Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Поездка в Болгарию 2013


Рекомендуемые сообщения

Я сам не бронировал аппарты - ездил на 4 дня в отель. Про цены на бронирование - хобби у меня туризм, поэтому различные турфорумы (винского, отзыв, айда, туризм) почитываю и информация как-то откладывается. Она профильтрована и вполне достоверна. Боле того на три недели и существенно дешевле озвученных цифр найти можно. Но где конкретно искать именно аппарты лучше на спец форумах спросить. Олег выше тоже свои услуги предлагал.

Если в лоб то http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8&clid=1909644&lr=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот объясните мне пожалуйста. По всему получается что у меня на машине на дорогу выйдет туда обратно в районе 20 штук. + порядка 20 на 2 недели апартаменты на 4 человека. + питание из расчёта 500 рублей на человека. Итого (мы едем в машине 2 пары + сын 4 года) получается что без выпивки и походов по всяким атракционам и тд - 35 штук на семью. Ну 40 край. Остальные 20 остаются на развлечения. Вот к примеру отель нашёл. Шож получается - Болгария НАСТОЛЬКО дешевле Крыма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне пожалуйста. По всему получается что у меня на машине на дорогу выйдет туда обратно в районе 20 штук. + порядка 20 на 2 недели апартаменты на 4 человека. + питание из расчёта 500 рублей на человека. Итого (мы едем в машине 2 пары + сын 4 года) получается что без выпивки и походов по всяким атракционам и тд - 35 штук на семью. Ну 40 край. Остальные 20 остаются на развлечения. Вот к примеру отель нашёл. Шож получается - Болгария НАСТОЛЬКО дешевле Крыма?

20 плюс 20 плюс 4х500х14 равно 68... на 4 человека по твоим же сведениям. Где-то тут не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду - на одной машине 2 семьи. Рассчёты не на машину а на 1 семью:) Проезд пополам, проживание пополам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равно 68... на 4 человека по твоим же сведениям. Где-то тут не то.

Математика не твой конек )))

68/2 (на две семьи) = 34 (примерно 35) на семью

 

Вообще то надо добавить визы, хотя у большинства питерцев они есть.

 

Вот к примеру отель нашёл. Шож получается - Болгария НАСТОЛЬКО дешевле Крыма?

Ну, отель так себе, даже по рекламным фоткам... Ни территории, ни бассейна. С другой стороны может оно и не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же букинге на тоже время примерно теже цены на отели с бассейном и территорией. Этот я привёл в пример просто. Хотя 30 метров до пляжа делают бассейн ненужным поидее. Так всё же - по всему получается что в Болгарии уровень сервиса выше а цены ниже. А ехать почти одинаково. Как так? Шенген открытый у всех есть.

Изменено пользователем Mnement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же букинге на тоже время примерно теже цены на отели с бассейном и территорией. Этот я привёл в пример просто. Хотя 30 метров до пляжа делают бассейн ненужным поидее. Так всё же - по всему получается что в Болгарии уровень сервиса выше а цены ниже. А ехать почти одинаково. Как так? Шенген открытый у всех есть.

 

Правильный вывод. К твоим расчетам я бы заложил еще тыс по 15 на каждого взрослого. Ну и учел бы еще, что 5 чел. в машине на такое расстояние это жесть еще та :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трёхразовое питание в кафе при отеле или в кафе города - 10€ на человека" - как-то мало реально даже для 11 года, если только фаст фуд. На покушать закладывай минимум 1000 р. на человека в день, это если не шиковать. В сентябре 12-го ужин в нормальном месте обходился в 130 - 150 лев (2600 - 3000 р.) на четверых.

 

В середине июля жара за 40 - не смущает?

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы без проблем ездим на такие расстояния. Я в августе в Турции был - и ничего:) Согласно нашим потребностям я уверен что 500 рублей на человека это вполне нормально. Вот у меня друг есть - ему надо чтоб его взяли, привезли куда надо, облизали и тд. Мне такой отдых не подходит - и вопрос тут не в деньгах. Я не вижу ничего такого чтобы взять апартаменты и питаться исходя из собственных покупок. Жена у меня готовит наотлично:) И главное - её это не напрягает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шож получается - Болгария НАСТОЛЬКО дешевле Крыма?

Вообще то, если разбираться, не в Болгарии дешево, а в РФ и на Украине крайне дорого.

Вот к примеру Тенерифе, номер 40Е/сутки http://www.otzyv.ru/read.php?id=115946

Вот Вьетнам 30дол/сутки http://www.otzyv.ru/read.php?id=77978

 

Трёхразовое питание в кафе при отеле или в кафе города - 10€ на человека" - как-то мало реально

Если сам отель так заявляет то почему бы нет?

 

В сентябре 12-го ужин в нормальном месте обходился в 130 - 150 лев (2600 - 3000 р.) на четверых.

Ну понятие нормального места - разное для всех. Порой достаточно отойти на квартал от променада, чтоб цены снизились в 2 раза. Опять-таки есть разница м/у просто поесть и посидеть вечером в кабаке.

 

В середине июля жара за 40 - не смущает?

