Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Склочные бабки. Трамвайные разборки. Для неспособных вести дискуссию по теме


Рекомендуемые сообщения

Свербит ?  :)    Тужишься ? :)   Очень хочется хоть чем то задеть ? :)    Не пытайся,   способностей у тебя на это нет ...

 

Да и суждения по теме,  где ты недостаточно образован ...

Примитивное, что "... он и без рекламы найдёт себе потребителя"  ...  Это как ?   Способом каким ?   Расскажут те, кто уже пользовался ?   А это не реклама ?   Вот так она и начиналась ...

Ну а если способен понять чего то чуть сложнее, то ... ну хотя бы пара самых очевидных моментов ...

Торговая реклама - одна из самых очевидных рыночных отраслей,  сложно заставить тратиться производителей и распространителей на ненужные им вещи, но они в рекламу вкладываются и всё больше и больше ...  Ну попробуй подумать, с чего бы это ?

Ну и про "востребованные товары",  которым, по твоему недалёкому видению,   реклама не нужна ...  а теперь посмотри,  насколько много тратят на рекламу как раз производители очень хорошо потребляемых продуктов ...  И тут подумай, с чего бы это ? 

Не надо путать грамотное разъяснение о пользе с "втюхиванием". Я то о таких говорил, но если кто то из скудных слов может узнать себя, значит хорошо. :D

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо путать грамотное разъяснение о пользе с "втюхиванием". Я то о таких говорил, но если кто то из скудных слов может узнать себя, значит хорошо. :D

Именно, и я о том же,   "скудными словами" скудость не исчерпывается ...  

Видимо моё предложение подумать над не самыми сложными очевидными фактами не прошло ... не осилилось ...

Всё опять же, от очевидной неспособности к пониманию ...   Реклама - НЕ разъяснение,   для "грамотного разъяснения" существует такая вещь, как "инструкция к применению", это из другой области ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, и я о том же,   "скудными словами" скудость не исчерпывается ...  

Видимо моё предложение подумать над не самыми сложными очевидными фактами не прошло ... не осилилось ...

Всё опять же, от очевидной неспособности к пониманию ...   Реклама - НЕ разъяснение,   для "грамотного разъяснения" существует такая вещь, как "инструкция к применению", это из другой области ... 

А меня завтра спросят на работе: "ну что придумал" , а я им :"да мне ДМ сказал над его проблемами подумать и поэтому я ничего не придумал". Как ты думаешь какое мнение сложится о нас? :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня завтра спросят на работе: "ну что придумал" , а я им :"да мне ДМ сказал над его проблемами подумать и поэтому я ничего не придумал". Как ты думаешь какое мнение сложится о нас? :):D

Даже не настаиваю  :)   Ни в коем случае не перенапрягай голову :)   На поставленные мной выше вопросы уже давно есть ответы,  временем и бизнесом проверенные ...  Неужели ты полагал, что я тебе предлагал их решить ? :)   Я просто предложил тебе с ответами тоже ознакомиться,  хоть элементарное понятие то нужно освоить ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm, чета не думал что поведешься на такое )))... ранимый ты какой, чуйственный....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm, чета не думал что поведешься на такое )))... ранимый ты какой, чуйственный....)))

Так не только же ты недообразованностью отличаешься :)

Просвещаю по ходу ... 

Вот, надеюсь, с нашего последнего с тобой масштабного общения, ты уже будешь впредь знать, что цитаты Ленина и Маркса не придуманы демократами в 90-х годах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не только же ты недообразованностью отличаешься :)

гы-гы-гы... В отличие от тебя я не скрываю: "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."

Видимо в связи с возрастом или ... тебе не ведомо, что "Не знать, считая, что знаешь - болезнь".)))

 

Просвещаю по ходу ...

а-а-а-а... ну да, ну да... всё проповедуешь...;)

 

Вот, надеюсь, с нашего последнего с тобой масштабного общения, ты уже будешь впредь знать, что цитаты Ленина и Маркса не придуманы демократами в 90-х годах :)

ссыль специльно не дал?

Дерьмократам не дано что то придумать, ограничены они, только если переврать чужое...

А цитатки, ну что, вырванные из текста они могут нести прямо противоположное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гы-гы-гы... В отличие от тебя я не скрываю: "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого." Видимо в связи с возрастом или ... тебе не ведомо, что "Не знать, считая, что знаешь - болезнь".)))...

Есть два подхода,  когда обнаруживаешь, что чего то не знаешь, то можно или попытаться восполнить лакуну, что затратно по времени и требует усилий мозга ... или насобирать несколько цитат, что быть неграмотным - не зазорно  :).  

 

 


ссыль специльно не дал? Дерьмократам не дано что то придумать, ограничены они, только если переврать чужое... А цитатки, ну что, вырванные из текста они могут нести прямо противоположное...

А,  так у тебя ещё и с памятью беда ? :)

Давай повспоминай  ...  тема про рыночную экономику,  сущность и процессы,  и противопоставление её советской   ...  Вспомнил ?   Но, опять же,  как написал выше, поизучать то тебе лень было,  а мнение то ты должен был продемонстрировать :).   Ну и где то ты подцепил пару чужих глуповатых высказываний про отсутствие рынка и что план в рынке это то же самое , что плановая экономика (отмазка на все случаи)  :).  Помнишь ?    Я тебе и ответил тогда с привлечением классиков марксизма-ленинизма ...  Так вот,  ты не стал тогда опровергать основоположников , не написал, что это " ... цитатки .... вырванные из текста они могут нести прямо противоположное ... " ... Для этого нужно предметом владеть,   наверное привести, в опровержение, "цитатки" с "полным" текстом ? :)    А, мы то с тобой знаем,  ничего этого ты никогда не читал :).     Вот именно поэтому ты и не придумал ничего умнее тогда, чем написать, что всё приведённое мной придумано демократами в 90-е :).   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два подхода,  когда обнаруживаешь, что чего то не знаешь, то можно или попытаться восполнить лакуну, что затратно по времени и требует усилий мозга ... или насобирать несколько цитат, что быть неграмотным - не зазорно  :).

Да времени у меня в обрез, нет возможности целыми днями проводить на форуме, в отличие от тебя моя работа оплачивается по конкретному результату.)))

Цитатами тебе должно быть понятнее, это же некое "образование" которым ты кичишся, забывая или не зная, что образование это не есть истина, а направление поиска её.

