Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики ФМ1 EECIV - Обсуждение темы


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

Разьем для диагностики не соответствует новым стандартам и из за этого невозможно пройти диагностику. Что делать? У меня ford mondeo1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разьем для диагностики не соответствует новым стандартам и из за этого невозможно пройти диагностику. Что делать? У меня ford mondeo1.

а че лень тему прочитать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьем для диагностики не соответствует новым стандартам и из за этого невозможно пройти диагностику. Что делать?

 

 

 

Тему с самого начала прочти!!!! и узнаешь многое интересного на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Кто-нибудь пробовал паять переходник RS485-RS232 для подключения к мк1 через контакты 3 и 11 OBD-разъема? 

руководствуюсь данной инфой: http://creator.bcsoft.org/eeciv/EECIVConnect

Я правильно понимаю? - трех-пиновый диагностический разъем под капотом просто в салон в обд перенесли, а настоящий OBD2 после 96-года в мк2 пошел, и уже читался елм327 сканером?

 

post-66892-0-25580200-1483407733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Как насчет создать в этой теме сообщение, которое всегда будет вверху, независимо от того, на какой странице темы находишься. И в этом сообщении будет написано для всех приходящих сюда новичков, мастеров и чайников, как и куда конектится, с фотками, схемами... для каких годов машин, и каким софтом считывать и расшифровывать, и что какая ошибка значит (есть ссылки тут, видел). Намного проще будет потом всем и вам, нежели каждому отдельно отвечать каждый раз "читай тему", " пользуйся поиском"... Я столько времени уже убил, чтобы здесь все перечитать и по ссылкам пробежаться, и досих пор не перечитал. Например, на форуме 4пда по моему телефону леново страниц читать на несколько дней, если не недель (понятно что в свободное от работы и семьи времени - тоесть по ночам). Но в топе темы висит закрепленное сообщение, где по полочам расписано со ссылками прямыми на скачивание прошивок, софт и мануал как шить, и благодаря этому, я не шарящий, разобрался и научился перепрошивать свой моб за пол дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет создать в этой теме сообщение, которое всегда будет вверху, независимо от того, на какой странице темы находишься. И в этом сообщении будет написано для всех приходящих сюда новичков, мастеров и чайников, как и куда конектится, с фотками, схемами... для каких годов машин, и каким софтом считывать и расшифровывать, и что какая ошибка значит (есть ссылки тут, видел). Намного проще будет потом всем и вам, нежели каждому отдельно отвечать каждый раз "читай тему", " пользуйся поиском"... Я столько времени уже убил, чтобы здесь все перечитать и по ссылкам пробежаться, и досих пор не перечитал. Например, на форуме 4пда по моему телефону леново страниц читать на несколько дней, если не недель (понятно что в свободное от работы и семьи времени - тоесть по ночам). Но в топе темы висит закрепленное сообщение, где по полочам расписано со ссылками прямыми на скачивание прошивок, софт и мануал как шить, и благодаря этому, я не шарящий, разобрался и научился перепрошивать свой моб за пол дня

Совершенно не возражаю. Бери и пиши текст - закрепим =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень весело - одному его писать, до следующего года может часть и напишу))

Прошу помощи у людей, прошедших через это, у кого есть точная инфа с фотками, ссылками, кто как делал, у кого как получилось законектиться к эбу, какое эбу, какой разьем, какие переделки делали, присылайте пожалуйста мне на почту, буду собирать все воедино, потом закрепим в теме чтоб все было понятно всем.

Spikerbass@ukr.net

Я планирую у себя паять на микросхемах переходник и подключаться к компу. Мне не для диагностики и считывания ошибок, а для настройки гбо, топливная карта, впрыски, коректировки...если это вообще можно будет считать

Зы: модерам я так понял проще каждому тыкать "читай тему" и дальше засоряться тема будет.

Изменено пользователем Spikerbass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень весело - одному его писать, до следующего года может часть и напишу))

Целым двум модераторам - это конечно несравненно легче: выдернут волосок из бороды, скажут волшебные слова и все само напишется -)

 

Прошу помощи у людей, прошедших через это, у кого есть точная инфа с фотками, ссылками, кто как делал, у кого как получилось законектиться к эбу, какое эбу, какой разьем, какие переделки делали, присылайте пожалуйста мне на почту, буду собирать все воедино, потом закрепим в теме чтоб все было понятно всем.

Эти люди уже написали в этой теме в меру своих умений писать фотографировать и понимания.

Можно конечно разбить эту тему на 232 письма - только разницы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень весело - одному его писать, до следующего года может часть и напишу))

Прошу помощи у людей, прошедших через это, у кого есть точная инфа с фотками, ссылками, кто как делал, у кого как получилось законектиться к эбу, какое эбу, какой разьем, какие переделки делали, присылайте пожалуйста мне на почту, буду собирать все воедино, потом закрепим в теме чтоб все было понятно всем.

