Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва-Судак


Рекомендуемые сообщения

Отдыхает от всего.

Тырнета в том числе :-)

А нам теперь что-завидовать?!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А нам теперь что-завидовать?!!!

Привет всем. :D  @алехандро, тебе-то что завидовать, ты ж уже отдохнул на славу, отчитался по полной программе. Тебе только приятные воспоминания будоражить. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то тема заглохла-все в Крым рванули?

Не, этой теме заглохнуть не дадим. Ща еще  @Сергей 45, отдохнет - тогда и пообсуждаем наш любимый Крым. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второе сентября у меня пока получается с отьездом.

Проглючивает Крымом всё чаще.

Было у кого нибудь?

Нет нет да  проскочит картинка крымская какая нибудь. Чем ближе к отпуску тем чаще  :)

 

А вообще да, нечего там делать, если б не нужда ни за что бы не поехал.

Езжайте люди в Турцию Хранцию Италию.

:winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Немного отчитаюсь о поездке.

С дорогами в Украине в этом году полная ...... Прав @алехандро, Не знаю, что произошло - раздавили дорогу от Запорожья до Крыма. Колейность ужасная, временами ямы (плавные провалы) до 30 см глубиной, на скорости 110-130 пробивает подвеску. Знаки поставили о запрещении движения грузовых при температуре выше 28 град - но поздно, дороге - пипец. В Крыму вроде как обычно - узенько и почти гладенько.

Народу в этом году мне показалось немного меньше. Грязи и неустроенности значительно меньше, порядка больше, даже милицию видел. :D  Кстати, насчет грязи на пляжах, набережных, городах.... Своего населения в Крыму очень мало, в приморских населенных пунктов - вообще мизер. Кто же тогда свинячит? Да те, кто пишет, что в Крыму грязно, те, кто ездит, кто отдыхает там, оставляя после себя горы мусора. Прежде чем ругаться на грязь - заставьте себя донести мусор до урны. Урны стоят сейчас везде, в моем любимом Курортном - через 20 м точно. Вычищаются три раза в день. Поэтому, может и чище. :)

Про море писАть не буду - оно всегда море......, как и солнышко, как и бриз..... - счастье так скоротечно :cry:

Предупреждая реакцию @Сергей 45, расскажу старый анекдот:

Выпали на лужок папа-глист и сынок-глистенок.

- Папа, что это такое красивое зеленое?

- Это, сынок, - травка.

- А что это такое большое, чистое и голубое?

- Это - небо, сынок.

- А что это такое теплое, ласковое, желтое?

- Это - солнышко, сынок.

- Как красиво, папа..... А что ж мы, папа, всю жизнь в г...не ковыряемся?

- А это, сынок, - Родина.

Так что, мое место рождения и проведенное детство - Кизилташ (Симферополь-32, Феодосия-13, Краснокаменка и еще пяток названий одного и того же места), что в десяти км от Курортного, и это - моя родина. :D, поэтому мое отношение к Курортному несколько субъективно.

Но, тем не менее, вот иллюстрация плотности народа в курортный период:

post-59361-0-36236600-1377438327_thumb.jpg

Это в 50-70 м от моря в середине августа.

На пляже, конечно поплотнее, но место найдешь всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проглючивает Крымом всё чаще. Было у кого нибудь? Нет нет да проскочит картинка крымская какая нибудь. Чем ближе к отпуску тем чаще

Всегда так перед поездкой. :D  Очень приятное чувство.

Тебе от Кургана тыщи 2,5 ехать. Долго... и хорошо, что долго, приятность одна от такой поездки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще да, нечего там делать, если б не нужда ни за что бы не поехал. Езжайте люди в Турцию Хранцию Италию.

Бедный-бедный @Сергей 45, обязанный ехать в Крым. Вот бы во Хранцию....... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглючивает Крымом всё чаще.Нет нет да  проскочит картинка крымская какая нибудь. Чем ближе к отпуску тем чаще  :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На следующий год отпуск в марте или в ноябре-так что Доминикана, в 2015г летом, уже начал пробивать Гурзуф, параллельно со мной супруга пробивает Черноморское. А ты говоришь проглючивает-тут вооще переклинило :nice:

Изменено пользователем алехандро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе от Кургана тыщи 2,5 ехать.

Точнее 3.2 примерно. 

 

 

Долго... и хорошо, что долго, приятность одна от такой поездки.

Ага. Накатаюуусь  :D

Про дороги в Украине "порадовал"  конеш  :unsure:

 

 

 

начал пробивать Гурзуф

Вот тут горы будут поскалистее. Природа поживописнее. Да и климат посубтропичнее  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут горы будут поскалистее. Природа поживописнее. Да и климат посубтропичнее

Пральна, че там делать :D Все - в Турцию!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще поделиться диалогами при переходе границы, точнее - таможенного контроля Украины.

Въезд в Украину.

Пересекая границу не в первый раз, приготовил 500 руб, положив их в карман рубашки. Подходит таможенник с бланками деклараций в руке:

- Откройте багажник.

Отрываю, стоим, как два дурака и пялимся на мои сумки.

Таможенник:

- В первый раз пересекаете границу?

- Нет, практически каждый год 20 лет езжу.

- Декларацию заполняли?

- Обижаешь, командир, сказал же - не в первый раз езжу.

- Так что, готов?

- Готов.

- Ну так давай, че время тянешь, и так некогда - глянь сколько народу.

Я кладу в багажник 500 р, он ставит мне штампульку и не глядя больше на меня, удаляется к другим пересекающим, которые судорожно пытаются разобраться в премудростях терминов на украинском языке в декларациях. :)

Выезд с Украины.

Стоим с таможенником у открытого багажника.

