Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать парктроник после смены магнитолы


Рекомендуемые сообщения


Ещё одна вещь - смотреть здесь http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=1084

 

Готов ответить всем кто оказался в такой фиговой ситуации!Сегодня всё решилось!Я выехал из сервиса довольный как слон!)))

Короче,если Вы купили "китайскую майфун" как я и у Вас стоят штатные парктроники,а машина 2012г.в,то делать нужно следущее:

1.Ставите ГУ и подключаете по "аналоговому" каналу камеру заднего вида(если требуется!).Подчёркиваю камеру надо подключить не через КАН БАС,а то работать не будет!

2.Дополнительно приобретаете динамики для парктроников(как правило всегда есть в наличии у дилеров) и устанавливаете их. Проводка под них в Мондео уже проложена.

3.Далее дилер должен внести изменение в прошивку указав что родного ГУ больше нет и звук от парктроника пойдёт на предустановленные провода и установленные колоночки.При всём этом (машина понимает что нет магнитофона) перестала бы работать камера,но у нас она идёт по аналоговому каналу и ....

ВУАЛЯ! у Вас всё работает!Мы имеем рабочее ГУ, отдельно пищащие микро колонки(кстати до 2012 года на них и выводился сигнал!) и рабочую камеру заднего вида!

Но всё это имеет смысл ,если Вы перед установкой всё проверили тщательно! Я вот о чём- перед тем как наводить такую суету снимите штатную голову и если парктроник не за пищит,а так же если воткнёте в разъём новую голову(некоторые производители грозятся изменить КАН БАС что бы он понимал и видел парктроники) то есть смысл всех выше описанных действий.

Извиняюсь если коряво описал события-строго не судите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новый Ca-Fi, типо и парки через КАН должны работать, интересно как он с Конверсом дружит?

 

http://store.ca-fi.com/index.php?route=product/product&path=117_121&product_id=245

 

Suitable for FORD MONDEO 2012 CAN-BUS, FOCUS 2005-2007 CAN-BUS, S-MAX CAN-BUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где в потолке находится коннектор задней пищалки?

где то в районе потолочного фонаря,но сам не разбирал,а официалы по понятным причинам в цех не пускают посмотреть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новый Ca-Fi, типо и парки через КАН должны работать, интересно как он с Конверсом дружит?

 

http://store.ca-fi.c...&product_id=245

 

Suitable for FORD MONDEO 2012 CAN-BUS, FOCUS 2005-2007 CAN-BUS, S-MAX CAN-BUS

я разговаривал с официалом и он сказал что с Конверсом никто не дружит кроме родной "головы"(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня новая беда!!!!(((( Поставил " голову китайсан" ,очень всё нравилось... Андроид,два навигатора,двд,Тв цифровое вкрячил,камера заднего вида и ....херакс она вчера просто не включилась.... Проверил предохранители и конечное же всё супер гуд а башка не работает... Может есть у кого какие мысли или было у кого то так же?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов ответить всем кто оказался в такой фиговой ситуации!Сегодня всё решилось!Я выехал из сервиса довольный как слон!)))

Короче,если Вы купили "китайскую майфун" как я и у Вас стоят штатные парктроники,а машина 2012г.в,то делать нужно следущее:

1.Ставите ГУ и подключаете по "аналоговому" каналу камеру заднего вида(если требуется!).Подчёркиваю камеру надо подключить не через КАН БАС,а то работать не будет!

2.Дополнительно приобретаете динамики для парктроников(как правило всегда есть в наличии у дилеров) и устанавливаете их. Проводка под них в Мондео уже проложена.

3.Далее дилер должен внести изменение в прошивку указав что родного ГУ больше нет и звук от парктроника пойдёт на предустановленные провода и установленные колоночки.При всём этом (машина понимает что нет магнитофона) перестала бы работать камера,но у нас она идёт по аналоговому каналу и ....

ВУАЛЯ! у Вас всё работает!Мы имеем рабочее ГУ, отдельно пищащие микро колонки(кстати до 2012 года на них и выводился сигнал!) и рабочую камеру заднего вида!

Но всё это имеет смысл ,если Вы перед установкой всё проверили тщательно! Я вот о чём- перед тем как наводить такую суету снимите штатную голову и если парктроник не за пищит,а так же если воткнёте в разъём новую голову(некоторые производители грозятся изменить КАН БАС что бы он понимал и видел парктроники) то есть смысл всех выше описанных действий.

Извиняюсь если коряво описал события-строго не судите))))

А какая марка у мафона? Просто если это Фантом, то официалы его перешивают, а вот если не фантом, то можно контакт где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня новая беда!!!!(((( Поставил " голову китайсан" ,очень всё нравилось... Андроид,два навигатора,двд,Тв цифровое вкрячил,камера заднего вида и ....херакс она вчера просто не включилась.... Проверил предохранители и конечное же всё супер гуд а башка не работает... Может есть у кого какие мысли или было у кого то так же?????

 

Tazhe samaja beda, poslje toi zhe proceduri.

 

Paluchaetsa chto esli mashine govarish cho u nejo netu mafona,to mashina dumajet - zachem tagda 12V padavatj na provod.