 

А,  так у тебя ещё и с памятью беда ? :)

Давай повспоминай  ...  тема про рыночную экономику,  сущность и процессы,  и противопоставление её советской   ...  Вспомнил ?   Но, опять же,  как написал выше, поизучать то тебе лень было,  а мнение то ты должен был продемонстрировать :).   Ну и где то ты подцепил пару чужих глуповатых высказываний про отсутствие рынка и что план в рынке это то же самое , что плановая экономика (отмазка на все случаи)   :).  Помнишь ?    Я тебе и ответил тогда с привлечением классиков марксизма-ленинизма ...  Так вот,  ты не стал тогда опровергать основоположников , не написал, что это " ... цитатки .... вырванные из текста они могут нести прямо противоположное ... " ... Для этого нужно предметом владеть,   наверное привести, в опровержение, "цитатки" с "полным" текстом ? :)    А, мы то с тобой знаем,  ничего этого ты никогда не читал :).     Вот именно поэтому ты и не придумал ничего умнее тогда, чем написать, что всё приведённое мной придумано демократами в 90-е :).

Чесно слово не помню. Дай ссыль...

Утверждаю и теперь. Рыночных отношений в настоящее время нет, такие отношения исчезли вместе с ремесленничество. План в рынке та же плановая экономика. Отойди от заложенной в тебя программки, начни думать используя знания но не опираясь на них как на догму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрим ... мною написанное ...

 

 

Есть два подхода, когда обнаруживаешь, что чего то не знаешь, то можно или попытаться восполнить лакуну, что затратно по времени и требует усилий мозга ... или насобирать несколько цитат, что быть неграмотным - не зазорно :) 

 

и вот хоть каким же образом вот это :

 

 

Да времени у меня в обрез, нет возможности целыми днями проводить на форуме, в отличие от тебя моя работа оплачивается по конкретному результату.)))Цитатами тебе должно быть понятнее, это же некое "образование" которым ты кичишся, забывая или не зная, что образование это не есть истина, а направление поиска её.

...  является ответом ? :)

Какое отношение уровень знаний, а , конкретно,  о чём я написал,  как человек по разному реагирует на недостаток в познании,  имеет к системе оплаты твоей или моей работы ?  :)     Не нужно прикрываться своей работой, она не виновата :)   По нашим прошлым разговорам все твои провалы - на уровне школы ещё ...

 

Где же в написанном ты увидел сравнение "образований"  ?    Если ты ещё раз внимательно посмотришь, то я писал о знаниях, отсутствие которых ты заменяешь суррогатами, типа приводимых тобой цитат - отмазок про ... быть неграмотным - не зазорно ...  или "всё это придумали демократы - ничего этого не было"  :)

 

 

 

 

 

Чесно слово не помню. Дай ссыль...Утверждаю и теперь. Рыночных отношений в настоящее время нет, такие отношения исчезли вместе с ремесленничество. План в рынке та же плановая экономика. Отойди от заложенной в тебя программки, начни думать используя знания но не опираясь на них как на догму.

Даже здесь показательно ... заметь про знания ... лень поискать самому то ?    Я то найду ...  прочитал ещё раз ...  ссылку дам,  но понимаю, что не дойдёт до тебя всё равно ...  что то мне не верится,, что за год  что то могло измениться ...  судя по последующей реакции ты даже не смог прочитать ...  Ну вдруг,  попробуй ещё раз ...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85960/?do=findComment&comment=2244547

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрим ... мною написанное ...

 ............ 

 

и вот хоть каким же образом вот это :

 ...  является ответом ? :)

Какое отношение уровень знаний, а , конкретно,  о чём я написал,  как человек по разному реагирует на недостаток в познании,  имеет к системе оплаты твоей или моей работы ?   :)     Не нужно прикрываться своей работой, она не виновата :)   По нашим прошлым разговорам все твои провалы - на уровне школы ещё ...

 

Где же в написанном ты увидел сравнение "образований"  ?    Если ты ещё раз внимательно посмотришь, то я писал о знаниях, отсутствие которых ты заменяешь суррогатами, типа приводимых тобой цитат - отмазок про ... быть неграмотным - не зазорно ...  или "всё это придумали демократы - ничего этого не было"  :)

 Что это? О чем и зачем? Бред?

 

Даже здесь показательно ... заметь про знания ... лень поискать самому то ?    Я то найду ...  прочитал ещё раз ...  ссылку дам,  но понимаю, что не дойдёт до тебя всё равно ...  что то мне не верится,, что за год  что то могло измениться ...  судя по последующей реакции ты даже не смог прочитать ...  Ну вдруг,  попробуй ещё раз ...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85960/?do=findComment&comment=2244547

Я действительно не помню в какой теме и когда обсуждал про плановую и рыночные экономики, не считаю нужным помнить. Для меня форум это общение по интересующей меня теме, а не самоутверждение...

Не удивился, что ты быстро нашел ту тему. Прошел по ссылке - действительно ничего не изменилось.

Думаю ты ведешь записи с ссылками на темы где, с кем, по поводу чего ты собачился и как ты уделал оппонента указав на его безграмотность, вспоминаешь что кто сказал... ты болен... серьёзно болен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что это? О чем и зачем? Бред? 

А чего про "происки дерьмократов" в этот раз не повторил ? :)  

Ведь когда ты не способен к пониманию даже не очень сложных вещей, ведь это они виноваты ? :)

 

 

 


действительно не помню в какой теме и когда обсуждал про плановую и рыночные экономики, не считаю нужным помнить. Для меня форум это общение по интересующей меня теме, а не самоутверждение...Не удивился, что ты быстро нашел ту тему. Прошел по ссылке - действительно ничего не изменилось.

Если бы ты был способен хотя бы немного к самооценке ...  Ты бы увидел, что вот по конкретным вопросам ... рынок, план ... ты ни тогда не смог, ни сейчас не можешь привести возражения, кроме нескольких зазубренных фраз ... "рынка нет", "план один" ... Ведь всё, больше ничего не можешь ?   Опроверг бы, если мог бы ,   сказал бы, как надо интерпретировать классиков,  опроверг бы их, в конце концов ...  А ты просто утёк :).   Что то промямлив про виноватых демократов :)

И не удивительно, что ты "не считаю нужным помнить" ...   Помнить можно то, что знал, а это не твой случай :)

И никак ты не изменился ... да и не способен, судя по всему ...

 

 

 


Думаю ты ведешь записи с ссылками на темы где, с кем, по поводу чего ты собачился и как ты уделал оппонента указав на его безграмотность, вспоминаешь что кто сказал... ты болен... серьёзно болен...

Ну если хорошая память для тебя признак болезни, то ты несомненно абсолютно здоров  :lol1: .

