Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разваливается после зимы. Проконсультируйте плз!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

За месяц машина буквально рассыпалась... Пипец какой то - накопилось видимо.

Из уже сделанного

Поменял тросы ручника, перебрал задние суппорта, задняя подвеска (втулки, косточки), перед (косточки, шаровые, ступичные подшипники, промеж. подшипник), сдох генератор - заменил... И это только за месяц или полтора.

 

И сейчас еще ремонта под сорок уже насчитал. Весенний головняк какой то.

Короче:

Бьют приводы (очень похоже). При разгоне вибрация по кузову.

Тормозные диски буквально за неделю вдруг начали бить при торможении.

после замены генератора - сказали, что провода готовы и свечи соответственно тоже.

 

Ниже мои прикидки.

 

 

перед диски

Brembo 09.8665.10 Диск тормозной передний вентилируемый 1 771,48р.

 

колодки перед

Brembo P 24 060 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 691,01р.

TRW GDB 1434 Колодки тормозные дисковые, комплект "COTEC" 1 554,99р.

 

зад диски

Brembo 08.9734.10 Диск тормозной задний 1 537,75р.

Otto Zimmermann 250.1345.00 Диск тормозной 989,83р.

TRW DF 4218 Диск тормозной 1 279,12р.

 

колодки зад

TRW GDB 1525 Колодки тормозные дисковые, комплект "COTEC" 995,90р.

Otto Zimmermann 23557.170.1 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 225,47р.

Brembo P 24 059 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 630,35р.

 

валы перед

ZZVF 10 000 правый (в сборе с промежуточным валом)

ZZVF 6500 левый (в сборе)

 

зажигание

Ford 1 255 509 Провод высоковольтный на четвертый цилиндр 1 049,22р.

Ford 1 255 507 Провод высоковольтный третьего цилиндра 1 087,54р.

Ford 1 255 505 Провод высоковольтный второго цилиндра 1 018,57р.

Ford 1 231 646 Провод высоковольтный первого цилиндра 1 163,21р.

Ford 1 307 093 Свеча зажигания 4шт х 361,77р. 1 447,08р.

По хорошему еще катуху 1500 надо менять и впрыск чистить 2500.

 

Если по дискам и колодкам брать по минимуму получается деталей на 32 300.

Плюс работа по подвеске 7900 с учетом замены втулок стаба (там на 2000-2500 выйдет - гимор с подрамником говорят.). плюс чистить впрыск 2500 итого по работе 10400

 

На круг получается 42700

 

Совсем не смешно становится.

Начал рыть варианты - нашел на разборе валы в сборе 5500 за оба. (Стремно - брать не буду)

Диски и колодки (комплект) ЗАД на ebay нашел оригиналы с доставкой в Москву примерно 3000 р.

Диски и колодки (комплект) ПЕРЕД с доставкой 3500 р.

Вал левый по 1500 примерно + доставка (пока жду ответ, но думаю, что до 2000 уложусь) буду считать, как 3500 за вал с доставкой

Вал правый 1500 примерно + доставка (пока жду ответ)... 3500 .

Провода комплект 2450 с доставкой

Свечи тех же денег стоят, что и здесь. 1450 р.

Катушка 1150 р.

 

В итоге по деталям 18 550.

В итоге экономия 13 750. (Около 40%)

 

В итоге на круг 28 950.

 

Ну это уже терпимее... Просто если учесть то что я наменял за последний месяц, полтора - там на 32 000 выкатилось и теперь еще 30 000...

 

Выскажитесь по ситуации, а то что то я не понимаю уже чего делать - может продать ее? просто денег на новую нет, а на мыло менять тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начал рыть варианты - нашел на разборе валы в сборе 5500 за оба. (Стремно - брать не буду)

Чего стремного? Лучше чем на ебее за 7000...

 

 

Диски и колодки (комплект) ЗАД на ebay нашел оригиналы с доставкой в Москву примерно 3000 р.

Диски и колодки (комплект) ПЕРЕД с доставкой 3500 р.

Вал левый по 1500 примерно + доставка (пока жду ответ, но думаю, что до 2000 уложусь) буду считать, как 3500 за вал с доставкой

Вал правый 1500 примерно + доставка (пока жду ответ)... 3500 .

