Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@strelokPiter,

Hella 3R это целиком и полностью продукт пиара студии ГАЛОГЕНУ.НЕТ, они первыми повезли их в Россию и широко раскрутили. По сути под тем же брендом CBX их можно найти и на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо что заглянул в тему, а то уже почти было поехал в Галогену.нет за хеллой 3R :)

Сам не хочу заморачиваться с покупкой и установкой. Какие еще есть в Москве варианты?

http://www.ferrum77.ru/bi-linzy/biksenonovye-linzy-koito-q5-d1s/как я понимаю есть положительные отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что заглянул в тему, а то уже почти было поехал в Галогену.нет за хеллой 3R :)

Сам не хочу заморачиваться с покупкой и установкой. Какие еще есть в Москве варианты?

http://www.ferrum77.ru/bi-linzy/biksenonovye-linzy-koito-q5-d1s/как я понимаю есть положительные отзывы?

Две таких с али обойдутся в 2500-3000. Светят хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил меня еще один друг установить линзы, заказали по советам с али от СВХ, а отражатель матовый, как будто с песком.... пока еще не светили, но кажется результат будет посредственный....И смысл на али брать за трешку, если они здесь стоят 3200 за комплект,хотя бы осмотреть на нихможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял koito q5 new.

Вистеон полное г.... И не важно даже если с новым отражателем.

Фото кину как отмою изнутри и отполирую. Но даже без этого свет просто выжигающий.

 

Ссылка на али http://s.aliexpress.com/FRvY7rMr?fromSns=VK

 

Именно эти надо, у них стг лучше. На драйве есть сравнение q5 и q5 new

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwer13spb,

Переходники делал сам или в штатные крепления влезли?

 

Допиливал напильником под штатные крепления можно сказать.

На драйве опять же есть мануалы как, что и где надо допилить. Вот например этот. Только я не удлинял шпильки - хватило оригинальных.

Если коротко, то в линзе надо сделать 1 отверстие, сточить 1 угол, а в фаре расширить блэнду и навинтить по 3 гайки на стандартные шпильки. Всё. Первую фару сделал за 2 часа, вторую за 45 минут.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допиливал напильником под штатные крепления можно сказать.

На драйве опять же есть мануалы как, что и где надо допилить. Вот например этот. Только я не удлинял шпильки - хватило оригинальных.

Если коротко, то в линзе надо сделать 1 отверстие, сточить 1 угол, а в фаре расширить блэнду и навинтить по 3 гайки на стандартные шпильки. Всё. Первую фару сделал за 2 часа, вторую за 45 минут.

А есть такие линзы которые не надо подпиливать сверлить итд? и тупо встают в штатные места ФМ4 рестайл? естественное я говорю о покупке с али!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие линзы которые не надо подпиливать сверлить итд? и тупо встают в штатные места ФМ4 рестайл? естественное я говорю о покупке с али!

На ali таких нет. Вроде вистеон 3 болт в болт встает, но всё раано надо будет бленду точить.

 

Да и нет ничего сложного в подгонке линзы под фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ali таких нет.

Есть! На драйве кто-то писАл про линзы+рамки, с которыми ничего пилить-сверлить ненадо и всё встает болт-он! точнее линзы който ку5, как и у всех, а вот рамки переходные другие - и линза в них кошерно стоИт, зафиксированная как и положено, тремя болтами через три отверстия, а не прижимаясь верхними к шпилькам.

 

@casper105, поищи, не так давно это было... помню я там в комментах вопросы задавал, а вот кому - хоть убей... :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! На драйве кто-то писАл про линзы+рамки

 

Ну это тоже кохоз, только из китая. Я имел в виду, что линз что бы без напильника и рамок кроме вистеона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это тоже кохоз, только из китая.

Да какая разница откуда? Одно дело открутить свои линзы, подточить бленду, прикрутить готовые другие... 20 минут не торопясь... и совсем другое - задолбаться там всё подгонять полдня, упилиться напильником или сваркой точечной пять раз переваривать, как недавно один товарищ на фф-клубе отписывал... нафиг надо такие развлечения, да еще и за свои же деньги!

 

Колхоз, колхоз... а говновистеон2 из голимой пластмассы, которая превращается в шлак через два года, годный только на помойку - икона технологий и квинтэссенция качества??

 

Вопрос был - "...а есть ли что-то, что можно прикрутить готовое, без ужимок и прыжков?!" ... ответ - есть! остальное лирика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница откуда? Одно дело открутить свои линзы, подточить бленду, прикрутить готовые другие... 20 минут не торопясь... и совсем другое - задолбаться там всё подгонять полдня, упилиться напильником или сваркой точечной пять раз переваривать, как недавно один товарищ на фф-клубе отписывал... нафиг надо такие развлечения, да еще и за свои же деньги!