Ты слишком выдающегося о себе мнении, если считаешь, что я веду какие то записи о тебе :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего про "происки дерьмократов" в этот раз не повторил ? :)  

Ведь когда ты не способен к пониманию даже не очень сложных вещей, ведь это они виноваты ? :)

Огорчил тебя? Ты не получил чего ждал? Извини. 

 

Если бы ты был способен хотя бы немного к самооценке ...  Ты бы увидел, что вот по конкретным вопросам ... рынок, план ... ты ни тогда не смог, ни сейчас не можешь привести возражения, кроме нескольких зазубренных фраз ... "рынка нет", "план один" ... Ведь всё, больше ничего не можешь ?   Опроверг бы, если мог бы ,   сказал бы, как надо интерпретировать классиков,  опроверг бы их, в конце концов ...  А ты просто утёк :).   Что то промямлив про виноватых демократов :)

И не удивительно, что ты "не считаю нужным помнить" ...   Помнить можно то, что знал, а это не твой случай :)

И никак ты не изменился ... да и не способен, судя по всему ...

Зачем опровергать заложенную в тебя информацию? На тебя никакие доводы не действуют, да и не способен ты анализировать.

Живи с тем что имеешь. 

 

Ну если хорошая память для тебя признак болезни, то ты несомненно абсолютно здоров  :lol1: .

Ты слишком выдающегося о себе мнении, если считаешь, что я веду какие то записи о тебе :D

Не-е-ет, память здесь ни причем... болезнь причина...

Безусловно, я о себе хорошего мнения, не зависимо от твоих записулек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зачем опровергать заложенную в тебя информацию? На тебя никакие доводы не действуют, да и не способен ты анализировать.  Живи с тем что имеешь.  

Ну ладно плохо ты учился, ладно неважно у тебя с пониманием, ну ты хоть постарайся внимательно читать что ли ...  Ну посмотри, ну как ты читаешь ?

Что я написал ?  ... 

" Опроверг бы, если мог бы ,   сказал бы, как надо интерпретировать классиков,  опроверг бы их, в конце концов ... "

Не меня опровергай ... Ссылку на ту тему ещё раз внимательно посмотри  ... Посмотрел ?  Я же привёл тебе разъяснения на основе работ классиков марксизма-ленинизма ...  Ну совсем же простая вещь, твои  зазубренные несколько фраз им противоречат ... Это понятно ?    Ты посмотри там, никаких твоих "доводов",  которые по твоим фантазиям "не действуют", просто не  было :).  Вообще не было ...  ну не способен ты ...   Ну возразил бы что ни будь Марксу с Лениным :)

 

 

Огорчил тебя? Ты не получил чего ждал? Извини ...

...

 Не-е-ет, память здесь ни причем... болезнь причина...Безусловно, я о себе хорошего мнения, не зависимо от твоих записулек.

У тебя всё не при чём :).  Вообще всё не при тебе :).   Ты счастливый человек, тебе просто повезло, что  твоё "хорошее мнение"  о себе не способно осознать реальность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно плохо ты учился, ладно неважно у тебя с пониманием, ну ты хоть постарайся внимательно читать что ли ...  Ну посмотри, ну как ты читаешь ?

Что я написал ?  ... 

" Опроверг бы, если мог бы ,   сказал бы, как надо интерпретировать классиков,  опроверг бы их, в конце концов ... "

Не меня опровергай ... Ссылку на ту тему ещё раз внимательно посмотри  ... Посмотрел ?  Я же привёл тебе разъяснения на основе работ классиков марксизма-ленинизма ...  Ну совсем же простая вещь, твои  зазубренные несколько фраз им противоречат ... Это понятно ?    Ты посмотри там, никаких твоих "доводов",  которые по твоим фантазиям "не действуют", просто не  было :).  Вообще не было ...  ну не способен ты ...   Ну возразил бы что ни будь Марксу с Лениным :)

Я обязан возразить Марксу и Ленину? Почему? Потому что ты мне навязываешь возражения?

Не надо додумывать за собеседника, что он должен ответить и кому возразить. У меня нет разногласий ни с тем, ни с другим, полное взаимопонимание.

Абсолютно рыночных или централизованных плановых экономик в действительности не существует, реально теория никогда не соответствует практике.

Основа рыночных отношений - "закон спроса и предложения". Этот закон работает только в идеальном свободном рынке.

В терминах любимой тобой политэкономии противоположностью экономике свободного рынка является плановая, она же командная экономика, когда все решения относительно производства, распределения и назначения цен являются прерогативой государства.

 

Существует ли свободный рынок и где? Как говорил мой знакомый, покойный уже, - "тунис вам в глазго"...

 

Дело в следующем. Закон спроса и предложения подразумевает, что стороны самостоятельно, без каких-либо указаний из центра, выбирают, чего и сколько им продавать-покупать и по каким ценам. Свободный рынок — это рынок, свободный от любого постороннего вмешательства, включая правительственное регулирование - трансферты, в любом виде субсидирование, протекционизм и прочие халявные плюшки в виде взяток, откатов/пиляжа.

В реальности, в идеальных условиях, свободный рынок возможен только при непосредственном контакте продавца и покупателя, то есть на практике это может реально работать только для малого и среднего бизнеса, с условием что продавец сам производитель продукта, когда отдельные покупатели и продавцы не могут влиять на цену, но формируют её своим вкладом спроса и предложения.

В "серьезном пизнесе" это невозможно, здесь действует не спрос, а формирование спроса: "ты, я, он, она - в общем целая страна" покупаем и пользуем те товары и услуги, что нам ненавязчиво "предлагают" - "это модно/современно/актуально/экономно/престижно/бла-бла-бла..." и все это на уровне государства. Твоя любимая реклама в "серьезном ПИзнесе" представлена в меньшей степени, её удел малый/средний бизнес - здесь она действительна эффективна.

 

Одним из главных критериев рынка является наличие конкуренции. Чтобы рынок был конкурентоспособным, должно быть несколько независимых друг от друга покупателей и продавцов.

Никакой монополии, даже скрытой. На практике под разными брендами и лейблами, сохраняя видимые условности рынка выступает один владелец продукта - сделано на базе одних комплектующих. Или того хуже ценовой сговор разных производителей.

 

Ышо можно про глобализацию расписать... да многа чего ышо... 

 

Нынешний кризис не кризис перепроизводства, а следствие денежного краха финансовой политики США...

 

Отдельно про плановую экономику СССР, не была она идеально плановой. Были в ней и артели различной направленности и кооперативы и реальная конкуренция в производстве. Не ведомо тебе производство.

Чем она была плоха?

Во-первых, тем что отдельного производства товаров народного потребления не было, ВСЕ товары такого типа производились как ширпотреб - были нагрузкой на каком либо производстве схожей направленности и являлись ненужным балластом.

