Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

взял )

Поздравляю с обновкой! :good:

:pozdr:  :pozdr:  :pozdr:

 

  Второй эвок наверно, нужен в качестве подмены, на время нахождения первого в сервисе??? :D )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Второй эвок наверно, нужен в качестве подмены, на время нахождения первого в сервисе???  )))

 

  :appl: Браво! Наслушался про ломучесть до изжоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl: Браво! Наслушался про ломучесть до изжоги...

На ЛР форумах пишут, что надежность уже приемлемая, на среднеавтомобильном уровне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не сомневался. И народа вокруг ездит море. Правда на auto.ru объявлений о продаже свежих Эвоков - тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не сомневался. И народа вокруг ездит море. Правда на auto.ru объявлений о продаже свежих Эвоков - тьма.

Уж больно они непрактичные, несмотря на продвинутый дизайн...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Говорил вроде в феврале брать будешь, или уже февраль?))) З.Ы. Ты бы создал тему здесь по Эвокам, поделился бы с нами, че там ТО стоит и все такое, интересно же

тему ага, создам, отсюда перетащу

До февраля не утерпел, в общем дело было так

Предистория, тут у меня на Куге гидроусилитель навернулся( я сам навернул), ну и у жены отобрал Эвок и недельку плотно покатался, и так мне перехотелось Кугу брать, прям как отрезало. Совсем другой уровень, во всём. Причём давно на Эвокклубе сижу- по надёжности вообще ноль проблем.

Решил и себе Эвок брать, но уже Динамик, со всеми опциями, новый вылазит на 2,5, поэтому бу с маленьким пробегом. Тут на автору подвернулся Эвок, трехдверка(её и хотел),Динамик,белый, с чёрной крышей, новороченный по самое нибалуйся. Новый такой 2,55, а этот годовалый ,с пробегом 8, отдают за 1,75 (это всего на 300 тыс дороже заказанной Куги) Забронировал, полетел в Москву, посмотрел, всё ок, никакого обмана , чистенькая машинка. А вчера вот уже и номера получил :yahoo:

 

 

 

Уж больно они непрактичные

а в чём видишь непрактичность?

 

Чуть не забыл- всем спасибо за поздравления :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая шустрая машина, на которой я поездил на тест-драйвах (выбирал авто для друзей) - это был дизельный Эвок. С четырьмя немаленькими рожами в салоне машина шарашила так, что после Эвока бензиновый Infifnity FX37 не ехал ваще. Менеджер сидит распинается про Финик о скорострельности машины, видя мою кислую рожу предложил включить спорт режим. Вроде поехала получше, но Эвок по сравнению с фиником - самолет.

В тот день я проехал на Cadillac, Audi Q5, BMW X3, Evoque, Infinity EX и FX37. Вот из всех лучше (наиболее динамично) ехал Эвок, после него Q5, потом X3. Самый медленный - Кадиллак. А самый комфортный - Infinity FX. После тесного и неудобного Эвока в Финик сел как в растоптанные домашние тапки.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После тесного и неудобного Эвока
С моими 110 кг и 183 роста мне очень комфортно , по ширине Эвок шире Х6, не знаю насчёт финика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём видишь непрактичность?

Машина эгоиста, никак не универсальная машина...)))

Для двух нормально, основные недостатки это маленький багажник, и тесноват сзади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это с чем сравнивать, у той же Куги багажник 410, у новой 450, а у Эвока 540. Задние- я с запасом сам за собой сажусь, взять ту же Х6 - упираюсь башкой в потолок .

Для среднего кросса в Эвоке всё отлично по внутреннему пространству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это с чем сравнивать, у той же Куги багажник 410, у новой 450, а у Эвока 540. Задние- я с запасом сам за собой сажусь, взять ту же Х6 - упираюсь башкой в потолок .

