Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Получение МВУ!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хорошего настроения!

 

Много раз обсуждается тема необходимости- ненужности МВУ за рубежом. Каждый решает сам- делать их или ехать по российским. Я их получил и хочу поделиться, как быстро и без проволочек их получить.

 

Итак начнем.

 

Доки:

(жирным обязательные)

 

1) Паспорт РФ.

2) Паспорт Загран (как желательный документ), мне швырнули обратно, вылупив глаза. Как бы насмехаяясь))

3) ВУ

4) 2 фото (одна на МВУ, вторая для Мед. справки)

5) Квитанция об оплате пошлины ГИБДД

6) Мед. справка для управления ТС (083 форма вроде бы)

 

Все доки можно сделать прямо на Лобненской!!! не работает воскр, понед. обед с 2 до 3х.

 

Поэтому место получения (я выбрал): Лобненская ул. 20

Добраться легко. Свъехать направо с МКАДа (внутр. стор.) на Лобненскую ул., далее все время направо до упора. Увидите слева кирпичное совковое здание с баррикадами перед входом и кучей газелей и будок страховых компаний.

 

а) Паркуете машину и идете в любую будку, газель и т.д. и оплачиваете пошлину на МВУ. Они знают как все далать. Официально это 1000 р. Посредники берут 200 сверху. Итого 1200 и квитанция у вас в руках.

 

б) теперь вам требуется справка. если пройти далее по дороге от самого здания к Кафе, вы увидите еще кучу газелей, палаток и т.д. по правую сторону дороги. Там же виднеется надпись мед. комиссия. Ломитесь на проходную и проситесь на мед. ком. вас направляют на 2й этаж. Фото они там делают. Справка стоит 1030 р.

Пару вопросов на вменяемость и просмотр фантасмогоричных картинок картинок. все. справка на руках.

 

в) идете в заветное здание с баррикадами. поднимаетесь на 2 этаж. окна с 24 по 27. отдаете всю кипу бумаг одной из недовольных жизнью женщине. слушаете охи, ахи, вздохи. минут 5 она сидит не шевелясь, не отвечает на вопрос. может книгу пишет и проигрывает в голове сочиненный сюжет. потом спускается в реальность, быт и нескончаемый поток клиентов, желающих получить ВУ.отдает стопу доков и направляет вас в 203 кабинет.

эту комнату вы легко найдете по надписи- "Входить без стука!!!" Стучитесь и входите. отдаете доки важному мужчине, сидящему за столом. он вас отправляет ожидать тут же, около двери. окно 23. Вас вызовут.

 

мне повезло, у них зависла база по всему зданию. а так в остальном, все очень быстро и удобно.

на улице есть стардогс и кофе с лотков.

 

+кафе(не посещал)

 

Всем удачи!!!

Изменено пользователем fernandesfr55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получал МВУ там же 3 года назад. В этом году надо опять получать, истек срок действия.

Посему у меня возник только один вопрос - на счет мед. справки. Я недавно делал в другом месте. Справку выписали за 5 минут, но для того, чтобы она стала действительной, надо на ее оборотной стороне в дополнение к подписям врачей проставить 2 штампа: с наркодиспансера и с психдиспансера по месту жительства.

Они что, на Лобненской сами эти штампы делают что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ какой в нем смысл? Тока если отберут за границей, на руках останется основное и можно будет ехать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю смысла в них, но тут дело религии - кто то делает...

у меня был кейс, когда поляки или словаки не помню точно попросили у родственника документы, он им отдал эти вот права, они повертели покрутили - и говорят - а нормальные права есть вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернета:

Существует две конвенции о дорожном движении – Венская конвенция ООН от 8 ноября 1968 и Женевская конвенция ООН от 19 сентября 1949 года.

 

В тех странах где подписали Венскую конвенцию ООН можно ездить с обычными национальными правами. (Список стран: Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д'Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Молдова, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР)

 

А в странах, которые подписали Женевскую конвенцию ООН от 19 сентября 1949 года можно ездить ТОЛЬКО при наличии национального и международного ВУ. (Список стран: Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Свазиленд, Сингапур, Сирия, Сент-Винсент, и Гренадины, Сан-Люция, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония).

 

К сожаления, ВУ нового образца, которые начали выдавать на территории России с марта 2011 года не решают проблему получения МВУ. Хоть и стандартизировали вид ВУ для стран, которые подписали Венскую конвенцию, но это не мешает некоторым странам Евросоюза штрафовать наших водителей с российскими правами, я сейчас говорю про Италию.