Во-вторых, обеспечивали быстро растущее население натуральными продуктами питания, что в принципе невозможно было сделать, уже с середины 70-х появился дефицит на определенные виды.

В-третьих, недостаточно было импортных товаров народного потребления, считалось что советский человек "суров" и он думает только о светлом будущем - влияние идеологии большевиков-революционеров, как и "во-первых".

И последнее, развалился СССР не по экономическим причинам, а тупо из-за идеологии и амбиций отдельных идиотов в управлении государством.

Свою "плановую" экономику развалили, а "рыночную" до сих пор не построили. Почему? Потому что "чиста типа рыночная" - это фикция, не существует в реалиях "чистой" рыночной, как и "чистой" плановой.

 

Хорошо, что ты помнишь политэкономию, но думаю хвать ужо разводить демагогию и пытаться втюхивать дерьмократические байки про рыночную экономику. Ты видимо потерял чувство реальности. 

Почитай, специально для тебя на помойке нашел, правда есть ссылки на англицком, но тебе образованному это не помеха:

 

http://slon.ru/economics/pochemu_ekonomika_svobodnogo_rynka_eto_obman-726524.xhtml

 

http://freetradedoesntwork.com/

 

http://www.ruska-pravda.com/politika/43-st-politika/20475-vozvraschenie-v-mir-deneg.html

 

http://www.activistpost.com/2011/03/wto-sides-with-chinese-state-capitalism.html

 

http://www.rosbalt.ru/business/2013/05/09/1126496.html

 

http://www.vestifinance.ru/articles/27364

 

http://pda.lenta.ru/articles/2013/12/10/usaindustry

 

 

У тебя всё не при чём :).  Вообще всё не при тебе :).   Ты счастливый человек, тебе просто повезло, что  твоё "хорошее мнение"  о себе не способно осознать реальность :)

 

Дай бог мне здоровья и долгих лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляди ка, ты можешь рассуждать.

А не только всё списывать на происки демократов 90-х :)

 

Тогда по порядку ....

 

 

 

Я обязан возразить Марксу и Ленину? Почему? Потому что ты мне навязываешь возражения? Не надо додумывать за собеседника, что он должен ответить и кому возразить. У меня нет разногласий ни с тем, ни с другим, полное взаимопонимание.

Вопрос не в "обязан", а в предложении тебе самому объяснить противоречия в твоих же собственных умозаключениях ...   Исходя из твоей позиции, в многочисленных твоих постах, о замечательности советской экономики,   я и обратился к классикам,  на учениях которых и базировались создатели  этой самой советской системы ...

И ты ещё раз сам же подтвердил, что у тебя с ними "взаимопонимание" ...

Но, дело в том, что вот это ...

 

 

Утверждаю и теперь. Рыночных отношений в настоящее время нет, такие отношения исчезли вместе с ремесленничество. План в рынке та же плановая экономика.

... в прямую противоречит, ну хотя бы,  и Марсу с его "Капиталом" и Ленину с "Развитием капитализма в России" ... 

Так что надо что то одно выбрать,  или менять "утверждаю и теперь" или  оппонировать классикам  ...

Уж я даже не говорю про уже тебе раньше показанную прямую несуразность ...  Дело в том, что ремесленничество было всегда и есть и сейчас. Понимаешь ?   Оно не исчезало никогда ...  Даже из этого твои могучие заключения об исчезновении "рыночных отношений" некуда прислонить ...

 

Видимо понимая, всё же,  нестыковочку, смотри, как ты плавно попытался  подменить понятия ...  Чтобы сделать вид, что ты и классикам не противоречишь и , как бы, продолжать "на своём" стоять, ты ввёл несколько других сущностей и дальше уже обсуждаешь иное ... а именно, уже  твоё " рыночных отношений в настоящее время нет" перетекло в оппортунистическое :)  "абсолютных" рыночных  нет,  категоричное "рынка нет", трансформировалось в  "свободного" рынка нет",  "идеального рынка нет"  ...    Что же ты так своих то сдаёшь ? :)

 

Ну да ладно,  будем считать, что ты несколько продвинулся :),   обсудим и твои подвижки ...

 

 


Абсолютно рыночных или централизованных плановых экономик в действительности не существует, реально теория никогда не соответствует практике. Основа рыночных отношений - "закон спроса и предложения". Этот закон работает только в идеальном свободном рынке. В терминах любимой тобой политэкономии противоположностью экономике свободного рынка является плановая, она же командная экономика, когда все решения относительно производства, распределения и назначения цен являются прерогативой государства. Существует ли свободный рынок и где? Как говорил мой знакомый, покойный уже, - "тунис вам в глазго"...

 

Дело в следующем. Закон спроса и предложения подразумевает, что стороны самостоятельно, без каких-либо указаний из центра, выбирают, чего и сколько им продавать-покупать и по каким ценам. Свободный рынок — это рынок, свободный от любого постороннего вмешательства, включая правительственное регулирование - трансферты, в любом виде субсидирование, протекционизм и прочие халявные плюшки в виде взяток, откатов/пиляжа. В реальности, в идеальных условиях, свободный рынок возможен только при непосредственном контакте продавца и покупателя, то есть на практике это может реально работать только для малого и среднего бизнеса, с условием что продавец сам производитель продукта, когда отдельные покупатели и продавцы не могут влиять на цену, но формируют её своим вкладом спроса и предложения. В "серьезном пизнесе" это невозможно, здесь действует не спрос, а формирование спроса: "ты, я, он, она - в общем целая страна" покупаем и пользуем те товары и услуги, что нам ненавязчиво "предлагают" - "это модно/современно/актуально/экономно/престижно/бла-бла-бла..." и все это на уровне государства. Твоя любимая реклама в "серьезном ПИзнесе" представлена в меньшей степени, её удел малый/средний бизнес - здесь она действительна эффективна.

....

Опускаем рассуждения про "раз нет "идеального" рынка, то это никакой не рынок "  ...   выше твоё сползание приняли ...  Ни одна формула законов физики не определяет движение, состояние  "идеально", только вот никто поэтому физику как то не отменяет ...

Так вот ... Рынок никогда и не предполагал и не существовал в придуманной тобой "идеальной" форме,  он всегда был просто рынком,   всегда привязанным к конкретным условиям окружающего мира ... связанным с социальной средой,  налогами, обязательствами,  административным давлением.  Понимаешь, всегда ?   Вот его всегда так и нужно рассматривать ... И основной критерий наличия или отсутствия - действительно существование конкуренции,  когда она определяет бОльшую часть экономических отношений ... 

