Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать парктроник после смены магнитолы


Рекомендуемые сообщения

@Илья_Саныч,

Я не хочу резать CAN полностью, конечно. Только провода от блока управления парктрониками. А на конверсе, после установки китайского ГУ, инфы от него все-равно нет.

В конце-концов, провод можно и соединить. А вот лезть в "мозги" что-то побаиваюсь...

а лезть в мозги и не надо. это просто вариант выбора в меню, как если бы ты выбирал вариант звука по кузову хэтч или седан, или например звук от фокуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Илья_Саныч,

 

Правильно я понимаю, что сигнал от датчиков парковки идет на блок управления датчиками, затем на CAN, затем на ГУ?

Если так, то может отрезать провода с блока управления на CAN, закоротить их, у

Резать кан не советую очень, коротить их и подавно......После закоротки получите мертвый автомобиль.......

Китайские девайсы прекрасно работают с подрулевым переключателем, отправляют инфу на конверс по кану, единственно не умеют принимать сигнал от парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_Саныч@вова,

Спасибо за советы. Пожалуй, соглашусь и не буду ничего резать. Попробую проверенный вариант Ильи Саныча. Займусь на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с подобным,пищалки установил....где теперь можно прошиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет!вот почитал тут про разные варианты про магнитолы,но....у меня стоит  Автомагнитола MyDean 7112,все парктроники и перед и зад работали прекрасно!в один момент перестали работать и выдают какой-то непонятный писк и кнопка моргает и,тишина....что делать?может предохранитель где-то стоит?а,кстати,перестал работать зум ремня непристегнутого...вот!что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошиться можешь у чела,зовут евгений...мастер на все руки !где-то на авито находил его!

Столкнулся с подобным,пищалки установил....где теперь можно прошиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maksgim,

 

Надо ошибки прочитать, посмотреть какую ошибку выдает парктроник. От этого уже плясать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!вот почитал тут про разные варианты про магнитолы,но....у меня стоит  Автомагнитола MyDean 7112,все парктроники и перед и зад работали прекрасно!в один момент перестали работать и выдают какой-то непонятный писк и кнопка моргает и,тишина....что делать?может предохранитель где-то стоит?а,кстати,перестал работать зум ремня непристегнутого...вот!что делать? 

Привет!

Тема с предохранителями тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/32529/, но на первый взгляд парков там не нашел.

 

Вообще по симптомам поврежден один из датчиков парктроника, либо провод отошел. Советую загнать на яму, посмотреть не перебита ли проводка, все ли датчики целы. Вспоминай, не бился ли о что, была ли мойка какая нить неудачная.... в общем исключительно тебе знать, были ли какие-то неприятности. Если воспоминаний ноль - едь к электрику, пусть за те секунды, что работает парк - тестит каждый датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,а ты умён!!!У меня действительно такое было и на одном из датчиков окислился проводок-я его раскрыл,пропаял,но надолго получается непомогло!А новый один датчик задний второй справа можно купить?спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слушай,а ты умён!!!У меня действительно такое было и на одном из датчиков окислился проводок-я его раскрыл,пропаял,но надолго получается непомогло!А новый один датчик задний второй справа можно купить?спасибо за совет!

Мерси)))

На самом деле видел продавали датчики на форумах. Покури ffclub, там много чего продают фокусники (у самого раньше фокус был, хороший форум). Сейчас глянул - много тем про датчики парков. На мондеоклубе не очень шарю где продажа, но наверно тоже продается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня эпопея с парком закончилась,был в мэйджоре,что то там прошили...короче парк работает,у магнитолы связь с конвнрсом осталась и магнитола отключается так же с открытием двери...

звук от писчалок конечно убогий,через колонки было на много лучше,а заднюю вообще еле слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук от писчалок конечно убогий,через колонки было на много лучше,а заднюю вообще еле слышно

вот это странно. у меня очень отчетливо и громко все пищит. разные тональности. посмотри, может ее установили косячно, например полностью сетка динамика упирается в что-нибудь, и глушится звук. там сложного ничего, откидывай спинку заднего правого пассажирского сиденья и отрывай накладку, которая идет вровень со спинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это странно. у меня очень отчетливо и громко все пищит. разные тональности. посмотри, может ее установили косячно, например полностью сетка динамика упирается в что-нибудь, и глушится звук. там сложного ничего, откидывай спинку заднего правого пассажирского сиденья и отрывай накладку, которая идет вровень со спинкой.

