Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня на валу слева была не просто ржавчина а коррозия,которую пришлось шлифовать механическим путем. И песка с водой под пыльниками много,песок=абразив. Дальше думаем сами.
- За пыльниками следить  надо. и не будет всего этого  -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dembel, с латунью или дюралю проблема? тут на форуме уже обсуждали.  Не советовал бы я тебе ставить пробку железную!  так как из за разности металлов железо и посадочное седло в рейке дюраль получится не обратимый процесс окисления. И так она там закис нит на всегда, выкинут рейку в месте с пробкой. 

 

 

 

 

PS. Возьми болт железный накрути гайку на него дюралевую брось в ведро с водой и щепоткой соли,  будет тебе счастье наглядное.

 вода и соль это наша зима-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, речи о тепловых зазорах не было! Ахстись умник читай внимательно чтоб языком трепать. все в твоих руках болт гайка вода. заводское правильно ты говоришь обработанное, а вот тупо выточенное нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, Я все понимаю и согласен, сам пробку менял.  Болты Все заводские, с чего им ржаветь? а пробка выточенная из металла (не обработанная заметь)  ржавеет только в путь. Вообще любая выточенная деталь из металла  при контакте с водой пусть даже 1 час вся жучками ржавчинной покрывается. 

 

 

PS. Говорю об этом из личного опыта. На буровую часто детали  токарь точит  и вот если сразу не цинкануть, то даже после его  раствора деталь мелкими жуками покрывается если полежит. так что вот так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 то что ты называешь РЖАВЧИНОЙ -  Окисление поверхностного слоя
ну поздравляю, ура!!! 

 

 

с латунью или дюралю проблема? тут на форуме уже обсуждали.  Не советовал бы я тебе ставить пробку железную!  так как из за разности металлов железо и посадочное седло в рейке дюраль, получится не обратимый процесс окисления. И так она там закис нит на всегда, выкинут рейку в месте с пробкой.
 (если пробка не обработана :nono: ) 

 

 

Другими словами такой кусок металла никогда не поржавеет до состояния образования раковин, не говоря уже о том, чтобы проржавела и перестала держать...
Эт точно, согласен 100%.

 

 

И повторюсь опять же... Для параноиков пробки из металла стал воронить... http://www.drive2.ru/l/6404481/процессдолгий и вонючий, поэтому впоследствии детали стали просто вытравляться в полимерной кислоте... Рейка сгниет, а эта пробка даже не поржавеет... 
А это и называется обработка :) .

 

Зы.  я думаю разобрались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Поменял пробку за один час и 900 деревянных. Спасибо Доминиканцу, за наводку.

Работает русский мужик, сам гоняет на фокусе. Форды знает. Рекомендую.

За контактами в личку. Или могу здесь написать, но могут за рекламу вы......ть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, как ощущения, отрегулировал норм, не стучит? Он один делал или с помощником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю мониторишь)))) делал один. И даже подрамник не откручивал. Там элементарно все, как оказалось. Люфт и стук ушли. Регулирут на глаз. Динамотричнский ключ не брал)))))

Моя, родная, пробка была живая. Просто прослабла. Можно было подтянуть, но решили - раз залезли, будем менять

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю мониторишь)))) делал один. И даже подрамник не откручивал. Там элементарно все, как оказалось. Люфт и стук ушли. Регулирут на глаз. Динамотричнский ключ не брал)))))

Моя, родная, пробка была живая. Просто прослабла. Можно было подтянуть, но решили - раз залезли, будем менять

Как он туда подлез без ослабления подрамника, не пойму....  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, его предупредил, что вереница мондюков поедет;) Обещал с каждого по10%)))))))) шучу

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он туда подлез без ослабления подрамника, не пойму.... :huh:

Руами, как еще. Просто это у него не первая и даже не вторая пробка;) Первый раз сложно..... За такую цену, самому гемороится, даже не хочется

Кстати, моя гайка была диаметром 39,6

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, напишу ка я сюда.