А куда же девать противостояние Адидаса и Рибока, уж на что монстры, никак не малый бизнес ?   Самсунга и Яблока ?   Боинга и Аэрбаса  ?   Юнилевера и Нестле ?  ...

А "формирование спроса" - это не замена конкурентной среды, это ещё один её элемент, когда  люди выбирают уже не только из потребительских качеств продукта (они и так уже на высоком уровне), а и из дополнительных, может даже просто эмоциональных ,  критериев ...  Маркетинг.

 

Может это не в рыночной экономике и конкуренции дело, а в твоём специфическом понимании, что есть рынок и конкуренция ?   Ты соорудил себе из экономических понятий идеологическую страшилку, "идеальную",  и пытаешься  её развенчать, ностальгируя по прошлому ...  Знаешь,  экономика не очень обязана быть такой, как ты её представляешь ...

 

 

 


Одним из главных критериев рынка является наличие конкуренции. Чтобы рынок был конкурентоспособным, должно быть несколько независимых друг от друга покупателей и продавцов. Никакой монополии, даже скрытой. На практике под разными брендами и лейблами, сохраняя видимые условности рынка выступает один владелец продукта - сделано на базе одних комплектующих. Или того хуже ценовой сговор разных производителей. Ышо можно про глобализацию расписать... да многа чего ышо...

По вот этому отдельно ... 

Путаешь вещи ... наличие даже одного владельца нескольких брендов не исключает конкуренции ... Во первых, чаще всего, различные бренды у одного владельца рассчитаны на разные потребительские ниши и редко пересекаются ... например "Мерседес" и "Смарт",   общее владение, но разведено по разным потребителям ...    Во вторых, даже если окучивают одну и ту же целевую аудиторию (что редко бывает, чаще недолго и второй бренд или исчезает или продаётся),  то владелец не враг себе, отбирать у одного своего источника дохода в ущерб другому,  это делается для активизации производства у обоих , для повышения их конкурентоспособности перед сторонними компаниями ...

Ценовой сговор, картельные соглашения - везде преступление и везде преследуется ...  

Производство на базе одних комплектующих - совершенно не препятствие конкуренции.   Попробуй  купи ты комплектующие и создай свой Панасоник ...  Чего тебе мешает ?   Забей Эппл и Самсунг ... 

 

 

 

 

 


Нынешний кризис не кризис перепроизводства, а следствие денежного краха финансовой политики США...

Опять непопадание ...

В этом плане, опять же прав великий Карл, ничего не меняется, всё равно это кризис перепроизводства ... Для этого нужно понять одну несложную вещь, товар может быть разным ... Это не обязательно лопата или даже сервер, которых  стало избыток над платёжеспособным спросом.   Так вот, в последнем кризисе таким товаром, которого стало избыток,   стали финансовые деривативы,  множество самых разных вторичных финансовых инструментов, в частности - ипотечных бумаг,  с чего всё и началось ... Создался переизбыток финансовых инструментов и, на критическом уровне,  он обрушился ...

 

 

 


Отдельно про плановую экономику СССР, не была она идеально плановой. Были в ней и артели различной направленности и кооперативы и реальная конкуренция в производстве. Не ведомо тебе производство.

Чудесное открытие ты сделал :)  

Опять подставил, вместо "плановой"  ... "идеально плановой" ... Прикрылся фиговым листком ? :)

Наличие бабульки,  вяжущей носки,  это тоже будет решающим фактором для утверждения, что советская система не на 100 процентов была плановой ?

Какой в сопоставлении был объём то государственной и потребкооперативной экономики ?   Даже без учёта системы регулирования этой самой негосударственной части ...  

 

 


Чем она была плоха? Во-первых, тем что отдельного производства товаров народного потребления не было, ВСЕ товары такого типа производились как ширпотреб - были нагрузкой на каком либо производстве схожей направленности и являлись ненужным балластом. Во-вторых, обеспечивали быстро растущее население натуральными продуктами питания, что в принципе невозможно было сделать, уже с середины 70-х появился дефицит на определенные виды. В-третьих, недостаточно было импортных товаров народного потребления, считалось что советский человек "суров" и он думает только о светлом будущем - влияние идеологии большевиков-революционеров, как и "во-первых". И последнее, развалился СССР не по экономическим причинам, а тупо из-за идеологии и амбиций отдельных идиотов в управлении государством. Свою "плановую" экономику развалили, а "рыночную" до сих пор не построили. Почему? Потому что "чиста типа рыночная" - это фикция, не существует в реалиях "чистой" рыночной, как и "чистой" плановой. Хорошо, что ты помнишь политэкономию, но думаю хвать ужо разводить демагогию и пытаться втюхивать дерьмократические байки про рыночную экономику.

Удивительно читать,  ты и критикуешь недостатки советской системы :).   Но пассаж про "развалилась не по экономическим причинам, а тупо из-за идеологии"  показывает, что  тут упираешься именно в идеологию ты ...  Опять придётся к классикам,   понимаешь ли,  экономика идеологии соответствует,   поменять идеологию, а  экономику оставить прежнюю, плановую советскую невозможно было ...  Что поняли раньше нас китайцы и начали одновременную трансформацию и идеологии и экономики в рыночную ...  Если ты посмотришь, то нигде , из всех многочисленных стран-последователей плановой системы,  не получилось оставить  эту самую плановую систему ... Неужели не очевидно, что все страны, с лучшими экономическими показателями,  развиваются на рыночных принципах ?   Или всё это "демократические байки" ?

 

 


Ты видимо потерял чувство реальности. Почитай, специально для тебя на помойке нашел, правда есть ссылки на англицком, но тебе образованному это не помеха: http://slon.ru/econo...an-726524.xhtml http://freetradedoesntwork.com/ http://www.ruska-pra...-mir-deneg.html http://www.activistp...capitalism.html http://www.rosbalt.r...09/1126496.html http://www.vestifina.../articles/27364 http://pda.lenta.ru/.../10/usaindustry

Меня всегда умиляют цепляющиеся за прошлое наше экономическое  ...  хоть и видят, хоть и знают, что прошлая плановая система просто совсем исчезла,  развалилась,  развалилась в многочисленных вариантах и в разных странах ...  Но, видимо,  хоть какое то утешение находят в примитивном самоуспокоении   ....  "вот, и в рыночных экономиках не всё хорошо, у них тоже есть проблемы" ...  :).    Мысль то простая ... не бывает систем без кризисов и проблем,  критерий то в устойчивости к этим кризисам, в возможности их разрешения ...  Так вот, системы на основе рыночных отношений такими механизмами располагают, что и демонстрировали преодолениями многочисленных этих самых кризисов ...

