Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Парковка на газоне (получение персональных данных)


Рекомендуемые сообщения

ИТОГО: 50 постов (уже 52) и ни одного ответа, ни одного юриста на вопрос.

А ответы "д'артаньянов" на мой вопрос "да" - это всего лишь их желание, а не действительность..

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответили неоднократно - что законно.

Но начались заступаться - что, мол, одним колесом - это не нарушение.

Ну да - а в презервативе - не измена.

Юристы, как минимум, в своих ответах, даже если их не просят, ВСЕГДА ссылаются на норму закона. Или в топике хреновые юристы подобрались или желаемое за действительное выдают.

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну что вы бодягу развели? Еще подраться осталось стенка на стенку.

2 ТС - нарушил плати, и не надо искать путей уклониться.

Тем кто по парковкам плачет. Об этом надо было думать при покупке авто, где и как вы его будете парковать. Государство ни кому ни чего не должно. Парковочных мест у нас во дворах нет, это так называемая гостевая парковка. Предназначена для тех кто приехал не на долго, либо под погрузку/разгрузку. И то, что у нас основная масса использует общественный двор как свою личную парковку, да еще и слюной брызжет если им мешают, уже откровенно задолбало. Купил машину купи/сними гараж или место на парковке и все.

Но у нас ведь так не получится, каждому хочется свое авто поставить как можно ближе к жопе и пофиг, что это может кому-то мешать.

Так и сгазонами, я типа одним колесом наеду, но ближе к дому, а потом пусть ловят что бы оштрафовать, а как только за шарики взяли, так сразу вой на весь инет, караул, на помощь, произвол, они права не имеют... Народ учитесь платить за свои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас ведь так не получится, каждому хочется свое авто поставить как можно ближе к жопе и пофиг

б*я, просто золотые слова !!!!!!!!!! :appl: (стоя)

 

Тем кто по парковкам плачет. Об этом надо было думать при покупке авто,

Поддерживаю, когда брал авто,понимал, что у дома я его хер впихну, задумался о гараже или стоянке. Возле дома, куча машин стоит вечно,вечером не подобраться, поэтому еду в гараж, хоть потом и идти от него мин 20, и хер бы с ним, я не старый пердун,мне не сложной пройтись, чем впихиваться во дворе как непойми кто и не пойми куда..... (ИМХО).

 

Раньше у дома были одни "Ч"удаки,которые на газоне (именно на газоне, не на грязе-гавняном покрытии, а именно на зелёной лужайке перед домом,любили парковаться, но спасибо, быстро столбики и клумбы вкапали....

 

Ребят, я даже заметил, вот когда ты вперёд кого-то припарковался, и подъезжает тип и на тебя смотрят как на врага, такое ощущение, что хочет разорвать !!а за что ??!! за то что я просто приехал и поставил машину, а ему теперь придётся искать место.

Товарищи, ведь есть блин фраза старая,как говно мамонта ,но про неё вечно все забывают :threaten: "Хочешь изменить мир в лучшую сторону, начни с себя". Пусть другие ставят, пусть, зачем так же деалть, а я сделаю по-другому...

 

2 Lvbnhbq

увидел твой авто и вспомнил случай.

У моей сестры муж тоже на L-200 )))он был любитель на нём позаежать на бордюры высокие, там заехать за дом в грязь какую нибудь,потом разбрасывать её ))))) сеструха у меня девушка милая с виду, но когда раз я её подвозил, она смотрит и говорил "не ну чё за пид*рас поставил так машину", а я говорю, так это муженёк твой ))))))))))))))))) охх она ему нормально устроила, ))) теперь паркуется как надо )))))))))

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr. easy,И среди нашего брата такие есть, тоже пытаемся уму-разуму учить))) что поделаешь, все люди разные. Но в оссновной массе мы стараемся уважать других и даже по обочинам почти ни кто из нас не ездит (за несколькими исключениями))) хотя мы уж точно можем себе позволить ехать по обочине любого качества))).

