Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Парковка на газоне (получение персональных данных)


Рекомендуемые сообщения

.наложил штраф.Законны ли его действия?

Да ТС не отрицает что штраф правильный он с этим согласен. Ситуация и вопрос в другом.

День добрый. Припарковался на газоне одним колесом, соответственно под дворник положили бумажку с текстом след.содержания: водителю а/м, гос.номер такой-то, нарушено то-то, то-то, необходимо явится для дачи объяснений туда-то, туда-то. Я естественно никуда не пошел, бумажку положил в стол. Теперь, что бы меня найти органу, который мне бумажку положил необходимо обратиться в ГИБДД и получить мои персональные данные, т.е. Ф.И.О., адрес проживания. Вопрос в том, законна ли передача моих персональных данных без моего ведома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я,ттт,открою тему про "по пьяни сбил насмерть кого-то,как отмазаться?" поможете?

Подскажем направление и расстояние до ближайшей границы.

Или до охраняемого поста.

Или, на крайняк, трансформаторная подстанция)))))

 

Вопрос в том, законна ли передача моих персональных данных без моего ведома?

В который уже раз.

ЗАКОННА

Ссылки, доказательства -

добро пожаловать в офис на платную консультацию по предварительной записи, полчаса 1500руб. Там будут ссылки.

 

Было сказано:

просто не надо говорить, что кто-то чего-то обязан здесь
Обязанности оказывать бесплатную помощь - тут ни у кого нет. Всё определяется исключительно доброй волей помогающего. Чел задал вопрос - получил однозначный ответ: передача данных - законна. Что еще нужно? Подробности? Велком на платную консультацию. Жаль денег? На Гугле никого не забанили.

 

Ситуация - ну очень хамская со стороны топикстартера!

Ребята - я на 5 тыщ. нарушил, забил и хочу соскочить!

Вот как его вопрос можно перевести на нормальный язык - а не то, что ему никто не хочет помочь.

Его разводят? Нет.

Он сам нарушил, он сам забил - ну пусть сам и ищет уловки для соскакивания.

Никто не помогает бесплатно? Какая жалость! Видимо

добро пожаловать в офис на платную консультацию по предварительной записи, полчаса 1500руб. Там будут ссылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как его вопрос можно перевести на нормальный язык - а не то, что ему никто не хочет помочь.

Странный перевод. Вроде как ТС не собирается соскочить. Ну дело ваше.

 

Главное что бы не оказаться:

Вот интересно, что этот некоторый скажет или как будет себя чувствовать, когда в технической части форума задаст вопрос о неисправности или какой-либо детали??? А в ответ получить: да есть такая неисправность, деталь сломалась. А на следующий свой вопрос получить - обращайтесь в автосервис, а лучше к офиц диллерам, там 1900 руб/час вам все проверять и объяснят. Но видимо такой ситуации он не боится, так как своими знаниями закона за пояс заткнет любого и получит любую инфу совершенно бесплатно. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, ТС какой подонок, закон нарушил, а отвечать не хочет. А нарушение закона органами ГИБДД по передаче ПД, мы, правдорубы, не замечаем, ведь "вор должен сидеть в тюрьме" (С) и не важно как он туда попадет, через подброшенный кошелек или незаконную передачу ПД. В борьбе с уничтожителями "газонов" (хотя все понимают, что в середине апреля в центральной части РФ в виде газона выступает некая коричнево-черная субстанция, с остатками грязного сугроба, которая щедро удобренна фекалиями домашних животных) все средства оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, ТС какой подонок, закон нарушил, а отвечать не хочет. А нарушение закона органами ГИБДД по передаче ПД, мы, правдорубы, не замечаем, ведь "вор должен сидеть в тюрьме" (С) и не важно как он туда попадет, через подброшенный кошелек или незаконную передачу ПД. В борьбе с уничтожителями "газонов" (хотя все понимают, что в середине апреля в центральной части РФ в виде газона выступает некая коричнево-черная субстанция, с остатками грязного сугроба, которая щедро удобренна фекалиями домашних животных) все средства оправданы.

 

Будь мужиком... для начала...

 

Не доволен или не согласен - нехрен здесь сопли разводить - нарушают твои права инопланетянине (поскольку так и не дал ни единого точного ответа ни на один вопрос) - вперёд к юристам - в суд... натяни всех под самое не балуйся...

 

Хрен ли - постоянное бла-бла-бла... - поставил на газон, какой он там - лично мне пофиг... поскольку опять таки ни одной фотки ни кто не увидел... взяли за зад - оплати и наслаждайся жизнью дальше...