Я понимаю, что тебе нравится всё написанное про "плохо всё с капитализмом" :),  что помрёт скоро  ... так что ссылки эти несомненно для тебя ...  даже на нашем веку,  думаю упомнишь советский агитпроп, про "загнивающий капитализм", что вот-вот  распадётся и исчезнет, а победит социализм-коммунизм во всём мире ... Помнишь ?  И до нас это было ...  Но вот планового Союза уже нет,   других строителей коммунизма почти нет ...  а эти всё загнивают.   Ну а для ностальгирующих, раз есть спрос,  рыночная экономика, несомненно,  подготовит материалы, напишет и обоснует,   про  то, как она скоро, на это раз уж точно,  упадёт :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

dm, что за детский сад штаны на лямке? Читай что пишешь. Или ты как всегда "о своём"?
Освободи на ПЗУ место для информации, анализируй происходящее.

 

На западе давно не делят экономику на капиталистическую и социалистическую. Рыночной экономику называют только на территории бывшего СССР и западные кураторы наших дерьмократов.
Какой капитализм?
Где ты его увидел?
В какой стране?
Ах, да забыл в бывшем СССР строють... гы-ы-гы... где-то есть успехи?
От последнего успеха Прохорова с ёб-мобилем я млею, да и клоун Фоменко с марусей... предприниматели... "Мать их..." М.Горький

 

Боле чем в европе я социализма не знаю. Напряги извилину.

У нас безработных небыло - "кто не работает, тот не ест", даже срок можно было отхватить за тунеядство. Но и на работу устроится - без проблем, естественно соответственно своим способностям,только не трогай 5-ю графу. Повторятся про ошибки не буду, читай выше, плюс груз в виде безвозмездной помощи "союзникам".
Движущая сила в обществе - закон, альтруизм, энтузиазм, справедливость, всеобщее благополучие. Управление директивное, монополизация.

 

Европа(Германия) пошла другим путем, от чего пытаются потихоньку избавлятся. Безработным обеспечивают прожиточный минимум(соразмерный действительной необходимости!), что привело к потомственным(!) безработным, нежелающим работать ни закакие деньги, но требующие увеличения "довольствия". И никакой безвозмездной помощи "союзникам".
Движущая сила в обществе - закон, стукачество, эгоизм, личное благополучие. Управление через закон - активное государственное регулирование национальной экономики для стимулирования потребительского спроса и предложения, предотвращения кризисов и безработицы.

Точного названия и определения такой системе не дали(?). Опуская или уводя глаза называют и "новым капитализмом" и "смешанная система" и "социальной рыночной экономикой"...

Как ни назови суть не изменится, рыночной в такой системе не больше, чем в советской плановой, только в советской "навязывали товар", а в европейской "формируют" - с помощью плановых методов маркетинговой системы управления, причем на макроуровне развитие плановых методов связано с государственным регулированием экономики.(я плачу %-))...

 

Что у нас еще особняком стоит?... Япония и Амеэриыка...

 

По Японии ты так не ответил на мой вАпрос "кстати напомни мне пожалуйста на каком из японских производств автомобилей Косыгина поразил лозунг со словами Сталина... и слова напомни... хочу от тебя услышать." - http://mondeoclub.ru/forum/topic/85960/?page=46?do=findComment&comment=2244471 . Слабо? А, историк? :-)

 

"Япона мама" это три экономических чуда произошедшие в разное историческое время, последние чудеса аккурат закончились двадцать четыре года назад, одновременно с развалом СССР и колбасит бедных японцев досих пор... Страна погрязла в долгах и захлебнулась потребительскими кредитами, держится за счет ослабления национальной валюты, что всех мировых игроков весьма и весьма раздражает, но пока терпят...
Собственно экономика Японии это корпоративно-феодальная преданность с пожизненым наймом...(чур меня...чур)

 

Американцы... Ну это святое - демократия, свободный рынок...ха-аха-ха...

 

Демократия, где по закону имеешь право умереть от подозрений ППС, где приемными детьми меняются как собаками, где тотальная слежка и поголовное стукачество, где... ну да, нам это обязательно нужно...

Рынок. Одним из главных, но не замеченных достижений республиканцев было уничтожение в Штатах антимонопольного закона... и правда, на хрена он при рыночной экономике.
Рынок где процветает олигополия, то есть за десятком брендов стоит один владелец-продавец, как пример Дженерал моторз, крупнейшая американская автомобильная корпорация, в которую входит десяток автомобильных брендов, где основные акционеры — министерство финансов США (35,5 %) и Объединенный профсоюз работников автомобильной промышленности (10,3 %)... 

 

Так везде в мире и вовсем - независимо от предмета покупки, покупатель думает что он выбирает на самом деле берет то что дают...

 

Что же является определяющим фактором в определении вида экономики? Сколько должно/может быть в ней "рынка", сколько "плана"?

 

Пример из жизни(моей).
Прихожу домой. Поздно. "Вину" нужно загладить.
Диалог между мной и женой:

 

Я - Мур-му-у-ррр...
Жена - Голова болит...
Я - Ничё, мы только на пол-шишечки, до мозга не достанет...

 

Вопрос. Полноценен секас "на пол-шишечки" для удовольствия, а для зачатия?

 

 

Пример жОсткий:

1) Бочка. В бочке мёд... и ложка... цианида.
2) Бочка. В бочке цианид... и ложка ... меда.

Вариант твоего выбора каков?

 

PS. Я не ностальгирующий, я объективный.
В 1983, когда ты еще изучал политэкономию, я сдал комсомольский билет.
Никогда не был против социалистического строя и сейчас за него.
Правозащитников типа Солженицына и Сахарова считаю подлецами, типа Новодворской и Ковалева- ничтожеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm, что за детский сад штаны на лямке? Читай что пишешь. Или ты как всегда "о своём"?

Освободи на ПЗУ место для информации, анализируй происходящее.

 

На западе давно не делят экономику на капиталистическую и социалистическую. Рыночной экономику называют только на территории бывшего СССР и западные кураторы наших дерьмократов.

Какой капитализм?

Где ты его увидел?

В какой стране?

Ах, да забыл в бывшем СССР строють... гы-ы-гы... где-то есть успехи?

От последнего успеха Прохорова с ёб-мобилем я млею, да и клоун Фоменко с марусей... предприниматели... "Мать их..." М.Горький

 

Боле чем в европе я социализма не знаю. Напряги извилину.

 

У нас безработных небыло - "кто не работает, тот не ест", даже срок можно было отхватить за тунеядство. Но и на работу устроится - без проблем, естественно соответственно своим способностям,только не трогай 5-ю графу. Повторятся про ошибки не буду, читай выше, плюс груз в виде безвозмездной помощи "союзникам".

