Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

всем привет, у кого-нить есть порядок установки http://galogenu.net/catalog/komplekty/ford_focus_ii_iii_mondeo_iv_land_rover_freelander_ii_remkomplekt_ksenonovykh_far_hella_3r/, , если еще и с фото, то пределу радости не будет конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у кого-нить есть ... еще и с фото

Почитать тему? http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, почитал конечно, но фото с того сайта, отличаются, от присланных мне переходников, это раз, а во-вторых ссылки http://zagruzitfoto....03/09/S3x6o.jpg  и тд и тп, пустые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laval8004, переходники менялись (совершенствовались) - примерь к отверстиям в линзах и всё будет хорошо. Фотографировать там нечего - одно вынул, другое через переходник вставил, по месту подпилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, вот  это то и смущает, а совершенства пока не наблюдаю, из серии -после сборки, тщательно обработать напильником(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, вот  это то и смущает, а совершенства пока не наблюдаю, из серии -после сборки, тщательно обработать напильником(

Алексей а может с руками что то у вас???

На худой конец можно и надфилем доработать.

А еще лучше снимите размеры закажите у токаря какие нужно и сделайте два комплекта.

Второй для коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1,как у всех, левая и правая, про худой конец ничего не скажу, а на счет токаря...мде... чего уж тогда сразу авто не поменять, а так эти я так же заказал у кого то токаря, правда через посредников получается.И я не думаю, что приходя например в парикмахерскую, вы уходите оттуда полустриженый со словами, не беспокойтесь, я дома достригу себя, при этом оплатив услугу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей так если бы прочитали изначально темку то увидели бы что возможны доработки...

А не звонили бы с вопросами что делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, это непосредственная информация от поставщика

Алексей
здравствуйте! интересует: РЕМКОМПЛЕКТ КСЕНОНОВЫХ ФАР. HELLA 3R, Ксеноновая лампа D1S OSRAM 66140/66142/66144/66147.актуально?

Антон
да, все в наличии

Алексей
на мондео 4 этот комплект встает без доработок?

 

Антон
голову немного надо приложить
 
Алексей
Но механические изменения вносить надо?
 
Антон
Нет, не нужно

Алексей
доброго, получил ваш комплект, ноhttp://galogenu.net/catalog/perekhodnye_ramki/perekho.. вот энта вот , никак не хочет одновременно совпасть со штатными отверстиями фары и линзы, можно пример на фото

 

Антон
Приветствую, сделаю фото завтра. Если есть возможно - покажите фото того, что не совпадает

Алексей

Просмотреть все изображения
RDMRYaVObQA.jpgOby8P1MELu4.jpg

 


Либо можно линзу воткнуть или переходник установить на штатные отверстия

 


Антон
Тонкая часть рамки находится ровно сверху

 

Тогда все совпадет

Алексей
Неа, чет не то

 


Так как в таком положении, линзу надо установить катушкой вверх, но если это правильно... Вообщем жду фото

Антон
Нет, катушка вниз

 

Алексей
Я тож так думаю

 

Но все как то тяжко
Изменено пользователем Nikitos
В следующий раз просто удалю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laval8004, правильно тебе всё написали, рамка тонкой частью кверху должна стоять. На первой фото рамка стоит вообще "по диагонали", на второй - "кверх ногами". Катушка, скорей всего, не лезет из-за нижнего выступа крепления голубого орнамента внутри маски - его нужно подпиливать дремелью или (как делал я для Hella3) снимать и расширять отверстие лобзиком. Изначально эта рамка вообще была только в варианте для Intemo, которая встаёт туда с мЕньшими доработками - по крйней мере, не нужно снимать этот крепёжный выступ.

А вообще нужно в тему про линзы идти http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/ , всё-таки это - уже доработки за гранью штатного и какой-никакой тюнинг. Я тут писать про линзы больше ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, как это ни странно прозвучит, но на второй (левой) фаре, никаких пропилов и нововведений делать не пришлось, а вот правая фара вошла только с матами и с ноги)) хз почему так((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, если думаете что не правильно что то, то я давно вас посылал к спецу, недавно я у него и света прошивку обновил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1,ближний на 4м не дальше, его можно винтами самому поднять или автокорректор все вернет в обратку? с деньгами и дурак сможет, а вот без них? кстати сколько и где берет спец?

Изменено пользователем Laval8004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laval8004, автокорректор обратно ничего не вернёт, но и к спецу необязательно ехать. На фарах есть болты под внутренний шестигранник "на 7", найди такой длинный - и крути перед экраном (за дальность отвечает нижний внутренний, за ориентацию право-лево - верхний наружный).

Хотя разница 4м в дальности ближнего очень трудноуловима с таким углом уклона, как у Мондео4 - 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,спасибо за ответ, пробовал верхние (влево-вправо), чет не менялось ничего, знаю, что можно программно или в моем случае, если я не вижу разницы при изменении в ручную, уже ничего не поможет? хотя автокорректор работает....

Изменено пользователем Laval8004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята всем привет,скажите можно ли поставить или кто ставил,линзы в фары с гологеновыми лампочками,может кто подскажет ссылку с подробным описанием и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тему полностью прочитал? просмотрел? тут вроде все есть. есть еще несколько тем об этом. в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, а никто не может подсказать распиновку в фарах?

Заказал новые модули ( в известной фирме), и чтобы совместить ближний и дальний, хочу зажечь фару на столе. На какие контакты нужно подать 12В, чтобы фара загорелась? 

Изменено пользователем kontik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил биксеноновые линзы в штатные галогеновые фары.Эффект потрясающий!

http://www.drive2.ru/l/3415908/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,корректор это само собой:))).Для этого линзы и ставились,чтоб встречных водителей не ослеплять :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает,что блоки розжига в защиту уходят.Теперь вопрос: надо ли конфигурацию менять на ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@александр102,

Если в блоке розжига не встроена обманка, то по идее ГЕМ должен отрубать фары с сообщением на конверсе - "Передние фары неисправны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@александр102,

Если в блоке розжига не встроена обманка, то по идее ГЕМ должен отрубать фары с сообщением на конверсе - "Передние фары неисправны".

Скорее всего не встроена...

Я пока нашёл временный выход-на заглушенной машине включаю зажигание,обогревы стёкол и фары,а после только завожу,

Понимаю,что это издевательство над машиной,но по другому никак :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...