Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

После пол года езды на Hella 3 New, поставил Вистеон 3 с фар  ягуара. Светит поинтересней хеллы, больше света идет именно на дорогу, но и обочины тоже видно очень хорошо.  Про вистеон 1 и 2 вообще молчу. И самое главное никаких переходников не надо, требуется только доработать голубой орнамент фары и саму линзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вытаскивал голубой орнамент из фары и рассверливал его. На линзе срезал пластиковые выступы мешающие установке. Бленду не трогал, линза после описанных процедур встает как родная, нет такого зазора как на хелле 3 и 4. Еще потребуется поменять полярность на разъёме управления шторки, она почему-то не такая как на хелле и вистеоне 1.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ, вчера разобрал и помыл пока левую... сейчас лежит сохнет

вопрос

1. моторчик автокорректора не вынимается.

ничего что он тоже помылся?

2. вытащил линзу и отражатель. линзу протёр салфеткой для очков, а вот отражатель в верхнем секторе мутноват.

что делать? или только менять на новый? а где можно купить? в ксенон шопе или галогену нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новый модуль сразу - раз уж залез. Выше постом положительный отзыв. Купить на галогену-нет хидплэнет третий вистеон и все. Ну или второй, если уж совсем ничего не переделывать. 

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. моторчик автокорректора не вынимается. ничего что он тоже помылся?

Если долго посушишь - я думаю беды на случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото процесса есть у меня, другу делал https://yadi.sk/d/bdjdC0czc2zjy
а вот моторчик достается из фары за 15 минут без распила
и кстати линза может не встать точно, мы подкладывали болтики под шпильки маски и на шпильки маски, мне кстати иван про это и рассказывал, он забыл наверное )))

и кстати у нас полярность шторки не пришлось менять

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не так страшно как кажется, время подготовки линз и синих масок  заняло порядка 3 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чтоль залезть поменять? У меня не выгорели конечно еще отражатели, но уже хочется большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго посушишь - я думаю беды на случится.

там мотор с редуктором. И на нем сзади плата с контроллером. Две большие микросхемы. Хоть это всё и в корпусе, но лучше не мочить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вытащить и просушить

я этот моторчик весь полностью разбирал, в плоть до магнитов катушек и штока, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вытащить и просушить

я этот моторчик весь полностью разбирал, в плоть до магнитов катушек и штока, 

как открутить?

через виражную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как открутить?

через виражную?

сначала надо снять линзу с ее корпусом, потом через дырки виражной и заднюю выкрутить саморез что держит мотор. Потом выкрутить за пластиковый шестигранник болт регулировки света вверх/вниз и на нем как раз этот мотор и сидит. Конечно помучиться придётся, но реально. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все реально, и за 15 минут,

самое главное это скрутить регулировку фары в самый низ, так проще снять мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все реально, и за 15 минут,

самое главное это скрутить регулировку фары в самый низ, так проще снять мотор

не проще а обязательно скрутить. Иначе он с полозьев своих не снимется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клубни, разобрал свои родные биксеноновые фары, помыл.

но отражатель мутноват.

прочитал тему. и в итоге нашел такую штуку

http://www.galogenu.net/catalog/ford1/

http://www.galogenu.net/gallery/mondeo-iv-2007-n-v/mondeo-iv-zamena-shtatnykh-bilinz-na-hella-4-intemo-hella-r/

но 5999 кусается ценник.

может есть у кого скидос у них?

Изменено пользователем repsol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото процесса есть у меня, другу делал https://yadi.sk/d/bdjdC0czc2zjy

а вот моторчик достается из фары за 15 минут без распила

и кстати линза может не встать точно, мы подкладывали болтики под шпильки маски и на шпильки маски, мне кстати иван про это и рассказывал, он забыл наверное )))

и кстати у нас полярность шторки не пришлось менять

болгаркой точил чёрный пластик линзы?

да и ещё.

позвонил по объяве те что б/у вистеон 3

говорит от эвога (эвока) под лампы д3с

а у меня д1С

поясни как тут быть с лампами.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка может сорваться и повредить стекло линзы. У товарища так было.  Я накаливал на газу обычный нож и аккуратно срезал все что мешает. Мелкие выступы убирал напильником. Лампы отличаются только стопором на линзе, спиливаешь его  и D1S встают как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого скидос у них?

В поле купона для скидки при оформлении заказа введи "hidplanet.ru" без кавычек - получишь скидку.

Я бы не ставил кЕтай, даже качественный. На том же форуме в барахолке можно поймать недорого OEM-линзы с незначительными (не на что не влияющими) дефектами.

У самого стоят Intemo (Hella 4), нравятся. Ближний очень широкий и комфортный, а дальний просто фантастический :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и без дефектов взять )))

но я все таки взял 4р, потому, что у них самый яркий свет, а жалоб на такой китай пока еще не было, да и гуру форума ничего плохого про этот китай не говорят.

вот уже сегодня ко мне приедут тайвань фары, как наколхожу обязательно отчет, и сравнение с вистеоном 3 ( у друга в фарах мондео уже стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...