Провода комплект 2450 с доставкой

Свечи тех же денег стоят, что и здесь. 1450 р.

Катушка 1150 р.

 

В итоге по деталям 18 550.

В итоге экономия 13 750. (Около 40%)

 

В итоге на круг 28 950.

 

Ну это уже терпимее... Просто если учесть то что я наменял за последний месяц, полтора - там на 32 000 выкатилось и теперь еще 30 000...

 

Выскажитесь по ситуации, а то что то я не понимаю уже чего делать - может продать ее? просто денег на новую нет, а на мыло менять тоже не вариант.

Ты какой-то сплошной левак на ебее нашел...

 

Вот посмотри, как пример, тормоза и зажигание по кругу:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А валы то зачем менять? Может там на правом промежуточный подшипник или крестовину махнуть будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А валы то зачем менять? Может там на правом промежуточный подшипник или крестовину махнуть будет достаточно.

Серега, ему же в СЕРВИСЕ сказали, а это как аксиома, типа-доктор сказал в морг, значит в морг(с)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стремного? Лучше чем на ебее за 7000...

 

 

Ты какой-то сплошной левак на ебее нашел...

 

Вот посмотри, как пример, тормоза и зажигание по кругу:

Ну дело в том, что я не понимаю, как их продиагностировать - Могут захрустеть шрусы, а хрустеть они могут только под нагрузкой. Или вал может так же бить, как и сейчас мой... все таки на новые детали, есть хоть какая то надежда, что будут рабочие, а б у ето пальцем в небо. впринципе я не откидываю этот вариант окончательно, просто не понимаю, как покупать - это кот в мешке.

 

По поводу левака - на ebay вроде бы оригиналы.

If the item is branded in the description/title/image then the item supplied will be that make. If the item is not branded in our description/title/image they are manufactured in the EU to OE matching standards. We use a number of recognised brands for different product.

Manufacturer: Ford

 

Ну хочется по крайней мере надеяться, что я все правильно понимаю и написана правда.

 

Т.е. 6500 с ebay оригиналы диски и колодки, если брать отто у нас то получается 7400. Разница не большая, но есть. И тут еще момент в том, что отто не оригинал и будут ли они пищать не понятно. Отзывы читал - у всех своя правда и нет однозначного мнения.

 

А с чего Вы решили, что на ebay не оригиналы? Там крупная компания, и отзывов мульен... Просто я может быть не туда смотрю? я только вчера начал копать, купил gillete уже и там пену для брить , сегодня уже отправил (это офф топ, но просто хочу сказать - мне знакомый из штатов привозил лезвия - и хочу сказать разница космическая - они реально как лазером срезают, а то что у нас покупаешь можно на щеку повесить у бритва будет висеть)... собственно, мне кажется у них там с левака нет особого.

 

А валы то зачем менять? Может там на правом промежуточный подшипник или крестовину махнуть будет достаточно.

 

Я когда менял месяц назад подшипники в передке включая промежуточный - то вроде бы вибрации стало меньше, но сейчас опять сильная вибрация появилась. И тут либо подшипник ковно, либо вибрация такой силы, что разнесла его за месяц. Насчет крестовины - может и она, но кто это скажет? Я за месяц побывал в шести сервисах (сейчас вспоминаю). Менял одно в одном, другое в другом - и задавал одни и теже вопросы насчет вибрации - на что мне все в один голос говорили - очень похоже на приводы - а на вопрос что именно в приводах - ответ надо менять оба и это обычно решает проблему... тут еще акцент на слове "обычно" меня радует...

 

Серега, ему же в СЕРВИСЕ сказали, а это как аксиома, типа-доктор сказал в морг, значит в морг(с)..

Ну парни! хорош стебаться. Я конечно пень, но не настолько. Складывается такое ощущение, что в сервисах реально одни вурдалаки работают. Я на Парке Культуры был - там сказали приводы без уточнений, на Верейской у официалов - такая же хрень и еще в ряде неизвестных сервисов.

Дело в том, что попадать на работу повторно тоже деньги и тоже гимор. Ну поменяю, я крестовину, а если дело не в ней? Йож - сказал а говори б. К чему сарказм то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с приводами поаккуратней...

