Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

Еще интересно - запустят ли гибридную версию куги. Где-то в буклетах было мельком, но без обязательности...

Если оно будет с наценкой в пол-ляма, то ну его... Что-то не особо гибриды вторгаются в нашу жизнь. Попадалась как-то статья (если не ошибаюсь про Q Авдотью) в которой, единственным преимуществом был пинок под зад при ускорении и стояние в пробках, при этом говорилось, что окупается сей девайс через много лет...

 

А вот на малолитражках это оправданно. У бывшего моего курсанта Примус праворулька с +-литровым движком. С его слов - забывает, когда заправлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если оно будет с наценкой в пол-ляма, то ну его... Что-то не особо гибриды вторгаются в нашу жизнь. Попадалась как-то статья (если не ошибаюсь про Q Авдотью) в которой, единственным преимуществом был пинок под зад при ускорении и стояние в пробках, при этом говорилось, что окупается сей девайс через много лет...
Ну вот ценник больше всего и сдерживает. С учетом современных реалий в виде сроков полезного использования авто - видимо вообще не окупится если ценник будет выше. Если близкий - то будет "поровну" - экономия скомпенсируется чуть большими эксплуатационными расходами.

 

А вот на малолитражках это оправданно. У бывшего моего курсанта Примус праворулька с +-литровым движком. С его слов - забывает, когда заправлялся.
Эскейп с практически таким же агрегатом (155 бензиновых коней) по динамике на городских скоростях в общем-то уделывает 200-сильного собрата. По расходу - ну это в общем-то не самый главный критерий. По крайней мере для меня. Скорее динамичность. Ну и полностью непрерывный "редуктор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня облазил Кугу, в статике. Водителю удобно, в принципе - это главное, что нужно от машины.

Сзади места, в принципе, достаточно, совсем немного теснее, чем в мондее. Конечно диван сзади совсем не тот, комфортом не пахнет, но места для ног приемлимо, хорошо.

А главное, не понял кому после куги нужен эксплорер? Водительское место хуже, задний диван комфортнее но ногам теснее, ну багажник теснее, но это слабоватый аргумент. А если начинаем рассматривать габариты, расход, налоги, начинаем осозновать, что американцы действительно тупые. Такое у меня мнение.

Меня после мондео новая куга вообще не впечатлила: задний диван убог, передняя панель как китайская игрушка. А вот эксплорер очень понравился и в статике и в динамике. Электроники куча, в базе даже датчики давления в шинах, электрорегулировка педалей водителя. Для третьего ряда печка-кондишн. Для северян удобно что электроподогрев двигателя стоит в базе, у нас у многих зимой розетки выведены на улицу, обогрев руля идистанционный запуск тоже в базе.

В общем по оснащению альтернатив я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эксплорера на втором ряду очень уж мало места для ног. А интерьер там один-в-один мондео5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность прошиться со 150 на 180 , цена 6000

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=77&p=138162&sid=0ad7127530e2d9f2258f79ece44453bc#p138162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну эксплорер однозначно просторнее. Это всё таки другой авто по концепции. Но комплектация должна быть конечно лимитед+... Хотя некоторые вещи в нем удивляют. Например отсутствие ксенона и безключевого доступа-запуска. Новая куга вообщем достойный авто, но внутри там места меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но внутри там места меньше.
Имхо, только если нужны 7 мест...если, как я например, 99% езжу один - нафик нужен такой бегемот, комплексы разве что какие ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, только если нужны 7 мест...если, как я например, 99% езжу один - нафик нужен такой бегемот, комплексы разве что какие ...

ну, отчасти да. Я люблю большие машины. Но и пользуюсь большим багажником. У эксплорера он хорош конечно. Я вот прям реально созрел было на эксплорер... но остановило таки недостаток некоторых мондеевских опций. И мотор. Хочу дизель..... ну не нравится мне даже паркетник на бензине.... не то.... Куга тут в плане мотора в плюсе. Есть дизельки. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дизельки.
Эт ты громко))), дизелёк, один, и в нём Куга становится дороговатой. Хотя опять, как посмотреть, 1,4 на полном фарше относительно недорого. Премиум такой за 2 уйдёт.

Я уже всю репу изломал, Куге 4 года моей, я 2 года езжу, пробег 63, поднадоела ..даже жена проехала тут за рулём, грит как ты на этом ведре ездишь ))). Вроде надо менять, и тут вылазит- а на что? Премиум нельзя по рабочим причинам, из всего остального-только Куга и нравится, но Экобуст категорично нет, а дизель слабенький да ещё и на автомате, да ещё и на полляма дороже базы-почём его продавать :unsure: Сейчас на навороченных 2летках Кугах теряют по 400/500 тыс.(я купив 2 летку и продав её сейчас потеряю 100).

Не знаю прям куда пойти куда податься :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже всю репу изломал, Куге 4 года моей, я 2 года езжу, пробег 63, поднадоела ..даже жена проехала тут за рулём, грит как ты на этом ведре ездишь ))). Вроде надо менять, и тут вылазит- а на что? Премиум нельзя по рабочим причинам, из всего остального-только Куга и нравится

Погляди в сторону эскейпов 2009-2010

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикалываешься ?))) у меня Куга 2009, зачем же её на что-то непонятное менять ? Новое что-то охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикалываешься ?))) у меня Куга 2009, зачем же её на что-то непонятное менять ? Новое что-то охота
Ну судя по твоим возмущениям по удешевлению новых - я понял, что тебе интересно б/у. В этом сегменте вполне достойны эскейпы 2.5/3.0л или гибриды.