Таможенник:

- Границу пересекали при въезде здесь?

- Да

- Декларацию заполняли?

- Нет, не первый раз пересекаю границу.

- Надо бы незаполнить декларацию

- Знаете, вот сколько раз проезжал, то незаполнять декларацию мне доводилось только на въезде в Украину (важно, что не НА Украину, а В Украину. Их Рада лет 10 назад приняла закон, что говорить нужно В Украину), а при выезде - никогда.

- Понимаете, время ночное, сезон заканчивается.... мы же тоже люди...

- Командир, у меня налички осталось 240 рублей (соврал конечно, но че то цифра такая на ум пришла в тот момент :) ), остальные деньги на карте, как-то несерьезно.

Короткая пауза, затем:

- Вы знаете что, положите в паспорт 100 руб.

Иду в машину, беру 100 руб, кладу в паспорт, отдаю ему в руки. Движением Акопяна сотка растворяется в воздухе, паспорт возвращается мне, ставится штампулька - и я свободен. :D

Вот такие веселые таможенники попались мне в этом году. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год езжу через "зелёный коридор".

Всё время пытаются слупить с меня тыщу. Хады. Но как выясняется позже и пицот рублей достаточно  :)

К стати на переходе чуть правее(не помню как называется, что то с воронами связано... крайворон или как то так) достаточно даже трёхсотен  :)

Но на обратном пути ни разу не просили незаполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грайворон :lol: , но туда дорога просто ужасная была.

А ты че тут на форуме делаешь? Должен в Крыму уже быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платил ни разу - загранпачпорт.

 

...А-а-а, вру...нынче на обратно выезжая С  :)  Украины, прошляпил один день зеленой карты, ну то бишь не успел - должон был 15-ого, а выезжал в час ночи уже 16-ого. Вот умора, как меня разводил таможенник, заставляя вынуть машину из очереди и езжать за продлением гринкарты взад В  :) Украину. Я иронично переждал его мыслительные процессы, с мучительным отображением на его лике меняющиеся в зависимости от суммы, которую он УЖЕ положил в карман. Затем довольно грубо прервал его мысленное обогащение отрубленным: сто! Затем добил в разочарованное лицо: рублей. 

Видимо начинающий лосниться молодой таможенник чё-то понял по моей радостно улыбающейся физиономии, и, скривившись, пожелал "дарахому Ихарю Натоличу" частливаха пути. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платил ни разу - загранпачпорт.

 

...А-а-а, вру...нынче на обратно выезжая С :) Украины, прошляпил один день зеленой карты, ну то бишь не успел - должон был 15-ого, а выезжал в час ночи уже 16-ого. Вот умора, как меня разводил таможенник, заставляя вынуть машину из очереди и езжать за продлением гринкарты взад В :) Украину. Я иронично переждал его мыслительные процессы, с мучительным отображением на его лике меняющиеся в зависимости от суммы, которую он УЖЕ положил в карман. Затем довольно грубо прервал его мысленное обогащение отрубленным: сто! Затем добил в разочарованное лицо: рублей.

Видимо начинающий лосниться молодой таможенник чё-то понял по моей радостно улыбающейся физиономии, и, скривившись, пожелал "дарахому Ихарю Натоличу" частливаха пути. :)

Ну ты жадина, целый час в стране находился незаконно, мог бы и тыщу дать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты че тут на форуме делаешь? Должен в Крыму уже быть.

Да пока на второе Сентября отьезд намечен.

 

 

туда дорога просто ужасная была

Эт да.  Мне просто надо было заехать к родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога боле менее 3года подряд езжу в крым .1год в августе 2год в сентябре3 год виюне тоже 500р только туда.назад еду вопрос помогал.? Конечно помогал .проезжай.последний раз границу на ура час туда час обратно предыдущие по 4 5 часов .всентябре конечно интересней цены ниже фруктов больше. Асоляра 10 хохлобаксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да пока на второе Сентября отьезд намечен.

Понедельник - день тяжелый. :) Для тебя будет радостный. Блин, неделю назад только приехал, а уже и опять бы поехал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На следующий год отпуск в марте или в ноябре-так что Доминикана,

Был в Paradisus Punta Cana. Хорошо, тепло, сервис - высший класс, 9 ресторанов, океан, белый тончайший песок, пальмы, кокосы....но это - другое, это - не Крым. Как котлеты и шашлык. Вроде и то и то из мяса, к месту и времени - все хорошо. ..... но шашлык лучше, хоть и проще. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в 2015г летом, уже начал пробивать Гурзуф, параллельно со мной супруга пробивает Черноморское

Крым тебя дождется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для тебя будет радостный. Блин, неделю назад только приехал, а уже и опять бы поехал...
У меня также. 

Помню, ты уезжал, весь радостный, весь в предкушении, ажно искрился - а я завидовал и вспоминал свое состоягие на 1 июля, когда я уезжал. Теперь ты также, только с пролонгацией в полтора месяца... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым тебя дождется :D

В Доминикане тоже едем в Пунто Канто,только в другой отель. А Крым... В этом году специально и принципиально съездил только в сторону Планерского, что бы в следующие поездки было интересно, а то приедут люди в Крым-объедут его за 10 дней вдоль и поперёк (ни разу не побывав на пляже) а потом говорят что им там больше не интересно. Мы пойдём другим путём-побываем везде,но каждый год в разном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом году специально и принципиально съездил только в сторону Планерского,

В другую сторону - Морское ближайшее - и до Ялты - там гораздо красивее и удивительнее. Сад, дворец, гнездо, вино... Горы другие - повыше, леса намного больше, воздух почище - другой климат. Не зря Сергей 45 нахваливал :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...