неоригинал в сборе сюрприз приподнести может в виде невозможности потом шрусы отдельно поменять

размеры от оригинала по внутренним меж собой могут отличаться

а пыльники на китае говно то еще, да и железо...

у меня на приводах EAI\Sorea полуоси на 2мм толще оригинала - пробуй подбирай на них что хочешь ))))

...

разбирай их полностью и смотри на выработку + состояние шлицев всех

...

а так у тебя что получается:

тормоза 7-8рублей

зажигание ок 5р (возьми ты бош 0986357271 комплектом за 1800р и не мучайся)

ну и с приводами разобраться...

не так и критично все

только привода и вымораживают мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы решили, что на ebay не оригиналы?

Вот форумчанини купил на ебее комплект Luc - сцепа маховик корзина выжимной. установил а авто не едет. После вскрытия оказалось, что родное только маховик, остальной голимый китай да еще не заводской китай.

 

Официалам всегда проще заменить узел в сборе. Смотря где ты в столице обитаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода комплект 2450 с доставкой

 

Катушка 1150 р.

Провода те же 1900р. здесь стоят.

 

Катушка эта левак REMOСO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта катушка не протянет и трех месяцев. Провода и катушка Бош на экзисте дешевле, придет всё ровно производства словакия. Приводы такие и на экзист ,GPS валяются. Диски отто придут производство германия. Приводы снимать разбирать, дефектовать и менять что нужно. Если полная замена то смотреть хотя бы в сторону фебест (германия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Парке Культуры был - там сказали приводы без уточнений, на Верейской у официалов

:rolleyes: Это где ты на Верейской нашел официалов? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело в том, что я не понимаю, как их продиагностировать - Могут захрустеть шрусы, а хрустеть они могут только под нагрузкой. Или вал может так же бить, как и сейчас мой... все таки на новые детали, есть хоть какая то надежда, что будут рабочие, а б у ето пальцем в небо. впринципе я не откидываю этот вариант окончательно, просто не понимаю, как покупать - это кот в мешке.

 

По поводу левака - на ebay вроде бы оригиналы.

If the item is branded in the description/title/image then the item supplied will be that make. If the item is not branded in our description/title/image they are manufactured in the EU to OE matching standards. We use a number of recognised brands for different product.

Manufacturer: Ford

 

Ну хочется по крайней мере надеяться, что я все правильно понимаю и написана правда.

 

Т.е. 6500 с ebay оригиналы диски и колодки, если брать отто у нас то получается 7400. Разница не большая, но есть. И тут еще момент в том, что отто не оригинал и будут ли они пищать не понятно. Отзывы читал - у всех своя правда и нет однозначного мнения.

 

А с чего Вы решили, что на ebay не оригиналы? Там крупная компания, и отзывов мульен... Просто я может быть не туда смотрю? я только вчера начал копать, купил gillete уже и там пену для брить , сегодня уже отправил (это офф топ, но просто хочу сказать - мне знакомый из штатов привозил лезвия - и хочу сказать разница космическая - они реально как лазером срезают, а то что у нас покупаешь можно на щеку повесить у бритва будет висеть)... собственно, мне кажется у них там с левака нет особого.

 

 

 

Я когда менял месяц назад подшипники в передке включая промежуточный - то вроде бы вибрации стало меньше, но сейчас опять сильная вибрация появилась. И тут либо подшипник ковно, либо вибрация такой силы, что разнесла его за месяц. Насчет крестовины - может и она, но кто это скажет? Я за месяц побывал в шести сервисах (сейчас вспоминаю). Менял одно в одном, другое в другом - и задавал одни и теже вопросы насчет вибрации - на что мне все в один голос говорили - очень похоже на приводы - а на вопрос что именно в приводах - ответ надо менять оба и это обычно решает проблему... тут еще акцент на слове "обычно" меня радует...

 

 

Ну парни! хорош стебаться. Я конечно пень, но не настолько. Складывается такое ощущение, что в сервисах реально одни вурдалаки работают. Я на Парке Культуры был - там сказали приводы без уточнений, на Верейской у официалов - такая же хрень и еще в ряде неизвестных сервисов.

