Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Немного пролистал тему, получается родной линзованный ксенон потеет и отражатель не очень? :( А то я хотел штатный галоген на ксенон линзованный поменять... 

А линзы поворачивают? Есть ли смысл вообще заморачиваться? А то может мне проще в свои фары 4 линзы врезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самый оптимальный вариант:

ЕСЛИ у тебя корпус фары цел, стекло в хорошем состоянии, или еще поддается полировке

нужно приобрести битые фары под ксенон, вынуть из них маску, переставить себе

у тебя не будет работать подсветка поворота, хотя если твой модуль бцм поддерживает, то сможешь протянуть провода

у тебя останется рабочий родной корректор фары

потребуется прошить авто под ксенон

ну и если линзы будут выгоревшие, то тогда их нужно будет поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клубни, разобрал свои родные биксеноновые фары, помыл.

но отражатель мутноват.

прочитал тему. и в итоге нашел такую штуку

http://www.galogenu.net/catalog/ford1/

http://www.galogenu.net/gallery/mondeo-iv-2007-n-v/mondeo-iv-zamena-shtatnykh-bilinz-na-hella-4-intemo-hella-r/

но 5999 кусается ценник.

может есть у кого скидос у них?

Если кусается можешь у них отдельно рамки купить на хелу 3R (1000руб комплект), крепежные кольца (500руб комплект), а сами линзы купить на hidplnet.ru б/у шные в хорошем состоянии. может тыщи две - 2,5 выиграешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем в тему но может кто подскажет.

Установил ксенон полный комплект все работает виражки и т.д.

Одна фара была с косяком треснута бленда и вибрировал свет бленда с отражателем и модулем вибрировала, свет дрожал.

Нашел донора разобрал свою фару люфт был в авто коректоре не большой.

Заменил бленду+линзу+автокоректор.

Дрожание ушло. 

 Но вылез косяк сегодня спускаюсь с кочки смотрю правая фара которую разбирал полезла в верх и остановилась. Получается что левая стоит на месте а правая выше поднялась. Глушу машину завожу в момент того когда свет двигается вниз в верх правая фара становиться вровень с левой. Опять съезжаю с кочки опять таже фигня, правая поднимается. Че за х?

При заводке авто когда питание подается обе фары идут вниз потом вверх потом становятся на "0" вровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начал с чтения ошибок,

и проверки проводки

и наверное вернул бы обратно родной моторчик, минимальный люфт допустим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки проверил все ок нету.

Проводка на старой фаре моторчике все было нормально. Вывод что выделывается моторчик корректора скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки проверил все ок нету.

Проводка на старой фаре моторчике все было нормально. Вывод что выделывается моторчик корректора скорее всего.

Как вариант, что-то мешает в фаре работать корректору, например провод зацепился за линзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, что-то мешает в фаре работать корректору, например провод зацепился за линзу.

Спасибо за наводку та и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал и я фары помыл линзы отражатели и т.д все поставил назад,теперь фары светят не много выше чем были и куда то не туда,что делать и чем регулировать гайками на самой линзе или винтами на фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух отрегулировал,поменял местами линзы и закрутил как и были и все стало на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, купил ремкомплект http://galogenu.net/catalog/ford1/ford_focus_ii_iii_mondeo_iv_land_rover_freelander_ii_remkomplekt_ksenonovykh_far_hella_3r/

Нужно совместить ближний ксенон относительно дальнего галогена как на первой фотке. Какой гайкой это реализуется? (Второе фото). И ещё вопросик, там регулируется только вверх-вниз? Или ещё надо вправо - влево?

post-67872-0-65171400-1416565905_thumb.jpg

post-67872-0-79845900-1416565921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гайкой это реализуется?

И ещё вопросик, там регулируется только вверх-вниз? Или ещё надо вправо - влево?

И влево-вправо, и вверх-вниз приходится регулировать.

 

Под модулем должны остаться либо эластичные подушечки, либо пружинки (в зависимости от исполнения).

Сначала тянешь все три гайки, насколько позволяет бленда просунуть в него модуль.

Послеэтого регулируешь:

- если нужно "вниз" - отпускаешь нижнюю (3) гайку;

- если нужно "вверх" - отпускаешь верхние (1 и 2) гайки;

- если нужно "влево" - отпускаешь левые (1 и 3) гайки;

- если нужно "вправо" - отпускаешь правую (2) гайку.

 

Удачи! :D

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И влево-вправо, и вверх-вниз приходится регулировать.

