Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва-Судак


Рекомендуемые сообщения

 

 

Блин, ну всё равно же поеду и стоять буду

:lol: наш человек :appl:

 

 

но хотелось бы уже более цивилизованно и быстрее.

Насчет цивилизованности у меня за 15 часов вопросов не возникло...ну а вот побыстрее - да, хотелось бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Насчет цивилизованности у меня за 15 часов вопросов не возникло
:russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  (многих отпугивает очередь на паром)

+100, поэтому едут в сторону Гелека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100, поэтому едут в сторону Гелека

Поэтому до Крыма добираются только самые,  самые!   :)

Естественный отбор )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому до Крыма добираются только самые,  самые!   :)

Естественный отбор )))

:friends:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму свободных мест очень много было - где ни спросишь, везде полупусто.

 

Скажу больше, в 2012, 2013 годах, когда никакими очередями и не пахло и ехал любой желающий через Харьков ли, через Мариуполь ли, все равно было очень много пустых мест. 

Я говорю про приличные пансионаты и базы отдыха с евроуровнем. А уж частного сектора не выберешь...А там, ксати, тоже очень много приличных новостроек за вполне адекватные 1000-1200 рублей сутки за номер.

 

так что, не боись, Сургут.  Давай приезжай в июле, встретимся! :)  Если с электронной очередью буде часа три-четыре, то это ни о чем, тогда можно смело ехать!

В 12-м году видел очень много машин 86 региона на одесском побережье, сейчас думаю вряд-ли кто туда поедет. Тем не менее согласен, места хватит всем. Да и валюта слегка подешевела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый, леди and джентльмены. Все  любители и фанаты Крыма и  Крымского вина, коньяка, ну кому то и ПОРТВЕШКА , вроде как  поехали с 25 мая. Теперь можно и через интернет. Как всегда, ссылку вставить не могу, пишу от руки: www.gosparom.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот "Коктебель" вообще не понравился. Жесткий очень. Я люблю помягче, что-то типа Ноя армянского или любой дагестанский. 

Кстати, трехзвездочный "Коктебель" мне показался мягче пятизвездочного. 

 

Если что, беру коньяк в балаклавском магазине при заводе шампанских вин.

Как может болеть голова с коньяка? ты чего, его бутылками употребляешь? 

Доброго всем дня.В крым я езжу уже 20-лет и как правильно здесь говорилось, что если не был в отпуске в Крыму, то и в отпуске не был.Но не об этом, а про коньяки.Все время затаривался только в заводских магазах "Коктебель","Массандра","Новый Свет","Сонячна Долiна" и тд и тп и могу авторитетно сказать про "Коктебель" т.к. его предпочитал больше остальных.В 2012г. на вопрос  у знакомой продавщицы в фирменном магазе при заводе, не на набережной и не в посёлке за автостанцией, почему коньняк стал кокой-то жгучий и тяжелый, она мне по секрету объяснила, что с прошлого году у них новый директор западенец крутой и вот он для уменьшения себестоимости производства коньяка начал гонять танкера из Чили с пальмовым спиртом и сразу же у местных пропал интерес к данному продукту, и покупают в основном приезжие.Реально говорит продажи упали.А на счет вкуса коньяков, так любой 3-х летний будет мягче 5-ти, 7-ми летнего т.к. он молодой и не набрал еще "дубовой" выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю.Многим своим друзьям привозил коньяки с "незалэжной" и все хвалили на ура.И вот года 2-3 назад начали появляться у нас в маркетах "Солнечный круг" коньяки "Одесский", "Черноморский" и т.д., и все кто пробовал "укропский" коньяк сразу почувствовали разницу, хотя и бутылка и этикетка на укропском языке, но разница вкусовая была на порядок ниже.Пришлось и мне купить бутылочку и с сильной лупой я обнаружил в углу этикетки такую надпись "Зроблено для Росii", жаль не осталась она для факта, но сивуха была ещё та, ни в какое сравнение ни шла с настоящими коньяками Украины.Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может болеть голова с коньяка? ты чего, его бутылками употребляешь? 

Вот после употребления таких "коньяков", что я описывал выше, и не только голова будет бо-бо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awed161,благодарю за разъяснения.

Я не сильный коньячный гурман, но данный напиток очень люблю с молодости, правда понемножку и редко, раз в полгода.

И рад, что вкусовые рецепторы меня не подвели - вот как оказывается, и здесь стали суррогатить... неужели это с приходом русской власти? Или раньше началось? 

Я первый раз "Коктебель" попробовал именно крымский летом 2012 года. и он мне сразу показался излишне жестким и деручим. Это было три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awed161,благодарю за разъяснения.

Я не сильный коньячный гурман, но данный напиток очень люблю с молодости, правда понемножку и редко, раз в полгода.

И рад, что вкусовые рецепторы меня не подвели - вот как оказывается, и здесь стали суррогатить... неужели это с приходом русской власти? Или раньше началось? 

Я первый раз "Коктебель" попробовал именно крымский летом 2012 года. и он мне сразу показался излишне жестким и деручим. Это было три года назад.