Ну а по теме.... реально старые и золотые слова, хочешь порядка во дврое, районе, городе, стране, начинай с себя и своих близких, може так и вытянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-то в том - что запрет на парковку на газоне

Топикстартер хотел услышать - законна ли передача ГИБДД его персональных данных той конторе которая его оштрафовала за парковку на газоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер хотел услышать - законна ли передача ГИБДД его персональных данных той конторе которая его оштрафовала за парковку на газоне

Если та контора со слов ТС " создана на уровне региональном, губернатором, штрафует в соответствии с кодексом административных правонарушений области." , то в чем может быть вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов ТС " создана на уровне региональном, губернатором, штрафует в соответствии с кодексом административных правонарушений области

если верить его словам, то да. Но ТС не нашел в законе прямой указки на эту передачу и он, да и мы все, при обращении в ГИБДД не даем согласие на обработку и предачу своих данных, то и возник вопрос у ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы, как минимум, в своих ответах, даже если их не просят, ВСЕГДА ссылаются на норму закона.

Еще раз - коли с первого раза не доходит.

Парковка на газоне - прерогатива местных органов власти.

ТС написал - что его штрафанула местная компания, которой местные власти дали такое право.

Какие проблемы?

хочешь порядка во дврое, районе, городе, стране, начинай с себя и своих близких, може так и вытянем.

Дим, к сожалению, многие считают, что вот когда наведут порядок - тогда и он, может быть. этот порядок начнет соблюдать. А пока имеет полное право заезжать на газон.

законна ли передача ГИБДД его персональных данных той конторе которая его оштрафовала за парковку на газоне

неоднократно было сказано - законна.

Но ТС не нашел в законе прямой указки на эту передачу

хреново искал. Как и парковался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно было сказано - законна.

 

не службу а в дружбу - тки где это в законе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не службу а в дружбу - тки где это в законе

В каждом регионе - свои законы.

Ищущий да обрящет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю ТСу подать исковое в суд.Раз он хорошо знает 152-ФЗ,то дело выиграет без проблем.Если проиграет-суд укажет все НПА в решении.А юрветка стала напоминать экзамен у "говнистого" препода.Типа "а вот если...,что делать будете?"

Паш,пора предупреждаки за офф раздавать.(мне не надо,я больше не буду :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что кто-то в здравом уме поставит машину на зелёный газон с цветами...

А вот в чёрно-бурое говно, числящееся газоном - запросто, и тут появляется такой весь в белом жандармер, не ругающийся плохими словами и пукающий исключительно ромашками и начинает учить хорошим манерам...

 

Очевидно. что выхода тут два (точнее один) - превращать вот это чёрно-бурое говно либо в нормальыне газоны с цветами, либо в нормальные парковки заасфальтированные. Я в принципе как за то, так и за другое. То есть - за определённость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш,пора предупреждаки за офф раздавать

Да я ваш бред и не читаю вовсе, так, между строк. Жалобы будут - будет наказание, если жалоба будет обоснована.

 

Ладно, кратко отвечу: ТС нарушил ПДД, получил наказание, причем по делу, чего сам не отрицает. На мой взгляд, никаких нарушений закона о ПД нет. Ссылок приводить не буду, ибо не хочу. Насчет того, что мол де юристы настолько круты, что всегда отвечают за базар ссылками на НПА - добро пожаловать в офис на платную консультацию по предварительной записи, полчаса 1500руб. Там будут ссылки. Увы, не бабушку на переходе сбили, когда бесплатная помощь требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно. что выхода тут два (точнее один) - превращать вот это чёрно-бурое говно либо в нормальыне газоны с цветами, либо в нормальные парковки заасфальтированные. Я в принципе как за то, так и за другое. То есть - за определённость.

Ещё бывают парковки с травяным покрытием, когда сквозь пластиковые ячейки пробивается трава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Аналитик

В: законна ли передача ГИБДД его персональных данных той конторе которая его оштрафовала за парковку на газоне

О: неоднократно было сказано - законна."

Я: ни одного сколь-либо стоящего ответа, подтвержденного хоть какими-нибудь доводами не получил. Все ответы "ДА" - домыслы борца за справедливость.

to Аналитик

В: законна ли передача ГИБДД его персональных данных той конторе которая его оштрафовала за парковку на газоне

О: неоднократно было сказано - законна.

В: Но ТС не нашел в законе прямой указки на эту передачу

О: хреново искал. Как и парковался.

В: не службу а в дружбу - ткни где это в законе

О: В каждом регионе - свои законы. Ищущий да обрящет!