Движущая сила в обществе - закон, альтруизм, энтузиазм, справедливость, всеобщее благополучие. Управление директивное, монополизация.

 

Европа(Германия) пошла другим путем, от чего пытаются потихоньку избавлятся. Безработным обеспечивают прожиточный минимум(соразмерный действительной необходимости!), что привело к потомственным(!) безработным, нежелающим работать ни закакие деньги, но требующие увеличения "довольствия". И никакой безвозмездной помощи "союзникам".

Движущая сила в обществе - закон, стукачество, эгоизм, личное благополучие. Управление через закон - активное государственное регулирование национальной экономики для стимулирования потребительского спроса и предложения, предотвращения кризисов и безработицы.

Точного названия и определения такой системе не дали(?). Опуская или уводя глаза называют и "новым капитализмом" и "смешанная система" и "социальной рыночной экономикой"...

 

Как ни назови суть не изменится, рыночной в такой системе не больше, чем в советской плановой, только в советской "навязывали товар", а в европейской "формируют" - с помощью плановых методов маркетинговой системы управления, причем на макроуровне развитие плановых методов связано с государственным регулированием экономики.(я плачу %-))...

 

Что у нас еще особняком стоит?... Япония и Амеэриыка...

 

По Японии ты так не ответил на мой вАпрос "кстати напомни мне пожалуйста на каком из японских производств автомобилей Косыгина поразил лозунг со словами Сталина... и слова напомни... хочу от тебя услышать." - http://mondeoclub.ru/forum/topic/85960/?page=46?do=findComment&comment=2244471 . Слабо? А, историк? :-)

 

"Япона мама" это три экономических чуда произошедшие в разное историческое время, последние чудеса аккурат закончились двадцать четыре года назад, одновременно с развалом СССР и колбасит бедных японцев досих пор... Страна погрязла в долгах и захлебнулась потребительскими кредитами, держится за счет ослабления национальной валюты, что всех мировых игроков весьма и весьма раздражает, но пока терпят...

Собственно экономика Японии это корпоративно-феодальная преданность с пожизненым наймом...(чур меня...чур)

 

Американцы... Ну это святое - демократия, свободный рынок...ха-аха-ха...

 

Демократия, где по закону имеешь право умереть от подозрений ППС, где приемными детьми меняются как собаками, где тотальная слежка и поголовное стукачество, где... ну да, нам это обязательно нужно...

Рынок. Одним из главных, но не замеченных достижений республиканцев было уничтожение в Штатах антимонопольного закона... и правда, на хрена он при рыночной экономике.

Рынок где процветает олигополия, то есть за десятком брендов стоит один владелец-продавец, как пример Дженерал моторз, крупнейшая американская автомобильная корпорация, в которую входит десяток автомобильных брендов, где основные акционеры — министерство финансов США (35,5 %) и Объединенный профсоюз работников автомобильной промышленности (10,3 %)... 

 

Так везде в мире и вовсем - независимо от предмета покупки, покупатель думает что он выбирает на самом деле берет то что дают...

 

Что же является определяющим фактором в определении вида экономики? Сколько должно/может быть в ней "рынка", сколько "плана"?

 

Пример из жизни(моей).

Прихожу домой. Поздно. "Вину" нужно загладить.

Диалог между мной и женой:

 

Я - Мур-му-у-ррр...

Жена - Голова болит...

Я - Ничё, мы только на пол-шишечки, до мозга не достанет...

 

Вопрос. Полноценен секас "на пол-шишечки" для удовольствия, а для зачатия?

 

 

Пример жОсткий:

1) Бочка. В бочке мёд... и ложка... цианида.

2) Бочка. В бочке цианид... и ложка ... меда.

Вариант твоего выбора каков?

 

PS. Я не ностальгирующий, я объективный.

В 1983, когда ты еще изучал политэкономию, я сдал комсомольский билет.

Никогда не был против социалистического строя и сейчас за него.

Правозащитников типа Солженицына и Сахарова считаю подлецами, типа Новодворской и Ковалева- ничтожеством.

Сначала несколько общих замечаний ...

Ты как двоечник - второгодник,  не сдав очередной раз, пропадаешь,  чтобы всплыть спустя длительное время, надеясь, что забыта твоя предыдущая тщетная попытка :)

И ладно бы за время отсутствия хоть бы попытался  посмотреть материалы по билетам, в которых ты провалился ... так ведь нет ...  притащился в надежде, что "повезёт" с другим билетом :)

Сразу тебе скажу, и в этот раз не повезло :) ...  Понимаешь ли, ты не можешь понять элементарной реальности, что примитивная конструкция ...  "В СССР всё было здорово, только немного ошибались,  а в "деьмократическом" Западе всё мерзко "  ... разбивается об эту самую реальность ...  СССР - развалился, так и не догнав этот самый Запад, который продолжает быть ...  А социалистические режимы, самые разные,  довольно многочисленные, все прекратили существование ... Понимаешь ? Вопрос не в отдельных ошибках, их и в странах рыночных экономик хватает, вопрос в том, что плановая экономика , в самых разных воплощениях не способна гибко реагировать на кризисы и они её закономерно добили ... А рыночные экономики способны из преодолевать ...  Возможно, даже вероятнее всего, ты не поймёшь этого, но, если случится чудо и ты преодолеешь ностальгию, то посмотри материалы в этом направлении ...

Теперь по частностям ...

Всё таки вернёмся к предыдущим постам, резюмируя ...

Напомню тебе,  оставлю твою, не раз повторенную основную фразу :

"Утверждаю и теперь. Рыночных отношений в настоящее время нет, такие отношения исчезли вместе с ремесленничество. План в рынке та же плановая экономика."  

Так вот,  в последний раз, понимая,  что , видимо, по другому вообще непробиваемо, я привёл тебе опровержение написанных тобой неумностей по работам Маркса и Ленина.  Понимаешь ?  Не мои выводы, а классиков,  основоположников строя, сторонником которого ты себя до сих пор считаешь ... 

Я знаю, что ты не сможешь ответить классикам,  и пост твой сегодняшний это показал ...  без продолжения того обсужденния ты пустился в рассуждения предопределённости заката нелюбимого тобой Запада  :).   Что,  если сможешь понять, разные вещи ...

