Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Rulevoy,

мммм, да пришли почту скину фото-)

И мне пришлите фото, пожалуйста alexgrig2@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот и мне сказали что пора пробку менять. Куплю в Москве.

Есть пробки пиши в Личку, помогу.... Можно с заменой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разжеванный ответ!Почта rulevoy_35region@mail.ru .

Если Вам скинули фото пришлите и мне пожалуйста, почта: alexgrig2@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пробки пиши в Личку, помогу.... Можно с заменой...

И мне,плз.

Материал пробки?Где территориально,если поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываюсь.

Пару тройку недель назад стало что то гудеть под капотом в такт оборотам двигателя, причем с прогревом двигла гул становился тише. На прошлых выходных вместе с ТО сделали диагностику - сказали гудит ГУР, но лезть его чинить без предварительной починки рейки смысла нет - рейка стучала довольно сильно (хотя предыдущая диагностика была в августе, особого криминала не было)

Воспользовашись сегодня вот этим сервисом

 

@RomaZ,  здесь не раз проскакивало http://reikinet.ru/

 

могу сказать, что всячески его рекомендую. За 2,5 часа рейка была снята, перебрана, был отшлифован вал, убирали легкую коррозию, заменили пробку. Цена за все про все 12000 с копейками.

Результат - гул исчез, руль крутится гораздо легче, как ни странно - ушла легкая дрожь когда машина стоит в режиме D (грешил на подушку двигателя, а оно вот как оказалось)

На днях еще надо заменить бачок ГУРа с фильтром для полного счастья. Никто не подскажет его номер для закупа в Экзисте?

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На днях еще надо заменить бачок ГУРа с фильтром

Можно его просто промыть. Тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях еще надо заменить бачок ГУРа с фильтром для полного счастья. Никто не подскажет его номер для закупа в Экзисте?

повнимательнее при замене, а то некоторые завоздушивают и снова начинаются проблемы с гуром.

код бачка 1852947

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повнимательнее при замене, а то некоторые завоздушивают и снова начинаются проблемы с гуром.

код бачка 1852947

Спасибо!

Мне рассказали в сервисе вкратце как заливать масло, чтобы воздух не загнать. Ну и на всякий случай предварительно тут проконсультируюсь :)

Можно его просто промыть. Тоже помогает.

Это полумеры ИМХО. Не думаю что бачок стоит суперкосмических денег.

 

Апдейт. Посмотрел в экзисте, 1400 с доставкой в 1 день. Вообще не те деньги чтобы заморачиваться.

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rulevoy,

мммм, да пришли почту скину фото-)

И мне плиз на gl73@mail.ru заранее спасибо.

P.S. Я тоже хочу купить пробку, но я в Минске, к нам можете переслать ? Оплатить саму пробку и полную стоимость пересылки могу вэбманями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз немного пред истории: летом менялась рулевая тяга, есс-но без снятия. В октябре появился стук при езде по мелким кочкам, далее появился еще и люфт руля, машина на поворотах стала как резиновая)). Диагностика у дилера приговорила рулевую рейку под замену.

 

В общем вчера поменял пробку на рулевой рейке   :).

Родную пластиковую пробку нормально открутить не получилось, ни как не хотела выворачиваться, сорвали грани, в итоге стамеска нам помогла))Но пробка изувечилась. Зато фиксатор ее на удивление снялся просто превосходно, даже ушки не отломились

 

В итоге люфт руля ушел полностью, стук на кочках тоже.

 

Спасибо aleks26-у за предоставленную пробку, а  Dominickanec-у и worldsop-у за советы и рекомендации.

 

Единственное что хотел бы отметить, это немного другой метод снятия подрамника, ранее worldsop описывал:

 

Откручиваем четыре болта растяжки стрелки под №1 ключ на 13
Потом два болта держатель трубы выхлопной стрелки №2 ключ на 10, снимаем с резинок и убираем в сторонку (Это все снимается ради доступа-)
Четыре болта под стрелкой №3 нижние на 18 верхние гайки на 21 держат рычаг стабилизатора. Откручиваем и приподнимаем в верх. (уже видно пробку-)

Стрелки под №4 держат рулевую рейку они на 18 откручиваем и приподнимаем подсунув что ни будь между рейкой и балкой. в своих случаях я использовал доску толщиной 30 или монтажу.

 

 

То что указано под №3 не трогал, окрутили №1, №2 и на фото я выделил желтым - там по краям подрамника получаши какие-то, два болта дежат их и один подрамник, открутив их подрамник опускается вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз немного пред истории: летом менялась рулевая тяга, есс-но без снятия. В октябре появился стук при езде по мелким кочкам, далее появился еще и люфт руля, машина на поворотах стала как резиновая)). Диагностика у дилера приговорила рулевую рейку под замену.

 

В общем вчера поменял пробку на рулевой рейке   :).

Родную пластиковую пробку нормально открутить не получилось, ни как не хотела выворачиваться, сорвали грани, в итоге стамеска нам помогла))Но пробка изувечилась. Зато фиксатор ее на удивление снялся просто превосходно, даже ушки не отломились

 

В итоге люфт руля ушел полностью, стук на кочках тоже.

