Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

А у рестайлов лампы d2s что ли? У них же модуль Вистион 2. А на всеми известном сайте в описании только д2с и д4с лампы.

П.С. Хочу поставить штатный вистион взамен выгоревшему, но вот думаю вместо 1 серии поставить 2ую

А вот это зря . 2-я серия наиболее сильно подвержена выгоранию. На рестайловых фокусах стоит именно она. Если ставить то хеллу или опять искать 1-ый вистеон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как я вижу фото - у вас внутренняя часть в отражатели залита почему-то той же краской, что и снаружи би-ксеноновой линзы. Когда отражатель выгорает - он мутнеет, далее покрываеться черной крапенкой, но что бы такое.... похоже на заводской брак вообще...98% что светит ксенон хреново из за него.

П.С. качество фото оставляет желать лучшего))

на самом деле наврятли это заводской брак сегодня вот только закончил замену линз позже постараюсь сделать отчет...отражатель на старых вистеон один в один с таким же выгоранием...похоже на то что это очень запущеный случай))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле наврятли это заводской брак сегодня вот только закончил замену линз позже постараюсь сделать отчет...отражатель на старых вистеон один в один с таким же выгоранием...похоже на то что это очень запущеный случай))))

Не несите чуши про запущеный случай.

Все уже давно выяснили что это заводское покрытие такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несите чуши про запущеный случай.

Все уже давно выяснили что это заводское покрытие такое.

прошу прощения не дочитал тему до конца! На днях сниму линзу с вистиона сделаю фото отражателей вынесу на ваш суд...света на дороге небыло вообще...с новыми хеллами стало лучше но еще не заменил лампы так что в полной мере не могу оценить переделку))) будут вопросы по замене спрашивайте делал все сам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Кто может помочь и поставить эти линзы?

Добрый) я бы мог помочь) в каком городе вы находитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, а если фары с поворотными линзами, то какие можно подобрать линзы на замену родных? Но только что бы так же поворачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Selic,

Походу первым будешь, кто делал такую замену. Не видел еще отчетов о таких фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Selic,

Походу первым будешь, кто делал такую замену. Не видел еще отчетов о таких фарах.

кто-то в группе писал, что линзы там тоже вестион.

Вопрос с поворотом конечно интерестный... внутренности бы фары посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга тоже Моня, но с обычными линзами.

Мою фару разбирали (точнее снимали), вроде как там такие же линзы "как у всех".

Но на всякий случай решил спросить у форумчан, что б наверняка))

Один хрен замену оставлю до тепла, хочу ксенон поставить (вообще был нереально удивлен наличию галогена в таких фарах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга тоже Моня, но с обычными линзами.

Мою фару разбирали (точнее снимали), вроде как там такие же линзы "как у всех".

Но на всякий случай решил спросить у форумчан, что б наверняка))

Один хрен замену оставлю до тепла, хочу ксенон поставить (вообще был нереально удивлен наличию галогена в таких фарах).

Я разбирал. Там поворачивается платформа, к которой крепится линза. Так что я думаю, что линза любая должна подойти. Какая линза у меня стоит, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу первым будешь, кто делал такую замену. Не видел еще отчетов о таких фарах.

Дык вроде делали уже, и там основная проблема была в перетирании проводов... или на ФФклубе... но точно было...

А сейчас перестали адаптив на Мондюки ставить, вот тема и заглохла сама собой...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ффклубе делали с Хеллой-классик, там задняя её часть не лезет со штатной крышкой в фару. У нас полегче, хотя бы потому что не приходится резать корпус фары. С более короткими линзами (теми же Хелла 3, 4, R, 3R) может получится. У меня есть хороший товарищ, готовый на жертвы экспериментам :) 

 

Вопрос в пролезании линзодержателя в подвижную (поворотную) рамку механизма AFS и последующем программировании ГЕМа - не изменит ли коррекция под розжиг коррекцию по горизонтали на коррекцию по вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какую хела линзу можно впихнуть вместо штатной на мондео 4 галоген линзованый без переделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без переделки никакую не впихнуть. Там крепёжные базы вертикаль/горизонталь 84/41мм - линз приличных с такими не сущетвует, т.е. как минимум переходник ставить. Ещё никто не промерял, как и какие линзы вообще туда влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кто подскажет как решить эту проблему и какую линзу туда можно впихнуть ) сеня снял помыл ... линза вся выгоревшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koren, у вас в Москве полнО студий, занимающихся ретрофитом фар. Приезжай в любую со снятой фарой и примеряй что хочешь. Не хочешь делать сам - отдай, сделают.

Главное - отчётик напиши на форуме потОм, чтоб и другим полезно было :) 

 

У нас морозы стоЯт, я чуть попозже примерками к адаптиву заниматься буду, есть разные Хеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие хэллы лучше менять стандарт? И в чем их разница кроме цены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие хэллы лучше менять стандарт? И в чем их разница кроме цены???

Количество люменов конечно же) Интемо - самый лучший свет, но и цена в 10т рублей за пару гарантирована. Далее по качеству света Hella 3, но многие ставят Hella 3R(r-replick. копия хелы 3, но вроде как улучшенная).Разница в цене 5т за комплект или 11)

Есть еще Hella R - копия хелы 3. но это совсем бюджетная штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,

Спасибо!!! Именно это и хотел услышать!!!

И еще там есть разница по свету как по цене в два раза???

Просто мои вистеоны умерли и задумался о замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,

Спасибо!!! Именно это и хотел услышать!!!

И еще там есть разница по свету как по цене в два раза???

Просто мои вистеоны умерли и задумался о замене.

 

Не за что. В 2 раза нету, но ощутимей да. На форуме где-то есть показания люминометра на Интемо. Я себе купил, как и многие, Hella 3R ))6 рублей с доставкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество люменов конечно же) Интемо - самый лучший свет, но и цена в 10т рублей за пару гарантирована. Далее по качеству света Hella 3, но многие ставят Hella 3R(r-replick. копия хелы 3, но вроде как улучшенная).Разница в цене 5т за комплект или 11)

Есть еще Hella R - копия хелы 3. но это совсем бюджетная штука)

Интемо можно найти 6-7 тыс. за пару. Естественно б/у. Hella 3 стоят 4-5 тыс. тоже за пару. И свет у интемо не самый лучший, просто он не такой как в Hella 3, распределение света немного другое. Лучший ближний показывает Hella 2 классик матовая, но у он у нее более узкий, не так хорошо светит на обочины, зато в свой полосе яркости хоть отбавляй. Минус - нет переходников на мондео. Нella 3R-действительная очень достойная линза за свои деньги. Очень много об этом написано на форуме hidplanet.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...