 15 евро отдали за 2 суток, вместо 15 евро в сутки от базовой ставки, машину не брали уже, ибо жили в центре - минуты 2-3 легким зевающим прогулочным шагом от рынка

в хофброй даже не ходили - ибо надолела эта канитель там, полно более правильных кабаков :) + торкнуло в этот раз на nordsea - на рыночной площади типа рыбного фастфуда, но есть там и гриль бар по центру с омарами, креветками, мидями - вот там мы и напали на гадов, да под белое немецкое вино - умммм...

ну конечно без пивняков тоже не обошлось - хакер пшорр рекомендую, он с торца от рыночной площади, большое белое здание

также в мюнике оставили заметную сумму в магазах - накупили обуви, одежки всякой на лето, везде tax free еще :)

да, для информации - в воскресение закрыто практически все кроме ресторанов и то половина наверное... вина вот мы не купили в магазе и в итоге уехали из мюника с пустыми руками (в плане алкоголя)

дорога мюник-закопане это автострада от мюнхена до словацкой жилины и дальше 130км извилистых узеньких дорог

ах да, не забываем покупать виньетки для словакии, чехии, австрии - у меня висят годовые, а так на неделю одна виньетка примерно в районе 10 евро

по пути можно заехать в вену, выпить кофе, что мы и сделали :)

татры встретили прохладной погодой (приехали вечером уже - было градусов 5), но на утро и все следующие дни - яркое солнце, снег в горах, весна в долинах

каталка была открыта только на каспровом верхе - туда снизу ходит колейка (трамвайчик), сверху вниз на лыжах можно доехать по нартостраде (нарты - лыжи с польского) :)

Ходили в горы, по долинам, любовались природой в общем, я без гор - никак :) + конечно гуральская кухня, а это мясо, гриль и все такое по смешным польским ценам

короче провели прекрасно время, только ноги стоптали по самое не балуйся по горам и в пятницу выспамшись выдвинулись в сторону кракова в обратный путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да, пока были в закопане еще сгоняли до термального парка в словацкой бесенова - всегда туда заруливаем отмокать когда рядом бываем, а уже 1 января после попойки новогодней - самое оно на морозе в термальных источниках релаксировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в краков от закопане доехали за часа за полтора - пока там из татр выберешся, припарковались в центре у замка, оплатил парковку на 3 часа, в итоге прогуляли 5 часов и обнаружил талон на 50 злотых (500 рублей) за просроченную парковку - забил на него. Из кракова выехали в 4 по полудню в сторону биельско-бялы, где был забукирован hotel dukat. Посмотрев карту решил ехать по а4 на Ржешув и от него строго наверх по e19 - ага, наивный... а4 в виде автострады кончилась километров через 50 после кракова и началась обычная польская дорожка - миллион населенных пунктов, одна полоса туда, одна обратно и так до самого ржешува - попадос... вечерело, трафик уменьшался и это нас спасло - от ржешува через люблин до подляски поливал практически на круизе - в итоге в 22.30 были на месте, еще и поужинать успели.

встали утром, в 8.15 по мск подъехали к воротам на польской границе на варшавском мосту, машин перед въездом 0, на границе визуально очереди почти нет в полосах - решили заезжаем - и вот это было нашей стратегической ошибкой!!! с этого момента начался 10 часовой!!!! АДДДДД....

в районе 30 минут нас оформляли поляки и мы еще думали - вот уроды, опять еле ходят, но проблема оказалась в следующем - на сам мост после оформления уже были 4 очереди от самих КПП и до моста и на мост тупо пускали в час по чайной ложке - машин по 6 в час заезжало. А все почему - ВСЕ, практически повально ВСЕ шли у белоруссов по красному корридору и там на белорусской стороне не было тупо возможности заехать на границу, очереди в красные каналы начинались прямо с моста. В итоге добравшись до белорусской границы мы нырнули правее в зеленый - все, мы на финише!!! и тут нас ждал великий облом. Суть в том, что обычно досмотр россиян на зеленом канале сводится к откройте/закройте багажник, классическому вопросу про что везем и все - давайдовсвидания, НО не в этот раз... первый раз так шибко шмонали, сначала внутри салона в каждую дырку залез, потом дошла очередь и до багажника. Я бухло особо не прятал, так в самый зад поставил и накидали вещей - т.е. таможеннику при таком усердном рвении к шмону как он проявил не составило труда найти - а у нас там не много ни мало суммарно было 26 литров! - это и пиво, и шампанское, и вино, и зубровка, бехеровка, короче полный набор. Погранец сразу шлепнул печать - на красный канал и показал на конец очереди в красные каналы. Попытался найти старшего и договориться - все бы ок, уболтал, но этот ретивый погранец молодой мне уже штамп шлепнул и они ну никак не могли меня уже по зеленке провести, только через красный, НО там очередь шо ппц, в итоге - встали туда, через 2.5 часа заехали снова, но уже на красный канал.

