Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всё по выхлопу, переделка, удаление катализаторов.


GarfildST220

Рекомендуемые сообщения

 

 

прямоточные банки поставить сзади

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вырезал катализатор на второй голове,вварили трубу, на первой просто выбил,там варить трубу стрёмно.Пламегасители стояли ещё от пред.хоз., он готовил для её для этой процедуры.  Инсталировал бензонасос Бош (Игорёк,Украина,спасибо!) Автомобиль просто не узнать. Рвёт с места и подхватывает на разгоне! Поставили длинные обманки. Не такие как на чертеже. Делал в Union, за каты отдал 6000 р. вместе с обманками. Правда трахались с машиной долго. с 20-00, до 1-30. Мастер приёмщик сказал, что продешевил. Я ему ответил, что предупреждал-движок V-образный. У меня была карта скидочная на 10процентов. Обошлись без скидки... Единственное, на разгоне немножко звенит,цуко! Будем решать!

Звенит банка? Я вот никак не доберусь к коллекторам да и к выхлопу в целом. Хочу полностью изготовить выпускные коллекторы с пламегасителями и полностью выхлоп раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звенит банка?

Да на первой голове. Я в тоннеле окна открывал, прегазовывал. Пока не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенит банка? Я вот никак не доберусь к коллекторам да и к выхлопу в целом. Хочу полностью изготовить выпускные коллекторы с пламегасителями и полностью выхлоп раздельно.

коллектора сам считать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так как на заводе накрутили, явно никто там не считал, один коллектор чугунный в верх зигзагом (не знали куда кат притулить) ,а второй железяка :) То есть родные мои коллектора имеются , меня не устраивает тот что зигзагом (голова к салону) надо будет поискать от Мазды, Маверик и т.д. короче от нашего двигла.  От 2.5 кат одноцелое с коллектором неохота с ним голову морочить, а просто выдолбать каты будет бурчать. (((Там считать нечего главное правильно направить, это же не впуск.(((Вот фото от 2.5-3.0 Вот их как раз и можно доработатьf2f9367712e3.jpg3b8537be6597.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот готовые есть от 2.5-3.0 на Ebay  и STшные есть тоже но они мне не нравятся, такие же валяются в гараже74c69d71c951.jpg830f9a8227b0.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот готовые есть от 2.5-3.0 на Ebay  и STшные есть тоже но они мне не нравятся, такие же валяются в гараже74c69d71c951.jpg830f9a8227b0.jpg

чем они тебе не нравятся? как минимум в 3 раза легче не особо прогорают

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как раз там, где сходятся два потока и надо высчитывать...те расстояние от бошки до пересечения коллекторов с двух голов.иначе протухнет мотор на опр. оборотах. линеейчкой промерь длины стандартных...там соотношение или 1к 2ум или 1 к 3ем

так же положение первого резонатора влияет на динамику.(на стехе сам почувствовал).,чем дальше, тем лучше на низах едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потоки главное правильно направить и разделить. А вот резонаторы, если прямоточные им пофиг где стоять.К стати по поводу резонаторов, возможно придушение двигла, сам ставил себе на Скорп Косворд 2.9 заметил давучисть, проблема была как раз в потоках они в резонаторе встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем они тебе не нравятся? как минимум в 3 раза легче не особо прогорают

Мне не нравится STшные, слишком закручены. Вот от 2.5-3.0 будут правильней. (((А чем тебе нравится выхлоп ST....слепили из того что было, да и коллектора разные один железный более правильный, а второй зигзагом в верх чугунный и потоки газов бьются никакого правильного направления. Такого накуролесили с завода :sten:  можно хотя бы было задние банки поставить одинаковые, а то одна от 2.0(водительская сторона), а вторая от 2.5V6. А резонаторы.... если можно их так назвать ты заглядывал в них.....? Я пробовал в нутри в перфорированую трубу проволокой проверить так реально не сквозная а значит не выполняет функцию резонатора. В трубе резонатора просто выштамповка перфорации короче говоря прямоток ну и зачем было их вешать можно было просто трубу пустить без лишнего веса. Короче говоря мое мнение выхлоп ST весь некудышний, эконом вариант, слепили из чего было.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а какой смысл заводу было ставить дорогие банки взад? после схождения  в одну трубу после второго резонатора идет опять раздвоение....только для красоты. любой опытный глушатник) скажет тебе, что одна труба всегда лучше двух для кпд выхлопной системы.

