Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Понадобилось два дня коллапса. У власти клинические идиоты?


Рекомендуемые сообщения

МИНОБОРОНЫ ОТКАЗАЛОСЬ ОТ ИДЕИ НОВОЙ РЕПЕТИЦИИ ПАРАДА ПОБЕДЫ В БУДНИЙ ДЕНЬ НА УЛИЦАХ МОСКВЫ

 

 

 

Позавчера прохождение военной техники и связанные с этим перекрытия дорог привели к транспортному коллапсу. Вчера вечером представитель Министерства обороны Игорь Конашенков сообщил, что новая тренировка войск пройдёт за городом.

 

В минувший четверг из-за массового перекрытия улиц в центральной части города движение в Москве было практически парализовано. Пробки оценивались в 10 баллов. Это вызвало серьёзное недовольство многих горожан, о чём они в том числе писали в блогах в интернете.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во Москвичи.. Ну ради памяти ветеранам то можно от машины отказаться на пару дней. Пешочком, пешочком! И быстрее и полезнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Красную Площадь перенесём :D

 

Красную площадь можно и оставить :) А вот мозги надо включать не по факту, а заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Москвичи.. Ну ради памяти ветеранам то можно от машины отказаться на пару дней. Пешочком, пешочком! И быстрее и полезнее...

 

Дешевой демагогии только не надо. При чем тут память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Москвичи.. Ну ради памяти ветеранам то можно от машины отказаться на пару дней. Пешочком, пешочком! И быстрее и полезнее...

О ветеранах властям надо помнить каждый день, а не только 9мая, и у меня глубокие сомнения что парад для ветеранов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,и технику укатанную пусть не показывают )

Стыдно за державу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевой демагогии только не надо

А ты меж строк читать то не научился за всю жизнь? Я так то с сарказмом написал.. А вообще реально ж мазохизм, ну 10 балов пробка, на кой машину то брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что парад для ветеранов

какие бы цели не преследовались, но ветераны там действительно будут, и это им в радость! На всё остальное можно забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ветеранах властям надо помнить каждый день

уж насколько я противник нынешней власти, но всё таки социальные блага есть. Не как в развитых странах конечно... Но - квартиры дали, хоть намучались, но дали, пенсии выше средней зарплаты, вроде бы и жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты меж строк читать то не научился за всю жизнь? Я так то с сарказмом написал..

 

А ты смайликами то пользоваться не научился за всю жизнь? Ну это для того, чтобы окружающие как то твой сарказм между строк прочитать смогли :) А то уж извини буковки как то интонации не передают :D

 

 

А вообще реально ж мазохизм, ну 10 балов пробка, на кой машину то брать?

 

Мазохизм в Москве это на общественном транспорте ездить :) Особенно если на работу на другой конец города пилишь, да еще и несколькими видами транспорта. Ну а 10 балов как раз и возникли из-за того, что какому то "умнику" вздумалось танки с ракетами потаскать по мегаполису для тренировки парада, хотя как выяснилось тренироваться можно и не на Красной площади. Но для того, чтобы понять эту казалось бы очевидную вещь несколько миллионов людей пару дней надо было помучить в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж насколько я противник нынешней власти, но всё таки социальные блага есть. Не как в развитых странах конечно... Но - квартиры дали, хоть намучались, но дали, пенсии выше средней зарплаты, вроде бы и жить можно.

 

Угу квартиры пообещал Путин если память мне не изменяет в 2005 году. Потом его сменила на посту панда. И каждый раз с тех пор как наступало 9 мая удивленно делались брови домиком когда выяснялось, что не все ветераны получили квартиры и метались очередные гром и молнии. Имхо те деньги которые тратят на эти парады лучше каждый год тупо отдавать ветеранам, больше пользы будет. Ну а пыжиться и таскать технику на парады могут только клинические идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все ветераны получили квартиры

Увы да.. Получили лишь те, за кого родня грызла кабинеты чиновников. Два примера из личного опыта друзей. Так что получить хату вполне реально, а беготни много, в этом не поспоришь.

лучше каждый год тупо отдавать ветеранам, больше пользы будет

Может и больше.. Но снова так можно про все проекты сказать, в особенности про олимпиаду, а еще точнее про воровскую олимпиаду! Вот это правда бюджет на понты пущен.

Мазохизм в Москве это на общественном транспорте ездить

Не пробовал)) Поверю)

 

А по теме, может я и не прав, вернее мне хочется верить что я не прав, меня заставила задуматься фраза "вызвало недовольство жителей".. Я почему то уверен, что процентов 70 подумало не о правительстве, а что то типа "долбанные ветераны, опять из за них перекрыли всё". Поколение то меняется, с ним меняются и ценности. Уж лучше пусть из за парада перекрывают, чем из за какой то членовозки .

Изменено пользователем Станислав_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме, может я и не прав, вернее мне хочется верить что я не прав, меня заставила задуматься фраза "вызвало недовольство жителей".. Я почему то уверен, что процентов 70 подумало не о правительстве, а что то типа "долбанные ветераны, опять из за них перекрыли всё". Поколение то меняется, с ним меняются и ценности.

 

Ты ошибаешься если думаешь, что в первопрестольной 70% дебилов живут. Может ты наивно думаешь, что к ветеранам при совке лучше отношение было так тут ты тоже ошибаешься. Сейчас как раз отношение молодежи к ветеранам ВОВ имхо лучше

 

Уж лучше пусть из за парада перекрывают, чем из за какой то членовозки .