Я: Просто валяюсь с ответа. Какие нафиг свои законы о персональных данных в каждом регионе? Вы вообще 152-ФЗ читали? А вопрос ТС?

to Asha

Жаль и от Вас такое слышать - "ТС нарушил ПДД, получил наказание"

На ТС, в данном случае, и об это в теме сказано, пытается наложить штраф организация не имеющая никакого отношения к МВД. О нарушении какого ПДД может идти речь? Организация, уровня областной администрации надзирает за всякой экологией и т.п. и штрафует по основаниям указанным в областном КОАП.

to Asha

О: "На мой взгляд, никаких нарушений закона о ПД нет. Ссылок приводить не буду, ибо не хочу. Насчет того, что мол де юристы настолько круты, что всегда отвечают за базар ссылками на НПА - добро пожаловать в офис на платную консультацию по предварительной записи, полчаса 1500руб. Там будут ссылки."

Я: А зачем вообще эта ветка форума? Сразу, на любой вопрос ТС в этой ветке, давайте адрес офиса и приглашайте за ответом, за бабосы в 1500руб. за 30 минут.

to AlexBest

"Я предлагаю ТСу подать исковое в суд.Раз он хорошо знает 152-ФЗ"

Я: 152-ФЗ и с его строгим исполнением, к сожалению знаком, т.к. работаю в гос.органах и у нас очень многие и очень часто хотят получить имеющиеся у нас персональные данные (для облегчения своей работы, а зачем самим искать, если можно у кого-то всё узнать?), на что получают, ответ в виде категорического НЕТ, будь-то следователь МВД, налоговая инспекция, приставы или судьи (с судьями самое сложное, т.к. они могут вообще почти любые данные получить, но и с ними все вопросы по возможности разрешаем).

---------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Жаль, что кроме субъективного мнения и нравоучений, НИ ОДНОГО ОБОСНОВАННОГО ОТВЕТА НЕТ!

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Asha О: "На мой взгляд, никаких нарушений закона о ПД нет. Ссылок приводить не буду, ибо не хочу. Насчет того, что мол де юристы настолько круты, что всегда отвечают за базар ссылками на НПА - добро пожаловать в офис на платную консультацию по предварительной записи, полчаса 1500руб. Там будут ссылки." Я: А зачем вообще эта ветка форума? Сразу, на любой вопрос ТС в этой ветке, давайте адрес офиса и приглашайте за ответом, за бабосы в 1500руб. за 30 минут.

А просто не надо говорить, что кто-то чего-то обязан здесь.

 

to Asha Жаль и от Вас такое слышать - "ТС нарушил ПДД, получил наказание"

А я чего, призывал когда-то плевать на ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо обратиться в ГИБДД и получить мои персональные данные, т.е. Ф.И.О., адрес проживания. Вопрос в том, законна ли передача моих персональных данных без моего ведома?
совершенно другому ведомству, организованному на уровне региона и не имеющего ничего общего с полицией?
так отсюда и вопрос, т.к. они не знают ни моего имени ни адреса, но в случае неявки к ним на разбор получают их в ГИБДД и направляют судебным приставам (а я это знаю точно, т.к. к сотруднику пришли приставы о взыскании такого штрафа, т.е. его персональные данные они всё же получили, а т.к. идентифицировать по гос.номеру может только ГИБДД, оно и слило их этой организации).
Я просто так назвал организацию, штрафовать она уполномочена. Эта организация ни кому на меня не жалуется, она сама выносит решение о наложении штрафа, посему ни с какими материалами дела она не знакомится, она тупо отправляет запрос в ГИБДД, а оператор обрабатывающий мои персональные данные (ГИБДД) их раскрывают, что ЗАПРЕЩЕНО законом. Есть исчерпывающий перечень случаев в 152-ФЗ когда оператор может передать мои персональные данные, и вот я никак не вижу в этом перечне какой из случаев подходит к той ситуации, о которой я пишу.

 

Что ты здесь цирк устраиваешь?

Конкретно приведи организацию, которая к тебе имеет претензию... Что ты здесь всё в какие то тайны играешь?

 

Гадания в иных темах...

При запросе прокуратуры или судебных органов - оператор обязан передать твои персональные данные в необходимом объёме... при том все основания для этого есть - есть состав преступления и необходимо найти и привлечь к ответственность определённое лицо...