 

Вывод следующий, если собираетесь ездить на машине в других странах, то лучше получить МВУ, т.к. это может сэкономить Вам время и деньги. А получить МВУ совсем не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мешает некоторым странам Евросоюза штрафовать наших водителей с российскими правами, я сейчас говорю про Италию

ну штрафовать за нарушение вообще ничего не мешает - нарушил, поймали, штраф - вид прав не при чем...

в италии на машине куролесил, есличо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал там же, на Лобненской, и сия процедура заняла 5 минут: предварительно записался через сайт Госуслуг, сделал мед.справку и оплатил в сбере 1000 р.

В окошке сидела юная особа, которая буквально с лету начала печатать там у себя, когда я ей подал доки. И народу за МВУ было 1-2 человека. Пожалел, что не захватил с собой шоколадку по старой советской привычке :sten::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешский визовый центр, прием БЕЗ ОЧЕРЕДИ (реально). Сдал в прошлый понедельник, на все про все пол-часа, в четверг было все готово. При наличии 2-х закрытых шенгенов дали годовые мультики. Услуга стоит 1000 руб. + 35 евро консульский сбор. Есть сервис отслеживания статуса через инет, смс или по звонку в колл-центр. Для иногородних есть сервис доставки готовых паспортов через DHL. Организовано все просто великолепно, никаких претензий, я даже плюсанул им на спец.девайсе.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ба, визовый центр чехи открыли... полгода назад делал прямо при консульстве сбоку было, ну где посольство их... там в общем-то тоже проблем не было особых, только долгие мультики не давали - полгода стандартно, не больше, видимо стали более лояльны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии 2-х закрытых шенгенов

чешских? Или разных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чешских? Или разных?

 

На сайте не уточняется. У нас чешский и венгерский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, видимо стали более лояльны

 

С этого года. При наличии использованного годового дают 2-х годовой.

 

По ходу темой ошибся. Модераторы, перенесите в "Оформление виз"

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне тема получения визы с недавнего времени стала менее актуальна - меня теперь ВНЖ интересует...

да и с темой мы точно все ошиблись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
для стран, которые подписали Венскую конвенцию, но это не мешает некоторым странам Евросоюза штрафовать наших водителей с российскими правами, я сейчас говорю про Италию.

В Италии наши обычные нормально проходят: вообще не смотрят.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ба, визовый центр чехи открыли... полгода назад делал прямо при консульстве сбоку было, ну где посольство их... там в общем-то тоже проблем не было особых, только долгие мультики не давали - полгода стандартно, не больше, видимо стали более лояльны

Так он(ВЦ) уже как минимум два года работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про 2 года, я осенью 2012 подавал в консульстве, сбоку там в переулке вход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему, но не пинайте. Диагностическая карта нужна для пересечения границы?

Изменено пользователем den161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему, но не пинайте. Диагностическая карта нужна для пересечения границы?

Нет, конечно. СТС, ВУ, грин карта и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему, но не пинайте. Диагностическая карта нужна для пересечения границы?

 

Документом, подтверждающим прохождение техосмотра, интересуются только при въезде на машине в Латвию и Литву, и то в силу внутреннего законодательства.

Ни в Финляндию, ни в Эстонию, ни в Польшу, ни в Украину при въезде наличие талона ГТО или какого-либо заменяющего его документы не проверяют.

У меня спрашивали единожды за много лет и именно литовцы, хотя думаю это был несчастный случай, пограничнику было реально скучно, никого ни туда, не обратно)).

Вот ссылочка

http://www.pasienis.lt/eng/Documents_mandatory_for_crossing_the_Sta/215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. СТС, ВУ, грин карта и вперед.

Спасибо, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документом, подтверждающим прохождение техосмотра, интересуются только при въезде на машине в Латвию и Литву, и то в силу внутреннего законодательства.

Ни в Финляндию, ни в Эстонию, ни в Польшу, ни в Украину при въезде наличие талона ГТО или какого-либо заменяющего его документы не проверяют.

У меня спрашивали единожды за много лет и именно литовцы, хотя думаю это был несчастный случай, пограничнику было реально скучно, никого ни туда, не обратно)).

Вот ссылочка

http://www.pasienis....ing_the_Sta/215

Спасибо, за исчерпывающий ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...СТС, ВУ, грин карта и вперед.

НТВ, ТНТ ... :D

 

Много раз обсуждается тема необходимости- ненужности МВУ за рубежом.

И тема про МВУ есть давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...