 

Уж лучше пусть вообще не перекрывают. :) Ради любопытство просто посмотрел в тырнете, не только в Москве этот дебилизм с парадом, практически во всех крупных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься если думаешь, что в первопрестольной 70% дебилов живут.

Не не, я не про население в целом, хотя надо признать что Москвичей много где не любят, я про 70 % тех, кто в километровых пробках часами простоял и с нервного срыва узнав причину перекрытия дорог мог такое подумать..

Сейчас как раз отношение молодежи к ветеранам ВОВ имхо лучше

Не соглашусь.. В СССР последний двоечник не мог помочится на вечный огонь или сардельки на нём жарить, а сейчас? Чуть ли не в каждом городе раз в пятилетку такие новости.

не только в Москве этот дебилизм с парадом

Да, по всей стране. Но не каждый ж день, потому и призываю к терпению, а не к бунту. Весна, тепло, травка зелёная! Пусть конь отдыхает, можно и погулять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я не про население в целом, хотя надо признать что Москвичей много где не любят, я про 70 % тех, кто в километровых пробках часами простоял и с нервного срыва узнав причину перекрытия дорог мог такое подумать..

 

Ну ты ради любопытства посмотри, что москвичи о пробках пишут. Претензий как раз к ветеранам нет.

 

 

 

Не соглашусь.. В СССР последний двоечник не мог помочится на вечный огонь или сардельки на нём жарить, а сейчас? Чуть ли не в каждом городе раз в пятилетку такие новости.

 

Хм, если об этом не писали газеты и не трубило тв. то значит этого и не было, логика понятна :)

 

Да, по всей стране. Но не каждый ж день, потому и призываю к терпению, а не к бунту.

 

Ну так терпелка у людей не из железа выстругана :)

 

Весна, тепло, травка зелёная! Пусть конь отдыхает, можно и погулять))

 

Ну тут каждый сам решает когда гулять а когда на железном коне ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если об этом не писали газеты и не трубило тв.

Когда я буду дедом, ежели доживу, то буду молодёжи рассказывать то, что видел и знал сам, а не то что узрел из ящика и инета)) Так и теперь я познаю историю от окружающих меня людей по советским временам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в прошлые годы тоже днем в будний день парад репетировали?

Я вот помню, что по ночам...

 

А что касается реплики Рыжего про клинических идиотов у власти... и про терпелки у народа...

Да, глупо получилось. Хватило двух дней, чтоб сделать выводы...

Можно, конечно, выйти на улицы в майские праздники и свергнуть кровавый режым... временное правительство у власти поставить... разделить Россию на несколько свободных республик... и по новой все...

А че? Нехер было такие фатальные пробки в городе устраивать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и теперь я познаю историю от окружающих меня людей по советским временам.

 

Это твоя фатальная ошибка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в прошлые годы тоже днем в будний день парад репетировали?

Я вот помню, что по ночам...

 

В прошлом году было тоже самое. Репетируют то они по ночам. А вот движение перекрывают примерно с 17.30., т.е в аккурат к вечернему разъезду. Честно говоря я не совсем понимаю на хера тяжелую технику на парады таскать в чем здесь сакральный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу квартиры пообещал Путин если память мне не изменяет в 2005 году. Потом его сменила на посту панда. И каждый раз с тех пор как наступало 9 мая удивленно делались брови домиком когда выяснялось, что не все ветераны получили квартиры и метались очередные гром и молнии.

Если бы при СССР эти вопросы вообще решал кто-нибудь, ветераны уже в современную Россию вошли бы в собственных квартирах.

У нас Путин всегда крайний, хот до него никто и не обещал и не задумывался о ветеранах, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже традиционной становится тема про дорожные коллапсы к Параду ... Терпеть чтобы не обидеть или рационализировать ради удобства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо ессно - не вижу вообще смысла в прохождении современной военной техники на параде, посвящённом исторической дате, в том числе и 9 мая. если и показывать технику, то ту, которая использовалась в войне, провезите хоть на трейлерах, если нет самоходной, пусть её будет мало, но это было бы правильно - оружие Победы. ну и репитировать ессно не в центрах мегаполисов, они всё равно едут по маркерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
имхо ессно - не вижу вообще смысла в прохождении современной военной техники на параде, посвящённом исторической дате, в том числе и 9 мая. если и показывать технику, то ту, которая использовалась в войне, провезите хоть на трейлерах, если нет самоходной, пусть её будет мало, но это было бы правильно - оружие Победы.

Вчера по всем телевизионным каналам показывали парады Победы, брали интервью у ветеранов. Вот в них и нашелся ответ: для чего нужна военная техника на параде!!! и не только та, что непосредственно участвовала на полях сражений в сороковые, но и новая, мощная современная. Именно для них, наших ветеранов!!!!! Где еще, как не на параде, посвященному этому великому празднику Победы, они ее увидят?

Очень жаль, что с каждым годом их, наших спасителей, все меньше и меньше( Дочь вчера участвовала в параде у нас в Ярославле. Эмоции непередаваемые!!! Особенно от встречи и разговоров с участниками великой отечественной... до парада все вместе сидели на лавочках, говорит: обычные (очень старенькие) бабушки и дедушки, но стоило встать в колонну для прохождения круга почета по площади - откуда силы взялись?, у всех спины выпрямились, головы высоко поднялись, силы непомерные взялись!!! Это их праздник!!!! И все эти марши, все песни и барабанная дробь, вся военная и авиа техника - все только для них, в их честь, и в их славу!!!!!

А двухдневные пробки москвичи могут и перетерпеть.... это не самое страшное что может случиться в этой жизни.. не дай бог испытать в жизни то через что прошли наши деды и прадеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...