Это не реклама!!!! А помощь страждующим

http://bares-m.ruЛучше звонить по 8-925-........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Dominickanec" post="2947549" timestamp="1439400256"

 

И чем они уникальные или полезные?

Ну хотя бы тем, что меняют пробку за 900 рэ, без снятия рейки. А ни как все в Москве по 5-6 рублей, со снятием плюс 2000 сход/развал.

Там еще денег рубля три добавить и переборка рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только сам так делать будешь. А так либо полная переборка, либо за 5000 также выкрутили и вкрутили. Думаешь по-другому?

И, кстати, со смозкой у меня все нормально там. Сам смотрел. А ковыряться с машиной нет ни времени ни желания. Я лучше чем нибудь другим займусь в это время. И чтоб самлму все делать надо и инструмент хороший и приспособы усякие. А это сколько денег? Десятки тысяч. И не говори, что в пятерку уложишься;) каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из Мск в Краснодар на замену пробки смотаться - милое дело;)

Так я и так этот сервис хрен знает сколько искал, ни кто не брался за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, у меня в БЖ есть контакты людей в Москве, которые все это уже сделали за не дорого... Но я привел Краснодар не в том плане, чтобы туда ехать, а в том что такие места есть... :)

Так я оттуда и брал, поэтому и написал - спасибо Доминиканцу. Все, кто в москве, связался со всеми и ..... кто-то делал сам, кто-то делал за дороно и один только дал этот сервис, где пррсто меняют пробку без лишних телодвижений. Ты сам лелаешь все с магмной - молодец! А у меня нет ни времени, ни места, ни полного инструментария.

Раньше да, движок за ночь перебрать. А сейчас другре. Так что каждому своё;)

Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И будем открываться   

Лёш, а совмещать как?

Ты ж и так, если я правильно понимаю, каждый день на работу/с работы по стопитсот килОметров наяриваешь?? :huh:  :huh:

Только по выходным что-ли? или ты решил с работы... того... а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красава! Жил бы рядом, ездил бы к тебе на ремонт. Плюс сам поковыряться тебе в помощь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... Я поэтому и взялся плотно за свою мечту - кустарный автосервис http://www.drive2.ru/l/7007319/

Помещение арендовал... Подъемник http://www.drive2.ru/l/7361409/купил и отремонтировал http://www.drive2.ru/l/7367456/... Сейчас дособираю компрессор и буду ставить шиномонтажное оборудование... И будем открываться :)  

адрес скажешь ? я зиму приеду переобую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не того... НА работе остаюсь... 

Просто дали возможность разгрузить график... 3 дня в офисе с 10:00 до 14:00 и домой. Потом  - 2 дня разъездных или дома, типа ОфисХом :) Так что у меня для сервиса будет целых 4 дня в неделю и по 3-4 дня (во второй половине дня)... Ну и те дни, что меня не будет отец всем тем же самым занимается... :) Так что открыто будет почти круглосуточно... 

ну ясно. хорошо что все складывается))

плохо, что сервис твой уж больно далеко от меня... я б в нем позависал с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стальной пробки для параноиков-я мотнул пару оборотов фумЛенты и на графитку завернул пробку.

По поводу замены только пробки- а как же оценить состояние? Вдруг коррозия на валу или тяга подуставшая или смазки нет или засохла или с водой и грязью разбадяжилась.

А как же жижу махнуть,по рекомендации ФоМоКо там сколько ресурс-3-5лет.

При замене через щель ничего не оценить.

У меня было: под левым пыльником рыжая масса смазкиПескаВоды,поеденый ржой вал;под пробкой засохшая ТипаСмазка(пару капель);почти лопнутая пружинка и густущая рыжая жидкость ГУР.

Кароче:каждый ..очет как он хочет.

ПС:реально кому то дешевле 5кило за такое не взялся бы,хотя струмент есть весь.

ППС: нафлудили тут про сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужна пробка в Москве, могу дать телефон токаря на ул. Дубнинской. Пересылкой навряд ли заниматься будет. Мне делал за 1500 цена не фиксированная сам просто столько дал,  думаю, что и за 1000 сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...