Spikerbass@ukr.net

Я планирую у себя паять на микросхемах переходник и подключаться к компу. Мне не для диагностики и считывания ошибок, а для настройки гбо, топливная карта, впрыски, коректировки...если это вообще можно будет считать

Зы: модерам я так понял проще каждому тыкать "читай тему" и дальше засоряться тема будет.

 

Пользовался вот этим https://www.drive2.ru/l/7007243/

Коды брал тут http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%A1%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA_EEC-IV

 

Можно добавить, что можно брать диоды из куска диодной ленты (3 штуки как раз на 12V, у многих она под рукой)

А так же добавить, что эта диагностика практически ничего не дает, ни расходомер проверить ни ДПДЗ... в целом так, для развлечения.

Изменено пользователем darkleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор той инструкции я, ник у меня на драйве mixasmix. Вместе с автором того поста выяснили, что способ действительно рабочий. Разрешаю целиком ее сюда скопировать и закрепить.

Вот ты говоришь... Не расходомер померять... Как будто его измерение тебе что нибудь даст. Ну допустим, собрал ты сканер от креатора, показал он тебе какие то цифры. Ты понимаешь что это за цифры, на что влияют и какими должны быть? Больше чем уверен что они тебе ни о чем не скажут. Недавно в соседней теме люди лямбду вольтметром меряли. Лямбду, которая выдает синусоиду. Вольтметром постоянного тока. И на основании его показаний делали выводы, рабочий датчик или нет. Сделать диагностику правильно надо уметь. А потом еще сделать правильные выводы из ее результатов. Для 99% обывателей блинк-кодов вполне за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если например дтож или его праводка глючат, и до ЭБУ доходит неверная информация, т.е. например температура у двигателя 90гр, а ЭБУ видит что 50гр, то ошибку он не покажет, как никак показания есть хоть и неправильные, вот в таких случаях помогают показания датчиков как видит ЭБУ по диагностике. Но действительно человек должен это увидеть, а не просто посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в соседней теме люди лямбду вольтметром меряли. Лямбду, которая выдает синусоиду. Вольтметром постоянного тока. И на основании его показаний делали выводы, рабочий датчик или нет

Еще свечи-провода-катушки измеряют =)

 

Для 99% обывателей блинк-кодов вполне за глаза

Даже не будучи обывателем - вполне обходился блинк-кодами раза три-четыре за все время владения м1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но действительно человек должен это увидеть, а не просто посмотреть.

Ага. А по факту чел лезет в кривой перевод и broken circuit превращается в поиски обрыва цепи ГРМ =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке на сайт Креатора, там уже ссылка на схему его адаптера не рабочая... У кого-нибудь осталась схема?

Какая разница, что я хочу получить от подключения компом к ЭБУ... Я спросил помощи, а вы уже приговорили меня что зачем оно мне надо и ничего не получится, светодиод мне в помощь

Люди много чего делают непонятного - того, что им не надо по сути и не имеет вроде смысла - покупают вертолеты, ламбо, астон мартин для перемещения по нашим дорогам))

Возможно, для меня это будет некая практика, впервые столкнулся с микроконтроллером и его прошивкой, вдруг это перерастет во что-нибудь полезное? для меня или для других - не важно)

Кстати, когда купил мк1 (мозги у меня от автомата, по факту кпп механика), я поехал к инжекторщикам, два мужичка в возрасте в гараже умудрились подключится проводом обд (какой именно не знаю и распайку тоже) в мой разъем под рулем, и у них на мониторе много всего интересного было, было видно что лямбда не работает, когда они рабочую поставили - график начал рисоваться ее синусоиды. Вот каким чудом они подключились, если вы тут в один голос твердите, что это сделать невозможно???

Если это не получилось у вас - это не значит, что другие приговорены. 

Всем бобра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каким чудом они подключились, если вы тут в один голос твердите, что это сделать невозможно???

Достаточно банально прочесть данную тему, чтобы понять что это не чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья, есть полезная информация для тех, кто хочет себе прибор для диагностики eec-4 (мондеоклубе 93-96, эскорт, скорпион и ТД.). Но его нужно собрать и прошить .https://www.drive2.ru/c/476236145336778867/?m=476239443871662583&page=0#a476239443871662583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть полезная информация для тех, кто хочет себе прибор для диагностики eec-4 (мондеоклубе 93-96, эскорт, скорпион и ТД.). Но его нужно собрать и прошить .https://www.drive2.ru/c/476236145336778867/?m=476239443871662583&page=0#a476239443871662583

Цука не пропускает ссылка .пишет ПРЕДСТАВТЕСЬ ПОЖАЙЛУСТА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...