Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает селектор, дворники, климат, стеклоподъемники, обогрев сидений


Рекомендуемые сообщения

Перестало работать все сразу, когда заводишь машину, включаешь ближний, издается звука жжужащий с правой стороны, где моторчик бачка омывателя. не включается климат контроль, стеклоподъемники, дворники, обогрев сидений, и при нажат все? один раз было, но прошло самостоятельно. я так подозреваю за все это либо один блок отвечает какой-то, либо из блока одним разъемом все выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@asx, ну во-первых, хочешь получать ответы а не вопросы, заполни свой профиль: авто год двигатель коробка кузов.

во-вторых - ты предохранители смотрел??

в-третьих - пиши понятнее.

надо идти постепенно - климат - проверь предохрон Ф 82.

А блок - блок комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектация ghia, г. в. 2006, 2 л акпп, все разом выключилось, я не думаю что за это отвечают предохранители, это скорее какой нить блок, и как его найти? я первый раз тут, ща заполню инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, блок комфорта под панелью, нашел, раньше он издавал звуки, теперь нет, как проверить его работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель-то работал при этом?

снимай кожух рулевой. там увидишь кучу зеленых от окислов и задубевших скруток от сигнализации под рулем

и с криком "Банзай!!!" все нештатное выкидываешь, родное восстанавливаешь-пропаиваешь

и комбинацию из одного пальца установщикам сигнализаций мысленно шлешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нештатной сигналки нет, на рулевой колонке окислов нет, ща буду проверять этот самый блок комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина заводится, через шифтлок переключаешься ездит, а вот все остальное ахах не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить блок комфорта? или есть у кого распиновка блока комфорта? simens стоит

Изменено пользователем asx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asx, вот это

2006, 2 л акпп
надо прописать в профиле своем, а не просто "mondeo 3"!

 

 

Это здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=usercp&tab=core

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался?

схемы проводки нашел?

28ой кажись пред под капотом на 20А (лицом к машине стоишь - левый ближний будет)

вот от него идет единственный провод с плюсом на зажигание, через который питается вся электрика машины

красно-желтый или нет - не помню уже

это единственный на колодке зажигания провод с постоянным плюсом

найди его продолжение уже после замка зажигания... и прямо в колодку замка зажигания дай 12в - узнаешь, в проводах дело нет

если нет, то уже в схемы смотри сам дальше

просто этот провод силовым идет для фар и управляющим для всей остальной электрики

какой-то косяк с блоком комфорта мне кажется минимален в теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Перестали работать счетки, климат, стеклоподъёмники. Был треск при заводке. Видимо контакт подгорел, но найти его не могу.

Преды все прозваниваются. Визуально все провода целы.

Сейчас пойду посмотрю с пристрастием на 28 пред.

Настроение 0, планировал поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся "катавасия" была из-за плохого контакта реле (70А) на блоке салонных предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...