 

V sredu poedu v servis esho odnu vesh poprobovatj, esli nepomozhet, nada budet dop provod +12V taskatj.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paproboval - esli govorish mashinje chto mafon estj opjatj, vsjo normaljno, mozhno evo vkljuchitj, no estestvenno zvuk parkov prapadaet. Nada dumatj reshenie.

Изменено пользователем Axe123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paproboval - esli govorish mashinje chto mafon estj opjatj, vsjo normaljno, mozhno evo vkljuchitj, no estestvenno zvuk parkov prapadaet. Nada dumatj reshenie.

Я сейчас заказал пищалки парков. На выхах попробую найти проводку, если найду - на следующей неделе поставлю пищалки. Останется только убрать инфу о магнитоле - и посмотрим что получится! Отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Segodnja uznal chto moi mafon vkluchaetsja po CANu. Poluchaetsja chto esli mashinje govorish chto mafona netu, to ona nepadaet signal ob vkluchenie mafona. Pradavec govoril chronado perekusit krasnij provod s CAN bloka (v komplekte s mafonam) na sam mafon, i totkonec katorij astaetsja u mafona, prisoedinitj k ACC, t.e. k kluchu zazhiganija, no estj risk chto knopki na rulje perestanut rabotatj.

 

Esho variant -pastavitj parking modulj (s pishalkami) sos staroi prashivkoi - t.e. s mashini do 2012 goda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выхах попробую найти проводку, если найду - на следующей неделе поставлю пищалки.

 

Perednij konektor zaprostonashel -on zamotan vparalonje u kosi priborki. Zadnij gde to v patalke, ja pripojalsja k kose nedaljeko ot parking modulja, ljenj bilo patalok snjimatj. A zadnjuju pishalku pastavil za beli kusok obshivki s ventiljacionimi dirkami v pravoi sovsem zadnei stoiki. Zvuk haroshij vidovalsja.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, народ, нужен хэлп. получил пищалки, никак не могу найти разъем для заднего динамика! начитался до одури инета, пишут что на рестайлах задний динамик укладывался на потолок, и там должна быть проводка. но ее там нет!! как нет и на задней правой стойке, только основная коса.

кто знает, где точно этот разъем? если есть кто в Питере - можем где то пересечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага!!! идея была верной. короче, снял конверс, нашел разъем для пищалки, подключил, зафиксировал. заднюю никак найти не могу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага!!! идея была верной. короче, снял конверс, нашел разъем для пищалки, подключил, зафиксировал. заднюю никак найти не могу!!!!

 

Задней скорее всего и нет....))) Когда устанавливал себе штатный парк, то за приборкой был разъем на перед, а на зад не было.....! Не беда, нежно протянуть всего 2 провода, распиновку можешь посмотреть в теме про штатный парктроник.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задней скорее всего и нет....))) Когда устанавливал себе штатный парк, то за приборкой был разъем на перед, а на зад не было.....! Не беда, нежно протянуть всего 2 провода, распиновку можешь посмотреть в теме про штатный парктроник.

а штекер где взять? который в пищалку идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а штекер где взять? который в пищалку идет

 

Ja pripajal po prjamoju k kontaktam pishalki, nada toljko atkritj korpus pishalki, eta prosta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pishalku stavil zdes pod beloi plastasovoi abshivkoi s dirkami dlja ventiljacii.

 

http://foto2.inbox.lv/murkelis25/Mondeo-park/IMG-20130512-191443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pishalku stavil zdes pod beloi plastasovoi abshivkoi s dirkami dlja ventiljacii.

 

http://foto2.inbox.l...0512-191443.jpg

ат молодца! я вот только эту накладку еще не оторвал, может там и сидит моя радость.... по подключению напрямую понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ат молодца! я вот только эту накладку еще не оторвал, может там и сидит моя радость.... по подключению напрямую понял, спасибо!

 

Nea, tam shtekera netu. Ja po kase po chetam provodgi vsju 1/2 mashini razobral. Provoda idut pod zadneje sidenie, potom po bagazhnjiku na ljevuju stoiku, tagda uhodit gde to v potolok. Ljenj bilo ves potolok snjimatj. Prosto pripajalsja. A pishalku na 2 zhguta prikrepil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nea, tam shtekera netu. Ja po kase po chetam provodgi vsju 1/2 mashini razobral. Provoda idut pod zadneje sidenie, potom po bagazhnjiku na ljevuju stoiku, tagda uhodit gde to v potolok. Ljenj bilo ves potolok snjimatj. Prosto pripajalsja. A pishalku na 2 zhguta prikrepil.

оторвал)))) нет там ничего))) зато понял как снимается.

слушай, не пойму как ты пищалку разбирал. надо сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оторвал)))) нет там ничего))) зато понял как снимается.

слушай, не пойму как ты пищалку разбирал. надо сломать?

 

Nea,lamatj nenada. Ona kak sunduchok otkrivaetsa. Prosta v rajone shtekera nado2 malenkie ushki otagnutj s nazhom ili otvjortkai. I patom taki ze zakrivai.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...