 

Спасибо aleks26-у за предоставленную пробку, а  Dominickanec-у и worldsop-у за советы и рекомендации.

 

Единственное что хотел бы отметить, это немного другой метод снятия подрамника, ранее worldsop описывал:

 

Откручиваем четыре болта растяжки стрелки под №1 ключ на 13

Потом два болта держатель трубы выхлопной стрелки №2 ключ на 10, снимаем с резинок и убираем в сторонку (Это все снимается ради доступа-)

Четыре болта под стрелкой №3 нижние на 18 верхние гайки на 21 держат рычаг стабилизатора. Откручиваем и приподнимаем в верх. (уже видно пробку-)

Стрелки под №4 держат рулевую рейку они на 18 откручиваем и приподнимаем подсунув что ни будь между рейкой и балкой. в своих случаях я использовал доску толщиной 30 или монтажу.

 

 

То что указано под №3 не трогал, окрутили №1, №2 и на фото я выделил желтым - там по краям подрамника получаши какие-то, два болта дежат их и один подрамник, открутив их подрамник опускается вниз.

 

ты просто пробку поменял, рейку не разбирал, не набивал смазкой, просто выкрутил пробку старую и вкрутил новую?

руль возвращается нормально, как угадали момент затяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто пробку поменял, рейку не разбирал, не набивал смазкой, просто выкрутил пробку старую и вкрутил новую?

руль возвращается нормально, как угадали момент затяжки?

Рейку не разбирал, выкрутили старую пробку, достали пружину, вытащили пластиковый подпятник. Набил смазки в рейку сколько влезло в эту дырку, поставили подпятник, пружину и новую пробку. Руками колеса покрутили влева-вправо.

Далее пробку крутили пока она не уперлась, немного отпустили. Собрали подрамник, все прикрутили. Опустили машину на колеса, проверили люфт и стук, все ушло.

Выехал и прокатился, руль возвращался, но вот уже на самом выходе в горизонт все же подкусывало, заново подняли, отпустили еще чуток пробку и так и зафиксировали. По ощущениям вроде порядок, покатаюсь недельку еще посмотрю, нет так - сейчас пробку покрутить не проблема,можно так подлезть.

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набил смазки в рейку сколько влезло

какую набивал, поскольку там же уже есть какая-то, то надо, чтобы они "подружились" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие друзья! Не ищите себе приключений. хотите с делать для себя хорошо и у вас есть средства!? делайте как положено, снимайте рейку, меняйте сальники, жижу, бачек, проверяйте кривизну вала, и тд.   снимая подрамник вам от развала не убежать, это лишние затраты так как все сбивается потому что направляющих нет. по моим фото и действиям все встает на свои места без лишних затрат, открутил, промыл, смазал, заменил, отрегулировал и поехал дальше-)

PS. скажем бюджетный вариант для не убитых в хлам реек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую набивал, поскольку там же уже есть какая-то, то надо, чтобы они "подружились" ))

Использовал такую - СМАЗКА ЛИТИЕВАЯ КРАСНАЯ ABRO LITHIUM LG-920

 

 

Но вот вчера вечером обнаружил, разогнавшись более 80 км/ч  что появилась сильная вибрация кузова, даже ощущается собственным задом в кресле, при этом отдачи на руль почти нет. Что это может быть?

 

И связана ли проблема как-то с заменой пробки на рулевой рейке?

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сход развал не делал? У меня после ремонта рейки руль стоит чуть криво, думаю что сход развалом это исправится

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сход развал не делал? У меня после ремонта рейки руль стоит чуть криво, думаю что сход развалом это исправится

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

 

Так а с чего, там же ни как не сместить ни крепление рейки, ни подрамника ( после частичного его съема). Все встает ровно на те же места

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а с чего, там же ни как не сместить ни крепление рейки, ни подрамника ( после частичного его съема). Все встает ровно на те же места

Не, подрамник после съема на свои места не встает. развал нужно делать. а вот рейку да, ты прав не сместить там направляющие стоят она на свои места встает.

А вибрация тогда с чего?

Изменено пользователем worldsop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что это может быть?  

Может образовался кусок льда на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче, напишу ка я сюда.

Это не реклама!!!! А помощь страждующим

http://bares-m.ruЛучше звонить по 8-925-........

В этом сервисе какого-то конкретного мастера упомянуть, который пробку меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сервисе какого-то конкретного мастера упомянуть, который пробку меняет?

Да он там один, по-моему.

Как зовут уже и не вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, подрамник после съема на свои места не встает. развал нужно делать. а вот рейку да, ты прав не сместить там направляющие стоят она на свои места встает.

А вибрация тогда с чего?

Не соглашусь с вами,я при снятии рейки весь подрамник не откручиваю,только заднюю часть подрамника,в передней части подрамника болты не трогаю.Вибрация которая чувствуется пятой точкой идёт от задних колёс,человек просто выехал из тепла в сугроб или кучку снега,пока туды сюды снег немного подтаял на дисках и превратился в лёд который создаёт дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот пробка, можно купить в экзисте по номеру 

 
6 772 170 гайка 
6 317 116 сухарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот пробка, можно купить в экзисте по номеру 

 
6 772 170 гайка 

6 317 116 сухарь

 

если диаметр пробки 36мм , значит она от фокуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...