Дело в том, что попадать на работу повторно тоже деньги и тоже гимор. Ну поменяю, я крестовину, а если дело не в ней? Йож - сказал а говори б. К чему сарказм то?

ни какого сарказма, люди всего лишь зарабатывают деньги и ты судя по всему для них лакомый кусочек, примеров куча, то пыльник вместе с ШРУСом менять надо, то для ремонта ручного тормоза передние тормозные диски заменить....

про ЕБЕЙ тоже много чего наговорено и кирпич могут завернуть... и куда ты потом с ним, в местных инетмагазах хоть что то можно обменять или вернуть.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта катушка не протянет и трех месяцев. Провода и катушка Бош на экзисте дешевле, придет всё ровно производства словакия. Приводы такие и на экзист ,GPS валяются. Диски отто придут производство германия. Приводы снимать разбирать, дефектовать и менять что нужно. Если полная замена то смотреть хотя бы в сторону фебест (германия).

Фебест - Китай. Вообще Фебест - это упаковщик. Привода я себе брал по GeneralRicambi, сделаны очень хорошо, по размерам совпадают с родными. Цена была около 180уе на сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фебест - Китай. Вообще Фебест - это упаковщик. Привода я себе брал по GeneralRicambi, сделаны очень хорошо, по размерам совпадают с родными. Цена была около 180уе на сторону.

фэбест производитель, китайский, не могу сказать что плохой, подвесной подшипник полтора года отходил , пока без нареканий, сайленты задних рычагов так же полтора года работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в инете отзывы по фебест разные и хорошие и плохие, но по шрусам нормальные, только пыльники лучше сразу сменить (рвутся часто). У меня из фебест одна деталь это верхняя подушка двигателя ( нормальная, правда стоит савсем мало). Кстати когда её трясёшь то слышно что в ней масло брякает. Ricambi сколько пробежали и чъё производство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поедь на Молодогвардейскую

там точно скажут что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фэбест производитель, китайский, не могу сказать что плохой, подвесной подшипник полтора года отходил , пока без нареканий, сайленты задних рычагов так же полтора года работают

По Фебесту раз на раз... У меня сайленты по Фебесту в задних поперечных рычагах уже больше года, тысяч под 30, признаков смерти нет. Но есть жалобы, что вылетает практически сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ricambi сколько пробежали и чъё производство ?

Пока тысяч 5, это Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Фебесту раз на раз... У меня сайленты по Фебесту в задних поперечных рычагах уже больше года, тысяч под 30, признаков смерти нет. Но есть жалобы, что вылетает практически сразу...

при неправильной установке и оригинал вылетит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поедь на Молодогвардейскую

там точно скажут что к чему

 

Молодогвардейская ул 58? Покапал в нете - только этот адрес выскакивает по фордам. А что там или точнее кто... Там спец есть?

Изменено пользователем Denis0990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодогвардейская ул 58? Покапал в нете - только этот адрес выскакивает по фордам. А что там или точнее кто... Там спец есть?

Лучше в Форд хаус на варшавке, там не разводят... http://ford-house.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодогвардейская ул 58? Покапал в нете - только этот адрес выскакивает по фордам. А что там или точнее кто... Там спец есть?

 

есть...

там вобщем то пожизненно фмк ремонтируют

спроси про них на авто.ру

...

ну Рязанка от тебя далеко

А так то там Спринты есть . Специализация Форд. В деньги я не в курсе но там точно знают что делать и как.

...

по теме

насчитал ты себе забавно )

из всего я вижу траты только на привода. Ну этого добра в барахолке и у alex@auto навалом. тут http://www.ford-mondeoff.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тысяч 5, это Италия.

Спосибо понятно выводы пока ещё рано делать. Правый привод ( до промежуточного) GPS проехал , тысяч 6. и пока тоже нормальный , хотя на 2.5 нагрузка серьёзней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо понятно выводы пока ещё рано делать. Правый привод ( до промежуточного) GPS проехал , тысяч 6. и пока тоже нормальный , хотя на 2.5 нагрузка серьёзней.

А еще очень много зависит от манеры ездить... Я люблю пошлифовать со старта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...