Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать парктроник после смены магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Nea,lamatj nenada. Ona kak sunduchok otkrivaetsa. Prosta v rajone shtekera nado2 malenkie ushki otagnutj s nazhom ili otvjortkai. I patom taki ze zakrivai.

открыть то сразу открыл. я думал ее совсем вскрыть, а так по моему лучше 2 маленьких пина купить, чем паять прямо к контактам. в общем идею понял.

 

еще хотел уточнить - провода, к которым припаивать в косе - тонкие? там просто еще толстый сине-коричневый есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


открыть то сразу открыл. я думал ее совсем вскрыть, а так по моему лучше 2 маленьких пина купить, чем паять прямо к контактам. в общем идею понял.

 

еще хотел уточнить - провода, к которым припаивать в косе - тонкие? там просто еще толстый сине-коричневый есть....

 

Kraski pod pravoda smotretj zdes:

 

http://foto1.inbox.lv/murkelis25/Mondeo-park/Colors-of-wires.jpg

 

Tolshina gde to 0,6 - 0,8 mm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraski pod pravoda smotretj zdes:

 

http://foto1.inbox.l...rs-of-wires.jpg

 

Tolshina gde to 0,6 - 0,8 mm2

значит правильно нашел.

я так понимаю нет разницы какой провод к какому контакту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит правильно нашел.

я так понимаю нет разницы какой провод к какому контакту?

 

Ja dumaju net, ja prosto v tupuju pajalsa. Nashot konektora - ja dumaju on gdeto est, inache pravodki bi nebilo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал красиво, пины, припой, термоусадка. завтра воткнусь в косу, и если все срастется - в воскресенье отключу мафон в мозгах.....тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы сработало)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No estj odno no - eslji mafon vkljuchaetsa po CAN komande, to opjatj problema. Patamu chto esli v IDS stavitsja chto mafona netu, to on bolshe po CANu nedajot komandu ACC+

Изменено пользователем Axe123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за команда АСС+? мне ребята сказали, что после отключения просто конверс никак не будет реагировать на мафон, что в принципе и пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!!!!!!!!! Работает!!!!!!!!

 

В общем, всем пострадавшим от кетайского творчества :))))

 

1. Покупаем 2 пищалки динамика, финис 4 501 599 (мне они обошлись в 1К рублей обе). они абсолютно одинаковые, но пищать потом будут с разной тональностью.

2. Снимаем конверс, на единственном к нему проводе примотан разъем (в таком сером толстеньком целофане), снимаем целофан, разъем белого цвета. Сам конверс снимается своеобразно: надо снять кожух, открутить 2 винта (торкс *25), потом тонкую металлическую линейку просунуть ровно посередине сверху сантиметров на 5-7 и отщелкнуть зажим. потом верх тянуть на себя. в общем за пару минут вылезет.

3. Ставим пищалку, фиксируем ее изолентой к проводу, ставим конверс на место.

4. Кому-то везет, и задний разъем тоже есть. Если он есть - то либо около плафона заднего фонаря примотан изолентой к потолку, либо примотан к косе под обшивкой между задним правым сиденьем и задней правой дверью.

У меня его не было, потому я вживлял его в косу так.

Значит всего надо снять пластик около порога и пластик чуть выше него (как бы под правой рукой заднего правого пассажира), который идет от пола до линии стекла в двери.

В магазине электротоваров купить 2 самых маленьких пина (лучше идти туда с пищалкой, чтобы на месте проверить), к каждому припаять по проводу (можно выдрать из старых компьютеров, они вполне подходящие), обязательно в термоусадку, просто пины при подключении на саму пищалку очень близко друг к другу.

В косе ищем тонкие сине-коричневый и сине-зеленый провода (Axe 123 приложил фотки, +100500 ему:)), к ним наживляем пищалку. никакой разницы к какому какой провод.

5. Ищем клубня с возможностью подключения к диагностическому разъему (совсем никак - едем к официалам, но это дорого), и в мозгах отключаем мафон как таковой.

 

Все!!! Да будет вам счастье, все работает!!!

P.S. На счет официалов - вообще не советую, мне 3500 озвучили только за подключение пищалок, это без вмешательство в мозги.

 

В общем надеюсь всем поможет, если у кого какие вопросы - пишите, чем смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5. Ищем клубня с возможностью подключения к диагностическому разъему (совсем никак - едем к официалам, но это дорого), и в мозгах отключаем мафон как таковой.

