Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Мои кто нить заберёт? Спрос вроде был,я себе заказывал и до кучи ещё. Теперь 3штуки катаю в авто уже оплаченные.

Самовывозом 1000р или вышлю почтой+ её стоимость.

Проверенно.Про ужасы стальной это паранойя.Доминиканец вон таких понаделал,понаставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Проверенно.Про ужасы стальной это паранойя.Доминиканец вон таких понаделал,понаставил

Переведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут некоторые считают что железную низзя,типа прикипит и т.д.

Но это надуманно и неподтверждено фактами.А теоритически возможное прикипание ,вызванное гальванической парой лечится обильной смазкой или несколькими оборотами фумЛенты на резьбу гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Уважаю тех, кто так глубоко знает и даже сам ремонтирует свои ласточки, респект!

 

У меня тоже застучала рейка. Почитал я на drive2.ru отчет Доминиканца. Это круто, сам я конечно такое сделать не смогу. Отписался людям из СПб кто уже ремонтировал рейки и ставил металическую пробку. Они порекомендовали сервис в Спб. А этот сервис в свою очередь предлагает полную переборку рулевой рейки за 11тр (это включая ремкомплект какой-то фирмы NOK, говорят это япония). Дают гарантию 1 год.

Вот я и задумался. Обойтись малым - найти человека чтобы он заменил мне пробку  + заказать пробку. Либо заплатить в разы больше и провести полную ревизию рулевой рейки с ее демонтажем. С деньгами худо, но и скупой платит дважды.

 

Кто что думает? Копать дальше сервисы в СПб? Сделать малое ли пойти по полной программе?

Рейка стучит на небольшой скорости при проезде неровностей, стука \ люфта на руле пока не ощущаю особенно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levin_Boris, а чего тут думать?

Если рейка требует ремонта - нужно ремонтировать (перебирать) или менять.

Если же рейка исправна, но есть стук из-за ослабшей (выбитой на кочках) пластиковой пробки - что ее тогда ремонтировать, исправную то? ставить стальную пробку - и привет!)

 

В общем, считай деньги, потраченные на установку стальной пробки - диагностикой исправности рейки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу тебе пробку за спасибо кинуть...

А чё так можно было, да? :o  :lol1:  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сервис (человека) в СПб который согласился относительно недорого поменять пробку, но со снятием рейки.

Когда сняли показали что и справа тоже стучит, при мне разобрали и показали внутренности, небольшую коррозию вала.

В итоге полная переборка, шлифовка, муфта, резинки, жижа, замена тяг и наконечников, развал (2 оси попросил) вышло почти 11500.

Если надо кому - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминиканец, Спасибо!

 =))

 

Ну а на самом деле я сегодня записался на диагностику в сервис, который как раз и занимается рулевыми рейками. Посмотрят, задам им вопросы. Конечно лишних денег нет, но достаточно ли будет лишь замены пробки - никто не знает.

В общем поглядим, отпишусь.

 

Пробку готов оплатить. Сколько она до СПб идет?

Насколько критично ездить с гремящей рейкой? Говорят какая-то выработка может появится...

Застучала она достаточно давно, но я все думал это стойки \ втулки стабилизатора. А на выходных сказали с ним все ок (я в шоке, 215 ткм пробег - родной пока).. А вот стойка люфтит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

записался на диагностику в сервис, который как раз и занимается рулевыми рейками

Вот они то тебе и напарят, что без полного ремонта за 100500 денег "нну совсем никак не обойтись" :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрели рейку. Сказали стучит "нормально" уже.

Могут реализовать эконом вариант с заменой пробки на металлическую и ее подтяжкой (у них кстати она есть..), цена вопроса 6 тр (будут в любом случае откручивать подрамник). Никаких гарантий при этом не дают.

Второй вариант - 11 тр (снимут, разберут, какой-то вал заполируют, поставят ремкомплект, смазку, поменяют жидкость ГУРа, проверят стойку на стенде и главное дают гарантию 12 месяцев).

Не настаивали на втором варианте, но так как я пока планирую машину не менять, то думаю что надо решать вопрос комплексно.

Напугали тем, что при снятии стойки как ни крути сливается вся жидкость и бывает на трети автомобилей - после сборки и прокачки системы воздух все равно остается и как я понимаю в таком случае гидроусилитель работает только на повышенных оборотах (В этих случаях рекомендуют менять насос ГУР).

Вот и думай теперь как лучше быть =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и думай теперь как лучше быть =(

Да что тут думать))) имхо, разводят тебя))

 

Заедь в любой гараж-сервис с подъемником и попроси (за 300 руб. или типа того) просто подтянуть, или даже немного перетянуть, чтобы быть уверенным в результате! штатную пластиковую пробку... думаю после этого 99,99% вопросов отпадут. Для данного действа вообще ничего разбирать не надо, только машину на подъемнике поднять, да руку с отверткой/ключом просунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут думать))) имхо, разводят тебя))

 

Заедь в любой гараж-сервис с подъемником и попроси (за 300 руб. или типа того) просто подтянуть, или даже немного перетянуть, чтобы быть уверенным в результате! штатную пластиковую пробку... думаю после этого 99,99% вопросов отпадут. Для данного действа вообще ничего разбирать не надо, только машину на подъемнике поднять, да руку с отверткой/ключом просунуть.

;) на пробеге за 200т.км. возможно что стучит рулевая тяга и вероятнее всего левая .Но если долго уже стучит то могла и втулка подустать и пружинка лопнуть.

И сильно сомневаюсь что вал слева был все эти 200т.км в смазке и без воды.Шлифовать на 99%.