 

Очень смешно, когда ты описываешь Европу, Америку, Японию,   читаешь и удивляешься,  по тобой написанному, ну как же они ещё живут ? :).   Просто ещё в прошлом веке должны были скончаться ...  Ну как газета "Правда" обещала :).   Ведь так ?    Ну вот неужели хоть небольшая способность критически мыслить не осталась ?   Ну раз уже много - много лет, при постоянном обещании, что загнивает и загнивает ... но никак не происходит,  а жизненный уровень растёт ...  ну может чего то в твоих скудных убеждениях не так ?    Особо подчёркиваю, не в знаниях, а именно в убеждениях ... Потому как твои описания выше этих стран никак не относятся к знаниям, это пропагандистские ошмётки, расчитанные на очень непритязательных потребителей :).   Ну задумайся уже ... ну не возникает диссонанса ?   Ну если всё так плохо, по твоим "выкладкам" и несовпадение с реальностью уже много десятилетий ?   Как достучаться до мозга ?

 

Отдельно по фразе "Боле чем в европе я социализма не знаю" ...  Если ты и обучался, то ты пропустил этот момент.   Понимаешь ли,  понятия "социалистическая экономика" и "социальная политика" - это разные понятия.   Понимаешь ли, если рыночная экономика,  с ростом своей эффективности, может себе позволять всё более широкие социальные программы.  У наших ностальгирующих, ну и у таких, как ты, создаётся иллюзия, что там социализм построили ...  Одно маленькое отличие, эту социальную среду создала именно рыночная экономика, а  совсем не социалистическая ...

Сюда же ...  про твои ... примеры , которые, как тебе кажется,   могут характеризовать развитие экономики ...   Так вот, как оно есть на самом деле ...  Уровень социальной политики, её объём,  должен соответствовать  реалиям экономики, если этот уровень становится избыточным ,  то он начинает экономику тормозить.  Что, если бы ты следил за происходящим,  имеет довольно много примеров по самым разным странам мира ...  Самое наглядное сейчас - Венесуэла.   То есть, резюмирую ещё с раз,  "социализм", который ты узрел на поганом тебе Западе, который при этом, опять же согласно тебе , одновременно и загибается  (как то это у тебя в мозге укладывается) - это, на самом деле , реализация социальных программ, а никак не "социалистическая" экономика там ...

 

Знаешь, я даже специально не пойду искать про Косыгина и лозунг ... Ибо - не принципиально и не интересно ...  Это всё равно, что многочисленные использования слова "коммунизм" в названиях и лозунгах в Китае никоим образом ни у кого не создают иллюзию, что там строится что то похоже на это самый коммунизм ...  Мозгом напрягись - базис смотри, "в корень",  как Прутков советовал ...

 

Сдача комсомольского билета не добавляет ни знаний, ни ума, тем более в политэконоии, так что ты зря старался ...

Ты можешь быть за социалистический строй сколько угодно,  но это нисколько не отменяет реальность, что все попытки многих стран построить его у себя закончились провалом ...

А поминание тобой,  ни с того, ни с сего ,  в разговоре про экономику, Солженицына с Ковалёвым, говорит только о том, что твои экономические "воззрения" не более чем  кривые отпечатки идеологических штампов, а никак не реальных знаний ...

 

 

Пропустил, отдельно хотел прокомментировать ...

"Рынок где процветает олигополия, то есть за десятком брендов стоит один владелец-продавец, как пример Дженерал моторз, крупнейшая американская автомобильная корпорация, в которую входит десяток автомобильных брендов, где основные акционеры — министерство финансов США (35,5 %) и Объединенный профсоюз работников автомобильной промышленности (10,3 %)... "

.... вот достаточно одно это у тебя прочитать и очевидно, насколько ты не только от экономики далёк, но и насколько ты, переписывая,  даже не понимаешь о чём речь ...

Ну чего не возьми ...  "олигополия" - применяешь, опять же даже не понимая смысла ...  Ну посмотри вокруг ... ну сколько в мире концернов автомобильных ?  Сотни, если не тысячи марок ...  Ну как можно ДМ назвать "олигополией" ?   Батенька, формально несколько брендов (чаще всего разнесённых по разным потребительским нишам) не есть признак олигополии,  это было бы, если бы кроме ДМ не было других производителей ... Понимаемо ?

"Основные акционеры" ...  Когда срисовывал цифры, то хоть понимал о чём речь и хоть чуть историю концерна, хоть в общих чертах, знаешь ?

Тогда бы мог написать, что у Минфина США две трети акций ... и это тоже было бы правдой,  именно так, в кризис 2008-го,  по допэмиссии выкупило государство банкротную корпорацию ... Только вот потом , практически сразу, эту долю начало уменьшать, и 35,5 - это промежуточный размер пакета ...  И сойдёт вообще на "нет" ...  и большая часть его так и будет в "free float", на свободном рынке ...

Наличие в собствениках профсоюза никак, невозникает мысли сравнить с СССР ?  Ведь одинаковый же "социализм", как тебе кажется ?    Не доходит ?   Можешь себе представить в Союзе владение активами основной промышленности гражданами ?   Не абстрактная "общенародная", а  реальная ?   И это не из области отдельных "ошибок" это принципиальное отличие, которое и развалило Союз закономерно ...

Ну что, ну хоть шевельнулось чего в голове ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не не запрещено,но не аналитично как то, не соответствуешь, низачет

И снова доколебался до ника? Впрочем, что от тебя еще можно ожидать, кроме вбросов.

Ну раз с первого раза ты не понял, то, персонально для тебя, еще раз повторяю:

- А не позвать ли нам аналитика?

- А нафига?

- Он будет проверять - А налито ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова доколебался до ника? Впрочем, что от тебя еще можно ожидать, кроме вбросов.

Ну раз с первого раза ты не понял, то, персонально для тебя, еще раз повторяю:

- А не позвать ли нам аналитика?

- А нафига?

- Он будет проверять - А налито ли?

 

А Путина не забывай. Он обидчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова доколебался до ника? Впрочем, что от тебя еще можно ожидать, кроме вбросов.

Ну раз с первого раза ты не понял, то, персонально для тебя, еще раз повторяю:

- А не позвать ли нам аналитика?

- А нафига?

- Он будет проверять - А налито ли?

А дошло. Ну ты пиши когда протрезвеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Путина не забывай. Он обидчивый.

Это ты Гурону напоминай почаще. Что б он не забывал про ледоруб. Ну и про полоний тоже.

А дошло. Ну ты пиши когда протрезвеешь

Дружок, не суди людей по себе. Впрочем, ты даже и читать не умеешь.

Я слежу - что бы было налито. А уж выпьют - или нет - это не мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружок - читай выше. Если умеешь.

 

 

А налито ли?

 воть, прочитал, я и спрашиваю -  половой? или мож предпочитаешь - гарсон! ты тока скажи

 

твоя первейшая обязанность проследить за клиентом гыгы

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...