в середине июля не был. А где прохладней? Знаю человека, у которого недвижимость на Кипре, но на лето он переезжает в Болгарию как раз потому, что на Кипре жарко. И многие едут в Блг с маленькими детьми потому, что там не так жарко как в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы теперь сменить название темы на "Поездка в Болгарию 2013"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы теперь сменить название темы на "Поездка в Болгарию 2013"?

первый пост, редактировать, включить функции модератора - как-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы без проблем ездим на такие расстояния

Я в августе в Турции :)был - и ничего

 

И что таким же составом 4 взрослых и ребенок?

 

. Согласно нашим потребностям я уверен что 500 рублей на человека это вполне нормально. Я не вижу ничего такого чтобы взять апартаменты и питаться исходя из собственных покупок. Жена у меня готовит наотлично :) И главное - её это не напрягает :)

 

. Я тоже не вижу ничего такого чтобы взять апартаменты, всегда предпочту их отелю на отдыхе. Но 500 руб. это 12.2 евро в день, если вы даже полностью откажитесь от спиртного то это более чем скромно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртное - кака. У нас никто не пьёт. По опыту могу сказать что в жарких странах мы лично едим не много - не хочется как то. Фрукты больше и вода. Но у нас бюджет поездки 60 штук - так что даже с питанием в кафешках у нас получается всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам отель так заявляет то почему бы нет?

 

400 р. - завтрак, обед и ужин? Любопытно было бы посмотреть :)

Ну понятие нормального места - разное для всех. Порой достаточно отойти на квартал от променада, чтоб цены снизились в 2 раза. Опять-таки есть разница м/у просто поесть и посидеть вечером в кабаке.

Конечно, кому-то и пиццы или сосиски на ужин будет норм.

Меньше 80 лев у нас не получалось, а "посидеть" на 300 можно легко.

в середине июля не был. А где прохладней? Знаю человека, у которого недвижимость на Кипре, но на лето он переезжает в Болгарию как раз потому, что на Кипре жарко. И многие едут в Блг с маленькими детьми потому, что там не так жарко как в Турции.

В июле почти везде жара.

И многие из Болг. на июль домой едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, кому-то и пиццы или сосиски на ужин будет норм.

Меньше 80 лев у нас не получалось, а "посидеть" на 300 можно легко.

В июле почти везде жара.

И многие из Болг. на июль домой едут.

 

Запросы у всех разные - кому то омары нужны - а кто то от сарделек на костре кайфует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - выезжаем 13.07.2013 Из Питера. Едем через Псков Беларусь, Украину, Румынию. Остановка по дороге на ночлег - отель подыщем чуть позже. Желающие - в компанию - вэлком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем выезд 15.07.13 (из Череповца), жертвуем выходными чтоб не встрять на переходе Беларусь- Украина.

Вы по "северному" маршруту или по "южному"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - выезжаем 13.07.2013 Из Питера. Едем через Псков Беларусь, Украину, Румынию. Остановка по дороге на ночлег - отель подыщем чуть позже. Желающие - в компанию - вэлком.

учитывая, что до болгарского побережья вам примерно 2400 км и 2 настоящих погранперехода (в Новых Ярыловичах мы прошлым летом застряли на 6 часов), я бы запланировал 2 ночевки, причем обе в Украине (в Беларуси с этим плохо)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем остановится в Гомеле(1 тысяча км в пути) там переночивать и на границу. В принципе в Котовске у жены родня - можно там сделать вторую остановку. Весь вопрос сколько займут переходы. В адлер из Питера 2500 км - из них 190 км по серпантинам со скоростью 40 км\ч - я доезжал с одним отдыхом в машине 4 часа в 1 водителя.

Изменено пользователем Mnement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем остановится в Гомеле(1 тысяча км в пути) там переночивать и на границу. В принципе в Котовске у жены родня - можно там сделать вторую остановку. Весь вопрос сколько займут переходы. В адлер из Питера 2500 км - из них 190 км по серпантинам со скоростью 40 км\ч - я доезжал с одним отдыхом в машине 4 часа в 1 водителя.

Это в принципе логично, только в Гомеле гостиницы ужасны, ищите квартиру - есть предложения в интернете, я пользовался именно в Гомеле. Ездить с недостаточным отдыхом - очень опасно для себя и других. 2500 км - это 2 полноценных дня с отдыхом на ночь

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили в крым. Под Оршей у моего мерседеса взорвалась пневмостойка. В общем до крыма мы не доехали, зато в орше минске и гомеле побывали:) В гомеле как раз квартиру снимали 1т р за 2-х комнатную в очень чистом состоянии. Так что контакты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже собираемся, но в середине августа. Бюджет кстати тоже 60 рублей, но нас двое и едем на 1 неделю. Кстати и ехать на 400 км нам меньше. Советую в заначке кредитку держать. Был опыт, менял в Австрии гену за 700 евро, когда в сторону дома уже двигал без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить с недостаточным отдыхом - очень опасно для себя и других. 2500 км - это 2 полноценных дня с отдыхом на ночь

+1.

Три раза ездил из Питера в Киев, и зимой, и летом: выезжал в 7.30 утра - приезжал к 11-12 ночи. Это примерон 1250 км. Отдых только во время перехода таможни. :)

Если 2500 км - то ночевка в Гомеле на 1000 км, это слишком рано. Надо ночевать позже - в украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...