Я не пожалел что рейку снял,хоть и стук был от убитой тяги которая померла от воды в пыльнике.там столько всего "интересного" ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно рассказали - воздух в системе - надо менять ГУР... А когда они новый гур поставят с воздухом и он не заработает - они еще один ГУР посоветуют купить? :)

Да, я так и сказал, мол, а как же официальные диллеры делают?! Они в ответ - меняют целиком и насос ГУР и стойку, мол с новыми ГУРами такого не происходит, только с Б/у.

В общем наверное подстраховались.

 

;) на пробеге за 200т.км. возможно что стучит рулевая тяга и вероятнее всего левая .Но если долго уже стучит то могла и втулка подустать и пружинка лопнуть.

И сильно сомневаюсь что вал слева был все эти 200т.км в смазке и без воды.Шлифовать на 99%.

Я не пожалел что рейку снял,хоть и стук был от убитой тяги которая померла от воды в пыльнике.там столько всего "интересного" ещё.

Да, я вот тоже думаю так же. Но попробую таки для начала найти сервис где мне недорого подтянут пробку. Если стук уйдет - закажу  у Доминиканца пробку.

Но с другой стороны в сервисе по рулевым рейкам я увидел новые рулевые рейки, спрашиваю, как же так, вы же ремонтируете..? А он мне отвечает. Это митсу приедет, до последнего катались на стучащей рейке, заглянули, а там уже все в коррозии, вал не зашлифовать, только под замену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй вариант - 11 тр (снимут, разберут, какой-то вал заполируют, поставят ремкомплект, смазку, поменяют жидкость ГУРа, проверят стойку на стенде и главное дают гарантию 12 месяцев).
делал бы по этому варианту, он тебе кучу денег с экономит пробег большой! не парься, с насосом будет все ок, если воздух правильно стравят.  тебе сальники в рейке поменяют, и жижу на таком пробеге все равно надо менять. если оставить как есть рейку могут от новой залитой жижи по теч и еще куча всего вылетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Тысяч 5 назад поменял пробку-,вроде бы всё встало на свои места,люфтить,стучать перестало ...НО! на днях менял масло на яме и ради контроля подлез к контрящей гайке на пробке (латунь),а она крутится,вопрос в том как её законтрить???,первый раз контрил усилием руки и лёгким ударом деревянного бруска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Тысяч 5 назад поменял пробку-,вроде бы всё встало на свои места,люфтить,стучать перестало ...НО! на днях менял масло на яме и ради контроля подлез к контрящей гайке на пробке (латунь),а она крутится,вопрос в том как её законтрить???,первый раз контрил усилием руки и лёгким ударом деревянного бруска.

маленьким зубилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленьким зубилом.

Была мысль применить что то вроде отвёртки и жахнуть по шайбе. я не очень знаком с металлами-не может она лопнуть?

Изменено пользователем reanimator2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль применить что то вроде отвёртки и жахнуть по шайбе. я не очень знаком с металлами-не может она лопнуть?

Латунь хз,  Надо спроисть у тех кто шлёпает эти пробки, у Доминиканца из металла, зубилом норм получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ребро гайки ставишь зубило под острым углом и пару раз стучишь... Главное чтобы провернулось на несколько градусов и создало напряжение на резьбе и этого будет достаточно...

Спасибо так и сделал,только вместо зубила согнул длинную отвёртку чтобы вышла из под подрамника,а жало упёр в шайбу-тюк молоточком,визуально видел что прокрутилась.

Изменено пользователем reanimator2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял левую рулевую тягу в сервисе, кстати его ветка имеется на нашем форуме, меняли без снятия рейки, об этом даже никто не предупреждал. Так вот после замены появился люфт руля, нормальный такой около 1-2 см на не заведенной машине и стуки при быстрой люфтовке и неприятная отдача в руль при проезде кочек. проехал так около 2 тыс. км. люфт появился и у же при работающем двигателе. после подтянули пластиковую пробку - люфт ушел стуки тоже отдача в руль тоже ослабла. но мастер сказал что небольшой стук справа присутствует. хотя из салона его не слышно.

проехал так еще 2 тыс. км. поменял пробку на металлическую, тогда отдача в руль ушла полностью, но видимо не дотянули и стук небольшой при люфтовке присутствовал.

после приехал к мастеру подтягивать и тут самое интересное:

 

при полной затяжке появился сильный глухой стук.

далее ослабили почти навсю глухой стук ушел - появился прошлый звонкий как до подтяжки пластиковой.

Затягиваешь - уходит звонкий звук, сильнее затягиваешь до упора - появляется глухой но оч сильный с отдачей в салон.

так и оставил пока на золотой середине. не дотянув до упора чуть больше половину оборота пробки, как только пропал звонки звук.
Можете подсказать это что особенность затяжки - что при перетяге начинается так стучать?. или же рейка просит ремонта?

течей жидкости нет. Уровень ГУРа на месте...

Изменено пользователем Dimitry_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлическую пробку нельзя тянуть до одури... Тупо можно раздавить опорную вилку и согнуть вал рейки... Что произошло у вас - можно точно сказать только после вскрытия...

затяжки до одури небыло, просто до упора. И в этот момент появлялся глухой стук с отдачей и вибрацией(чем то похож на звук от опорников).

После ослабив чуть больше чем на пол оборота этот звук пропадал. И вобщем и целом все более менее хорошо. При люфтовке легкое тикание остаетсяй

Изменено пользователем Dimitry_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затяжки до одури небыло, просто до упора. И в этот момент появлялся глухой стук с отдачей и вибрацией(чем то похож на звук от опорников).

После ослабив чуть больше чем на пол оборота этот звук пропадал. И вобщем и целом все более менее хорошо. При люфтовке легкое тикание остаетсяй

Похоже на большой износ в рейки , и при затяжке пружина под пробкой сжимается до конца, и узел начинает работать жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...