Погранец (уже другой) спросил в чем причина, что на красный отправили, я - мол перебор немного по шампанскому (багажник не открывали при этом). Он говорит - ща паспорта проверю, потом будете с таможней решать. Поставил штампики в паспорта и стали мы ждать девушку, которая декларациями занимается. Дошла очередь до нас - она спросила, мол что у вас? я - мол перебор шампанского. Она - на сколько? Я - да там на литр, смешно... ну так убалтываю ее, говорю вот сразу штампик шлепнули, поэтому я к вам и приехал, мол уже вроде старшего у вас уболтал, но сказали все равно через красный... Она - ну ок, давайте я вам аннулирую талон, вы обратно на мост скатаетесь, там этот литр чпокнете и обратно за зеленый, мол чего вам декларацию из за литра заполнять. НО я то понимаю, что у меня далеко не литр и что на зеленом у меня могут найти вообще все опять, а не только шампанского ящик :( и тут я пошел вабанк, мол девушка, давайте уже литр оформим, да поеду я, устал тут стоять у вас ппц, уже считайте на финиш вышел и опять разворачиваться сил нет. Она - а у вас точно только литр перебора? смотреть и искать не надо???! я - да не, реально литр, досмотровик уже все перевернул. Она - ок, ща оформим, 15 евро и поедете... алилуя!!! в итоге я оформил растаможку на литр шампанского - бумажку эту в рамочку дома повешу и всего через 10 часов мы в РБ! Заехали сразу на выезде с границы рядом там торговый центр евроопт - купили еще винишка грузинского, благо в РБ с грузинским проблем нет и покатили в сторону дома - зарядился кофе + редбул, в 20.30 по мск стартанули из бреста и уже в 6.30 я подъехал к дому... жахнул стакан и спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого момента начался 10 часовой!!!! АДДДДД

Да уж попандос...

Сам так же летом вляпался, так поляки после белорусов паиньками показались...та же канитель с красным коридором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъехали к воротам на польской границе на варшавском мосту, машин перед въездом 0, на границе визуально очереди почти нет в полосах - решили заезжаем - и вот это было нашей стратегической ошибкой!!! с этого момента начался 10 часовой!!!! АДДДДД...

 

Мы так в прошлом году заехали, но я быстро развернулся, пан в будке проверил доки и выпустит обратно, за мной следом из Владимира мужик двинул, через 30 минут мы в Домачево пролетели через таможню со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот еще один мне урок - не фиг вообще на варшавский мост соваться, пущай там эти "туристы" проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел фотки и увидел многие знакомые места - сразу захотелось сесть за руль и поехать по уже почти родным местам)))))

 

Кстати, некоторые фотки в горах очень напоминают Бастай в Пирне... :)

 

По переходу - Варшавский мост на 99% гимор и потеря времени и нервов (хотя у меня и было пару исключений...)

Жаль,что достроили переход в Домачево,тк при совместной проверке с поляками на переход уходило совсем немного времени.

 

P.S. Дорогу до Подляски немного подлатали от Домачево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Бастай по моим ощущениям повыше раза так в полтора-два... на Бастай ножками я бы не забрался. Да, НО там мне нравится больше - у чехов в плане инфраструктуры вообще никак... Дорога от Домачево до Подляски нормальная, только населенных дофига, трафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога от Домачево до Подляски нормальная, только населенных дофига, трафик...

А меня навигатор по какой-то узенькой дорожке в Подляску провел, слегка волнистая, но без ям, населенных пунктов и совсем без трафика, довольно быстро. А какую дорогу построили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также в мюнике оставили заметную сумму в магазах - накупили обуви, одежки всякой на лето, везде tax free еще :)

Кому надо могу кинуть контакты разборки - там на моню есть все... да и не только на моню, весь ассортимент в онлайне представлен.

Gear если можно расскажи подробнее как делать возврат по tax free, а то еду впервые хотелось бы знать. Да и ссылочку на разборку эту кинь, интерес есть к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вернуть такс-фри, надо в магазине при покупке попросить оформить бумагу на возврат. Есть минимальная сумма, до которой такс-фри не оформляют, спрашивать, какая, там же. В бумагу должны вписать фио из паспорта, если не вписали, пишешь сам. Потом, при пересечении границы шенгена (аэропорт или таможня на дороге), эту бумажку пропечатываешь и, в принципе, там же можешь получить гроши. А можно потом, в течение 4 или 6 месяцев, не помню, получить их в акредитованных банках в России, места получения ищем на сайте Global Blue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вернуть такс-фри, надо в магазине при покупке попросить оформить бумагу на возврат. Есть минимальная сумма, до которой такс-фри не оформляют, спрашивать, какая, там же. В бумагу должны вписать фио из паспорта, если не вписали, пишешь сам. Потом, при пересечении границы шенгена (аэропорт или таможня на дороге), эту бумажку пропечатываешь и, в принципе, там же можешь получить гроши. А можно потом, в течение 4 или 6 месяцев, не помню, получить их в акредитованных банках в России, места получения ищем на сайте Global Blue.

СПАСИБО! А про разборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узенькой дорожке в Подляску провел

аналогично, говорю узенькая и куча населенных, миллион загибов - чуял, что еду огородами

 

про таксфри - да, все так... если самолетом - то лучше в аэропорту по вылету получать, ибо у нас банки шибко жадные и хороший такой процент берут за возврат - мелочь, но неприятно...

да, на гранце могут попросить показать купленные вещи, за которые идет возврат, так что надо быть готовым их показать

 

про разборку:

http://allegro.pl/listing/user/listing.php?us_id=21678897&string=mk3&search_scope=userItems-21678897 - вот его листинг товаров, на соседней закладке есть координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...