Для среднего кросса в Эвоке всё отлично по внутреннему пространству

У того же фрила показатели получше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У того же фрила
тогда уж лучше Куга,хоть дизайн присутствует и ценник на 500 меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестил (на тест-драйве канеш)"одноклассников"(ценовых) :

 

RAV-4(2,5л-180л.с.),  крут.момент 233/4100

СХ-5(2,5л-192л.с.),  256/4000

АУТ-3(2,4л-167 л.с.) 222/4100

КУГА (1,6  180л.с.).  240/ ?

 

Аутлендер - "в АУТ"! если тока спасёт двигун-3,0(V6). Вариатор(на данном 2,4, на 3л. АТ-6). Подвеска-вата, но по кочкам-хорошо. шумка-нормальная. Просто для езды(по прямой). разгон-тяжёлый, но после(3000 об)-шустрит. салон-"консерва"(а мне понравился). сидушки-скамейки. просто-машина. багажник- в норме. Для старичков(поэтому и понравился :) ). худшая обзорность спереди: лобовуха "колом" стоит(типа-полуторка). руль -нормально. 

 

СХ-5: динамика лучшая из всех. АТ-6. 19" колёса. руль(электро)-пустой: нет ваще обратной связи. слишком лёгкий.  кузов самый большой, просторный(как показалось). Приборка: кнопки мелковаты. подвеска жёсткая(самая). в поворотах немного кланяется. шумка не лучшая, но -пойдёт. Обзорность -хорошая спереди. Сзади-так себе. Боковые зеркала хорошие. задние двери неудобные: узкие и плохо(угол) открываются. дизайн-класс!

 

РАВ-4: динамика хуже СХ-5 ,но лучше Аута. Сравнима с Кугой. АТ-6. 17"(255/65)Подвеска хорошая: в меру упругая и комфортная. На поворотах кренится и резина свистит(на  кольцах развязки на 60 км/ч). Салон понравился: всё под рукой. Обзорность хорошая: спереди-лучшая. Боковые зеркала-хорошие. шумка-лучшая: на 150-тихо. руль(электро)-норма. задний диван-оч.хороший. Тоннель на полу-почти не заметен. Приз-симпатий( в целом)!

 

КУГА new(13): динамика разгона-середнячок. но показалось на пределе(чёт моторчик жужжит). 18". рулится лучше всех: в повороты ныряет как Моня(ну -почти!). не кренится, не качается. руль(электро)-самый хороший(по обратной связи). Обзорность -хорошая, но что-то мне мешало после СХ-5. Сиденья-отличные(передние-лучшие). По "тесноте" в салоне -третий: СХ-5, РАВ(про АУТ-молчу:узкий и длинный).Зеркала все-хорошие. дизайн-не очень: морда какая-то...(и салон как-то не...).

 

Цена: 1- Куга(широкий диапазон), "конструктор": почти любые фишки в допы.

 

2-АУТ: цена даже 3,0л- 1,35-1,47 лямов.,

 

3- СХ-5, установленные версии, есть 3 пакета допов.

 

4- РАВ, то же определённые схемы сборки.

 

Ну чё выбирать ?

 

Р.С. Хонду CRV не "зарулил"...

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё выбирать ?

Бери Кугу дизель, там уже бесключевой будет- наиважнейшая опция( моё мнение)

 А сервант лучше и не смотреть, там клиренс как у Мондео на толстой резине )) и бесключевого нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесключевой и в бензинах есть.

Да, не: серьёзно- причём тут "фенечки" - авто для езды. Я и на обычный ключ согласен(меньше проводов-заморочек).

Просто Форда давно уже знаю: чё ожидать(от езды, обслуживания и состояния). Куга-4WD - анализирует по 4 колёсам(типа Х-Трейл), остальные -по осям. А на полном не ездил. 

 

Был бы движок 2л -203 л.с. (или 240) не раздумывал. Чёт не "вставляет" 1,6 - 180. Будет визжать на трассе.

 

И не понял: сборка чья? Вся-наша? А в салоне видел яко бы "испанца"(менегер сообщил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесключевой и в бензинах есть.

