Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всё по выхлопу, переделка, удаление катализаторов.


GarfildST220

Рекомендуемые сообщения

@CROS, стобы понять, что в банке катализатора вместо соты кирпичи образовались, диагностика не нужна. Достаточно было на подъемние потрясти выхлопную трубу. Выпиленные боченки катов специально распилили и посмотрели что там внутри. Все черное было + мусор в гофре. Ну и тупо не гремит теперь ничего! :)

Ну а бензонасос эта тема для другой ветки...

 

а ну ништяк что там проблему решил просто. Я привык уже что каты постоянно гонят, особенно на 3-4 год юзания авто. ПОтому себе и вырезал в АТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвонил в u-power, записался на 14 марта.

Просто вырезать каты (3штуки) + 2 обманки = 10000р.

То же самое, + резонатор вместо третьего ката = 15000р.

Может, кому информация пригодится. Только им лучше сильно заранее звонить, говорят, запись за месяц это у них еще быстро :)

bopoga, спасибо за наводку!

 

Подскажите, а де у нас стоит 3-й кат? Что-то я не понял...можно даже с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем был забит дальний кат. и из за этого показывало даже пропуски в дальних циллиндрах и обедненную смесь и еще кучу других ошибок о которых писал выше в этом посте

 

А гденодится этот дальний кат, есть у меня подозрения что у меня схожая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть по левому ряду есть по правому. по левому: спереди сверху виден. по правому(ака "дальний"): находится между мотором и моторным щитом виден сверху, если снять впускной коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, на ст 2 катализатора, в коллекторах. про третий катализатор рассказывают в сервисах, принимая за него первый резонатор. это вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за "забитости" резонатора может быть тупняк на высоких оборотах?

А то не могу понять почему двиг после 4-х тыщ крутится натужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На St 2 резонатора они прямоточные, там забится нечему, разве,что кат рассыпался и забил

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за "забитости" резонатора может быть тупняк на высоких оборотах?

А то не могу понять почему двиг после 4-х тыщ крутится натужно...

система питания. смотреть насос,рдт,фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за "забитости" резонатора может быть тупняк на высоких оборотах?

А то не могу понять почему двиг после 4-х тыщ крутится натужно...

у меня именно так и было - катализатор оказался забитым, хотя сменил все как тут предлагали, насос, фильтра провода свечи катушки и так далее...

какой пробег?

проверяется очень легко выкручиваеешь на время самые первые лямбды (обе), если будет раскрычиваться нормально, то 100% забитый кат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катов уже нет:) их вырезали в у-повере. Хотя тупняк появился именно после этого.

Насос меняный, фильтр тоже, рдт - это регулятор давления топлива?

 

Еще кстати появился ка будто захлеб при старте - по выхлопу слышно. У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты каты вырезал, взамен пламегас ставил, не?

 

нет, у меня срезали каты и вместо них вварили трубу аналогичного диаметра как и весь выпускной тракт.

еще заметил, что эффект тупняка появляется после того как машина поктается какое-то время, как будто что нагревается и мешает ехать.

 

хотя вот думаю надо с кем-нибудь из ст-водов встретиться да сравнить. да и вообще неплохо бы замутить встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что её мутить то??? Любой вечер на смотровой... Можно сегодня(четверг)... Кто поддержит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у меня срезали каты и вместо них вварили трубу аналогичного диаметра как и весь выпускной тракт.

еще заметил, что эффект тупняка появляется после того как машина поктается какое-то время, как будто что нагревается и мешает ехать.

 

хотя вот думаю надо с кем-нибудь из ст-водов встретиться да сравнить. да и вообще неплохо бы замутить встречу.

датчик температуры (находится в МАФ) у меня кстати был запасной маф, можно потестить.

 

хотел бы приехать сегодня но не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на след неделе, я на этой не в москве (отпуск).

За наводку спасибо:)

 

В понедельник отдам своим ребятам смотреть+тормоза поменять. Надеюсь за пару дней справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет, у меня срезали каты и вместо них вварили трубу аналогичного диаметра как и весь выпускной тракт.

еще заметил, что эффект тупняка появляется после того как машина поктается какое-то время, как будто что нагревается и мешает ехать.

 

хотя вот думаю надо с кем-нибудь из ст-водов встретиться да сравнить. да и вообще неплохо бы замутить встречу.

 

интересный вариант, но не очень эффективный. Затестили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, в процессе ремонта кое-что еще выплыло. Поэтому пока авто не отдали. Как сделают отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни выручай токарь ждет размеры обманок лямбда зонда. Какие из них? В этой теме два размера указанно разных на второй странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни выручай токарь ждет размеры обманок лямбда зонда. Какие из них? В этой теме два размера указанно разных на второй странице

 

                                               ca4d41a9aa12.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

                                               ca4d41a9aa12.jpg

Так на одной 6 на другой 2 и какой надо чтобы джеки не горел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот чертежь :) Копируй и тащи к токарю. Можешь сделать из грани, короче с наружи делай как тебе угодно. А внутряк должен быть как на чертеже. (((А где ты там 6мм увидел...??? Там на одном я токарю облегчал работу, то есть сверла его экономил, так как сверлить 2-кой  18мм очень тяжело. Вот я и ресовал схему что бы он прошел 4-кой и мм5-7  2-кой добил.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята привет всем.Вот хочу себе прямоточные банки поставить сзади.Кто в курсе какие диаметры входов нужны у них, и сколько их вообще ставить одну достаточно или две?Есть какие нибудь недорогие варианты но хорошие(ProSport норм или не очень)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вырезал катализатор на второй голове,вварили трубу, на первой просто выбил,там варить трубу стрёмно.Пламегасители стояли ещё от пред.хоз., он готовил для её для этой процедуры.  Инсталировал бензонасос Бош (Игорёк,Украина,спасибо!) Автомобиль просто не узнать. Рвёт с места и подхватывает на разгоне! Поставили длинные обманки. Не такие как на чертеже. Делал в Union, за каты отдал 6000 р. вместе с обманками. Правда трахались с машиной долго. с 20-00, до 1-30. Мастер приёмщик сказал, что продешевил. Я ему ответил, что предупреждал-движок V-образный. У меня была карта скидочная на 10процентов. Обошлись без скидки... Единственное, на разгоне немножко звенит,цуко! Будем решать!

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...