 

У меня у дома, тоже крендели умные стали всплывать - мол мест не хватает вот и ставим... сделал фотки - написал объяву с фотографиями особо одарённых - повесил в двух парадных - о том, что парковка на газоне 5000 руб. - оплата после постановления участкового... так что милости просим - все желающие на газон :D - вот уже прошло года 4 желающих больше нет...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, ТС какой подонок, закон нарушил, а отвечать не хочет. А нарушение закона органами ГИБДД по передаче ПД(чем подтверждена передача?), мы, правдорубы, не замечаем, ведь "вор должен сидеть в тюрьме" (С) и не важно как он туда попадет, через подброшенный кошелек или незаконную передачу ПД(на каком основании незаконная?). В борьбе с уничтожителями "газонов" (хотя все понимают(я НЕ понимаю,значит уже не все!), что в середине апреля в центральной части РФ в виде газона выступает некая коричнево-черная субстанция, с остатками грязного сугроба, которая щедро удобренна фекалиями домашних животных) все средства оправданы.(все=никакие,какие конкретно?)

Еще раз,для тех,кто глухо в танке-какая организация наложила штраф?Чем обосновала?На что ссылалась?Постановление кем выписано?Способ получения?И т.д. и т.п.

Тупите дальше и брызгайте слюной,но только в СВОЙ адрес."Провидцы" сидят в офисе и консультируют подобных "конспираторов" за вполне законные деньги в единицу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз,для тех,кто глухо в танке-какая организация наложила штраф?Чем обосновала?На что ссылалась?Постановление кем выписано?Способ получения?И т.д. и т.п.

Присоединяюсь, в противном случае тема будет закрыта или отправится в ОФФ, где ей самое место, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что этот некоторый скажет или как будет себя чувствовать, когда в технической части форума задаст вопрос о неисправности или какой-либо детали??? А в ответ получить: да есть такая неисправность, деталь сломалась. А на следующий свой вопрос получить - обращайтесь в автосервис, а лучше к офиц диллерам, там 1900 руб/час вам все проверять и объяснят. Но видимо такой ситуации он не боится, так как своими знаниями закона за пояс заткнет любого и получит любую инфу совершенно бесплатно. )))

Такой ситуации не боюсь в силу того факта, что спросив что-то в техветке, я не буду говорить тамошним спецам, что они мне обязаны дать исчерпывающий ответ, да и с фотографиями подробнейшими. Странно, что Вы не увидели в моем ответе именно этот контекст, так как все остальные, полагаю, его видят со всей очевидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вы не увидели в моем ответе именно этот контекст

И увидел, и прочитал между строк, и понял. Странно то, что в других темах даете (ВЫ и Аналитик) ссылки и статьи приводите. А тут нет - ищи сам. Не понятен принцип деления. Ясно, что ТС не всю инфу дал - -какая организация наложила штраф?Чем обосновала?На что ссылалась?Постановление кем выписано?Способ получения?И т.д. и т.п.

 

Ведь не трудно сказать законна на основании ст. № ё152-фз. А если ТС будет дальше копять (почему как зачем и т.д.) тогда да - путь на платную консультацию. Вот и все. А то уже ТС обвинили чуть ли не во всех грехах и готовы его к стенке приставить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно

Отнюдь, сугубо по желанию. А здесь был прозрачный намек на то, что должен. Не люблю.

 

Зы. ТС уважаю, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь был прозрачный намек на то, что должен. Не люблю

не заметил намека, да и ладно, может плохо глядел ))))

 

ПыСы. Надеюсь без обид, тоже ничего личного к Вам и Аналитику. Как грится, надеюсь на взаимопонимание и дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что ТС не всю инфу дал - -какая организация наложила штраф?Чем обосновала?На что ссылалась?Постановление кем выписано?Способ получения?

Ну и к чему весь этот детский сад со стороны ТС? Игра в шпионов? - Хочешь, что бы помогли - открывай карты... хочешь, что бы была конфиденциальность - вперёд к юристу...

Здесь всё таки взрослые люди и решение чисто гипотетических вариантов - то ли на планете Земля, то ли на Марсе - ни кому не интересно... тем более профессионалам - коим является @asha...

 

Я выше писал - сам сейчас воюю с администрацией одно из р-нов СПБ, в интересах своего ТСЖ... - по этому, кое что уже знаю... Но для ответа - необходимы исключительно все условия - то есть - конкретно, что, кто, где, когда... - а так - эта тема флуд голимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз,для тех,кто глухо в танке-какая организация наложила штраф?Чем обосновала?На что ссылалась?Постановление кем выписано?Способ получения?И т.д. и т.п.

Тупите дальше и брызгайте слюной,но только в СВОЙ адрес."Провидцы" сидят в офисе и консультируют подобных "конспираторов" за вполне законные деньги в единицу времени.

to Шем в том числе:

 

В танке, как понял нахожусь не я, отвечаю своими постами из своей темы:

 

В: какая организация наложила штраф?

О: "Оштрафовала сторонняя организация, которая надзирает за качеством дорог, вывозом мусора и т.д. и т.п. Она не имеет НИКАКОГО отношения к сотрудникам полиции, создана на уровне региональном, губернатором" (если название "рога и копыта" не устраивают, завтра с печати спишу точное название, это что-то даст?)

