Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Чистка кондея


Рекомендуемые сообщения

а ты и не задаешь вопросы ты опровергаешь советы )...боясь сделать что лишнее ...для более качественной обработки испарителя..

делай  так .

снимаешь бардачек ...он просто ощёлкивается ..тянеш его на себя ...потом ищешь резистор глазами ..тот что на фото ...с проводами он просто отщелкиваеться )    (ответкой его поддень,а если он у тебя на шурупе еще проще)..остается отверстие  от него ...и все провода которые боишся залить именно на резисторе ...в улитке ничего нет...можешь пальчик ))) просунуть в него и слева в отверстии будет  испаритель...ты можешь его коснуться .....вот в отверстие от резистора вставляешь шланг сантиметров 25 заводя его влево к испарителю...в сторону рулевой колонки ...и херачишь весь балон....собираешь все обратно....даешь промариноваться ,зоводишь машину ,включаешь кондей и на 4 скорость рециркуляциии(мощнее поток будет)....все !

ну спасибо,теперь можно пробовать и так,еще раз извиняюсь если что не так  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vitiok, Через дренаж упрешься трубочкой прямо в радиатор печки, вот и вся твоя чистка. Я делал так: снял фильтр, напшикал этой пены на испаритель ( он  в отличие от печки находится выше и вертикально, а печка горизонтально, под испарителем) Через 10 мин. включил вентилятор на максимум и все очистилось прекрасно- никаких тухло- кислых запахов.

 Часть пены даже вылетала из дефлекторов, наверное надо было подольше подождать, с полчасика.

Изучи устройство климата, так будет проще. И смысл поймаешь конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitiok, Через дренаж упрешься трубочкой прямо в радиатор печки, вот и вся твоя чистка. Я делал так: снял фильтр, напшикал этой пены на испаритель ( он  в отличие от печки находится выше и вертикально, а печка горизонтально, под испарителем) Через 10 мин. включил вентилятор на максимум и все очистилось прекрасно- никаких тухло- кислых запахов.

 Часть пены даже вылетала из дефлекторов, наверное надо было подольше подождать, с полчасика.

Изучи устройство климата, так будет проще. И смысл поймаешь конкретно.

фильтр высоко стоит и нужен длинный шланг тогда,буду пробовать по timsonu :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фильтр высоко стоит и нужен длинный шланг

Средство для очистки продается именно с длинным шлангом, на конце которого особым образом расположены пенообразующие сопла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты и не задаешь вопросы ты опровергаешь советы )...боясь сделать что лишнее ...для более качественной обработки испарителя..

делай  так .

снимаешь бардачек ...он просто ощёлкивается ..тянеш его на себя ...потом ищешь резистор глазами ..тот что на фото ...с проводами он просто отщелкиваеться )    (ответкой его поддень,а если он у тебя на шурупе еще проще)..остается отверстие  от него ...и все провода которые боишся залить именно на резисторе ...в улитке ничего нет...можешь пальчик ))) просунуть в него и слева в отверстии будет  испаритель...ты можешь его коснуться .....вот в отверстие от резистора вставляешь шланг сантиметров 25 заводя его влево к испарителю...в сторону рулевой колонки ...и херачишь весь балон....собираешь все обратно....даешь промариноваться ,зоводишь машину ,включаешь кондей и на 4 скорость рециркуляциии(мощнее поток будет)....все !

 

 

а ты и не задаешь вопросы ты опровергаешь советы )...боясь сделать что лишнее ...для более качественной обработки испарителя..

делай  так .

снимаешь бардачек ...он просто ощёлкивается ..тянеш его на себя ...потом ищешь резистор глазами ..тот что на фото ...с проводами он просто отщелкиваеться )    (ответкой его поддень,а если он у тебя на шурупе еще проще)..остается отверстие  от него ...и все провода которые боишся залить именно на резисторе ...в улитке ничего нет...можешь пальчик ))) просунуть в него и слева в отверстии будет  испаритель...ты можешь его коснуться .....вот в отверстие от резистора вставляешь шланг сантиметров 25 заводя его влево к испарителю...в сторону рулевой колонки ...и херачишь весь балон....собираешь все обратно....даешь промариноваться ,зоводишь машину ,включаешь кондей и на 4 скорость рециркуляциии(мощнее поток будет)....все !

