Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

пришли переходники, но не понятно, зачем столько гаек накручивать?

и блин чем пилить эти винты? 2 штуки отпилил, замучился. и линзы не лезут в фары :) ужас в общем

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нету . в машине осталось. а вот разъем на фаре есть. С пипиркой сверху. вот она ,эта пипирка ,и застопорила весь процесс.

вот надламывать очень не хотелось бы.. или сразу прикупить разъемы типа "мама" и "папа" для перепайки ?)))

вроде все понятно. куда давить есть, что из чего вынимается тоже вроде понятно, но не отсоединяется и всё тут... Фото не осталось как надломили?

post-11592-0-26628200-1380654070_thumb.jpg

Изменено пользователем Delon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету . в машине осталось. а вот разъем на фаре есть. С пипиркой сверху. вот она ,эта пипирка ,и застопорила весь процесс.

вот надламывать очень не хотелось бы.. или сразу прикупить разъемы типа "мама" и "папа" для перепайки ?)))

вроде все понятно. куда давить есть, что из чего вынимается тоже вроде понятно, но не отсоединяется и всё тут... Фото не осталось как надломили?

неее.. не разъем к фаре, а именно к линзе ( там пимпочка и два провода с обоих сторон)

Изменено пользователем zack3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее.. не разъем к фаре, а именно к линзе ( там пимпочка и два провода с обоих сторон)

и не знаю даже,не снимал линзу ещё.не хочу разбирать её дальше. вот куплю  модули ,тогда буду ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее.. не разъем к фаре, а именно к линзе ( там пимпочка и два провода с обоих сторон)

я снимал это, все легко и просто, тонюсенькой отверточкой давишь на малюсенький фиксатор и снимается. легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал фотку линзы  ,не разбирая её.  Не пойму,что за коричневая фигня в виде полумесяца там виднеется ? Это и есть выгорание отражателя ? 

post-11592-0-65838700-1380738280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delon

попробуйте определить, выгорела ли линза, воспользовавшись "моим" способом из сообщения http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/?do=findComment&comment=2274913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал фотку линзы  ,не разбирая её.  Не пойму,что за коричневая фигня в виде полумесяца там виднеется ? Это и есть выгорание отражателя ? 

лично я вижу только коричнивый полумесяц на линзе - скорее всего это гуано )) протереть тобишь. Отражатель выгорает несколько подругому. Сегодня сделаю фото. Как раз разобрал и помыл одну фару полностью. сегодня она сушится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я вижу только коричнивый полумесяц на линзе - скорее всего это гуано )) протереть тобишь. Отражатель выгорает несколько подругому. Сегодня сделаю фото. Как раз разобрал и помыл одну фару полностью. сегодня она сушится))

ровный полумесяц сверху отражателя,чистый пластик коричневого цвета,потер тампоном ватным -грязи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/url]">http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=9875f72ac95adc4581df34ea99eedcfc]9875f72ac95adc4581df34ea99eedcfc.png[/url]Снял модуль.НА фотках виден ровный полумесяц на отражателе.Коричневый пластик и зеркальное напыление . Я так понимаю ,что это и есть выгорание отражателя. на линзе немного пыли ,как и внутри фары .К сожалению ,фотки не прикрепляются . 

Изменено пользователем Delon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я вижу только коричнивый полумесяц на линзе - скорее всего это гуано )) протереть тобишь. Отражатель выгорает несколько подругому. Сегодня сделаю фото. Как раз разобрал и помыл одну фару полностью. сегодня она сушится))

Грязи нет ,не оттирается , чистый пластик 9405817c6abb5b2b7092eec0d0b45fab.jpg[/url]

Изменено пользователем Delon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязи нет ,не оттирается , чистый пластик 9405817c6abb5b2b7092eec0d0b45fab.jpg[/url]

Как я вижу фото - у вас внутренняя часть в отражатели залита почему-то той же краской, что и снаружи би-ксеноновой линзы. Когда отражатель выгорает - он мутнеет, далее покрываеться черной крапенкой, но что бы такое.... похоже на заводской брак вообще...98% что светит ксенон хреново из за него.

П.С. качество фото оставляет желать лучшего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу фото - у вас внутренняя часть в отражатели залита почему-то той же краской, что и снаружи би-ксеноновой линзы. Когда отражатель выгорает - он мутнеет, далее покрываеться черной крапенкой, но что бы такое.... похоже на заводской брак вообще...98% что светит ксенон хреново из за него.

