Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Это пять! :D

Согласитесь что ответ верный!!!

Если линзованный галоген, то будет

Если линзованный ксенон, то не будет...

P.s.: гадаю на кофейной гуще! Качественно!!!

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласитесь что ответ верный!!!

Если линзованный галоген, то будет

Если линзованный ксенон, то не будет...

P.s.: гадаю на кофейной гуще! Качественно!!!

 

Спасибо.

 

З.Ы. Почему Вы еще не на ТНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто быстро ответ на свой вопрос хотели услышать...

 

 

Наверное, да. Просто хочу чт-то со светом сделать. Нашел б\у линзованную оптику галоген. Вт и прикидываю, что лучше - б/у фары или линзы в свои поставить.

 

За бж спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, да. Просто хочу чт-то со светом сделать. Нашел б\у линзованную оптику галоген. Вт и прикидываю, что лучше - б/у фары или линзы в свои поставить.

 

За бж спасибо.

Ну если интересно повторить мой опыт, то спрашивайте.

4-м будите.

Только фото фары приложите своей, которую устанавливать хотите. Хочу точно уточнить что это штатная ГАЛОГЕННАЯ фара ASF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если интересно повторить мой опыт, то спрашивайте.

4-м будите.

Только фото фары приложите своей, которую устанавливать хотите. Хочу точно уточнить что это штатная ГАЛОГЕННАЯ фара ASF.

Почитав процедуру в Вашем бж, отпала охота менять фары целиком. Я не настолько хорошо дружу с электроникой. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать. Я тоже далек от электрики, но воткнуть в разъем 7 пинов смог.

А не менять целиком, это разбирать свои. Я бы этого делать не стал. И эти бы не разбирал, но их разбирали до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бегло пробежался по всем 27 страницам - не нашёл ответа. Извиняюсь, если где-то уже это описывалось, буду благодарен за ссылку.

Когда я брал машину мне предыдущий хозяин сказал, что периодически выскакивает ошибка "Передние фары неисправны" и что эта ошибка якобы из-за того, что вместо галогена в линзы воткнут ксенон и что габариты диодные. Сказал, что если поставить обманку, то ошибка уйдёт. Но как оказалось дело совсем не в ксеноне а в том, что левая линза не шевелилась, замечал это когда выезжал из двора. И вот на днях перегорела у меня ксеноновая лампа и я решил их заменить обратно на галогенки. Разобрал, вытащил все ксеноновое барахло из фары и когда начал ставить обычную, заметил что сдвинул немного линзу. И тут вот в замешательство впал, не знаю можно её было двигать или нет и как теперь в обратное положение её вернуть? Поставил примерно по центру, собрал обратно включаю зажигание и моторчики линз начинают жужжать, я так понял они как раз пытались встать на место, раз я их сместил. Но вот после таких манипуляций линзы теперь обе не шевелятся. Как бы не сказал, что это прям критично для меня, всё равно не вижу проку от 10 градусного поворота, по-моему виражный свет больше толку даёт, но вот эта ошибка уже поднадоела.

Ну и собственно сами вопросы:

1) Можно ли при замене ламп двигать линзы?

2) Нужно ли после замены устанавливать линзы в определенное положение?

3) Как запустить тест/калибровку адаптивной оптики (ASF)? Ответ: Тест и калибровка запускается только из FORScan и аналогичных программ. Найти бы человечка в ЕКБ с ELS27. Может отзовётся кто?

4) Если неисправен моторчик линзы, можно ли как-то убрать эту ошибку?

5) Какой алгоритм работы ASF? Где-то тут прочитал, что до 40 км/ч при повороте загораются виражные лампы, после 40 км/ч - поворачиваются линзы. Но видел опять же на видео, что у кого-то они и при стоящем автомобиле поворачивались. Когда у меня работала правая, на стоящем автомобиле только виражные лампы загорались, и где-то примерно на 20 км/ч начинали двигаться линзы. Так где всё-таки правда?

Изменено пользователем The Fly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы двигать можно, моторы там как раз выставляют в ноль из при включении.

Думается мне, что неисправен один из моторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы двигать можно, моторы там как раз выставляют в ноль из при включении.

Думается мне, что неисправен один из моторов

Почему именно один? Раньше только левая стояла, правая при этом работала. Теперь вот и правая остановилась. Нашёл человека с ELM327 сегодня попробую провести тест и калибровку. Посмотрю будут двигаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот тоже пробежался по форуму, но следующей  темы что-то не нашел... Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил нештатные фары такого типа, как на фото, на дорестайлинговую модель.. Сейчас у меня стоят обычные фары, не ксенон, не линзы и очень плохо светят, т.к. выгорел отражатель. Решил поменять на линзованные (не ксенон), не адаптивные фары. Но сомневаюсь в качестве не "родных" фар... Хотелось бы узнать насколько гемморойна установка (подключение) таких фар, и как они светят в целом?