 

Под модулем должны остаться либо эластичные подушечки, либо пружинки (в зависимости от исполнения).

Сначала тянешь все три гайки, насколько позволяет бленда просунуть в него модуль.

Послеэтого регулируешь:

- если нужно "вниз" - отпускаешь нижнюю (3) гайку;

- если нужно "вверх" - отпускаешь верхние (1 и 2) гайки;

- если нужно "влево" - отпускаешь левые (1 и 3) гайки;

- если нужно "вправо" - отпускаешь правую (2) гайку.

 

Удачи! :D

Спасибо =) выручил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на галогену.нет фото настройки ближнего относительно дальнего галогена (фото 1). Но я то буду фары настраивать дома по одной, возник вопрос в правильности настройки отдельно левой (фото 2) и правой (фото 3) фары. На фотках всё правильно? на левой фаре дальний немного заходит на полку, а на правой, дальний очень близко с полкой. Так и должно быть? направьте меня пожалуйста =) 

post-67872-0-37901500-1416800464_thumb.jpg

post-67872-0-65701800-1416800934_thumb.jpg

post-67872-0-12765700-1416800940_thumb.jpg

Изменено пользователем asustek68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, созрел на замену линз. Купил: одну Vestion 1 в идеале, одну Vestion 2 от рестайла, в хорошем состоянии, но без защелки, которая держит саму лампу. (должна быть, вроде черного цвета) т.к. у меня линзы штатные  Vestion 1 такого крепления не имею. М.б. кто менял свои линзы и осталась данная "хрень", если призентуете буду очень счатлив! =) Спасибо за внимание!

под спойлером добавил фотку, черный стопор в виде неполного кольца. Он то мне и нужен

 

 

Visteon_D2S_bi_xenon_projector_Audi_100_

 

 

Изменено пользователем Spim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешу тебя огорчить, примеряй линзы

вистеон 2 в фары дорестайла не влезет

хотя может я путаю, 

возможно вистеон 1 в рестайл не лезет

 

там короче механизм шторки мешается 

 

у друга есть колечко, пиши в личку ( предложи цену, я ему передам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал вообще нет проблем с заменой Vestion 1 на Vestion 2. в  Vestion 2 шторка регулируется моторчиком, находящимся прямо в отражателе, в отличии от Vestion 1, где моторчик находится снаружи отражателя..

Может кто подскажет, встанет ли линза без доработок  на дорестайловый Mondeo, взамен штатной?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 На итог взял Вистеон3. Буду внедрять.

Если кому нужна одна линза Вистеон2, с отличным состояинием отражателя, пишите в личку! договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет:

Вчера срезал лишнее с линзы и голубого ободка, который вставляется в маску фары.

Сегодня начал сборку, установил ободок в маску, прикрутил шпильки,  а линза на шпильки не садится, диаметр отверстий под шпильки меньше, чем на дорестайловом Visteon 1. Пришлось рассверливать отверстия. После этого все встало как родное. На шпильки, перед линзой, надел силиконовые колечки, которые были установлены в этом же месте с завода. Никаких пружинок нет, в отличии  от рестайлинговых фар с Mondeo 4.

Еще не подключал, надеюсь, что все заработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На итог взял Вистеон3. Буду внедрять.

А почему именно их, если не секрет? а не хеллу, которую тут все внедряют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет:

Вчера срезал лишнее с линзы и голубого ободка, который вставляется в маску фары.

Сегодня начал сборку, установил ободок в маску, прикрутил шпильки,  а линза на шпильки не садится, диаметр отверстий под шпильки меньше, чем на дорестайловом Visteon 1. Пришлось рассверливать отверстия. После этого все встало как родное. На шпильки, перед линзой, надел силиконовые колечки, которые были установлены в этом же месте с завода. Никаких пружинок нет, в отличии  от рестайлинговых фар с Mondeo 4.

Еще не подключал, надеюсь, что все заработает!

эх, накосячишь

шпильки надо либо наращивать, либо менять (чуть надавишь, маска треснет)

иначе линза в маску упирается

из-за этого юстировка линзы относительно галогена невозможна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвернулся вариант,  комплект линз с кольцами, по хорошей цене! Докупать переходные рамки не надо.  все доработки  сделал за один вечер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nelegal89, блин.. а у меня недавно маска треснула так(( думал доверну до упора линзу, что бы её не болтало - а маска не выдержала и проломилась ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не треснула, тк меня предупредили, и сам хотел оставить зазор для юстировки относительно дальнего галогена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...