П.С. качество фото оставляет желать лучшего))

это не краска , а пластик стакана отражателя . с ровной кромкой напыления отражателя . Как я посмотрел предыдущие фотки выгоревших отражателей , у меня действительно другая история. Ночью ездить за городом вообще нельзя. Хочу снять вторую и осмотреть как там . И купить новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delon,

 

Я ничего не понимаю на этой размазне что вы выкладываете. Линзу крепят 4ре гайки. Снимите её. Затем снимите стекло линзы. Будет доступ к отражателю и всё станет видно и понятно. Операция занимает 10 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15ce2549bb1b.jpg

@Delon,

 

Я ничего не понимаю на этой размазне что вы выкладываете. Линзу крепят 4ре гайки. Снимите её. Затем снимите стекло линзы. Будет доступ к отражателю и всё станет видно и понятно. Операция занимает 10 минут. 

Сори за фоты ,снимал телефоном. Да стреманулся я дальше раскручивать, не понял как снимать. Но повторюсь , из всей зеркальной поверхности отражателя четко выделяется полумесяц голого коричневого пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15ce2549bb1b.jpg

Сори за фоты ,снимал телефоном. Да стреманулся я дальше раскручивать, не понял как снимать. Но повторюсь , из всей зеркальной поверхности отражателя четко выделяется полумесяц голого коричневого пластика.

У всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех так.

т.е. ? у всех есть не прокрашенный зеркалом сектор в отражателе ? Поверить не могу . Надо снять вторую фару  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ? у всех есть не прокрашенный зеркалом сектор в отражателе ? Поверить не могу . Надо снять вторую фару  

У меня по крайней мере что старой, что в новой линзе  тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по крайней мере что старой, что в новой линзе  тоже самое.

пост 88 с фотками, не видно таких прорех на отражателе. А вот в фотках обгоревшего отражателя в посте 118 на 6-й странице,  что то похожее просматривается. Будет хорошая погода завтра -сниму вторую фару, посмотрю . И если так и должно быть ,то я в тупике .ПОчему ничерта не видать дорогу ночью ?! Вспоминаю мой нештатный ксенон на М3- супер !

Изменено пользователем Delon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост 88 с фотками, не видно таких прорех на отражателе. А вот в фотках обгоревшего отражателя в посте 118 на 6-й странице,  что то похожее просматривается. Будет хорошая погода завтра -сниму вторую фару, посмотрю . И если так и должно быть ,то я в тупике .ПОчему ничерта не видать дорогу ночью ?! Вспоминаю мой нештатный ксенон на М3- супер !

Присмотритесь внимательно, так отражатель не выгорает. 

Уж больно четкая линия, сразу видно что на заводское нанесение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь внимательно, так отражатель не выгорает. 

Уж больно четкая линия, сразу видно что на заводское нанесение.

так вот и сам озадачился данным фактом ! пытаюсь найти в сети фотки отражателей . или может быстрей у ребят из этой ветки спросить, они уж линзы в руках как только не крутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поставил вместо галогеновых ксеноновые блок фары. Свет по прежнему не устраивал. Одна фара просто отвратительно светила. Вскрытие показало что отражатель ее выгорел. вторая еще терпимо.

поменял их на Хелла4 и лампы филипс. Свет красота! езжу балдею. с тем что было не сравнить. Фото не делал увы. 

Один нюанс: Хелла 4 оказались чуть длиннее штатных линз и упирались в блоки розжига, пришлось их выносить наружу. в остальном все супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поставил вместо галогеновых ксеноновые блок фары. Свет по прежнему не устраивал. Одна фара просто отвратительно светила. Вскрытие показало что отражатель ее выгорел. вторая еще терпимо.

поменял их на Хелла4 и лампы филипс. Свет красота! езжу балдею. с тем что было не сравнить. Фото не делал увы. 

Один нюанс: Хелла 4 оказались чуть длиннее штатных линз и упирались в блоки розжига, пришлось их выносить наружу. в остальном все супер

ну ниче себе нюансик.. блоки розжига, которые встроенны в крышку снаружи болтаються... не представляю куда вы их там вынесли для левой (водительской) фары, там и так места не алё(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ниче себе нюансик.. блоки розжига, которые встроенны в крышку снаружи болтаються... не представляю куда вы их там вынесли для левой (водительской) фары, там и так места не алё(((

ну если быть откровенным. то блоки у меня стояли не родные.  они изначально были снаружи. потом установили их внутрь в крышки как родные. вот теперь пришлось снова их выселить 

ну ниче себе нюансик.. блоки розжига, которые встроенны в крышку снаружи болтаються... не представляю куда вы их там вынесли для левой (водительской) фары, там и так места не алё(((

Кстати и родные выковырять из крышек не проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь внимательно, так отражатель не выгорает. 

Уж больно четкая линия, сразу видно что на заводское нанесение.

вскрыл вторую фару. все так же на отражателе полумесяц без зеркала. видимо это стандарт.

и смысл покупать новые линзы ???? может только лампочки заменить? 99f6e3b84cf0.jpg

Изменено пользователем Delon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...