 

Нашел фары тут:

http://www.ebay.com/itm/Mondeo-BA7-MK4-2007-2014-Projector-HEADLIGHT-LED-R8Look-CHROME-for-FORD-LHD-/331684340974?hash=item4d39ed64ee:g:AgAAAOSw9mFWIq~f&vxp=mtr

post-74144-0-14940500-1463560584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда нет темы. а ведь была это точно.

и там как раз обсуждались чуть ли не эти фары.

странно.  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так себе эти фары, потеют со временем, светят средне, пока новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пробежался по форуму, но следующей  темы что-то не нашел... Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил нештатные фары такого типа, как на фото, на дорестайлинговую модель.. Сейчас у меня стоят обычные фары, не ксенон, не линзы и очень плохо светят, т.к. выгорел отражатель. Решил поменять на линзованные (не ксенон), не адаптивные фары. Но сомневаюсь в качестве не "родных" фар... Хотелось бы узнать насколько гемморойна установка (подключение) таких фар, и как они светят в целом?

 

Нашел фары тут:

http://www.ebay.com/itm/Mondeo-BA7-MK4-2007-2014-Projector-HEADLIGHT-LED-R8Look-CHROME-for-FORD-LHD-/331684340974?hash=item4d39ed64ee:g:AgAAAOSw9mFWIq~f&vxp=mtr

Не стоит их брать. Лучше в свои поставь хорошие линзы, возможно даже с галогеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Лучше в свои поставь хорошие линзы, возможно даже с галогеном

 

о! а кто-то уже ставил галоген вместо штатного ксенона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! а кто-то уже ставил галоген вместо штатного ксенона?

У вопрошающего обычный рефлектор... Это не линзы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть сервисы где могут заменить visteon1 на что нибудь поинтереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сервисы где могут заменить visteon1 на что нибудь поинтереснее?

http://www.galogenu.net/

http://www.galogenu.net/catalog/ford1/ford_focus_ii_iii_mondeo_iv_land_rover_freelander_ii_remkomplekt_ksenonovykh_far_hella_3r/

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам то что!? Это для владельцев ФМ5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кореш вкорячил Koito Q5, как на странице 24 у Ferrum, только крепления лампы   другие, без зажимов.  Делал как не знаю, не присутствовал, светят замечательно (на новой машине по моему так не светили). Стоимость 2-х линз на ali  примерно 3500руб., ожидание 12 дней до Москвы. Если кому интересно,  могут купить линзы и обратиться к моему знакомому, территориально САО г. Москва (телефон по запросу), по цене сами договоритесь, мне делал за пиво.

Кстати кому надо могу отдать "Вистеон 1"

Изменено пользователем vasiliy190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! Имеются фары Рестайл , но с линзами от дорестайла, были куплены сегодня Visteon 3, кто может помочь с инсталляцией за вознаграждение? Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Имеются фары Рестайл , но с линзами от дорестайла, были куплены сегодня Visteon 3, кто может помочь с инсталляцией за вознаграждение? Москва

Неактуально. Всё уже установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неактуально. Всё уже установлено.

В галогене делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В галогене делал?

Нет, тут в теме нашёл человека, кто линзами занимается, у него делал, оказалось что он в 5 минутах от меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и закрыл я вопрос с плохим светом на Форд Мондео IV. Штатный биксеноновый свет спустя 2-3 практически полностью исчезает. Тому подтверждение многочисленные отзывы владельцев данной марки на мондеоклуб.ру. Проблема заключается в модулях Visteon 1, которые очень сильно подвержены выгоранию. После неудачной попытки восстановить отражатели методом вакуумного напыления алюминия, было принято решение купить новые модули. После поисков замены, выбор пал на Visteon 3. Этот оригинальный биксеноновый 3-х дюймовый модуль устанавливается на новые модели Ягуара и Лэнд Ровера. Посылку из РФ доставили через блаблакар в течение суток. Вечером "доработал" модули до необходимых размеров и установил в штатные крепления фар. Новые оригинальные лампы Osram Xenarc D1S также заняли свое законное место. И в завершении все это было настроено у мастера своего дела Юрия Stolyk. 
Результат выше всяких похвал: светом несказано доволен  kolobok_addon_good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...