 

В: На что ссылалась?

О: "штрафует в соответствии с кодексом административных правонарушений области."

 

В: Постановление кем выписано?

О: Тем же, кто и положил бумажку

 

В: Способ получения?

О: "Припарковался на газоне одним колесом, соответственно под дворник положили бумажку"

 

P.S. Ссылки на посты, где ВСЁ ЭТО МНОЙ УЖЕ НАПИСАНО В ЭТОЙ ТЕМЕ, ДАТЬ?

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен принцип деления.

Так захотелось.

Есть у меня желание дать совет подробный - даю ссылки-пояснения.

Нет желания - которое не возникло из-за смысла первого поста - даю конкретный ответ. Правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик, вы уж извините, не сдержусь)))

в зависимости от желания или нежелания, Вы даете или не даете подробный ответ. При отсутствии желания - отправляете на платную консультацию. Ребят, а вы в администрацию форума бабки отчисляете за рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вы в администрацию форума бабки отчисляете за рекламу?

И где Вы рекламу-то нашли? Если на форуме найдете мое место работы и хоть какие-то контакты фирмы, с меня приз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где Вы рекламу-то нашли? Если на форуме найдете мое место работы и хоть какие-то контакты фирмы, с меня приз.

ну хотя бы телефон в подписи :)

Без обид. Просто я понял вопрос топикстартера. Сам я отношусь к тем, кто на газонах паркуется - очень нехорошо. Но меня тоже заинтересовал вопрос - на каких основаниях организация, которая изначально не имеет регистрационных данных на мой авто, получает их у ГИБДД без моего согласия? Тут вот в чем вопрос. Хоть это ГКУ, хоть это ООО, хоть ЗАО, хоть ФГБУ - неважно. Контора не ГИБДД. Так вот простой вопрос - какой документ/нормативный акт/постановление может узаконить передачу моих персональных данных третьей конторе, с которой у меня никаких отношений нет? Например, АПН, совершенное во внутридворовых территориях - это компетенция участкового. На проезжей части - ГИБДД. А третья организация здесь с какого боку греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы телефон в подписи

Ну знаете? Наличие телефона в подписи даже в приступе белой горячки рекламой признать сложно. К тому же телефоны в подписи есть у многих, обвините их всех в несанкционированной рекламе того места, где они работают. Кроме того, по данному телефону мне звонят все кому не лень и я ни с кого не беру денег за телефонную консультацию.

 

Еще раз повторяю для тех, кто не понял, что никто никому ничего принудительно делать не обязан. Я не хочу изучать подробно 152-й ФЗ. Что делать ТС со своей проблемой - обратиться в суд в порядке 25-й главы ГПК. Там ему все разъяснят, тем более, что бремя доказывания лежит на органе, заявителю надо лишь указать на нарушение прав, имевшее место или предполагаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Шем в том числе:

 

В танке, как понял нахожусь не я, отвечаю своими постами из своей темы:

 

В: какая организация наложила штраф?

О: "Оштрафовала сторонняя организация, которая надзирает за качеством дорог, вывозом мусора и т.д. и т.п. Она не имеет НИКАКОГО отношения к сотрудникам полиции, создана на уровне региональном, губернатором" (если название "рога и копыта" не устраивают, завтра с печати спишу точное название, это что-то даст?)

 

В: На что ссылалась?

О: "штрафует в соответствии с кодексом административных правонарушений области." СТАТЬЯ какая???Ептеть!!КАкой области,что тянуть-то все?

 

В: Постановление кем выписано?

О: Тем же, кто и положил бумажку

 

В: Способ получения?

О: "Припарковался на газоне одним колесом, соответственно под дворник положили бумажку"

 

P.S. Ссылки на посты, где ВСЁ ЭТО МНОЙ УЖЕ НАПИСАНО В ЭТОЙ ТЕМЕ, ДАТЬ?Лучше сотрите и напишите...хотя вам не дано,тогда скрин постановления из-под стекла в студию.Интим замажьте.

Ну ладно,я в танке. :lol: :lol: :lol:

Вам под дворник журнал "Флирт" если положат...интересно развитие сюжета! :lol:

 

Значит общий Вам совет.Смотрите на каком основании(может себе сможете объяснить),смотрите НПА и статью.Далее,смотрите КТО уполномочен штрафовать по этой статье.И постановления Губера по этой "Рога и копыта".

 

И НЕ ОРИТЕ!Тут тоже не ангелы. :lol:

 

С уважением,

Александр.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ссылки на посты, где ВСЁ ЭТО МНОЙ УЖЕ НАПИСАНО В ЭТОЙ ТЕМЕ, ДАТЬ?

Не проще постановление с протоколом выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...