 

Касаемо закона №152-ФЗ - что бы понять нарушают его или нет - надо иметь полную инфу - которую ты не даёшь...

 

Я в данное время как раз собачусь по поводу этого закона с Санкт-Петербургским Казённым Учреждением "Жилищное агентство ХХХХ района Санкт-Петербурга"... Чьи требования противоречат закону №152-ФЗ, но в тоже время они ссылаются на Жилищный Кодекс - при этом неправильное трактование терминологии и определений с их стороны - меняет в корне правомерность требования...

 

А здесь по обрывкам инфы - кто то, что то подскажет... - ну, ну...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного сколь-либо стоящего ответа, подтвержденного хоть какими-нибудь доводами не получил. Все ответы "ДА" - домыслы борца за справедливость

Позвольте процитировать Шопенгауэра:

Насчет того, что мол де юристы настолько круты, что всегда отвечают за базар ссылками на НПА - добро пожаловать в офис на платную консультацию по предварительной записи, полчаса 1500руб. Там будут ссылки.

 

Вы вообще 152-ФЗ читали? А вопрос ТС?

Что я только не читал!

 

пытается наложить штраф организация не имеющая никакого отношения к МВД.

Штрафовать имеют право не только органы внутренних дел - но и ФГУП "Мосгортранс" и еще куча всяких разных органов.

А зачем вообще эта ветка форума?

Для помощи. Когда это готовы сделать помогающие.

Обязанности оказывать бесплатную помощь - тут ни у кого нет.

Всё определяется исключительно доброй волей помогающего.

Чел задал вопрос - получил однозначный ответ: передача данных - законна.

Что еще нужно? Подробности? Велком на платную консультацию.

Жаль денег? На Гугле никого не забанили.

НИ ОДНОГО ОБОСНОВАННОГО ОТВЕТА НЕТ!

Смотри выше. Дан конкретный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно. что выхода тут два (точнее один) - превращать вот это чёрно-бурое говно либо в нормальыне газоны с цветами, либо в нормальные парковки заасфальтированные. Я в принципе как за то, так и за другое. То есть - за определённость.

 

Ещё бывают парковки с травяным покрытием, когда сквозь пластиковые ячейки пробивается трава.

 

Ну тоже хорошо - и трава растёт и машинку ставить можно. (И волки сыты и овцы целы :D)

Изменено пользователем Slavik Garazh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте процитировать Шопенгауэра: asha (01 мая 2013 - 21:39) писал: Насчет того, что мол де юристы настолько круты, что всегда отвечают за базар ссылками на НПА - добро пожаловать в офис на платную консультацию по предварительной записи, полчаса 1500руб. Там будут ссылки.

Ну и чо сразу обзываться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цирк то устроили. ТС спросил про законность передаче персональных данных конторе, не имеющей отношения ни к МВД, ни прокуратуре, ни судебным органам??? И задал он его не просто так, так сам работает в госорганах и сталкивается со 152-ФЗ. Возможно его ошибка в том что он конкретно не назвал что за контора оштрафовала его и которая будет обращаться в ГИБДД за его ПД.

 

А тут на 4 стр развели антимонию - про газоны штрафы и начинают уже кое чем мериться )))))

 

Ну а ответы некоторых - просто высший класс: и про законность, и про статью в законе, и про помощь в юрветке и вообще на форуме. Вот интересно, что этот некоторый скажет или как будет себя чувствовать, когда в технической части форума задаст вопрос о неисправности или какой-либо детали??? А в ответ получить: да есть такая неисправность, деталь сломалась. А на следующий свой вопрос получить - обращайтесь в автосервис, а лучше к офиц диллерам, там 1900 руб/час вам все проверять и объяснят. Но видимо такой ситуации он не боится, так как своими знаниями закона за пояс заткнет любого и получит любую инфу совершенно бесплатно. )))

 

Надеюсь без обид и ессно это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут на 4 стр развели антимонию - про газоны штрафы и начинают уже кое чем мериться )))))

Если я,ттт,открою тему про "по пьяни сбил насмерть кого-то,как отмазаться?" поможете?Я утрирую,не дай Бог,конечно.Просто кое-кто кое-где у нас порой...наложил штраф.Законны ли его действия?Вот отсюда и флуда на 4 страницы."Нечеткость приказа ведет к необязательности его исполнения"(с)ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...