Да, не: серьёзно- причём тут "фенечки" - авто для езды. Я и на обычный ключ согласен(меньше проводов-заморочек).

Просто Форда давно уже знаю: чё ожидать(от езды, обслуживания и состояния). Куга-4WD - анализирует по 4 колёсам(типа Х-Трейл), остальные -по осям. А на полном не ездил. 

 

Был бы движок 2л -203 л.с. (или 240) не раздумывал. Чёт не "вставляет" 1,6 - 180. Будет визжать на трассе.

 

И не понял: сборка чья? Вся-наша? А в салоне видел яко бы "испанца"(менегер сообщил).

1,6 верещит только на обгонах в пол, а так 6-я повышающая передача, на 130 обороты 2500, на 170 чуть больше 3000. Т.е. при равномерном движении вообще проблем нет. Сейчас прикатался пободрее стал, да и подвеска "обмялась" покомфортнее стало. Если первая мысль после покупки была - продать её нахрен, то сейчас вроде вполне себе ничего, особенно вспоминая конкурентов. Но после Мондео будешь понимать, что машина классом ниже. Особенно бесят гремящие обшивки дверей, буду наверно проклеивать. Сборка с сентября наша, до этого испанская, с прикручиванием бамперов у нас, в ПТС у всех - Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесключевой и в бензинах есть.
да я просто имел в виду ,что дизель -это уже как минимум Титаниум, уже бесключевой в базе

 

Чёт не "вставляет" 1,6 - 180
ну так если в движке вопрос-дизель и бери, чипануть - на уровне твоего Мондео поедет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто имел в виду ,что дизель -это уже как минимум Титаниум, уже бесключевой в базе

 

ну так если в движке вопрос-дизель и бери, чипануть - на уровне твоего Мондео поедет

 

Не поедет, машина тяжелая, полный привод на разгоне постоянно работает. Чипованный дизель поедет в лучшем случае как обычный на Мондео, т.е. любому мотору на Куге до 2,5Т на Моне как до луны, тут уж ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... после Мондео будешь понимать, что машина классом ниже. 

по цене -не скажешь

 

...дизель и бери, чипануть - на уровне твоего Мондео поедет

 

да, крутящий момент-на высоте. но разгонная динамика... :dry:  и с "солярой" дел не имел: живём не в Европе(а наоборот-в мордовии)

 

... первая мысль после покупки была - продать её нахрен, то сейчас вроде вполне себе ничего, особенно вспоминая конкурентов. 

СХ-5 и RAV4 солиднее будут. особенно-РАВ: целостная машина. и сборка джапанская... -_-

 

Какой же настоящий клиренс у Куги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цене -не скажешь

 

да, крутящий момент-на высоте. но разгонная динамика... :dry:  и с "солярой" дел не имел: живём не в Европе(а наоборот-в мордовии)

 

СХ-5 и RAV4 солиднее будут. особенно-РАВ: целостная машина. и сборка джапанская... -_-

 

Какой же настоящий клиренс у Куги?

По цене да, но это плата за полный привод и "моду" на паркеты, а салончик фокусограндсимаксовский, а это другой уровень. Хз, СХ-5 не понравился в движении, на Тойете не ездил, но она страшная и дороже очень прилично. Клиренс мерил сам, до воздухозаборника на пыльнике 200 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут http://www.youtube.com/watch?v=hQ0U1UOL9os намерили 197  и 215 (СХ-5) см. Опять "мудрить" дисками и резиной, что б выше поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут http://www.youtube.com/watch?v=hQ0U1UOL9os намерили 197  и 215 (СХ-5) см. Опять "мудрить" дисками и резиной, что б выше поднять.

Ну 200 - это очень прилично, свесы короткие, бампера высоко сидят, я пока нигде не цеплял. Если это очень критично, может Форь посмотреть, у него 220 кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель Антара- то же одноклассник? Вроде цена адекват: Opel Antara Cosmo 3.0L/249л.с. 6AT и 2.2TD/184л.с. 6AT - около 1,2 млн.,

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...