в любом случае лучше брать какой-то стоковый чугунный коллектор..от 2.5 и переваривать его...причем можно ведь взять два передних..или два задних...как больше нравится...

пока выгорит весь углерод из родного чугуния, нержавейка 5 раз прогорит.

мой рецепт: ббак с тоннелем от яга х3.0  и прямая труба до самого конца.....все на 63 ей трубе .на раздвоение на 52ой , резонатор прямой на 60-70см и задние банки прямые......все будет очень хорошо звучать без треска

 

резонаторы наши пустые...работают за счет объема своего. они прямоточные. первый резонатор стоит в самом нужном месте....вот место его расположения отметь, когда будешь систему строить, пригодится.

 

пс. я свой коллектор около щита моторного обмотал термотряпкой..ну вроде держит все, но цвет у коллектора страшный...никель весь выгорел)))) за 10 тыс

передний коллектор не стал обматывать.....вот этим летом придется снять и сделать, т.к жарит катушку из-за него. и жарит очень сильно(еще само положение катушки Чудаками придумано отличное)

с другой стороны коллектора на мотах еще тоньше, и качает через них  газа на высоких оборотах не меньше. ездят по 100тыс и не прогорают(правда спереди на потоке охлаждаются)

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится STшные, слишком закручены. Вот от 2.5-3.0 будут правильней. (((А чем тебе нравится выхлоп ST....слепили из того что было, да и коллектора разные один железный более правильный, а второй зигзагом в верх чугунный и потоки газов бьются никакого правильного направления. Такого накуролесили с завода :sten:  можно хотя бы было задние банки поставить одинаковые, а то одна от 2.0(водительская сторона), а вторая от 2.5V6. А резонаторы.... если можно их так назвать ты заглядывал в них.....? Я пробовал в нутри в перфорированую трубу проволокой проверить так реально не сквозная а значит не выполняет функцию резонатора. В трубе резонатора просто выштамповка перфорации короче говоря прямоток ну и зачем было их вешать можно было просто трубу пустить без лишнего веса. Короче говоря мое мнение выхлоп ST весь некудышний, эконом вариант, слепили из чего было.

мне то как раз от 2.5-3.0 и нравятся они у меня и стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня то уже давно стоят от 2.5V6, только  в коллекторах каты, вот и морочу голову как их убрать и что бы не булькало :) На странице 4 этой темы.

 

мне то как раз от 2.5-3.0 и нравятся они у меня и стояли

А коллектора то же ставил от 2.5, каты выбивал? Сильно булькало?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня то уже давно стоят от 2.5V6, только  в коллекторах каты, вот и морочу голову как их убрать и что бы не булькало :) На странице 4 этой темы.

 

А коллектора то же ставил от 2.5, каты выбивал? Сильно булькало?

у меня комплект бы вообще без катов просто трубы дальше соединял в одну на 63 нержавейку и раздвоение на 56(там какую то короче штатную)

  Булькало это как?

а в STшном комплекте не совсем я согласен с дыркой для лямбд она должна быть в соединение трех труб(как на 2.5) а она там на на входящей трубе(не помню как называется она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Булькало это как?

 

Бурчит в пустых банках.(( В общем можно брать как более дешевый вариант банки задние Polmostrow одну от V6 2,5 и резонатор , а вторую от 2,0 и всё это сращиватьf427d05fbdd7.gif1e6a4400fb63.gif

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..вот этим летом придется снять и сделать, т.к жарит катушку из-за него. и жарит очень сильно(еще само положение катушки Чудаками придумано отличное)

Не думал катушку убрать и провода вместе с ней.... -_-:winking: У меня давно посещает эта мысля  переделать.0fef1eb2fc8c.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мавре они и стоят. вдобавок дешевые. Но как подводить провода от мозгов даже не думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо по заниматься, там 4 провода порядок работы 1-4,2-5,3-6 вот кажись 3 провода на эти три пары и один + или как то по другому. Короче говоря надо по заниматься :winking: От мазды  то же,на фото выше.((( На 2.5 когда то делали, там и колектор позволяет, а у нас места маловато по высоте.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится STшные, слишком закручены. Вот от 2.5-3.0 будут правильней...