 

 

Привет,сегодня снял бардачок но резистор у 2 монь по ходу не прямо как на фотке выше а слева на 4 болтах и снять его геморойно на первый взгляд потому что его закрывает отделка бардачка и отвёртку надо будет хитро выгибать..если был бы на защелке намного проще было бы,короче надо будет попотеть :)

кто нх прудумал такой слив,нет бы как у всех отогнул ковровину и опа тебе трубка с выходом на испаритель,дуй туда чо хочешь :)

Короче трубки дренажа у испарителя нет или она спрятана?

Изменено пользователем vitiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты не резистор снять пытаешься а сервопривод заслонок отопителя. А резистор именно там где на фотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты не резистор снять пытаешься а сервопривод заслонок отопителя. А резистор именно там где на фотке

d71d3b0d92df.jpg6a462a2bf8e9.jpg22ea0b011125.jpg

Помогите разобраться где резистор потому как не сходится с выше данной ссылкой на фотку :)

Провода которые видны идут на сервопривод заслонки как ты говорил.

Изменено пользователем vitiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще доходчивее нарисовать не знаю...

PrFmUtb.jpg

 

У тебя случаем не климат-контроль? Там, говорят, блок резисторов не такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще доходчивее нарисовать не знаю...

PrFmUtb.jpg

 

У тебя случаем не климат-контроль? Там, говорят, блок резисторов не такой

ага климат контроль у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и смотрю, сервопривод черный у тебя =) Все равно внимательно посмотри на то место где должен блок резисторов стоять (а еще лучше сфоткай и прикрепи картинку). Там у тебя заглушка стоит скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и смотрю, сервопривод черный у тебя =) Все равно внимательно посмотри на то место где должен блок резисторов стоять (а еще лучше сфоткай и прикрепи картинку). Там у тебя заглушка стоит скорее всего

Фотки снизу f96d4a3d7395.jpg

 

29f0de49a7c3.jpg

 

a7181660b1d0.jpg

На верхней фотке тока эти 2 провода куда то подключаются книзу мотора печки,больше там ничего нет слева.

2 фотка справа там больше всяких проводов снизу

3 фотка вид ближе на левую сторону к сервоприводу

Изменено пользователем vitiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она у тебя по-ходу заглушечка как раз

j12caRJ.jpg

 

Если есть возможность сфоткай чуть левее, чтобы это место полностью видно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она у тебя по-ходу заглушечка как раз

j12caRJ.jpg

 

Если есть возможность сфоткай чуть левее, чтобы это место полностью видно было

Спасибо,ну я ща дома уже,фоткану вечерком,а эта заглушка и есть на блок резисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Только видимо там не заглушечка, а просто дыра под блок резисторов не прорезана. Видать на конвеере пластик штамповали что для климата что для ручек на одной линии, только потом при установке для ручек прорезали кожух, а для климата так и ставили...

Дырку под шланг прорежь там =) Потом найдешь резиновую пробку и заткнешь ее

p11AB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Только видимо там не заглушечка, а просто дыра под блок резисторов не прорезана. Видать на конвеере пластик штамповали что для климата что для ручек на одной линии, только потом при установке для ручек прорезали кожух, а для климата так и ставили...

Дырку под шланг прорежь там =) Потом найдешь резиновую пробку и заткнешь ее

p11AB.jpg

короче сделать дырку и туда уже пену херачить? а так где этот резистор под климат?

Изменено пользователем vitiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нет ...не надо сверлить дырок лишних...сними тогда сам мотор с крыльчаткой ..там сам увидишь все куда сувать шланг..ниша улитки будет видна в нее шланг и до упора влево .....здесь почитай  как снять ..все просто         http://mondeoclub.ru...phrase_id=68333

а резистора у тебя нет,если ничего не путаю то у тебя электронный регулятор скоростей .....про климат ты не писал ....вот и получается ..ты про Фому ,а я про Ерему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нет ...не надо сверлить дырок лишних...сними тогда сам мотор с крыльчаткой ..там сам увидишь все куда сувать шланг..ниша улитки будет видна в нее шланг и до упора влево .....здесь почитай  как снять ..все просто         http://mondeoclub.ru...phrase_id=68333

а резистора у тебя нет,если ничего не путаю то у тебя электронный регулятор скоростей .....про климат ты не писал ....вот и получается ..ты про Фому ,а я про Ерему ...

