Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Увидим, если совсем проблемно будет, то буду ставить родную стекляху на новый отражатель

Приветствую,если не сложно сделайте фото с линзой 2.5 дюйма и 3.0 дюйма ,если конечно 3 вистеон пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Увидим, если совсем проблемно будет, то буду ставить родную стекляху на новый отражатель

ну это вообще полный бред!!!

я даже объяснять не буду почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вообще полный бред!!!

я даже объяснять не буду почему

Ну я тоже так думал, однако оказалось совсем не так, стг только чуть меняется, а так толк есть. Видно будет, в выходные займусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я тоже так думал, однако оказалось совсем не так, стг только чуть меняется, а так толк есть. Видно будет, в выходные займусь. Ответить Цитата Жал

сто раз обсуждалось на хид планет!!!!

в модулях менять можно только шторку с минимальными потерями

почитайте сначала профильный форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто раз обсуждалось на хид планет!!!!

в модулях менять можно только шторку с минимальными потерями

почитайте сначала профильный форум

Читал я, не первый год там. В общем, видно будет по факту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я сам себя запутал. У меня ж дорестайл, а там первый вистеон. Так что буду увеличивать отверстие в маске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришли мне Вистеоны, буду менять, по факту напишу насколько это было было проблематично

пришли вистеоны 3? новые или бу? где покупал?

 

вопрос ко всем: как отличить какой вистеон в фаре?, машина 11 год, ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли вистеоны 3? новые или бу? где покупал?

 

вопрос ко всем: как отличить какой вистеон в фаре?, машина 11 год, ксенон

Пришли, б/у, отличное состояние. Брал на хидпланет.

В мондео после рестайлинга идет вистеон 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в фарах нечто похожее на post-63578-0-06804400-1451934795_thumb.jpg и post-63578-0-53023500-1451934798_thumb.jpg, там где скачал фотки написано, что это 3, на 2 немного другой отражатель, отличается крепеж лампы и еще хз что. выложите пож фото 2 и3, и очень не плохо бы это в шапку. искал по форуму и в инете, много фото и объявлений, никаких каталогов и упоминаний на сайте вистерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашей фото вистеон-2. Их действительно легко спутать, пока не положишь вторые и третьи рядом — последние немного больше, как по отражателю, так и по линзе.

Каталогов и упоминаний быть не может, эти вещи можно только в составе фар купить на определенные авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую установить вистеон 3 в дорестайл фары, пока тщетно, слишком большой диаметр линзы, придется много пилить, боюсь слишком ослабить конструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В адаптивный галоген Лёня с москвы установил линзы Hella 3 (зеркалки). Сначало он это сделал в S-Max, там места больше, а потом и в мондео 4.

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В адаптивный галоген Лёня с москвы установил линзы Hella 3 (зеркалки). Сначало он это сделал в S-Max, там места больше, а потом и в мондео 4.

Неее, в Максе я ставил оригинальный модель хелла матовая. Они одинаковые по креплениями с максовским галогеном. С мондео все сложнее, но получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мондео все сложнее, но получилось.

А будут подробности? :)

В частности, без разрезки фары можно "сделать парусник в бутылке" или гинеколог обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, без разрезки фары можно "сделать парусник в бутылке"

В моём случае без вариантов! Модуль совершенно не подходит на место галогенового вистеона. Я вскрывали родные фары по стеклу, сохраняя корпус. Второй комплект фар я пилил по корпусу, сохраняя стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я сегодня сгонял в контору которую тут не раз упоминают. Изначально думал купить лампы и отрегулировать свет, обошлось все "малой кровью". Так как одну фару я уже самостоятельно почистил, вторую решил раскурочить прям по приезду в контору в 17 ТМП что на трикотажке около МКАДа. Контора замечательная, приняли и даже позволили прямо у них фару вторую разобрать ( ну любопытный я, нравится мне самому все делать). Выводы: на линзах и отражателях фар КОПОТЬ, ГРЯЗЬ, и ПЫЛЬ!! :o Все протер, подключили снятую фару с чистой оптикой прям на верстаке - результат отличный! Отражатели вистеоновские находятся в совершенно нормальном состоянии, не блеклые, не осыпавшиеся. Со слов человека который меня любезно принял (Антон-спасибо) - лампы у меня еще вполне нормальные, по приколу временно поставили в мою фару новый филлипс, разницы какой то феноменальной я вообще не заметил.. Также Антон мне продемонстрировал работу модуля hella interno включив его на пару с моей фарой. Разница ЕСТЬ! Приличная.. У хеллы более синий свет и более плотный какой -то.. В общем здорово. Сначала я загорелся, но потом появилась огромная зеленая жаба и начала противно квакать.. Ну по сути мне и не так актуально, покупка и замена линз, а вот у кого вистеон "приказал долго жить" - это просто панацея! Причем качественная и за вменяемые деньги, рекомендую. Резюме: Товарищи обладатели биксенона, чистка линз просто жизненно необходима, разница небо и земля, фары стали СВЕТИТЬ, появилась как у новой машины нормальная световая граница, глазки у машины стали прозрачные, засверкали! По окончанию профилактики, фары установил на место, ребята их отрегулировали и сделали полировку :) Времени час, денежек.. Ну договорится в общем можно я так понял.. 500 руб полировка+500 руб регулировка фар+ 1000 мой заезд и помощь с советами по демонтажу и тд.. Зато теперь я знаю - КАК ЭТО РАБОТАЕТ!! :D :D

привет ,подскажи где этот сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте контакт конторы которая занимается заменой линз на мондео! Свет гуано полное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте контакт конторы которая занимается заменой линз на мондео! Свет гуано полное!

Ну выше ты привел цитату, там речь о галогену.нет, загугли их сайт, там есть контакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунул-таки Вистеон 3 в дорестайловые фары.

С самых линз снял лишний жирок с пластика, в фаре обточил до нужного размера голубую вставку (расширил отверстие) и немного сошлифовал её же крепления, чтоб не мешало. В итоге все встало даже на родные шпильки, что радует.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге все встало даже на родные шпильки

Интересно! фото не делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! фото не делали?

Пока что нет, но фара еще дома, так что завтра сделаю несколько кадров с пояснениями как делал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунул-таки Вистеон 3 в дорестайловые фары.

С самых линз снял лишний жирок с пластика, в фаре обточил до нужного размера голубую вставку (расширил отверстие) и немного сошлифовал её же крепления, чтоб не мешало. В итоге все встало даже на родные шпильки, что радует.

Еще бы фото увидеть как светят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы фото увидеть как светят .

Это проще в инете найти сравнительные фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пара картинок, как и обещал.

Сперва срезал с линзы весь жир: со всех боков все выступающие части, видно в сравнении с еще не обработаной линзой

dN2Ae.jpg

 

Крупным планом
sGp5V.jpg

 

Обточил немного крепления голубой вставки
4liw1.jpg

 

Расточил отверстие в голубой вставке по максимуму
J536i.jpg

 

В итоге линза спокойно входит и садится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...