 

 

 

A mozhesh uznatj kakoi parametr imenno v mozgah nada menjatj?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно изменить состояние магнитолы. сначала поставили "не используется", сразу заработали парки. однако на утро случилось страшное))) моня проснулся, подцепил новый конфиг, и решил питания на мафон не подавать вообще. пришлось перебирать все варианты магнитол в программе, и в итоге поставили вообще пустое значение, потому что на любом варианте мафона (даже кассетного) работали либо парки, либо мафон. а когда поставили пустое место (в моем варианте проги их было 2), то видимо мозг моего транспорта не понял что с этим делать - и пустил питание на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mo

нужно изменить состояние магнитолы. сначала поставили "не используется", сразу заработали парки. однако на утро случилось страшное))) моня проснулся, подцепил новый конфиг, и решил питания на мафон не подавать вообще. пришлось перебирать все варианты магнитол в программе, и в итоге поставили вообще пустое значение, потому что на любом варианте мафона (даже кассетного) работали либо парки, либо мафон. а когда поставили пустое место (в моем варианте проги их было 2), то видимо мозг моего транспорта не понял что с этим делать - и пустил питание на все.

 

Mozhesh uznatj kakaja versija IDS u nix tam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozhesh uznatj kakaja versija IDS u nix tam?

У них не IDS, а ADS. Версия 2.0.9.8, но сказали что версия не важна, они все моню конфигурируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у официалов нет даже возможности включить/отключить датчик дождя!!!!

надо искать альтернативу ;) Питер, Москва... не бываешь на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброе утро!

Поставил вместо штатной 6000cd штатную же Blau NX. Все встало хорошо, но парктроник не работает. Какие мысли по этому поводу?

машина: S-max 2012 года (июль) сборка Бельгия, досборка Елабуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо просто переписать в мозгах магнитолу.

Странно, что такой старый мафон у тебя стоял на авто 2012 года. Она в принципе не предназначалась для работы с парками. попробуй в настройках аудио все вариации (естессно речь не о настройках самой магнитолы, а о подключении компа через диагностический разъем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброе утро!

Поставил вместо штатной 6000cd штатную же Blau NX. Все встало хорошо, но парктроник не работает. Какие мысли по этому поводу?

машина: S-max 2012 года (июль) сборка Бельгия, досборка Елабуга.

Nada proshitj (update) magnitolu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Илья_Саныч,

 

 

 

5. Ищем клубня с возможностью подключения к диагностическому разъему (совсем никак - едем к официалам, но это дорого), и в мозгах отключаем мафон как таковой.

Приветствую. У Вас есть управление магнитолой на руле? Работает после отключения магнитолы в "мозгах"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_Саныч,

 

Приветствую. У Вас есть управление магнитолой на руле? Работает после отключения магнитолы в "мозгах"?

Привет! Да есть, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_Саныч,

 

А не пробовал программно решить проблему? В инете пишут, что в магнитолах есть режим скрытых настроек, которые могут помочь. Правда ни у кого не получилось... )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_Саныч,

 

Правильно я понимаю, что сигнал от датчиков парковки идет на блок управления датчиками, затем на CAN, затем на ГУ?

Если так, то может отрезать провода с блока управления на CAN, закоротить их, установить пищалки как Вы сделали. По идее не надо будет отключать магнитолу в в "мозгах".

Как думаете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axe123,

Здравствуйте. Посмотрите пару сообщений выше этого, пожалуйста. Как думаете, будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_Саныч,

 

Правильно я понимаю, что сигнал от датчиков парковки идет на блок управления датчиками, затем на CAN, затем на ГУ?

Если так, то может отрезать провода с блока управления на CAN, закоротить их, установить пищалки как Вы сделали. По идее не надо будет отключать магнитолу в в "мозгах".

Как думаете?

да, правильно. и ГУ раздает звук на динамики. только эта фишка работает исключительно с сонькой. китайское ГУ в принципе не понимает подобных сигналов, и естессно не может их передать дальше. Производитель уже в этом признался и сделать ничего не смог.

Какой смысл резать CAN, если с него идет инфа на конверс? Вообще то он вполне передает радиостанции, аукс и CD. Проблема только с флэшкой.

Мой вариант наверно самый наименее затратный в плане насилия на машиной)) Особенно если она на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_Саныч,

Я не хочу резать CAN полностью, конечно. Только провода от блока управления парктрониками. А на конверсе, после установки китайского ГУ, инфы от него все-равно нет.

В конце-концов, провод можно и соединить. А вот лезть в "мозги" что-то побаиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...