Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

плавают обороты


Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте! у меня форд мондео 98г. седан турбодизель. когда машина не прогрета стрелка тахометра находится на отметке 900, когда машина прогревается либо когда проедешь немного обороты поднимаются в среднем до 1500 и не опускаюся...иногда бывает 1100-1200 , иногда 1900. если заглушить машину и после завезти,то первые секунд 10 максимум , число оборотов 900 а потом опять повышаются...подскажите в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проверьте, не клинит ли тросик, который двигает лапку на насосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он находится,подскажите пожалуйста

а где он находится,подскажите пожалуйста

между корпусом тнвд и мотором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не тросик газа, а трос, который уходит под акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который идет на моторчик который регулирует обороты,понял,я посмотрел,вроде ничего не клинит да и уже почему то обороты стали нормальными...вообщем, если опять начнуть плавать я отпишусь

Изменено пользователем romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил этот тросик,вроде ниче не заклинивает....но если при езде повышать обороты где то до 2500,то на холостом ходу все равно повышаются до 1500 в среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не тросик газа, а трос, который уходит под акб

проверил этот тросик,вроде ниче не заклинивает....но если при езде повышать обороты где то до 2500,то на холостом ходу все равно повышаются до 1500 в среднем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда обороты зависают - тогда и смотрите тросик, может, лапка на насосе притянута... т.е. клинит не сам тросик, а моторчик под акб сходит с ума, у меня у отца так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было, зависали обороты на 1200, смазал wd40 все прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам моторчик под АКБ, видно на тросике грязь скопилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня немного по другому на холостом 750-800как прогреется от 900до 1300 как газом интенсивно поработаеш до 2500-3000 и обороты медленно падают.Моторчик под АКБ отсуствует.

Изменено пользователем Саня Санек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такое было, оказалось после замены топливного фильтра лягуха начала подсасывать воздух. По Вашим симптомам я на 98% уверен в этом, ставте прозрачный шланг и убедитесь в этом. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...