3-литровый правда дороговато выходит, а так - 750..850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После среднего расхода в 8 как-то неохота на 15 уходить
Ну с 6-ступками народ хвалится, что совсем не 15. А у гибрида - дак 8-9. Кстати 91+ бензина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мазда 5 не понравилась? как мнение? меня просто в куге 1.6 как- то пугает и на форуме у них пока отзывов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня просто в куге 1.6 как- то пугает
меня тоже ))) поэтому дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мазда 5 не понравилась? как мнение? меня просто в куге 1.6 как- то пугает и на форуме у них пока отзывов нет.

Мне не понравилась, с 2,0 овощ совсем, 2,5 получше канеш будет, но 19 диски в хороших комплектухах, подвеска жесткая, а уж степень сжатия в 14 к 1 в новых маздовских моторах пугает меня куда больше, чем турбинка на фордовском 1,6, который тем более уже давно ставится на все подряд и особых нареканий я не слышал. Так что жду, обещали в июле, думаю в августе может и заберу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение о внешности новой Куги, которое, конечно, является субъективным. Но по первому впечатлению от внешности часто и многие судят об авто дальше.

Сейчас вечером меня сзади догоняет неизвестная мордочка какого-то высокого кроссовера. Приглядевшись в зеркало заднего вида, рассмотрел голубой фордовский овал на единственной горизонтальной блестящей горизонтальной планке. угловатые фары, показавшиеся немного непропорционально малыми. Сразу подумалось, что этот Куга, и захотелось рассмотреть показавшийся очень серым стилистически в толпе прилизанных автодвойников. Водитель на Куге попался отнюдь не ипохондрик, и резким маневром перестроился в щель, затем обогнал меня...И вот тут авто, представ в другом ракурсе на три четверти сзади, очень порадовало очень красивой непохожестью на другие кроссоверы и даже, как мне показалось, агрессивной узнаваемостью с предыдущей Кугой.

Беда многих паркетников современных - это корма. Безликие и незапоминающиеся, даже откровенно мотоциклетные, как у моего Аутлендера. Но у Куги с этим все в порядке - двуцветный бампер, острые задние фонари, поднимающиеся вперед и придающие авто стремительность (правда, этот открытый БМВ несколько лет назад стиль уже подзатерли вездесущие корейские "гангостайлы"), - корма великолепна! Пожалуй, лучшая в классе.

Не касаюсь ТХ, с этим у Куги, похоже, швах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда многих паркетников современных - это корма. Безликие и незапоминающиеся, даже откровенно мотоциклетные, как у моего Аутлендера. Но у Куги с этим все в порядке - двуцветный бампер, острые задние фонари, поднимающиеся вперед и придающие авто стремительность (правда, этот открытый БМВ несколько лет назад стиль уже подзатерли вездесущие корейские "гангостайлы"), - корма великолепна! Пожалуй, лучшая в классе.

Не касаюсь ТХ, с этим у Куги, похоже, швах...

Бальзам на душу!!! Новую Кугу еще не видел (провинция ети ее) но хочу! Заглядывался на Аут, пока он был истребитель. Крайняя "мадель" просто убила... Каждый день нашу секретаршу на Ауте подвозят на работу и хочется пнуть под зад (не секретаршу)...

Абсолютно согласен с тем, что дизайнеры почему-то лепят мордашку, а о корме забывают. Пример - Рафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не фрил? тем более в семье ленд ровер уже есть.

да вот наверно поэтому, что есть ))) Фрил в такой комплектации примерно на 500 т. дороже, да и в обслуге с Фордом всё проще
Так что жду, обещали в июле,
и ты, Брут ))) Чё набрал , колись ? у меня вот

Титаниум дизель Базовая стоимость 1 308 000 руб

$42 081,02

Выбранные опции

 

Frozen White 5 500 руб Ткань Prada /Кожа Torino Charcoal Black 0 руб Программируемый предпусковой топливный отопитель 30 000 руб Пакет "Titanium Премиум" 36 900 руб - Биксеноновые фары с омывателями, система открывания багажника ''hands-free'' Радиопакет № 18 27 000 руб - Аудиосистема Sony c CD/MP3-проигрывателем и AM/FM-радио, 5'' цветной ЖК-дисплей, 9 динамиков, система Ford SYNC c Bluetooth и голосовым управлением на русском языке, входы USB и AUX, навигационная система на базе SD-карты, камера заднего вида, 4,2'' ЖК-дисплей на приборной панели

Стоимость Полная стоимость * 1 407 400 руб

 

Насчёт пакета с ксеноном и багажником вот думу думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты, Брут ))) Чё набрал , колись ?

Титаниум, 18 радиопакет, парктроники, ксенон и 18 колеса, цвет болотно-уазный, зебин 180, 1,358, обещали скидку, как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная стоимость * 1 407 400 руб
1,58, обещали скидку,
Н-да, ценнички... У меня за подобные "цивилизованности" в августе 2012 цена была 1323000 руб. Причем сейчас, когда схлынул фактор новизны, цена моей комплектации стала на 44 000 меньше.

Сдается, что и у Куги скоро будут скидки тысяч по пятьдесят-сто. Слишком дорого сейчас за неновые движители, лишь за новые конфигурации гнутых стальных профилей и плоскостей, то бишь крылья и капот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...