Вот я и говорю, что в 2012 годе я тоже обалдел от вкуса трёхлетнего "Коктебеля", тогда же мне продавщица и рассказала про нового дир-ра.Тогда пришлось затариваться в Севастополе "Потёмкиным","Князь Кутузов" и Каховскими коньяками-они немного сладковатые.Вот пишу и смотрю на бар в котором у меня много еще достойного выпивона, в почете стоит "Коктебель Девятилетний" купленный в далёком 2005г.Интересно,что за вкус у него сейчас после 10 лет в бутылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоил этот "Коктебель Девятилетний" в 2005 году 65гр 25коп, на наши рубли тогда, примерно 200 руб. Вот было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно,что за вкус у него сейчас после 10 лет в бутылке?
Я не специалист, поэтому предлагаю обратиться к нашему форумному сомелье Саше Фордмонду. Он, думается, разъяснит.

 

По моему же скромному мнению, вкус конька вряд ли изменится к худшему (если только не станет едва-едва послабже градусами в случае если закупорен деревянной пробкой), но вот может приобретет некоторую сладость? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков[

По моему же скромному мнению, вкус конька вряд ли изменится к худшему (если только не станет едва-едва послабже градусами в случае если закупорен деревянной пробкой), но вот может приобретет некоторую сладость? Как думаешь?

 

Закупорен как цивильный напиток, четырьмя пробками, сначала идет "пробковая", затем из фольги заляпаная сургучем и последняя из какой-то пластмассовой бумаги, которую еле ножом срезаешь.А вот сладость откуда может взяться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По моему же скромному мнению, вкус конька вряд ли изменится к худшему (если только не станет едва-едва послабже градусами в случае если закупорен деревянной пробкой), но вот может приобретет некоторую сладость? Как думаешь?
Не помню название америкосовского фильма,где друзья собрались через много лет снова вместе,и в конце фильма открыли виски,запрятанное еще в детстве. На вкус (по их мнению) стала редкостная гадость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Интересно,что за вкус у него сейчас после 10 лет в бутылке?

Я так полагаю, вкус не должен поменяться от хранения в бутылке.

Т.е. ему сейчас не 19лет, он так девятилетним и остался )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, вкус не должен поменяться от хранения в бутылке.

Т.е. ему сейчас не 19лет, он так девятилетним и остался )  

Я тоже склонен к тому-же.А там попробуем-поглядим, или поглядим-попробуем, но наверно не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот сладость откуда может взяться? 
Думаю, крышка из дерева не является чем-то абсолютно герметичным, и со временем влага из напитка испаряется, а вкус терпчает. То бишь плотность дубильных веществ увеличивается, потому и сластить начинает? но это мое мнение, я, просто так думаю. Может и ошибаюсь.

 

Не помню название америкосовского фильма,где друзья собрались через много лет снова вместе,и в конце фильма открыли виски,запрятанное еще в детстве. На вкус (по их мнению) стала редкостная гадость.

А у вот у виски пробка точно герметичная. там ничего не поменятся. Кроме того, надо помнить, что виски принципиально другой напиток, он же на солоде, как пиво, сварен выгонкой. Самогон, короче, солодовый. Или ржаной. Поэтому сколько его не выдерживай, крепче он не станет. 

 

коньяк же - напиток на купаже (смешивании) спиртов и выдержки его в дубовых бочках. Ну или в металлических с дыбовой стружкой в течение определенного времени. Это я веду речь об ординарных, до 5 лет, коньяках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коньяк разговор?

Если коньяк действительно коньяк, сделанный по верной технологии (а не спиртяга с карамелью и т.п.) и герметично закупорен, от длительного хранения в бутылке его вкус измениться НЕ должен. Такая же картина и с виски.

 

Сергей45.  Я полностью с тобой согласен.

 

Кулаков. 

Игорь, про виски ты прав и не прав одновременно.

1. "Пробка герметичная" - да. НО может быть и из пробки, и из пластика (как и у коньяков).

2. Виски может быть и купажированным, и односолодовым, и "синглбаррель" - разлито Х (сколько получится) бутылок из одной бочки без разбавления и смешивания.

3. Исходник - да, отличается от коньячного, но готовый - продукт перегонки и выдержки в дубовых бочках - аналогично коньяку.

4. "Сварен выгонкой" - ты о чём говоришь? Какая-то корявая формулировка.

5. "Поэтому сколько его не выдерживай, крепче он не станет". В бутылке уже не станет, а в бочке с течением времени - станет! 

 

 

Про крымские коньяки знаю не понаслышке.

Иэъездил и исходил Крым вдоль и поперёк (по крайней мере ЮБК) ещё со студенчества и за 14 лет брака на крымчанке.

Те коньяки из 80х годов были КОНЬЯКИ, а сейчас фуфло бадяжное (может и не все, но подавляющее большинство).

 

Среди армянских (недешёвых) мой любимый "Васпуракан" 15 лет.

Французские и испанские в этой теме поминать не будем.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те коньяки из 80х годов были КОНЬЯКИ,

О да... даже дешевые и мало выдержанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, бросился в бой! :)  Что значит, специалист, и не терпит наших полуграмотных определений. 

 

Саш, а вот почему я виски могу выпить много, а коньяка не могу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...