нее,ставил пищалки сам...задняя очень тихая,а тональность да разная!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда просто брак пищалки. у меня она орет громче чем передняя.

кстати, они одинаковые, может тебе есть смысл их местами поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда просто брак пищалки. у меня она орет громче чем передняя.кстати, они одинаковые, может тебе есть смысл их местами поменять?

так в падлу конверс снимать,если честно)))попробую старую пищалку от колонок поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Готов ответить всем кто оказался в такой фиговой ситуации!Сегодня всё решилось!Я выехал из сервиса довольный как слон!)))

Короче,если Вы купили "китайскую майфун" как я и у Вас стоят штатные парктроники,а машина 2012г.в,то делать нужно следущее:

1.Ставите ГУ и подключаете по "аналоговому" каналу камеру заднего вида(если требуется!).Подчёркиваю камеру надо подключить не через КАН БАС,а то работать не будет!

2.Дополнительно приобретаете динамики для парктроников(как правило всегда есть в наличии у дилеров) и устанавливаете их. Проводка под них в Мондео уже проложена.

3.Далее дилер должен внести изменение в прошивку указав что родного ГУ больше нет и звук от парктроника пойдёт на предустановленные провода и установленные колоночки.При всём этом (машина понимает что нет магнитофона) перестала бы работать камера,но у нас она идёт по аналоговому каналу и ....

ВУАЛЯ! у Вас всё работает!Мы имеем рабочее ГУ, отдельно пищащие микро колонки(кстати до 2012 года на них и выводился сигнал!) и рабочую камеру заднего вида!

Но всё это имеет смысл ,если Вы перед установкой всё проверили тщательно! Я вот о чём- перед тем как наводить такую суету снимите штатную голову и если парктроник не за пищит,а так же если воткнёте в разъём новую голову(некоторые производители грозятся изменить КАН БАС что бы он понимал и видел парктроники) то есть смысл всех выше описанных действий.

Извиняюсь если коряво описал события-строго не судите))))

Здравствуйте, Сергей!

 

Я - счастливый обладатель S-Max с китайским ГУ. Проблема - та же. У меня были подозрения, что не работа парктроника была связана именно с невозможностью вывести звук от парктроника через китайское ГУ. Очень радостно было найти на этом форуме людей, которую данную проблему все-таки решили. Буду очень признателен если подскажите сервис, в котором Вам удалось все это исправить. Официалы, у которых я обслуживаюсь, отказали мне в таких работах, сославшись на регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу ca-fi поставить сейчас стоит стоковая 6000-я, машина март 2012 года (сборка наша), писк от парктроников явно идет откуда то из под панели и от задней части крыши. Т.е не через ГУ. Я так понял, что парктроники должны работать после установки китайца?

А если ГУ совсем выдернуть парктроники у кого нибудь работают?

Согласно электронному каталогу новые модули парктроников начали устанавливать с апреля 2012 года. Мартовская машина идет еще со звуком через пищалки и все должно работать без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей!

 

Я - счастливый обладатель S-Max с китайским ГУ. Проблема - та же. У меня были подозрения, что не работа парктроника была связана именно с невозможностью вывести звук от парктроника через китайское ГУ. Очень радостно было найти на этом форуме людей, которую данную проблему все-таки решили. Буду очень признателен если подскажите сервис, в котором Вам удалось все это исправить. Официалы, у которых я обслуживаюсь, отказали мне в таких работах, сославшись на регламент.

Константин! Не поленитесь, сделайте все сами! Ничего сложного.

Я еще с фокуса начал разбор авто на гайки, с мондео даже интересней. Почитайте где-то в этой теме я писал пути решения проблемы.