собирался как-раз купить эти нержавейковые с ebay, но только 2 первые части - коллектора и декаты (http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-MK3-3-0-V6-ST220-EXHAUST-DE-CAT-MANIFOLD-2001-2007-MF6420-DP7937-/400695296269?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item5d4b4d010d) , а гофры хотел родными оставить.

поясни, чем эти трубы нехороши? 

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится коллектор тот что к салону, ну уж слишком закручен. Не заморачивайся, если твои коллектора целы да и выхлоп весь штатный цел,  дорого эта нержавейка.Открути каты и пусть тебе сварят трубу из нержавейки вместо катов да и всё.(((Мой выхлоп сгнил вот я и мудрю :umnik:Кому то бы уже сделал и забыл, а себе как всегда начинаю что то выискивать,выгадыватьодним словом извращаться :)  .Сейчас буду покупать задние банки ,резонатор, трубы,углы из нержавейки и всё варить. Когда сделаю сброшу сюда фото и что с чего брал.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится коллектор тот что к салону, ну уж слишком закручен. Не заморачивайся, если твои коллектора целы да и выхлоп весь штатный цел, дорого эта нержавейка.Открути каты и пусть тебе сварят трубу из нержавейки вместо катов да и всё.(((Мой выхлоп сгнил вот я и мудрю :umnik:Кому то бы уже сделал и забыл, а себе как всегда начинаю что то выискивать,выгадыватьодним словом извращаться :) .Сейчас буду покупать задние банки ,резонатор, трубы,углы из нержавейки и всё варить. Когда сделаю сброшу сюда фото и что с чего брал.

Мне так и сделали, сняли каты и поставили сваренные трубы, но сделали как-то не очень качественно, прогорает, вот и думаю, как переделать грамотно.

 

например просто эти 2 трубы купить http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-MK3-3-0-V6-ST220-EXHAUST-DE-CAT-PIPE-2001-2007-DP7937-/190698220974?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2c667fedae

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и сделали, сняли каты и поставили сваренные трубы, но сделали как-то не очень качественно, прогорает, вот и думаю, как переделать грамотно.

 

например просто эти 2 трубы купить http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-MK3-3-0-V6-ST220-EXHAUST-DE-CAT-PIPE-2001-2007-DP7937-/190698220974?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2c667fedae

надо трубу тебе поставить из нержавейки 2мм и варить ее аргоном, а не полуавтоматом(как это чаще всего делают)...даже самая дешевая нержавейка прогорает в 2-3 раза дольше, чем алюминизированная черняшка. с толстой нержой  выхлопная будет вечной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и сделали, сняли каты и поставили сваренные трубы, но сделали как-то не очень качественно, прогорает, вот и думаю, как переделать грамотно.

 

например просто эти 2 трубы купить http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-MK3-3-0-V6-ST220-EXHAUST-DE-CAT-PIPE-2001-2007-DP7937-/190698220974?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2c667fedae

Труба нержавейка есть которая держит температуру (жаропрочная) она в свободной продаже. Можно эти трубы купить, но труба нерж. будет намного дешевле.

 

надо трубу тебе поставить из нержавейки 2мм и варить ее аргоном, а не полуавтоматом(как это чаще всего делают)...даже самая дешевая нержавейка прогорает в 2-3 раза дольше, чем алюминизированная черняшка. с толстой нержой  выхлопная будет вечной

Я полуавтоматом в основном варю, никогда на швах не прогорало , а хорошо еще и проволока нержавейка, хотя аргон тоже есть.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба нержавейка есть которая держит температуру (жаропрочная) она в свободной продаже. Можно эти трубы купить, но труба будет намного дешевле.

 

Я полуавтоматом в основном варю, никогда на швах не прогорало , а хорошо еще и проволока нержавейка, хотя аргон тоже есть.

ну в Москве сварить такую трубу будет примерно столько же стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Москве сварить такую трубу будет примерно столько же стоить

 

+ искать трубу потом кто нормально сварит а тут заказа да воткнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...