 

Колхоз, колхоз... а говновистеон2 из голимой пластмассы, которая превращается в шлак через два года, годный только на помойку - икона технологий и квинтэссенция качества??

 

Вопрос был - "...а есть ли что-то, что можно прикрутить готовое, без ужимок и прыжков?!" ... ответ - есть! остальное лирика

 

Беглым взглядом прочитал назад до 18 страницы, так ответа и не увидел, видать придется внимательно все перечитывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допиливал напильником под штатные крепления можно сказать.

На драйве опять же есть мануалы как, что и где надо допилить. Вот например этот. Только я не удлинял шпильки - хватило оригинальных.

Если коротко, то в линзе надо сделать 1 отверстие, сточить 1 угол, а в фаре расширить блэнду и навинтить по 3 гайки на стандартные шпильки. Всё. Первую фару сделал за 2 часа, вторую за 45 минут.

Дурацкий пример. Я бы сказал пример по которому делать не надо. 

Взять и тупо прикрутить на  мертво линзу к отражателю.

Не задумывались над тем почему в оригинале стоят в дорестайле силиконовые колечки, а на рестайле пружины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий пример. Я бы сказал пример по которому делать не надо. 

Взять и тупо прикрутить на  мертво линзу к отражателю.

Не задумывались над тем почему в оригинале стоят в дорестайле силиконовые колечки, а на рестайле пружины?

Если Вы намекаете на какие-то амортизирующие свойства этих колечек (у меня дорестайл), то я Вас расстрою. Они совсем деревянные (либо из-за возраста, либо в принципе) и вряд ли что-то амортизируют. К тому же мой вистеон (которые ещё стальной, а не пластиковый) весит немного больше който. 

Платить пол стоимости линз за металлические плоские изделия тоже то ещё удовольствие.

Если что-то произойдёт из-за того, что прикручено намертво, то я обязательно сюда напишу.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы намекаете на какие-то амортизирующие свойства этих колечек (у меня дорестайл), то я Вас расстрою. Они совсем деревянные (либо из-за возраста, либо в принципе) и вряд ли что-то амортизируют. К тому же мой вистеон (которые ещё стальной, а не пластиковый) весит немного больше който. 

Платить пол стоимости линз за металлические плоские изделия тоже то ещё удовольствие.

Если что-то произойдёт из-за того, что прикручено намертво, то я обязательно сюда напишу.

Меня не надо расстраивать, эти колечки и пружинки не для аммортизирующих свойств. 

Все что можно уже произошло, линза установлена и прикручена на мертво. Если вы промахнулись, то  выставить линзу уже не сможете, ровно так же как и совместить дальний с ближним. 

С большой вероятностью и правая линза у вас завалена по горизонту.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не надо расстраивать, эти колечки и пружинки не для аммортизирующих свойств.

Все что можно уже произошло, линза установлена и прикручена на мертво. Если вы промахнулись, то выставить линзу уже не сможете, ровно так же как и совместить дальний с ближним.

С большой вероятностью и правая линза у вас завалена по горизонту.

Если к вопросу подходить с головой, то можно нижнее отверстие сделать больше необходимого, тем самым дав возможность отрегулировать горизонт при необходимости. И нет, линза не сползёт, так как прикручена намертво.

 

В моём случае 2 стенда ( на стене и прибор напоминающий стробоскоп) показали правильность установки линз. Надо было только отрегулировать высоту.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Вы намекаете на какие-то амортизирующие свойства этих колечек (у меня дорестайл), то я Вас расстрою. Они совсем деревянные (либо из-за возраста, либо в принципе) и вряд ли что-то амортизируют.

Нифига подобного! Взял себе вистеон1 под восстановление с машины, которой лет десять уже - колечки были в комплекте и они отличные! мягкие, эластичные и никаких трещинок или типа того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у нас в городе в магазине линзы Koito Q5 по 1700 р за штуку. 3400 комплект+1200 комплект переходных рамок.

Все в наличии. Нормальная цена?

Кто какие лампы ставил, цена качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная цена. лампы только оригинал осрам, от 2500 за штуку, остальное левак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял оригинальные линзы на Koito. Разницу конечно не передать словами :)

Для сравнения. Слева снятый оригинал, в полностью убитом состоянии. В середине и справа - Koito в разобранном и собранном состоянии.

bb67dc582046.jpg

 

Ну и конечный результат  :)

22f38ff9c06d.jpg

 

Если кому интересно где делал - пишите в личку, вроде как реклама сервисов не приветствуется

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megabyte,

Сколько обошлись Линзы, какие лампы ставил, ну и сколько за работу отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы хорошие, только от Който нет там ничего, придумали же китайцы бессовествные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...