Купите 2 пищалки, поставьте их в разъемы (один 100% есть под конверсом) или вживите в проводку, найдите на ФФклубе человека, который шьет машины, и в мозгах авто вместо варианта мафона выберите пустое место. Не "нет магнитолы", а именно пустую строку. Ну или приезжайте в Питер, решим ваши трудности))))

 

И никогда не ходите с такими вопросами к официалам, они настолько далеки от авто, которые продают, что даже сложно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или приезжайте в Питер, решим ваши трудности))))

 

Илья, в Питер без проблем и с удовольствием. Установщики ГУ вроде взялись поставить мне пищалки. А прошиться я бы лучше к Вам приехал - как то надежнее.

 

Тут как на форуме можно контактами меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история закончилась на оффициалах,грамотный мужичок попался,сразу все сделал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история закончилась на оффициалах,грамотный мужичок попался,сразу все сделал)))

Александр, подскажите, пожалуйста, куда Вы обращались?

Я тоже хочу к такому грамотному мужичку. Тем более, всегда проще обращаться туда, где знают как решать данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, подскажите, пожалуйста, куда Вы обращались?

Я тоже хочу к такому грамотному мужичку. Тем более, всегда проще обращаться туда, где знают как решать данную проблему.

обращался в майджор,на новой риге...приемщик полную муть гнал,типа кан модуль магнатолы будем прошивать...

случай такой был впервые.а мастер все быстренько разрулил,не задавая лишних вопросов.имя к сожалению не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или приезжайте в Питер, решим ваши трудности))))

 

Илья, в Питер без проблем и с удовольствием. Установщики ГУ вроде взялись поставить мне пищалки. А прошиться я бы лучше к Вам приехал - как то надежнее.

 

Тут как на форуме можно контактами меняться?

я с тем же ником есть на ФФклубе. ну или ilya_mystery@mail.ru. только заранее предупредить надо, мало ли чего)))

Пищалки ставить недолго. и просто. Я бы за это платить не стал, но дело ваше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все привет! Добрые люди помогите решить вопрос...

 

Вопрос до банальности прост, как и у многих. Не работают родные парки с китайской магнитолой.

Мучаюсь с периодичностью уже как полгода. 

Перечитал все темы про ГУ, парки  и т.д.

Машина ноябрь 2012, российская сборка, седан, с завода штатные парки, звук через штатную CD6000.

Заменил голову на китай, заказал штатные динамики для парков, поставил.

Сегодня был в у официалов, результата нет. Разговаривали с начальником сервиса и компьютерщиком.

Система у них IDS, а не ADS как писали выше по теме. У них в меню есть выбор магнитол и пункт отсутствия магнитолы.

Если ставят галку на отсутствие, то парки не работают и магнитола выключается. Короче перепробовали варианты, а парки так и не включились.

При замене китая на штатную CD6000 все работает как и должно быть.

 

Помогите советом, как быть дальше, куда копать.

 

В городе спецов немного, до Москвы далеко, до Питера тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! Добрые люди помогите решить вопрос...

 

Вопрос до банальности прост, как и у многих. Не работают родные парки с китайской магнитолой.

Мучаюсь с периодичностью уже как полгода. 

Перечитал все темы про ГУ, парки  и т.д.

Машина ноябрь 2012, российская сборка, седан, с завода штатные парки, звук через штатную CD6000.

Заменил голову на китай, заказал штатные динамики для парков, поставил.

Сегодня был в у официалов, результата нет. Разговаривали с начальником сервиса и компьютерщиком.

Система у них IDS, а не ADS как писали выше по теме. У них в меню есть выбор магнитол и пункт отсутствия магнитолы.

Если ставят галку на отсутствие, то парки не работают и магнитола выключается. Короче перепробовали варианты, а парки так и не включились.

При замене китая на штатную CD6000 все работает как и должно быть.

 

Помогите советом, как быть дальше, куда копать.

 

В городе спецов немного, до Москвы далеко, до Питера тем более.

привет!

во-первых - в программе 3 или 4 варианта "пустого места", нужно ставить не первый

во-вторых - вы после прошивки машине давали уснуть? есть такая мулька, что подцепляет новый конфиг она только после полного отключения электроники (закрыл, подождал минут 5-10, и только после этого следующий вариант пробуй)

 

есть правда еще вариант, что ты не к тому проводу парк вживил...хотя впереди полюбому штатный разъем....

Изменено пользователем Илья_Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...