Ну разобрались кое как всё таки :) спасибо,но всё таки не проще ли из под низу машины ведь всё равно прямо в испаритель упрусь,то же самое если сниму этот вентилятор в ту же сторону сувать шланг буду,ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняется :) тока ебли меньше

Изменено пользователем vitiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ссылаясь на фото в 21 посту хочу задать вопрос..

готовлюсь к лету... сделал кондер, заправили работает норма... я понимаю, что пока не время литься конденсату, НО... прошлой осенью менял радиатор отопителя и как то не обратил внимание, а как конденсат от испарителя попадает в поддон отопителя?... вроде отопитель в закрытом корпусе или я чего то не увидел тама, дырку или трубку какую то....

Изменено пользователем Balta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как конденсат из от испарителя попадает в поддон отопителя?
стекает согласно земному притяжению он оттуда.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекает согласно земному притяжению он оттуда.)))

логично.... и с какой силой??? m*g или быстрее??? а то я физику не прогуливал, но сомнения берут))))))

Изменено пользователем Balta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго всем дня господа. Хочу прочистить на своем ФМ2 (без климы) этот долбанный дренаж.

Наблюдения:

1) При включении режима рециркуляции идет неприятный запах сырых носков из дифлектора при включении кондиционера запах усиливается вроди.

2) Снизу машины нигде ничего не капает при работающем кондее...

3) Позавчера в ДОЖДЬ, понял, что где то скапливается вода - включил кондиционер -высушил воздух - окна отпотели, потом переключил на режим обдува с улицы на 4ю скорость и вырубил кондей- стекло почти моментально стало непрозрачным и покрылось сизым слоем влаги-после удаления оной-больше не потело - тобишь влага от работы кондея видать задерживается в районе испарителя и при переключении на воздух с улицы хреначит на стекло?!?)

С положением трубки дренажа изнутри машины все понятно-что туда надо заливать средство. Но как быть в моем случае, если забито снизу наверное. Пробьет ли это пена себе путь на свободу в районе катализатора или попрет в салон аналогично влаге от дождя? Или для начала найти трубку выхода с улицы и чистить механически-той же струной гитарной... Может есть фото у кого нибудь трубки с улицы-КАК она выглядит (длинная-короткая, металлическая или резиновая, толстая или тонкая)???

дно.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За передним стабилизатором под рулевой рейкой посередке в моторной панели есть три отверстия диаметром с палец. В два из них (которые сверху) входят патрубки печки. А ниже между ними и есть тот самый дренаж. Так что всё что ты сфотал- не то, нету дренажа в районе глушителя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎06‎.‎2018 в 11:34, belboy007 сказал:

тобишь влага от работы кондея видать задерживается в районе испарителя

слой плесневого мха на испарителе работает как губка и впитывает до полулитра воды... со всеми вытекающими...

Чистить надо в первую очередь не дренаж, а испаритель... дренаж, воздуховоды - уже как сопутствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, D-Stream сказал:

слой плесневого мха на испарителе работает как губка и впитывает до полулитра воды... со всеми вытекающими...

Чистить надо в первую очередь не дренаж, а испаритель... дренаж, воздуховоды - уже как сопутствующее.

То если у меня снизу не течет-то значит что у меня куча мха? Без демонтажа испарителя никак, или можно средствами зафигачить? Конструктивно испаритель-это тот же радиатор как я понимаю только небольшой? До его вообще можно как то добраться руками и посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, belboy007 сказал:

То если у меня снизу не течет-то.......:winking:

то либо мох, как выше сказали, либо твоему предхозу зимой было холодно и он тряпочкой заткнут этот дренаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...